Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.04.2004, 10:25
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Творог я все-таки буду делать, и пасху тоже - для сравнения И со спокойной душой - даже если не получится, будет чем людей угощать Так что расскажу, сколько получилось. Но из пробной маленькой баночки в 150 г у меня получилась столовая ложка творога...

Vobla, придется вам открыть руссский магазин Я вчера в очереди стояла: клиентов много, бизнес, видно, выгодный Яйца буду брать самые светлые из темных Не получиться накрасить - посадим по цыпочке на макушку и травку из марципана налепим Где наша не пропадала детям в радость
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.04.2004, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Тэкс. А давайте про травку из марципана подробнее, пжалст! Чем ее создавать? Мне почему-то кажется, что если я попробую ножницами стричь, то получится позорище, а не травка

Русский магазин я вряд ли сподоблюсь открыть... хотя идея хорошая У нас русских не так уж и много. Вообще-то при окраске светолокоричневых яиц получается вполне достойный результат, но я пользовалась здешними красителями, они не совсем такие, а слегка заморочнее

Что касается творога, то я заметила, что из fromage blanc onctueux получается больше творога, чем из fromage faisselle moulé à la louche, при одинаковом весе исходного продукта. Почему - понятия не имею
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.04.2004, 13:23
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
У меня именно фромаж блан, а не фэсэль, она более жидкая...

Про травку из марципана вычитала тут же на форуме, возможно в прошлогоднем топике. Не помню, кто автор. Идея очень понравилась: пропустить зеленый пат д'аманд (марципан?) через чеснокодавилку. Милая такая травка, молодая Я на детский стол буду делать грибочки из перепелиных яиц и половинок маленьких помидорок на шляпки. Вот на эту травку все и поставлю
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.04.2004, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Tora, я тебе щас адын умный вэщ скажу (ничего, что я на "ты")? Пошла смотреть тему и к стыду своему обнаружила, что это я писала о марципане... и начисто забыла А умный вэщ - это плохо, когда память сапсэм плохой становится :-))))))))))))

А что, много детей ожидается на обед?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.04.2004, 13:48
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
На "ты" - нормально. Привычнее. Меня теперь (поскольку не работаю сейчас) в основном только свекровь на "вы" называет

Про память - понимаю. Сама такая же. С февраля живу в новой квартире, так свой телефон и не выучила...

А за травку - СПАСИБО

Детей - пока трое. Но у меня и количество гостей все время меняется (в сторону увеличения). Так что к воскресенью детей может стать больше
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.04.2004, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Гы, меня ученики в медучилище (которые иногда старше меня были, на вечернем отделении) с 22 лет по имени-отчеству и на "вы" величали, поначалу было очень непривычно, но без этого никак, и так за авторитет бороться надо было А зачем телефон надо было менять? В другой город переехали?
Раз детей может стать больше, им и яиц надо больше Хорошая это все же штука... А вчера еще после фильма "Шоколад" так и хочется их раньше времени употребить (это я о шоколадных). А куриные когда-то кисточкой в детстве красила
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.04.2004, 15:08
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Меня на практике (преподавала фр яз) тоже студенты мои ровесники по имени-очеству называли и на ВЫ. Но это давно было.

Кисточку я тоже купила. На всякий случай, если краска плохо возмется - нарисуем кисточкой чего-нть

А шоколадные мое дите уже употребило. Пока я отвлеклась, она мне пасхальную композицию разобрала, шоколадные повыбирала, почистила и в рот запихала. Где, говорю, яйца шоколадные? - Мишка съел. Пришлось Мишку наказать. Она потом ходила и его целовала потихоньку, в угол, где он накакзанный сидел

Из одного парижского пригорода в другой переехала. Вот все и поменялось.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.04.2004, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Paris-Vladivostok
Сообщения: 91
to Lanas

Да, в рецепте я наврала, нужно брать не фромаж блан, а фэссель из неё вкуснее творог получается.

Если честно, то я получившийся творог не взвешивала :-), но мне показалось, что количество творога, как в привычной "магазинной пачке".
coors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.04.2004, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
До чего же хулиганистый ваш Мишка - шоколадные яйца втихую трескать А я даже на композицию не сподобилась. Яйца думаю делать, а может, даже травку, благо есть все, что надо Я еще читала, что из того же марципана можно цветочков наделать, но сама не пробовала - боюсь, руки не оттуда растут, хотя идея мне очень даже нравится.

Да, если в другой город, то абыдна, телефон нельзя забрать Ничего, запомнится.

coors, вообще-то так оно и есть - в bol входит около 250 г. Зато я совсем не помню, каковы стандартные пачки 6)
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.04.2004, 18:29
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я вот что забыла спросить, а что пьют-то со всем этим великолепием (яйца-кулич-пасха)? Водку?! Не шампанское же подавать?! Типа "А вот так на Руси издревле отмечается этот праздник"? Я пытаюсь вспомнить, что мы дома пили, но как-то дома на этом внимание не заострялось - я практически совсем не пьющая, а что другие пили особо не смотрела....
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.04.2004, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Таки у нас тоже были непьющие на исторической родине... И водку я не особо люблю. В кулич плеснуть малую толику для скусу могу, а потреблять... неа Можно сделать компромисс: подать бутыль водки из морозилки, шоб посмотрели на русское спыртное , плюс красненькое, аборигенам привычное. И воды на стол поставить, для тех, кому не хочется спиртуоза В России когда-то еще и сбитень был очень популярен, тут есть весьма похожая вещь по имени hydromel, можно иногда найти в магазине. Спиртное, довольно вкусное
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.04.2004, 23:03
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
А я вот, начитавшись сегодня этой темы, запихнула килограммовую баночку с Faisselle в микроволновку, наделала сырников, отвела душу. Правда, творога получилось совсем маловато, одна вода, отчего муж расстроился, говорит, зачем хороший продукт извела? А вот скажите, если такой же маневр проделать с фромаж бланк, но только который без ведра с дырочками, можно эту банку поставить в микроволновку и что из этого получится?
Vasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.04.2004, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
На воде от творога можно блинчиков наделать, шоб муж не расстраивался А в микроволновку - не ставила. Не знаю, как себя пластик поведет. Может, кто знает?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.04.2004, 22:07
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я побоялась ставить в этом стакане, перекладывала в посуду для микроволновки,т ворог хороший получился
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.04.2004, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Tora, пасибки, учту Как прошел обед?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.04.2004, 12:31
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Обед, по-моему, прошел хорошо Было весело. Осталось чувство "глубокого удовлетворения"
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.04.2004, 02:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
Спасибо вам всем за рецепты получения творога во Франции!!!
Я тут 2 месяца и мне уже блинчиков с творогом жуть как захотелось, а муж понять не может чё мне надобно. Этот fromage blanc тоже покупали, так я не додула, что с ним сделать надо, чтобы успешно превратить в настоящий наш творог!
Бегу завтра покупать тот, который faisselle и буду французскую семью свою нашими блинчиками потчевать!
Уже все переделала, а вот блины с творогом еще нет!!!
Кстати, очень вкусно делать начинку из творога, добавив туда миндальную эссенцию немного и сгущенку для сладости!
А еще классно с бананами , протертыми на крупную терку плюс карамель густая , молочная!!!
И с изюмом , зажаренном в сахарном сиропе!
Попробуйте, думаю, что вам понравится!

Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.04.2004, 02:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
Кстати, классно!
Зашла посмотреть французскую кухню, а получила русскую!
Хороша, французская кухня, но наша-роднее, милее для души,видимо!!! :-)))
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.06.2006, 15:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Недавно скопилось у меня в холодильнике некоторое количество маленьких стаканчиков с petit suisse, мы уезжали и малыш не успел съесть, да и срок годности стал подходить к концу. Я все сожержимое выложила в марлю и подвесила на ночь. Получился отличнейший творог, жидкости стекло очень мало, а творожок вышел нежный, но плотный. Рекомендую.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.06.2006, 15:23
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо за идею,MARGOO Я этот творожок тоже покураю для завтраков, с конфитюром, мммммммм. Но жидковат он. Воспользуюсь подсказкой
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.06.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
а у меня творог продётся, дорогой, но творог. я его ещё не покупала, только сметану в этом магазинчике, сметана суперная!!!! на следующей недельке хочу сырнички сделать, куплю. но на вид этот творог очень даже на "наш похож".
улица de Levis, 17 округ, номер дома не помню, если кому надо сегодня посмотрю, заодно как магазин называется
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.06.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А те, кто живёт в Ницце могут купить в русском магазине настоящий творог, кефир и сыворотку! Завоз по средам
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.06.2006, 16:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Да, конечно, есть в русских магазинах наш творог, но на мой взгляд дороговат, да и специально ехать в магазин нет времени. Поэтому и предложила такой вариант из подручных средств.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.06.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
русский творожок

pronashko пишет:
А те, кто живёт в Ницце могут купить в русском магазине настоящий творог, кефир и сыворотку! Завоз по средам
А можно узнать в каком из магазинов,а то их тут несколько и все не под рукой,спасибо заранее.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.06.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
pavidla пишет:
А можно узнать в каком из магазинов,а то их тут несколько и все не под рукой,спасибо заранее.
Да. Можно мне тоже узнать, где эти магазины, я ни одного пока не знаю. А творог очень хочу. Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.06.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Может, об этом где-то уже писали, но все-таки хочу поделиться, где еще можно купить настоящий творог. Думаю, многие знают сады, огороды chapeau de paille. Так вот, в магазинчиках при этих садах и огородах продают яйца, сосиски, соки, много всего разного и, в том числе, молочные продукты. Так вот, творог там называется fromage de vache. Стоит 500 грамм 2,50. Вкус настоящего кисленького творога и по виду больше похож на творог, чем рикотта, например. В общем, для меня это и оказался настоящий творог. Хотя, например, фаршированные блинчики я предпочитаю все-таки с рикоттой.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.06.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Яна пишет:
Дина,
цоттаге чеесе - это то, что на Родине называлось "Сыр домашний". Может, конечно, и можно его отмачивать, но не представляю, как и что из этого получится.
Для получения результата, приближенного к творогу, Вам нужно взять именно фромаге бланц (обычный, не батту) и отжать его через марлю (начать отжимать минимум накануне). ).
Только не забудьте поставить перед ентим на плиту и немного подогреть
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.06.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Простите, что повторяюсь, а не подскажет ли кто-нибудь адреса русских магазинов в Ницце? Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.06.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
zen, посмотрите здесь
https://www.infrance.su/entrenous/pa.../aliments.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.06.2006, 19:21
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
svinka пишет:
zen, посмотрите здесь
https://www.infrance.su/entrenous/pa.../aliments.html
Ух ты!! Здорово! Налопаемся завтра творожка и черного хлеба.
Svinka, большое спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творог и блюда из творога Vishenka Секреты хорошей кухни 418 29.11.2017 14:08
Продается русский творог в Haute Normandie Barbie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 13.03.2015 18:06
Творог в хлебопечке? Eddilia Секреты хорошей кухни 4 09.04.2012 00:07
Творог wentiny Секреты хорошей кухни 8 07.08.2008 00:56
Где найти творог? Aria07 Цены, покупки, банки, налоги 1 09.01.2007 18:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX