Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.06.2010, 08:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
charlota, раз, два, три, четыре и т.д.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.06.2010, 15:55
Дебютант
 
Аватара для charlota
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург(Saint-Martin)
Сообщения: 42
Спасибо, MARGOO!
__________________
Souris à la vie et la vie te sourira!
charlota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.09.2010, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Девочки, помогите!!!!!!!!! Мне свекровь придарила вот такое чудо, называется patidou и что мне с ним делать? Хочу проверенные рецепты, в интернете много всяких, но я не люблю фаршированные овощи, так вот вотпрос: можно ли из этого 'зверя' сделать суп? И какой он на вкус? Как тыква или патисон?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.09.2010, 12:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Olgalabelle, я думаю, что можно и суп. Мы ведь варим суп из кабачков, тыквы и ее разновидностей. Я видела в интете рецепт пюре их этого овоща.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.09.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
MARGOO, спасибо за совет, а как вы думаете кожу обрезать?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.09.2010, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
называется patidou и что мне с ним делать? Хочу проверенные рецепты, в интернете много всяких, но я не люблю фаршированные овощи, так вот вотпрос: можно ли из этого 'зверя' сделать суп? И какой он на вкус? Как тыква или патисон?
Написано, что
"Nous en avons fait bon usage en les transformant en purée. Quel régal, une chair légèrement sucrée avec un goût de châtaigne. Il doit faire merveille également en dessert."
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.09.2010, 12:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Olgalabelle, да, кожу обязательно очищать, думаю, что она жесткая.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 20.09.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
azalea,
MARGOO, ладно,буду пыпаться что то изобразить..
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 20.09.2010, 14:45     Последний раз редактировалось shkvarunchik; 20.09.2010 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Olgabelle,
У Жени в ее блоге есть рецепт пирога с тыквой -очень вкусно,попробуйте заменитеь тыкву на етот овощ ,из одного семейстава,будет вкусно.
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.09.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Olgabelle, Там же ниже в ее же блоге еще есть суп из тыквы со шпикoм и фисташками
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.09.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Cуп-пюре из кабачков

Вчера сделала суп-пюре из кабачков. Я супы не очень люблю, но, попробовав мой супец, меня было сложно оттянуть от кастрюли.

Для него мне понадобились : 2 больших кабачка, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 треугольничка мягкого сыра типа "Vache qui rit".

Налила в кастрюлю 1ст. ложку оливкового масла и на нём поджарила измельчённые лук и чеснок. Пока овощи жарились, промыла кабачки, вырезала немного мякоть, а то они у меня уже были с семенами и нарезала мелкими кубиками. Когда лук с чесноком приобрели золотистый цвет закидываем в кастрюлю кабачки, и наливаем немного воды. Я налила где-то 300мл. Если хотим суп пожиже то, соответственно, и воды по-больше нальём. Варить овощи недолго, до смягчения кабачков. Когда они мягкие, добавляем сыр и блендером перемалываем в однородную массу. Солим-перчим по вкусу. И вуаля - суп готов. Для поддерживающих (как я) диету - очень вкусное и лёгкое блюдо. А вот мужу я отдельно поджарила сухарики и lardons. Его тоже невозможно было оттянуть за уши от супчика
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 30.09.2010, 16:08
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Allanya, я тоже такой супчик готовила Правда очень вкусно и легко
А ещё вкусно суп-пюре с тыквой, сливочным сыром и мятой
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 30.09.2010, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.711
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
А ещё вкусно суп-пюре с тыквой, сливочным сыром и мятой
A рецептик?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 30.09.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Allanya, я тоже такой супчик готовила Правда очень вкусно и легко
А ещё вкусно суп-пюре с тыквой, сливочным сыром и мятой
Ой, я тоже обожаю тыквенные супы и, как назло, в этом году у меня тыквы не уродились Придётся покупать. А не подскажете, пожалуйста, Ваш рецептик, меня мята в супе заинтриговала...
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 30.09.2010, 16:36     Последний раз редактировалось DeadAngel; 30.09.2010 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Ой Всё просто и минимум инградиентов
Тыва, пучек мяты и сыр vache qui rit или на подобии того.
Отвариваем тыкву в воде. потом это дело в блэндер вместе с житкостью (солить в конце, потому что сыр достаточно соленый). Довести до кремообразного состояния, туда пару кубиков сыра и пучек мяты. Пару бжиков, чтоб листочки мяты не превралились в пюре, но хорошо измельчились и к столу Фсё Приятного аппетита
ПС: мята свежая
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 30.09.2010, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
DeadAngel, теперь другое дело
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.10.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Вчера сделала суп-пюре из кабачков. Я супы не очень люблю, но, попробовав мой супец, меня было сложно оттянуть от кастрюли.

Для него мне понадобились : 2 больших кабачка, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 треугольничка мягкого сыра типа "Vache qui rit".

Налила в кастрюлю 1ст. ложку оливкового масла и на нём поджарила измельчённые лук и чеснок. Пока овощи жарились, промыла кабачки, вырезала немного мякоть, а то они у меня уже были с семенами и нарезала мелкими кубиками. Когда лук с чесноком приобрели золотистый цвет закидываем в кастрюлю кабачки, и наливаем немного воды. Я налила где-то 300мл. Если хотим суп пожиже то, соответственно, и воды по-больше нальём. Варить овощи недолго, до смягчения кабачков. Когда они мягкие, добавляем сыр и блендером перемалываем в однородную массу. Солим-перчим по вкусу. И вуаля - суп готов. Для поддерживающих (как я) диету - очень вкусное и лёгкое блюдо. А вот мужу я отдельно поджарила сухарики и lardons. Его тоже невозможно было оттянуть за уши от супчика
Ваш супчик мне напомнил суп пюре из тыквы: тоже легко и быстро готовится.
тыква 500-700 грамм, 1 луковица, 1 картофелина, мягкий сыр Vache qui rit, молоко - 1 стакан.
Нарезаем тыкву и картошку мелкими кубиками, лук нарезаем как нравится.затем берем кастрюлю, в которой будем готовить суп непосредственно. Наливаем немного растительного масла и пассеруем лук. далее добавляем тыкву и картошку в кастрюльку, все перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на медленном огне, переодически помешивая, до мягкости овощей. Можно немножко добавить горячей воды, буквально 1 столовую ложку. Когда овощи будут готовы, взбиваем их блендером до пюреобразного состояния, добавляем сыр. Греем молоко (можно добавить немного сливочного масла) и добавляем в овощное пюре. Еще раз взбиваем блендером.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.10.2010, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
ТАТТА6, а чем можно заменить Vache qui rit, немного тертого сыра подойдет? Вы суп подсаливаете?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.10.2010, 13:55
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Annyshka, Попробуйте с тертым! Я так то готовила другой супчик с тертым сыром, мне не очень понравилось, так что предпочитаю с Vache qui rit. Тертый я думаю, лучше непосредственно перед подачей в тарелку положить, а не в кастрюлю..

Я вообще ничего не солю)) Так что, специи и солю-по вкусу, подсказать насчет них не могу. Вроде корица вкусно с таким супчиком, но опять же-кому как нравится.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 08.10.2010, 13:58
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
чем можно заменить Vache qui rit
любым плавленым сырком
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.10.2010, 17:46
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Что-то я давно брюссельскую капусту на гарнир не использовала. Есть здесь её любители ? Как Вы её готовите?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.10.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Что-то я давно брюссельскую капусту на гарнир не использовала. Есть здесь её любители ? Как Вы её готовите?
Я готовила по этому рецепту: http://www.say7.info/cook/recipe/147-Brjusselskaya.html
Очень понравилось!
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.10.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
TATTA6, спасибо огромное! Я ведь знала раньше этот сайт, но не догадалась на него заглянуть. Мне понравилось, как эта капуста с фрикадельками смотрится. Попробую, наверное, этот рецепт.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.10.2010, 23:00
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
АРТИШОКИ

Хочу предложить несколько рецептов блюд с артишоками. В нашей семье артишок один из самых любимых овощей, поэтому сколько не сажай все равно мало будет
Пицца с артишоками.

На раскатанное тесто выкладываю томатную пасту, репчатый лук колечками, нарезанные сыры 3-4 видов (моцарелла, рокфор, эмменталь, манчего или другие на ваш вкус), сверху сердцевины артишоков(отваренные в соленой воде) и оливки. Посыпаем все сверху немножко ориганом, перцем и тертым твердым сыром. И в горячую духовку до золотистой корочки!

Фаршированные артишоки
Чаще всего я делаю так называемые "фарси" к приходу гостей с разными овощами (так интереснее и каждый может выбрать овощи на свой вкус)
Кабачок, баклажан, помидоры, артишоки. Начинка чаще всего мясная (примерно также как в посте №70 описывала ONA) но сверху я обычно посыпаю сухарными крошками(chapelure).
Но можно сделать так же и с кус-кусом(отвариваете кускус средний, добавляете жареные морковку с луком, мелко нарезанный очищенный помидор, чуть-чуть листьев мяты,оливковое масло из расчета 2 ст.ложки на человека, соль, перец). Очищенные, отваренные (в подсоленой воде с лимоном и лавр. листом) артишоки фаршируете приготовленным кускусом с овощами и ставите в духовку минут на 15.
И третий вариант фаршируем артишоки и др. овощи лососем и кориандром. Лосось лучше брать не fume, а просто соленый, нарезать кубиками, отдельно обжариваем лук и сердцевины овощей, которые собираемся фаршировать. Добавляем свежий кориандр, соль перец, перемешиваем с рыбой и фарширум смесью артишоки, баклажаны, кабачки. Сверху посыпаем сухарной крошкой. Ставим в духовку на 15-20 минут.

Паэлья с артишоками. Про паэлью есть отдельная тема http://www.infrance.su/forum/showthr...C0%DD%CB%DC%DF ,где Жизель все очень подробно описывает. Хочу только добавить, что мы готовим паэлью всегда с артишоками(мой муж, проживший в Испании 15 лет считает что это абсолютно необходимо- готовить паэлью с морепродуктами только что из моря и артишоками только что из сада). Все готовится также только к овощам добавляются сердцевины артишоков (свежие).

Салат со свежими артишоками.
Артишоки, хорошо очищаются, обрезаются все острые и твердые листья, разрезаете каждый артишок вдоль на тоненькие полоски, выкладываете на тарелку поливаете лимонным соком, оливковым маслом, чуть-чуть соли, перец на вкус и все, можно кушать!

Салат с артишоками и козьим сыром.
берете козий сыр(к сожалению не помню названия - он продается брусочком, посередине палочка) нарезаете по 3 кружочка на человека, толщиной примерно полсантиметра. Отдельно готовите маринад из уксуса винного 2ст.л.+ оливковое масло 3 ст.л.+ соль+ перец. Залейте козий сыр маринадом на час. В это время готовим артишоки.Чистим, Удаляем все твердые листья, нарезаем вдоль тонкими полосочками. Обжариваем артишоки в оливковом масле, добавляем соль, перец, тимьян(по вкусу). Выкладываем сушиться на салфетку чтобы впиталось все масло. Нарезать крупно чеснок, вдоль долек (2 шт), обжарить в оливковом масле., затем тоже выкладываем сушиться на бумагу. Теперь самая творческая часть: на тарелку выкладываем слоями кружочек козьего сыра- артишоки-козий сыр-артишоки-сыр- верхний слой чеснок. Вокруг пирамидки выкладываем смесь зеленого салада (рокет, лечу и т.д.) сбрызгиваем салат винным уксусом, поливаем оливковым маслом и украшаем тоооненькими листочками пармезана.

Еще мы готовим кролика с артишоками, помидорами, картошкой и белым вином. Не уверена , что кролик здесь будет уместен в теме про овощи, поэтому если кого-то очень заинтересует, напишу отдельно и подробно.
Приятного аппетита
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 13.10.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
LIUDMILAV,
очень интересные рецепты. Спасибо.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 22.10.2010, 12:11
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
а каких блюд овощных достаточно на ужин ? чтобы есть без мяса или рыбы? чтобы муж голодным не остался?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 22.10.2010, 13:05
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеF_Rose пишет:
чтобы муж голодным не остался?
Я на ужин часто омлет готовлю с грибами или со шпинатом. Кажется сыну и мужу хватает А если мало, то они потом сыры разные едят.
LIUDMILAV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 11.01.2011, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Droopy, я почему брюкву, топинамбур или там пастернак с кольраби покупаю? Просто хочется очень меню разнообразить. От нерушимого союза морковки и кабачка я впадаю в тоску и меланхолию к середине зимы.
Все вышеперечисленные овощи добавляю по мере возможности в супы и рагу. В салаты тоже, особенно люблю топинамбур в сочетании с эндивием.
Брюква и в борще весьма и весьма, мне очень нравится. Или в уксусе маринованная, с чесноком.
Из любимого и вкусного этой зимы - суп из лука-порея.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 11.01.2011, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Plushka, а в суп из порея что добавляете ? И порей обжариваете или нет ?
И брюква по-французски как будет ? (Я видела, скорее всего, ей в продаже, просто внимания не обращала). И что такое пастернак ?
Спасибо большое за советы !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 11.01.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
А я недавно открыла для себя новый овощ - окра, или бамия, или здесь она продается как гомбо. Для разнообразия, особенно зимой, очень неплохо. Я ее тушила с луком, томатом и красным перчиком, подавала к баранине. Может кто-нибудь еще готовит и подбросит пару рецептов.
lotos111 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда из рыбы nel Секреты хорошей кухни 745 28.05.2020 20:18
Блюда в горшочках Sasa Секреты хорошей кухни 276 07.04.2016 15:42
Сбор овощей-фруктов 20021981 Работа во Франции 34 24.06.2015 15:11
Меню, блюда, еда marathon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 16.02.2009 21:37
Блюда на Pождество Annyshka Секреты хорошей кухни 23 19.12.2005 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX