Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2009, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 11
Ответы на вопросы

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=55121
Цитата:
А еще мне интересно, если последний суд был за пару месяцев до 12-летия Маши, почему после ее 12-летия не было ни одного судебного разбирательства? То есть еще 2 года прошло???
И действительно, как такое возможно, чтобы никто не знал, где сейчас находится ребенок?
После сфабрикованного против меня приговора к 3 годам тюрьмы (о чем Уари сознался через год), ювенальный суд отдал Машу на воспитание П. Уари против ее воли.
После этого он сообщил мне, что у них нет никакого контакта, и он не пользуется у нее родительским авторитетом. В декабре 2008 года суд удовлетворил просьбу П. Уари: поместить Машу в интернат закрытого типа, тем самым он отдал Машу, вновь на попечение государства (будучи при этом достаточно состоятельным человеком).
На вопрос посла России во Франции: "Где находится Маша?" - он ответил ему: "Не знаю, кажется у какой-то подружки" . Напомню, что моей дочери всего 14 лет...

Цитата:
Когда я читаю всю эту историю, с судебной неразберихой. Первое что приходит в голову :почему-бы не подать в Страстбуржский (или Стастбургский) суд по провам человека? Начать процесс, не в Страсбурге , так по месту проживания т.к. без следущего суда ,никто не будет ничего пересматривать и менять.
Наталья, какие у Вас планы действий?
Мои адвокаты подавали дело в Страсбургский суд (Франция тогда председательствовала в нем). Суд ответил мне, что я "молодая мать двоих детей и прошла не все инстанции, поэтому мое дело отклонено".
Не являюсь молодой матерью двоих детей, все инстанции адвокатами были пройдены, иначе дело не было бы принято в Европейский суд по правам человека. Адвокаты были возмущены подобной юридической безграмотностью, но в Европейском суде не существует аппеляции.
Zakharova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.07.2009, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 11
Цитата:
Когда я прочитала, то увидела, что первое решение суда было таково, что дочка оставалась с вами, ее присудили вам.
Вопрос такой: что же произошло, что суд вдруг меняет решение впоследствии???
Вот этого я никак не смогла понять...
В ноябре 2008 года, мною случайно были найдены в деле документы (переписка судьи по детским делам с уголовным следователем), говорящие о злонамеренном сговоре судей с моим бывшим мужем, против меня. Эти документы были переданы мною через посла французского посольства в России, бывшему министру юстиции г-же Дати. А так же, президенту Франции Н. Саркози, встречавшемся со мной 18 раз по нашему делу, и заступавшемся за мою дочь.
Zakharova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.07.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Zakharova, а Вы лишены родительских прав вообще?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.07.2009, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 11
Цитата:
Интересно , что Захарова сообщает о том, что Уари сознался в инсценировании поджега своей квартиры по телефону. И якобы имеется какой-то документ от Кедрова о том, что он сожалеет о свидетельстве в пользу Уари, и я нисколько не сомневаюсь, что святой отец сожалеет о том, что был втянут в эту грязную историю, но почему он составил такой документ и говорится ли там, что свидетельствованное им раньше - ложь?
Документ, подтверждающий признание Уари о фальсификации против меня дела о "поджоге", послан министру юстиции Франции и президенту Франции Николя Саркози.
Александр Кедров не является "святым отцом" - ни в прямом ни в переносном смысле этого слова, а всего лишь - протодьяконом. Документ, подтверждающий его сожаление о лжесвидетельстве находится у моего адвоката в деле. Кстати, он просил ювенальный суд не показывыать мне его свидетельство против меня.
ВАС НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО СЛУЖИТЕЛЬ ЦЕРКВИ СОТРУДНИЧАЕТ С СУДОМ?
Кстати, я не единственная жертва доносов Александра Кедрова в нашей церкви имени Александра Невского...
Zakharova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.07.2009, 18:25     Последний раз редактировалось svinka; 26.07.2009 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Посмотреть сообщениеZakharova пишет:
Мои адвокаты подавали дело в Страсбургский суд (Франция тогда председательствовала в нем)
извините, но непонятно...
Дело рассматривалось в декабре 2005г. Председателем Европейскго суда в 2005 году был Luzius Wildhaber(Швейцария), а председателем секции, где рассматривалось дело - Sir Nicolas Bratza (Великобритания)
http://www.echr.coe.int/Eng/Press/20...ents111004.htm
И про двух детей в постановлении ничего нет...Столько неточностей...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.07.2009, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Zakharova, а Вы лишены родительских прав вообще?
По совету ювенальной судьи Ан Валентини (суд города Нантерр), П. Уари попросил суд отнять у меня родительские права "чтобы удовлетворить судью", уж не знаю в каком смысле... На возмущенный вопрос моего адвоката: "На каком основании?", Валентини ответила, что из десяти дел, которые она ведет, в 9 случаях она отнимает детей у родителей из-за удушающей, захватнической любви родителей к своим детям (все это Вы найдете в моей книге).
Не приведя никаких статей закона, мои родительские права были судом отобраны. П. Уари говорил мне и дочери, что он очень жалеет об этом своем поступке.
Zakharova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.07.2009, 18:48     Последний раз редактировалось lenegre; 26.07.2009 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеZakharova пишет:
На вопрос посла России во Франции: "Где находится Маша?" - он ответил ему: "Не знаю, кажется у какой-то подружки" . Напомню, что моей дочери всего 14 лет...
То есть Уари в принципе не обязан отвечать на вопросы российского посла? Он может сказать первое, что придет в голову, лишь бы не дать послу возможность установить контакт с Машей?
Посмотреть сообщениеZakharova пишет:
Не приведя никаких статей закона, мои родительские права были судом отобраны. П. Уари говорил мне и дочери, что он очень жалеет об этом своем поступке.
Честно говоря, мне все равно раскаивается ли Уари...
Но если у суда не было юридических оснований, чтобы отныть права, как получилось, что за столько лет это решение не обжаловано?
Посмотреть сообщениеZakharova пишет:
все это Вы найдете в моей книге).
При всем моем глубочайшем и самом искреннем сочувствии, я не стану читать Вашу книгу.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.07.2009, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
извините, но непонятно...
Дело рассматривалось в декабре 2005г. Председателем Европейскго суда в 2005 году был Luzius Wildhaber(Швейцария), а председателем секции, где рассматривалось дело - Sir Nicolas Bratza (Великобритания)
http://www.echr.coe.int/Eng/Press/20...ents111004.htm
Столько неточностей...
Да, действительно - сколько у Вас неточностей. Полюбопытсвуйте из каких стран были судьи на 2004 год, когда рассматривалось мое дело.
Zakharova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.07.2009, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
То есть Уари в принципе не обязан отвечать на вопросы российского посла? Он может сказать первое, что придет в голову, лишь бы не дать послу возможность установить контакт с Машей?

Честно говоря, мне все равно раскаивается ли Уари...
Но если у суда не было юридических оснований, чтобы отныть права, как получилось, что за столько лет это решение не обжаловано?
Даже дипломаты французского посольства задавали мне вопрос о неадекватном поведении П. Уари. Он сам попросил (в свое время) Маше российское гражданство, поэтому обязан уважать наши законы.
На все судебные решения мною были поданы аппеляции, но они все были отклонены, по причине моей "удушающей, захватнической" любви к дочери.
Zakharova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.07.2009, 19:04
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеZakharova пишет:
Он сам попросил (в свое время) Маше российское гражданство, поэтому обязан уважать наши законы
Вчера попросил, сегодня передумал. Он обязан уважать законы только своей страны, к сожалению. Остальное - добрая воля. Это примерно, как я живя в России, не хочу соблюдать и считаться с законами Франции, Германии, Чехии и так далеее, мне, собственно говоря, на них "начхать".
Посмотреть сообщениеZakharova пишет:
по причине моей "удушающей, захватнической" любви к дочери.
Есть ли такой пункт во французских законах? Такая формулировка вообще законна?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.07.2009, 19:07     Последний раз редактировалось svinka; 26.07.2009 в 19:25.. Причина: исправление
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Полюбопытствовала....
Нашла, что дело рассматривалось в Европейском суде 13 декабря 2005 года.
La Cour européenne des Droits de l’Homme (quatrième section), siégeant le 13 décembre 2005 en une chambre composée de :
Sir Nicolas BRATZA, président, - Великобритания
MM. J.-P. COSTA,- Франция
G. BONELLO, - Мальта
K. TRAJA, - ?
L. GARLICKI, - Польша
J. BORREGO BORREGO,- Испания
Mme L. MIJOVIC - Босния-Герцеговина , juges,
et de M. O’BOYLE, greffier de section...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.07.2009, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 11
Цитата:
И действительно, как такое возможно, чтобы никто не знал, где сейчас находится ребенок?
Со 2 июля 2009 года интернат, в который П. Уари сдал Машу, закрыт на каникулы. Поскольку у Уари права на дочь, он несет за нее ответственность. Маша - является российской гражданкой, и Уари обязан уважать российский закон и информировать посла России - где находится российский ребенок. Написав письменное обязательство послу России еще 2 месяца тому назад, о том, что Маша проведет каникулы в России, Уари, не сдержав этого обещания, обманул посла России (и скрывается от всех!). Но до этого он точно так же обманывал и французский суд, в чем позже и сознался. Однако никакого наказания за обман и клевету он не понес.
Мне совершенно неизвестно где находится моя 14-летняя дочь.
Zakharova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.07.2009, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Полюбопытствовала....
Нашла, что дело рассматривалось в Европейском суде 13 декабря 2005 года.
La Cour européenne des Droits de l’Homme (quatrième section), siégeant le 13 décembre 2005 en une chambre composée de :
Sir Nicolas BRATZA, président, - Великобритания
MM. J.-P. COSTA,- Тунис
G. BONELLO, - Мальта
K. TRAJA, - ?
L. GARLICKI, - Польша
J. BORREGO BORREGO,- Испания
Mme L. MIJOVIC - Босния-Герцеговина , juges,
et de M. O’BOYLE, greffier de section...
Коста из Франции.
Цитата:
Жан-Поль Коста родился в 1941 году. Окончил Парижский институт политических наук, юридический факультет Парижского университета и французскую Национальную школу администрации. С 1985 по 1986 гг. он возглавлял делегацию Франции на переговорах по заключению Договора между Францией и Соединенным Королевством о прокладке постоянного пути под Ла-Маншем. С 1989 по 1993 гг. был асессором Палаты в Отделе правосудия Государственного совета, а с 1993 по 1998 гг. — председателем Палаты. Работал доцентом и преподавателем права в университетах Орлеана и Париж I (Пантеон-Сорбонна). 1 ноября 1998 года Жан-Поль Коста стал судьей Европейского суда по правам человека, 1 мая 2000 года — председателем Секции и 1 ноября 2001 года — заместителем председателя Суда.
Zakharova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.07.2009, 19:20
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеZakharova пишет:
но они все были отклонены, по причине моей "удушающей, захватнической" любви к дочери.
Кто определяет степень Вашей любви? И сколько раз ее определяли? Или один раз вынесенное решение - каждый раз достаточное основание для отклонения Вашей аппеляции?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.09.2009, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
По просьбе Натальи Захаровой...
Конференция с адвокатом Кучерена:
http://www.kp.ru/daily/24366.4/550340/
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.02.2010, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Наталья Захарова уже несколько месяцев не имеет связи с Машей. Просит разместить эту информацию на форуме:
Цитата:
ВЗЫВАЕТ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ!

Во Франции пропала 14- ти летняя Маша Уари - российская девочка.
С 1 августа 2009 года ее мама, Наталья Захарова, актриса, журналист, почетный член «Международной Полицейской Ассоциации» и французской правозащитной, не имеет о дочери никаких новостей.

После развода родителей, по просьбе отца Патрика Уари - французского ортодонта, Маша в 3-х летнем возрасте была помещена во французский приют, потом в приемную
семью, а затем в интернат закрытого типа.
Три года тому назад , 11-ти летняя Маша против ее воли была отдана судьей 60-ти летнему отцу. Уже после первого развода Патрика Уари, суд охарактеризовал его как отца, у которого не было ни желания, ни ответственности воспитывать своих четверых детей.
После того, как он отнял Машу у Натальи Захаровой, она испробовала все законные меры, чтобы вернуть дочь, но безрезультатно. Суд вменил ей в вину «удушающую, захватническую любовь к своей дочери». Социальные службы, будучи в сговоре с Патриком Уари, выдумали эту формулировку, покрывая его физическое и психологическое издевательство над ребенком, установленное врачами- экспертами и предоставленное суду. Несмотря на это, уголовный следователь не признал Патрика Уари виновным. В течение всех этих лет, пока Маша находилась под контролем соц. служб, Уари не потратил ни копейки на ее содержание, не платил алименты, несмотря на приличные доходы.
Маша была им насильно оторвана от мамы, своей семьи, не имела права говорить по- русски, исповедовать православную веру, в которую была крещена. Чтобы отомстить еще больше своей бывшей супруге, Уари противозаконно отнял у нее родительские права. Работники соц.служб, нарушая закон, не сообщают матери никакой информации о жизни, здоровье, школьных успехах ее дочери, и Наталья Захарова никогда не могла участвовать в ее воспитании.
Уари использует Машу, как орудие мести, манипулируя и угрожая ей. Люди, которые имели возможность видеть их вместе, отмечали что Маша похожа на «запуганное страхом зомби». Уари, умышленно совершая преступление, убеждал всех, что это сделала его бывшая супруга, но в полиции тут же сознавался в содеянном.

С августа 2009 года он сознательно блокирует все взаимоотношения Маши с мамой и препятствует даже официальным представителям России во Франции во встречах с девочкой, являющейся также российской гражданкой.

ПОМОГИТЕ НАМ НАЙТИ МАШУ, РАЗЛУЧЕННУЮ С МАМОЙ ВОТ УЖЕ 12 ЛЕТ!

В своих последних СМС в сентябре 2008 года и в январе 2009 года она просила маму забрать ее в Москву.
ЖИЗНЬ МАШИ В ОПАСНОСТИ! У НЕЕ НЕТ НИКОГО БЛИЗКИХ ВО ФРАНЦИИ. Наши контакты: mail: prot.macha@bk.ru тел: +7 967 04 92 240
Цитата:
Demande votre aide pour retrouver MACHA OUARY dite Macha ,née le 19 juin 1995, dont sa mère Natalia Zakharova , actrice, journaliste et membre Honoraire «Internationale Police Association», est sans nouvelles depuis le 1er Août 2009.
A la suite de la séparation de ses parents , Macha a été placée à l’âge de trois ans à l’Aide Sociale à l’Enfance , puis dans une famille d’accueil grâce aux manœuvres de son père . Patrick Ouary ,orthodontiste à Paris, dont le but était de ne pas payer de pension alimentaire.
Puis, depuis trois années, elle a été confiée à son père, âgé de 60ans qui avait été jugé à 42 ans lors d’un premier divorce comme n’ayant « ni goût ni compétence pour élever des quatres enfants. »
Depuis le placement de sa fille, Madame Zakharova a cherché à la récupérer par les voies légales mais en vain, car le Juge pour enfant a toujours justifié la mesure par un soi-disant « amour étouffant et fusionnel » et car les Services Sociaux ont pris parti pour le père alors qu’il a exercé des violences psychiques et physiques sur l’enfant dûment constatées par des médecins experts, malgré un non-lieu.
Pendant toutes les années où Macha était sous le contrôle de l ‘ASE, M. Ouary a été dispensé de toute participation financière à son entretien , malgré des revenus conséquents.
Macha a été coupée volontairement de tout ce qui la rapprochait de sa mère et de sa famille maternelle, puisqu’elle n’a jamais reçu un enseignement du russe, sa langue maternelle ni de la religion de son baptême, le culte orthodoxe, malgré les demandes légitimes de sa mère à ce sujet
Pour accentuer les mesures contre la mère,il lui a été retiré l’ autorité parentale par un jugement qui ne fait même pas référence à un article de loi .Il a été inventé un « manque de direction » alors que Madame Zakharova n’avait aucune information par l’ASE sur la vie et la scolarité de son enfant et encore moins un pouvoir de décision quelconque.
Macha constitue dans les mains de M. Ouary une arme pour exercer sa vengeance contre son ex-femme. Il la manipule, la menace. Les quelques personnes qui ont pu rencontrer Macha , toujours en sa présence , l’ont décrite comme un « zombi apeuré », parlant à peine .
M.Ouary est un manipulateur, capable de nombreux actes délictueux et de nuisances dont il fait ensuite porter la responsabilité sur son ex-femme. Il a d’ailleurs reconnu et devant un gendarme et devant un témoin en être l’instigateur.
Depuis août 2009 il fait un barrage total à toutes relations entre Macha et sa mère et a même refusé que les représentants en France de la Russie dont elle est citoyenne, la rencontre.
AIDEZ NOUS à retrouver Macha qui est séparée de sa mère depuis maintenant 12 ans.
Dans les derniers SMS qu’elle a pu envoyer à sa mère sans surveillance, en septembre 2008 et janvier 2009, elle a exprimé clairement son désir de venir à Moscou la rejoindr.
MACHA EST EN DANGER MORAL et PHYSIQUE
Elle n’a aucun proche, aucune famille en France
__________________________________________________ ___________________________
RUSSIE, 117463 MOSCOU, 3 RUE PAOUSTOVSKOGO, APP.131
e-mail : protMacha@bk.ru tel : +7 967 049 22 40
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.02.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Maikle, пожалуйста, дайте ссылки на источники.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.02.2010, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Эту информацию мне прислала Наталья Захарова в Вордовских файлах.
Сомнений в личности адресата у меня нет.
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.02.2010, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Maikle, дело не в сомнениях, по правилам форума, необходимо давать ссылки на источники, если цитируете. Либо пишете лично от себя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.02.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaikle пишет:
Эту информацию мне прислала Наталья Захарова в Вордовских файлах.
Сомнений в личности адресата у меня нет.
Если Вам известно, кому лично она (информация) адресована, почему не отправить персональное послание?
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.02.2010, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Если Вам известно, кому лично она (информация) адресована, почему не отправить персональное послание?
Если вам нечего сказать по этому поводу,то лучше жевать. Агрессивность некоторых кумушек шокирует. Бессмысленные вопросы,бессмысленные ответы.
Непонятно на какие источники модератор просит ссылки? Вы что считаете,что на любой жизненный факт можно ссылку привести?
Пропал ребенок, об этом известно из многочисленных СМИ еще с прошлого года, в данном случае форумчанка в абсолютном праве использовать настоящий сайт,поскольку здесь находится наибольшее количество людей,постоянно проживающих во Франции.
Прекратите травлю Захаровой, не думаю,что здесь есть хоть один человек,имеющий право на это. Не судите,да не судимы будете, а то как бы не пришлось судить о французском правосудии по личному опыту.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.02.2010, 23:34     Последний раз редактировалось Ptu; 07.02.2010 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
malevich, я просила указать источник, согласно правилам форума. Чтобы было ясно, откуда текст, взятый в кавычки цитат. Автор ответил - это присланное в личной переписке сообщение Захаровой. На мой вопрос есть ответ, это цитата сообщения Захаровой. По-моему, агрессивны как раз Вы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.02.2010, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
malevich , а где Вы, собственно, увидели мою агрессивность? И почему позволяете себе такой тон? И если нужна помощь, на форуме можно ее попросить, но и на вопросы тоже придется отвечать - это нормально, люди должны понимать, что к чему. А Вы почему-то воспринимаете это как травлю.
Что касается моего вопроса, не понимаю, что Вас так задело там и что там агрессивного... Maikle пишет, что его попросили разместить информацию на форуме и он знает личность того, кому она предназначена. Я спросила, не лучше ли отправить и персональное сообщение этой личности. Где агрессия???
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.02.2010, 19:08     Последний раз редактировалось Maikle; 07.02.2010 в 19:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Если Вам известно, кому лично она (информация) адресована, почему не отправить персональное послание?
Это послание от Натальи Захаровой - тем кто живет во Франции - она надеется, что кому-то известна сегодняшняя судьба Маши: где она? что с ней? как ее самочувствие? и т.д.
Наталья пыталась сама написать в этой теме, но у нее не получилось.
У меня пока нет возможности подъехать и помочь ей.
Если появится такой осведомленный человек - конечно я напишу ему в личку или на почту.
PS: когда я писал о "личности адресата" - я имел ввиду, что не сомневаюсь в том, что эта информация лично от Натальи Захаровой. Она пришла с ее почты , и Наталья позвонила мне и попросила разместить ее здесь.
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.02.2010, 19:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Aдресат - лицо, кому адресовано письмо или посылка.
Адресант - лицо, адресующее кому-н. почтовое отправление; отправитель.

Источник: любой словарь русского языка.

Отсюда и непонимание.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.02.2010, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Да - это моя ошибка.
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.02.2010, 22:49     Последний раз редактировалось Ptu; 09.02.2010 в 10:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Вот, что сегодня прочитала по теме:Источник: Газета.RU
06.02.2010 12:39 —

Дочь актрисы Захаровой во Франции поместили в психбольницу
Актриса Наталья Захарова сообщила «Эху Москвы», что ее 14-летнюю дочь Марию во Франции избили и поместили в психиатрическую клинику.
Об этом, по словам Захаровой, сообщил источник во Франции, который просил не называть его имени.
«Я узнала, что девочку избили по лицу, по шее, по рукам и закрыли в психиатрической лечебнице. С ребенком невозможно связаться. Мы очень обеспокоены, жива ли моя девочка, и просим всех, кто может что-нибудь узнать о ней во Франции, сообщить по телефону нашей ассоциации «Защитите Машу», – сказала актриса. Она добавила, что новости о ее дочери не поступали уже шесть месяцев. «Послу России во Франции было отказано во встрече с ребенком, нарушается решение, по которому я должна говорить с дочерью по телефону», – сказала Захарова.
Ранее актриса говорила, что намерена обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и ООН, чтобы ей вернули дочь Машу, которая в 1998 году была разлучена с ней после развода Захаровой с гражданином Франции Патриком Уари.
После развода Захаровой и Уари, по решению французского суда, в трехлетнем возрасте их дочь Маша была помещена в приемную семью с формулировкой «из-за удушающей любви матери к своей дочери». Некоторое время назад Маша была возвращена отцу, и в декабре 2008 года он отдал ее в интернат закрытого типа. Девочка имеет как российское, так и французское гражданство.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010..._1453844.shtml
Melena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2010, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
По просьбе Натальи Захаровой, размещаю эту ссылку...
http://www.egrk.ru/news.php?id=907
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.08.2010, 17:06     Последний раз редактировалось Maikle; 29.08.2010 в 17:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Обращение к полицейским от Натальи Захаровой...
Цитата:
Открытое обращение Международных правозащитных организаций

России, Голландии, Израиля, Италии, Турции, Великобритании, Финляндии, Латвии, Молдавии, Белоруссии, Америки, Литвы, Франции, Швейцарии и других стран Европы
к участникам 36 Конференции Постоянного Исполнительного Комитета Международной полицейской ассоциации, проходящей в Париже 7-12 сентября 2010 г.

Мы, международные правозащитные организации, обращаемся к участникам 36-й Конференции Постоянного Исполнительного Комитета Международной полицейской ассоциации с просьбой выразить Президенту Франции обеспокоенность по поводу беспрецедентного дела российско-французской девочки Марии Захаровой–Уари.
С 1998 года ее мать, российская гражданка Наталья Захарова (член Международной полицейской ассоциации), проживающая во Франции, разлучена со своей дочерью 1995 г.р, родившейся в браке с гражданином Франции Патриком Уари. http://stopouary.wordpress.com/ . После развода, по просьбе отца и вопреки воле матери, судебные органы Франции поместили Марию в приемную семью, обвинив мать в «удушающей, захватнической любви к своей дочери». Мать могла видеться с дочерью лишь один раз в месяц в помещении социальной службы в присутствии надзирателей.
В нарушение Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (ст.14) Марии запретили разговаривать с матерью на русском языке, исповедовать православную веру, общаться с русской семьей. Социальными службами делалось это в «интересах ребёнка» и трактовалось всегда против законных прав матери и интересов дочери. С 1988 г. Мария живет в приютах, приемных семьях, интернатах.
Считая происходящее грубым нарушением прав человека, Наталья Захарова, отчаявшись найти правосудие во Франции, обратилась в Европейский суд по правам человека. Обращение в ЕСПЧ повлекло за собой незамедлительные санкции со стороны французских властей: против Натальи Захаровой было сфальсифицировано уголовное дело, по которому она обвинялась в попытке поджога коридора квартиры своего бывшего супруга. На основании чего с нее была взята подписка о невыезде, запрещающая ей покидать место жительства и обязывающая на протяжении 5 лет еженедельно отмечаться в полиции.
В ноябре 2005 г., когда ее досье находилось на рассмотрении в ЕСПЧ, уголовное дело было направлено в суд, который приговорил Наталью Захарову к 3-м годам лишения свободы. Причем, в вину ей вменили то, что ее история стала достоянием СМИ, и это нанесло ущерб имиджу Франции.
По Французским законам Мария, достигнув 12 лет, должна была быть заслушана судом, с кем из родителей она предпочитает жить. Однако, против воли девочки, ее обязали проживать со своим отцом, который регулярно совершает над ней насильственные действия с целью добиться отказа от общения с матерью, что хорошо известно суду.
Патрик Уари не понес за содеянное никакого наказания, а Мария находится в настоящее время в колонии, где ее «защищают от родителей»…
Совершенно ясно, что мы имеем дело с очевидным глумлением над российским ребенком и оказания на него физического и психического давления с целью отказа от матери.
Считая дело Захаровых грубейшим нарушением прав человека и прав ребенка мы, международные правозащитные организации призываем Международную полицейскую ассоциацию поддержать нас и обратиться к Президенту Франции Н. Саркози с письмом за разъяснением следующих вопросов о защите прав и достоинств Натальи Захаровой:
- Какие конкретно шаги Президент намерен предпринять, чтобы оградить Наталью Захарову и ее дочь от травли со стороны французских судей на основании статьи 13 Международной Конвенции по Правам Человека?
¬-Намерен ли господин Президент дать помилование Наталье Захаровой, учитывая тот факт, что 12 лет она и дочь являются жертвами клеветы, преследования и насильственных действий?
-Намерен ли, в частности, Президент официально обратиться к французским судебным властям и выразить им озабоченность Совета Европы и Международных правозащитных организаций данной ситуацией, длящейся12лет?
Мы, правозащитники, призываем Президента Николя Саркози, гаранта прав и свобод Французской Республики - колыбели прав человека, в интересах ребенка проявить гуманный подход и удовлетворить желание Марии – жить не в колонии, а со своей мамой!

Президент ЕГРК Валерий Неталиев
20 августа 2010 г.
на английском....
Цитата:
An open appeal of International human rights organization of

Russia, Holland, Israel, Italy, Turkey, Great Britain, Finland, Latvia, Moldova, Belarus, USA, Lithuania, France, Switzerland and other European countries

to the participants of the 36-d Conference of the Permanent Executive Committee of International Police Association in Paris of 7-12 September 2010.
We, International human rights organization, appeal to the participants of the 36th Conference of the Standing Executive Committee of the International Police Association with the request to express President of France Nicola Sarcosy our anxiety about an unprecedented affair of a Russian-French girl Maria Ouary.Since 1998 her mother, a Russian citizen Natalia Zakharova (a member of the International Police Association) has been separated with her daughter born in 1995 in wedlock with a French citizen Patric Ouary. After the divorce at the father’s request and against the mother’s will French judicial authorities placed Maria into a fostering family having accused her mother of “suffocating, capturing love towards her daughter”.Mother was allowed to see her daughter only once a week in a room of social services at the presence of overseers.Contrary to the European Convention for Human Rights Defence (art.14) Maria had been prohibited to speak Russian to her mother, to profess Orthodox religion, to communicate with her Russian family. All this had been done by social services as if “in the interests of the child” and had always been interpreted against legal rights of the mother and the daughter’s interests. Since 1998 Maria has been living in social shelters, fostering families, boarding schools.Regarding all happening to mother and daughter as a rude breach of human rights Natalia Zakharova having lost any hope to find justice in France, appealed to the European Court for Human Rights. This appeal had caused immediate sanctions from French authorities: the criminal case against Natalia Zakharova had been fabricated. She had been accused of attempting to set a corridor of her former husband’s apartment on fire.On the ground of the case she was made to give a written undertaking not to leave the place that prohibited her to leave the place of residence and obliged her to register weekly at the police office during 5 years.

In November 2005 when her dossier was under consideration at the European Court for Human Rights, the criminal case was forwarded to the court that sentenced Natalia Zakharova to be in jail for 3 years. Moreover, she was accused of being guilty in making her story public in mass media and that damaged the image of France.According to French laws Maria when she is at the age of 12 as to be heard at the court to decide which of the parents she would refer to stay with. However, contrary to the girl’s will she was made to live with her father who had regularly been abusing Maria so that she would have refused to communicate with her mother, and that was known to the court.Patrick Ouary hasn’t sustained any punishment for these actions and Maria is still residing in the colony where she is announced to be protected from her parents.In is absolutely clear that we have the case with obvious mockery of a Russian child and physical and moral pressure in order to make her refuse from the mother.

Considering the case of Zaharovy the most rude violation of human and child rights we, international organizations call upon International police association to support us and to address the president of France Nicolas Sarkozy to comment on further questions in the field of protection Natalya Zaharova’s rights and values:

What concrete steps will Mr.President intend to undertake to protect Natalia Zakharova and her daughter from the hunting on the part of French judgers on the ground of article 13 of the International Convention for Human Rights?
Is Mr. President intended to grant pardon Natalia Zakharova taking into account the fact than for 12 years she and her daughter have been victims of slander, persecution and abuse?
Is he intended to address officially to French authorities and to express the concerns of Council of Europe and International non-for-profit organizations that act to protect human rights in the situation lasting during the last 12 years?

We, the protectors of human rights, call upon president Nicolas Sarkozy, the grant of rights and freedoms of the French Republic – the cradle of human rights to express humanitarian approach and satisfy Maria’s will to live not in colony, but with her mother!!!

President of Ekatherinburg City Parents Committee Valery Netaliev
28.08.2010
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.08.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaikle пишет:
Намерен ли, в частности, Президент официально обратиться к французским судебным властям и выразить им озабоченность Совета Европы и Международных правозащитных организаций данной ситуацией, длящейся12лет?
Хочу надеяться, что намерен
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX