Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.03.2006, 22:22     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
САЛАТ ИЗ САРДИН

janvier, салатик из сардин:
На банку сардин (здешних банок надо две - они тут крохотные)
1 яйцо (крутое),
поллуковицы (оч мелко порезать), а лучше зеленый лучок - не так сильно луком отдавать будет.
пару ложек майонеза.
Сардины: выбрать основную кость, растолочь вилкой, добавить яйцо - порезать его кубиками, или вилкой размять.
Добавить майонез и размешать.

амечание - тут шибко кислый майонез, рекомендую или делать самой или покупать в руссклм магазине


Рецепт включён в
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.03.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
janvier, делала как-то
1.блинчики накануне (или блины без опары, как их еще называют) и одни блинчики сверху намазывала тарама из лосося, а другие- сыром типа тартар. свертивала потом блинчик в трубочку и нарезала эдакими роликами. всегда идет на ура!
2.очень вкусно сделать маленькие квадратные сухарики. намазать их сливочным маслом и сверху тапенад.
и первое и второе очень здорово сочетается с шампанским на аперитив
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.03.2006, 22:32     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 04:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
ПРОФИТРОЛИ

Профитроли:

полпачки маргарина (100-125 гр)
1 стакан воды
1 стакан муки

4-6 яиц (зависит от из размера)

Маргарин растопить, добавить горячую воду - закипело, уменьшить огонь до мин. или снять с огня, если плита электрич., всыпать стакан муки, вымешать быстро-быстро - чтоб без комочков.

Отставить остывать. Остыло (можно чуть теплое) - начинаем вбивать яйца. Вбила одно - ХОРОШО вымешала, только затем следующее (!!!). Я обычно останавливаюсь на 5 яйце - тесто не должно быть жидким!

Духовку растопить до 180 град.
Противень застелить вощеной бумагой.
2 чайными ложками (или из шприца) выкладывать тесто на расстоянии ок 7-8 см. Учитывать, что профитроли увеличатся как мин вдвое!!

Т.е. если хотите маленькие - выкладывайте тесто диаметром не более 3-4 см. Желаете большие - ок 7 см.

Ставить в разогретую духовку (!), печете - не открываете дверцы!!! А то упадут и не поднимутся более. И так печь с 20 мин. Я лучше позже открою, чем они упадут.
Два противня вместе НЕ СТАВИТЬ - не поднимутся и/ли сгорят.

После 20-25 минут выпечки аакуратно проверить пальчиками, твердые ли и поставить наверх подрумянится, но иногда наверх ставить не надо... Они и внизу хорошо румянятся

Вынуть, остудить, разрезать напополам и обе половинки начинить или сделать надрез сверху, наполнить и прикрыть.

Салат-коктейль:
порезать
лосось копченый (полосками)
свеж огурец (кубики)
свеж. перец (кубики)
картошка в мундире (кубики).
Майонез.

Другой вариант - тот же состав, вместо перца - вареные яйца.

Вообще начинять можно любым салатом - будет соленая закуска, а сладким кремом (заварным, сливками взбитыми) - будет заварное пироженое


Рецепт включён в
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.03.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а профитроли разве не десерт?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.03.2006, 22:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
vrubelru, они не сладкие - тесто имеется ввиду Начинять мона чем угодно.
Для соленых блюд я их заварными шариками величаю
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.03.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Жизель, аааааа это все меняет не с того ракурса зашла. сорри! хорошая идея!!!!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.03.2006, 22:48     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 04:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
vrubelru, ага, главное необычно и французов сражает наповал

У нас после новоселья французские дамы сказали: теперь нам либо неделю готовится к приему гостей (чтоб выйти на наш уровень), либо прием организовывать в ином стиле

КРОХОТНЫЕ ШАШЛЫКИ НА ЗАКУСКУ

Да, еще идейки, можете пожарить крохотные шашлыки (два кусочка мяса, между ними перец или томат, либо шампиньон). Жарите утром - потом разогреваете на противне, под блюдо подставку+свечку


Рецепт включён в
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.03.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Жизель пишет:
сыр (эмменталь)+оливка,
сыр+томат черри,
сыр+ветчина+кружочек корнишена (или малосольных)
это идет на ура; еще можно сыр с виноградинами и сыр с маленькими помидорчиками. Еще могу предложить следующие (опробованно на французах)

взять ветчину (если очень тонкая то два кусочка) намазать мягким сыром (бывают такие с травками), разрезать на полосочки по 1-1,5 см, полосочки скатать и нанизать на зубочистку.

Поддерживаю идею блинчиков/начос и разных соусов (гвукамола, сальза, тарама и т.д.)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.03.2006, 23:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Помню что прошло на ура - делала небольшой печеночный тортик ( 4-6 слоев), резала на маленькие квадратики, чтобы не разваливались и удобно было брать скрепляла шпажкой или зубочисткой.
А в случае дефицита времени и избытка лени - отпрaвится в "пикар" там хороший выбор под аперитив
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.03.2006, 23:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
pusha, печеночный тортик - отличная идея

Ток без чеснока. Мне сказали, что тут блюда с чесногом принято подавать ток "своим" и по предварительному согласию...
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.03.2006, 23:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Жизель пишет:
пуша, печеночный тортик - отличная идея

Ток без чеснока
Делала без чеснока . Рецепт где-то выловила в нете - слои промазаны минимумом маионеза и прослоенны тушеной с луком морковью. Получается к тому же красиво .
Девочки "сытный" аперитив заменяет обед к примеру? А то пригласишь на аперитив, а дальше что делать, дело к обеду движется...Это я к тому, что нет сил и времени на большое количество народа готовить антрэ, затем основное...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.03.2006, 23:46     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 04:49..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
КАНАПЕ СЛОЕНЫЙ СЫР ИЗ РЕСТОРАНА ПРАГА

Можно еще в виде канапе подать слоеный сыр (если помните такой готовят в ресторане "Прага".
Нужны сыр и ветчину нарезаные тонкими ломтиками одинакового размера.Готовят творожный крем:творог и сливочное масло (соотношение 1:1) хорошо взбивают,добавляют соль и перемешивают.Ломтики сыра и ветчины кладут слоями(количество слоев любое)промазывая каждый слой творожным кремом.Выдерживают на холоде 1-2 часа.Нарезают на порции.Сверху можно залить тонким слоем прозрачного желе.


Рецепт включён в
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.03.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
pusha пишет:
Девочки "сытный" аперитив заменяет обед к примеру? А то пригласишь на аперитив, а дальше что делать, дело к обеду движется...Это я к тому, что нет сил и времени на большое количество народа готовить антрэ, затем основное...
Еще как заменяет. Мы так на ребенкино крещение dejeuner-apéro делали, всякие соленые кексы, tartes, салатики и холодная курица. Ну и десерт.
А еще мне очень понравилось как-то в гостях вместо ужина - очень хорошие сыры, свежий хлеб и красное вино. Наелись так, что и десерта не надо.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.03.2006, 00:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
pusha, я уже столько раз хотела попробовать печеночный тортик с морковью...
Но я настолько падка на чеснок : )))), что чесночный соус всегда перевешивает мое стремление попробовать тортик морковной начинкой...
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.03.2006, 02:24
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
я часто подаю овоши. морковь, перец болг, брокколи, цвет. капусту, редис, кабачек, корень сельдерей, вообщем все что можно есть сырым. к ним делаю несколько видов соусов на базе с травами, козьем сыром, рокфор, с чесноком и т.д. также несколько видов пицци просто до полуфабрикаты режу на мален.квадратики, подаю слегка разогрев. и то что остается после гостей можно просто заморозить для след.раза
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.03.2006, 02:30
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Простите забыла добавить, соусы из взбитого творога.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.03.2006, 07:06     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 04:53..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
ТАРТАЛЕТКИ

Забыла.....можно сделать тарталетки!!!
Взять маленькие формочки, испечь в них, напр, слоеное тесто (положить горох или фасоль, чтоб не поднялась середина), вытащить горох....охладить, и можно начинить , например, этим самым салатом из шпрот.....(тогда вилки не нужны).
А можно любую другую начинку.


Рецепт включён в
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.03.2006, 09:15     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
manzou пишет:
часто подаю овоши. морковь, перец болг, брокколи, цвет. капусту, редис, кабачек, корень сельдерей, вообщем все что можно есть сырым
ОВОЩНАЯ СМЕСЬ С СОУСОМ АЙОЛИ

делаю что-то подобное летом, идет просто тоже на ура: кладее картошку и морковку вариться 10 минут, потом добавляется цукини, цветную капусту и все варите еще 15 минут , воду сливаете, даете охладиться , потом нарезаете все полосочками и букетиками (для цветной капусты) и делаете соус айоли. супер! (но там чеснок) ставите в холодильник подаете холодными овощи (соус лучше в золодильник не ставить)
ПС еще осьминожек подают с овощами


Рецепт включён в
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.03.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Цитата:
Вопрос: что подать до торта, чтобы было оригинально, разнообразно, и чтобы все наелись? При этом хочется основную часть приготовить накануне и обойтись при подаче без ложек-вилок и тарелок.
Простите если повторяюсь, я тоже очень люблю фуршетные столы. По этому хочу чуть схематизировать
Если отложить в сторону готовые апперитивы ( маленькие сосисончики, оливки, чипсы, орешки, Апперикубы и другие порционные апперитивные сыра). То я могу разделить всё остальное на 5 видов.

1 вид - печёное из теста: сосиски в тесте, мини-киши, мини-пиццы, мини-пирожки, нарезанный солёных кекс, солённые гужеры с начинкой, трубочки из слоённого теста, тартелетки из песочноного с разными наполнителями ( салат оливье, печень трески + яица + и тд), можно вместо тартилеток использовать маленькие вол-о-ван ( vol-au-vent), которые продаются готовыми. Это можно испечь заранее, и поставить разогреть в духовку перед подачей на стол. Для тартелеток, можно заранее приготовить начинки. Собрать за час до прихода гостей. Неотьемлемые плюсы: сытно ( с тестом) + горячо + можно сделать заранее

2 вид - мини-канапе/бутерброды. Основа хлеб + фуа-гра/виноград ( можно хлеб взять сладкий) - рокфор/грец.орех ( хлеб тёмный) - красная рыба/масло/укроп/лимончик ( хлеб с укропом или мини-блинчики)+ тапенад ( можно например хлеб в духовке подсушить),паштеты, тарама, мягкий козий сыр/паста из сушенных помидоров и так далее вариаций множество.
Готовить моно часа за 3. Плюс - красиво/ярко/интересно. Минус нужно много тарелок и подносов

3 вид - дипы + овощи: сельдерей, огурец, перец порезанный палочками + редиска, мини-помидорки, соцветия цветной капусты, грибы. Плюс - минимум готовки, экономично, некаллорийно.

4 вид - шпажки. Мини-мозарелла/мини-помидорки - креветки/дольки мандарина - кубик сыра ( твёрдого)/ виноградина/ кубик ветчины - сухофрукты обёрнутые кусочком ларда и разогретые в духовке - сыр ( твёрдый но с характерным запахом скажем Мортье) с сушенным абрикосом или с долькой мандаринки - мини шашлычки курица/манго например, посыпанные сезамом. Плюс оригинально, вкусно + возвышается над тарелками. Подаются шпашки так: берётся овощная полусфера ( пол-арбуза, пол-дыни, на худой конец пол-капусты) и туда втыкаются шпажки, получаются очень колоритные ёжики

5 вид - всё остальное без мучной основы. Например, фаршированные мини-помидорки, бочонки из огурца наполненные сыром и икрой, салат поданный на листьях цикория ( как бы лодочки), шарики дыни обёрнутые тонким ломтиком пармской ветчины, фаршированные шляпки грибов.

Вот в двух словах, множество выбора. Я как человек азартный и любящий красивые столы делаю все 5ть видов по немногу.

ПыСы: вместо хлеба-сюрприза, который выглядит немного скучновато, а на вкус слегка суховат, могу посоветовать сделать бутербродный торт - это что-то волшебное + его можно приготовить за день до приёма.
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.03.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Clarina, вкусно-то всё как у Вас получается! Ой, а бутербродный торт - это как это его приготовить??? Можно рецептик, пожалуйста!!!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.03.2006, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Clarina пишет:
Мини-мозарелла/мини-помидорки
У меня тоже на аперетив такое постоянно, только я еще прибавляю листик свежего базилика.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.03.2006, 14:53     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:24..
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
БУТЕРБРОДНЫЕ ТОРТЫ И НАЧИНКИ

Le Queshoy, В принципе смысл то же, что и у хлеба-сюрприза: слой хлеба, слой начинки, и так далее.

Разница в том, что хлеб слегка сбрызгивают бульоном + начинка тоже не сухая + украшают это дело, как настоящий торт, т.е обмазывают солёным "кремом" и украшают.

Итак основа этого торта- ХЛЕБ любой белый, черный, круглый,квадратный.... все зависит от вашего вкуса + начинка, которая бывает 3х типов: вегетарианская, рыбная и мясная

рыбa: с копченой рыбой/с соленой рыбой/ с морепродуктами
мясo:ветчина/ копчености/ дичь.... итд...
вегетарианский.....овощи + сыры

1. взять хлеб.. обрезать корку.. и порезать на " коржи".. (можно использовать уже приготовленый хлеб из супермаркета)

Начинки:

для рыбных тортов

сардины смешанная с майонезом

тунец смешаный с каперсами и майонезом
креветочное масло
сыры плавленные с добавлением укропа.. паприки в порошке.. чеснока.. копченой рыбы итд

для мясный тортов
печеночный паштет...
тертый сыр с яйцом и майонезом.. и корнишонами
различные pate' итд

1 подрызгать хлебный "корж" бульоном ( можно из кубика)...
2. намазать корж начинкой
повторить все.. до использовании всего хлеба
завернуть торт в пленку или бумагу полохить сверху доску с небольшим грузом и поставить в холодильник на пару часов
3 вынуть торт из бымаги.. и покрыть его майонезом.. или сыром
4 украсить торт


Вот какую красоту
можно сотворить ( фото не мои, так что помещу сюда временно для наглядности)


Рецепт включён в
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.03.2006, 14:57     Последний раз редактировалось Ona; 09.11.2006 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
МАРИНОВАННАЯ МОЦАРЕЛЛА

pusha пишет:
У меня тоже на аперетив такое постоянно, только я еще прибавляю листик свежего базилика.
Это точно с зелёным цветом это ещё красивее, и ароматнее. Кстати т.к сама по себе мозарелла скажем пресного вкуса, её можно замариновать для пикантности: красный перец + перец горошком + специи прованса + долька чеснока+ чуть уксуса+чуть сахара. Всё это положить в баночку с мозареллой, залить маслом, и поставить в холодильник на 2 суток


Рецепт включён в
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.03.2006, 15:12     Последний раз редактировалось Lephilipe; 23.03.2006 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Le Queshoy

Я не Clarina, но посмотрите пост 2 в начале топика, там есть ссылка

Ой, опоздала

Clarina, очень "вкусные" фото
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.03.2006, 07:40     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:22..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
МИНИАТЮРНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ БУТЕРБРОДЫ И ОЛАДЬЯ

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

- БУТЕРБРОД С КОПЧЁНЫМ ЛОСОСЕМ

масло, копченый лосось (в форме лилии завернут), внутри - пестик из огурца и второй из лука зеленого.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.03.2006, 07:48     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:26..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЛОСОСЕВЫЙ БУТЕРБРОДНЫЙ ТОРТ

Рецепт от форумчанки Ангара

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СЛОЕВ
1-й: Формовой хлеб нарезать толщиной ок. 0,5 см и срезать корочки. Уложить на дно подноса слой хлеба встык друг к другу
2-й: Начинка
3-й: Формовая булка
4-й: Начинка
5-й: Формовой хлеб
6-й: Украшение


Начинки
Луковое масло: 50 г. маргарина (в пачке) комнатной т-ры смешать с перемолотым 1/2 дл порея или черемши.
Икорная начинка: 100 г маргарина (в пачке) смешать с 75 г рыбной икры в однородную массу.
Сырное покрытие: Смешать - 50 г сыра с плесенью, 50 г тертого обычного сыра, 1/2 дл майонеза или сметаны
Украшение
Сверху торт украсить 10-12 тоненькими пластиками лосося холодного копчения и 200 г очищенных креветок. Украсить оливками.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.03.2006, 07:53     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:26..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ПРАЗДНИЧНЫЙ БУТЕРБРОДНЫЙ ТОРТ

Рецепт от форумчанки Ангара

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СЛОЕВ
1-й: Формовой хлеб нарезать толщиной ок. 0,5 см и срезать корочки. Уложить на дно подноса слой хлеба встык друг к другу
2-й: Начинка
3-й: Формовая булка
4-й: Начинка
5-й: Формовой хлеб
6-й: Украшение

Начинки
Начинка из копченого мяса: 100 г. мелко нарезанного копченого мяса смешать с 1,5 стол. лож. тертого хрена и 2 стол. лож. измельченной петрушки.
Сырная начинка: Смешать 100 г тертого сыра с маслом или маргарином.
Украшение
Не украшая, торт плотно завернуть в фольгу и положить на ночь в холодильник.
Затем покрыть торт майонезом, края покрыть измельченной петрушкой. Украсить кружочками вареного яйца и икрой.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.03.2006, 07:56     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КРАБОВО-ТУНЦОВЫЙ БУТЕРБРОДНЫЙ ТОРТ

Рецепт от форумчанки Ангара

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СЛОЕВ
1-й: Формовой хлеб нарезать толщиной ок. 0,5 см и срезать корочки. Уложить на дно подноса слой хлеба встык друг к другу
2-й: Начинка
3-й: Формовая булка
4-й: Начинка
5-й: Формовой хлеб
6-й: Украшение

Начинка
Крабовая паста: 200 г. очищенных и нарезанных крабов (или крабовых палочек) смешать с 1 измельченной фиолетовой луковицей, 2 дл майонеза или сметаны и 1 стол. лож. тмина или сухого укропа.
Тунцовая паста: Смешать 2 мелко нарезанных соленых огурчика, 1 банку тунца, предварительно слив масло, и 1 дл майонеза или жидкой сметаны. По вкусу добавить лимонного перца.
Украшение
Для покрытия торта смешать 2 дл майонеза или сметаны с 1 дл измельченного укропа.
Украсить очищенными креветками, кусочками авокадо, дольками лимона и веточками укропа.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.03.2006, 08:00     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ВЕГЕТАРИАНСКИЙ БУТЕРБРОДНЫЙ ТОРТ

Рецепт от форумчанки Ангара

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СЛОЕВ
1-й: Формовой хлеб нарезать толщиной ок. 0,5 см и срезать корочки. Уложить на дно подноса слой хлеба встык друг к другу
2-й: Начинка
3-й: Формовая булка
4-й: Начинка
5-й: Формовой хлеб
6-й: Украшение

Начинка

Яблочно-огуречная начинка: 2 дл тертых яблока, 1 дл тертых маринованных огурца, 1 маленькую, нарезанную тонкими кольцами, луковицу порея и 250 г жирного творога. По желанию добавить 2 ч. лож. кари, 2 ч. лож. фарринского сахара, немного соли и черного перца.
Начинка из авокадо: Смешать пюре из 2-х авокадо и 2 дл жидкой сметаны. По желанию добавить измельченные грецкие орехи. Посолить и поперчить.

Украшение

В этом торте используется только булка.
Торт покрыть взбитыми сливками. Украсить дольками коктейльных помидоров, дольками огурчика, оливками и салатом.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.03.2006, 08:04     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
БУТЕРБРОДНЫЙ ТОРТ С КОПЧЕНЫМ МЯСОМ И ПЕЧЕНОЧНЫМ ПАШТЕТОМ

Рецепт от форумчанки Ангара

Начинка

Томатная начинка с копченым мясом: 150 г. нарезанного мелкими кубиками копченого мяса смешать с 1 дл томатной пасты и 250 г. жирного творога.
Сырная начинка: Смешать 100 г тертого сыра с маслом или маргарином.

Украшение

Не украшая, торт плотно завернуть в фольгу и положить на ночь в холодильник.
Затем покрыть торт майонезом, края покрыть измельченной петрушкой.

Украсить кружочками вареного яйца и икрой.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские закуски Anastacia Секреты хорошей кухни 59 16.12.2006 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX