Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.07.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеperla пишет:
из вышеуказанной бумаги следует, что нельзя работать более 110 часов и получать зарплату более 70% от данного пособия, а если я заранее на знаю свои часы и будущую зарплату, как мне быть тогда?
perla, мне кажется, речь идёт об allocation de chômage partiel - в любом случае, если Вы уже нашли работу на полную ставку, пособия Вам уже необязаны платить, тк. есть зарплата. Но для помощи Вам, дополнения к зарплате пособие могут продолжать платить, если Вы нашли на неполную ставку - посчитайте, 35ч*4 недели=140ч а 110/4=27,5ч, то есть Вы можете работать на 100%- 7,5ч =20% с чем-то (7ч=20%)= на ставку чуть меньше 80% и если Ваша зарплата не выше 70% от новой...такие критерии
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.07.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

и я, думаю, Вы наверняка знаете, на полную ставку Вас взяли или нет, от этого и плясать надо!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.07.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
и я, думаю, Вы наверняка знаете, на полную ставку Вас взяли или нет, от этого и плясать надо!
да меня взяли на время отпусков на пару месяцев подработать
опять эти CDI
нет постоянной работы пока
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.07.2009, 19:57
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
только в этом месяце у меня может получится 120 часов, что же мне делать теперь?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.07.2009, 20:10
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеperla пишет:
да меня взяли на время отпусков на пару месяцев подработать
опять эти CDI
нет постоянной работы пока
так вот в эти пару месяцев Вам и не будут платить пособия, сохраняя Ваши права на них, а когда Ваш контракт закончится, вновь встанете на биржу и будете получать пособие...
и CDI как раз постоянный контракт, contrat à durée indéterminée, Вы наверное, имели ввиду CDD à durée déterminnée, нет?
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.07.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеperla пишет:
только в этом месяце у меня может получится 120 часов, что же мне делать теперь?
да ничего не делать, работать и рассчитывать в этом месяце исключительно на зарплату! и стаж накапливайте.
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.07.2009, 20:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеperla пишет:
только в этом месяце у меня может получится 120 часов, что же мне делать теперь?
Chere Perla, Если у вас выходит более 110 часов в месяц , то пособие не положено , это правда . Допустим в конце месяца , вы приблизительно знаете сколько часов у вас вышло в месяц и даже можете узнать в бугалтерии, какая будет зарплата = приблизительная , вы декларируете в Pole Emploi, лучше по инету там есть графа часы и приблизительная зарплата , а потом им надо будет отослать фотокопию зароботного листка .
Если вы отработали меньше 110 часов то Асседик, как бы вам даёт аванс , а потом в следущем месяце они делают перерасчёт , но даже работая временно , Ни прикаких обстоятельствах , не надо сниматься с учёта по безработице, что бы не потерять ваши права на поссобие в дальнейшем ,когда ваш временный контракт закончится .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.07.2009, 20:35
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
так вот в эти пару месяцев Вам и не будут платить пособия, сохраняя Ваши права на них, а когда Ваш контракт закончится, вновь встанете на биржу и будете получать пособие...
и CDI как раз постоянный контракт, contrat à durée indéterminée, Вы наверное, имели ввиду CDD à durée déterminnée, нет?
CDD
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.07.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
(
Посмотреть сообщениеperla пишет:
через 2 недели мне его стали выплачивать.
Вот это скорость, я стою на учете по безработице вот уже больше 2 месяцев - никакого пособия. Я слышала, что ожидание - около 2 месяцев, но вот уже третий пошел. Пора "рыпаться"? Кто подскажет - когда начинаются выплаты?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.07.2009, 18:06
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
(
Вот это скорость, я стою на учете по безработице вот уже больше 2 месяцев - никакого пособия. Я слышала, что ожидание - около 2 месяцев, но вот уже третий пошел. Пора "рыпаться"? Кто подскажет - когда начинаются выплаты?
а вы заполнили досье в ASSEDIC?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.07.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеperla пишет:
а вы заполнили досье в ASSEDIC?
Зарегистрировалась и заполнила и сдала досье во время рандеву два месяца назад. Говорят, что два месяца не начисляют - типа ты получила выходное пособие по увольнению, отпускные, на это можно жить. Но вот уже третий месяц пошел....
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.07.2009, 18:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеperla пишет:
нельзя работать более 110 часов
в масяц???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.07.2009, 16:52
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеalexandre75 пишет:
теперь для пособия по безработице необходимо отработать 4 месяца в течении 28 мес /ранее 6 мес в течении 22 мес /
пособие при разном виде увольнения варьируется от 57,4% до 75% вашей зарплаты брутто.
Эти изменения касаются только пособия по безработице, начисляемого в первый раз, или каждый раз нужно отработать минимум 4 месяца, чтобы получить пособие? А по отработанным часам ничего не изменилось, 910 часов как было?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.07.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеlor пишет:
По новым законам , у кого закончился контракт после 1 апреля - для пособия нужно иметь 600часов рабочих
Я прошлым летом отработала в первый раз 850 часов, пособие не заработала. Этим летом будет еще столько же. У меня не пропадут прошлогодние часы, отразятся ли они на длительности получения пособия?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.07.2009, 17:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
berezka, там с этими пособиями таааааааааакая неразбериха. Никто даже точно и сказать не может. Например, мне очень интересен момент, с какого времени идет отсчет этих самых 4 месяцев ( с учетом последних 28 месяцев, кое-где пишут, что 22)? И входят ли профессиональные курсы в этот стаж?
Была и на юридических форумах, и на сайте Асседика. Точно никто не может сказать. На этой неделе поеду в Асседик.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.07.2009, 17:43
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И входят ли профессиональные курсы в этот стаж?
Была и на юридических форумах, и на сайте Асседика. Точно никто не может сказать. На этой неделе поеду в Асседик.
Alena77, я когда на курсах училась, мне сокурсницы говорили, что период обучения может войти в стаж, если сразу после курсов найдешь работу. Не знаю, насколько это верно.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.07.2009, 17:50
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
berezka, там с этими пособиями таааааааааакая неразбериха. Никто даже точно и сказать не может. Например, мне очень интересен момент, с какого времени идет отсчет этих самых 4 месяцев ( с учетом последних 28 месяцев, кое-где пишут, что 22)?
Ну, я надеюсь, что с осени я смогу получать пособие. Получается, что по новому закону я бы его уже и прошлую зиму получала. Интересно, прошлый период работы пропадет для начисления, или период начисления удлинится? Да, Alena77, разобраться трудно. Я эту тему периодически читаю, но разобраться не смогла, как происходит начисление. Надеюсь, когда начну сама получать, пойму, как оно составляется и сколько длится.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.07.2009, 18:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Alena77, я когда на курсах училась, мне сокурсницы говорили, что период обучения может войти в стаж, если сразу после курсов найдешь работу. Не знаю, насколько это верно.
В том то и дело, что я ншла на одном юридическом сайте, что в некоторых случаях эти курсы засчитываются, как работа. А какие случаи- не уточняются.
Я все-таки решила собрать досье. А откажут, так откажут. Не привыкать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.07.2009, 17:58
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking

Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Alena77, я когда на курсах училась, мне сокурсницы говорили, что период обучения может войти в стаж, если сразу после курсов найдешь работу. Не знаю, насколько это верно.
тут работу трудно найти (не говоря о постоянн)а вы про стаж в любом случае пенсия будет мин. уж лучше профитирировать на шомаше и не задумываться о завтраш дне. бог все подаст и предоставит
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.07.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
тут работу трудно найти (не говоря о постоянн)
Конечно найти трудно, но это необходимое условие, чтобы получить пособие по безработице.
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
а вы про стаж
Стажем мы здесь назвали (см. пост 75) период работы, необходимый для начисления пособия по безработице, собственно, его и обсуждаем.
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
в любом случае пенсия будет мин. уж лучше профитирировать на шомаше и не задумываться о завтраш дне. бог все подаст и предоставит
А размер пенсии мы здесь не обсуждаем, вернее, обсуждаем, но не в этой теме.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.07.2009, 19:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
уж лучше профитирировать на шомаше и не задумываться о завтраш дне.
Без комментариев...........
Шомаш по Вашему, а точнее пособие по безработице еще надо заработать. И вечно его не платят.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.07.2009, 20:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
профитирировать на шомаше
чего делать ???
Я не знаю таких слов в русском языке.....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.07.2009, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
тут работу трудно найти (не говоря о постоянн)а вы про стаж :еек: в любом случае пенсия будет мин. уж лучше профитирировать на шомаше [img]хттп://фунпортал.инфо/смилес/смиле18.гиф[/img] и не задумываться о завтраш дне. бог все подаст и предоставит [img]хттп://фунпортал.инфо/смилес/смиле37.гиф[/img] :чеесы:
Ох, не могу пройти мимо красоты такой!
Вы хоть Господа всуе не поминайте, чтобы вы "профитировали" кому-то пахать надо.
Депортировать бы вас с огромнейшим удовольствием , да жаль, не в нашей власти.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.07.2009, 10:54
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Red face

Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Ох, не могу пройти мимо красоты такой!
чтобы вы "профитировали" кому-то пахать надо.
Депортировать бы вас с огромнейшим удовольствием , да жаль, не в нашей власти.
согласен,что хтой-то будет "пахать" но после честно отработанного времени нужно и отдохнуть не по детски - попутешествовать и тд а як же иначе?- " каждому свое"
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.07.2009, 11:06     Последний раз редактировалось aliska; 29.07.2009 в 11:16..
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Без комментариев...........
Шомаш по Вашему, а точнее пособие по безработице еще надо заработать. И вечно его не платят.
раз * не платят знашь надо читать инструкцию на ASSEDIC як его получать без задержек а еще лучше-завести друзей среди арабов - помогут,подскажут,направят
обычно проблема с его выплатой у тех, хто нюансов не знает или чисто из-за своей расхлябанности. проблемы бывают,но нужно следить шобы не было их,* -это як томагочи надо лелеять


* слова "шомаш" в русском языке не существует. Модератор
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.07.2009, 15:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
KUKULSER, ну так вы нас направьте и подскажите. Что без толку смайлики вставлять? Заодно, и нюансы все узнаем не из арабских уст.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.07.2009, 15:32
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
KUKULSER, ну так вы нас направьте и подскажите. Что без толку смайлики вставлять? Заодно, и нюансы все узнаем не из арабских уст.
нюансы - они персональные
надо случаи рассматривать индивидуально каждый. но от направление - тоже немаловажн вещь,уже подсказал,осталн - это дело техники и личного желания оппонента
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.07.2009, 15:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
KUKULSER, то есть Вы хотите сказать, что арабы, которые ни дня во Франции не работали ( а они действительно, мало кто работают), в нахаляву получают пособия? Главное- направление друзей, в зависимости от каждой ситуации........?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.07.2009, 16:10
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
KUKULSER, то есть Вы хотите сказать, что арабы, которые ни дня во Франции не работали ( а они действительно, мало кто работают), в нахаляву получают пособия? Главное- направление друзей, в зависимости от каждой ситуации........?
они,арабы,знают много официальных нюансов,с котор и поделятся если спросить в общем ,а не конкр случаем. потом, спец коверкать фразы не стоит. главное-это инфа,а не друзья или знакомые применяемые к ней. кстати ,многие френчи сами не знают про свои права в асседике, т к не сталкивались в жизни с этим. таких оооооочень много. посему интересоваться нужно у людей с аналогич проблемами. меня консультир знакомые по работе арабы- очень даже неплохие серьезные люди,не имеющ ничего общего с бездельниками слоняющ по улицам. как их найти? запишитесь в какую-то муниципальную группу,кружок и тд при мэрии,где люди общаются. от там и познакомитесь. улитка движется когда из раковины вюлезет на свет божий,а не сидя в ней
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.07.2009, 16:55     Последний раз редактировалось Alena77; 29.07.2009 в 17:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKUKULSER пишет:
многие френчи сами не знают про свои права в асседике, т к не сталкивались в жизни с этим. таких оооооочень много.
Ну, да. Куда уж французам до своих прав? Всегда только, после.....

KUKULSER, спасибо за вашу "очень" полезную информацю.
Про свои права в Ассседике, я знаю. Слава Богу, не через а....... "друзей". А записываться в кружок, ради информации для своего случая у арабского населения, извиняйте. У меня не настолько много свободного времени. А если уж и появится, запишусь в кружок по интересам.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX