Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Болит шея

ШЕЯ.
Доброе утро всем!
Может, тема и обсуждалась 100 раз, тогда буду очень благодарна за ссылку!
Болит шея, и не могу понять, или из за того,что застудила: ездили на океан, ветерок дук тот еще!
Или же подушку мою надо срочно менять!
Мажу кремом Камоль, к врачу ходила еще в августе, вроде отпустило через 1.5 недели лечения, а вот вчера опять сьездили на океан, и началось по новой, значит все таки, застудила.

Посоветуйте что нибудь хорошее: какими народными средствали? каким кремом?
к врачу попаду только завтра вечером, пока муж сделал массаж + крем Камоль

Думаете, может,что с нервом что-то?

спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Cathy,
я не медик, но с моей шеей проблемы были и есть. Думаю это очень индивидуально.
у меня все обострилось после года занятий в институте Давно не держала столько времени голову в наклоненном состоянии но думаю тут сыграли еще роль и большие спортивные нагрузки в прошлом и мой возраст (далеко не студенческий). при чем у меня не только дискомфорт в области шеи, но и на плечо пошло и руку (ущемление нерва из-за шейного остеохондроза).
Диагноз конечно поставит только хороший доктор.
Возможно лучше сделать снимки шеи , чтобы убедиться, что нет проблем с нервными окончаниями.
Если у Вас просто меозит , как вы говорите "застудила" , ( на будующее) в России есть очень хорошее средство Меновазин. Это жидкость для растирания. Возможно во Франции есть что-то подобное или какой-нибудь крем для спортсменов.
Будьте здоровы !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.09.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Lesik пишет:
Cathy,
я не медик, но с моей шеей проблемы были и есть. Думаю это очень индивидуально.
у меня все обострилось после года занятий в институте Давно не держала столько времени голову в наклоненном состоянии но думаю тут сыграли еще роль и большие спортивные нагрузки в прошлом и мой возраст (далеко не студенческий). при чем у меня не только дискомфорт в области шеи, но и на плечо пошло и руку (ущемление нерва из-за шейного остеохондроза).
Диагноз конечно поставит только хороший доктор.
Возможно лучше сделать снимки шеи , чтобы убедиться, что нет проблем с нервными окончаниями.
Если у Вас просто меозит , как вы говорите "застудила" , ( на будующее) в России есть очень хорошее средство Меновазин. Это жидкость для растирания. Возможно во Франции есть что-то подобное или какой-нибудь крем для спортсменов.
Будьте здоровы !
спасибо большое,
видимо, у меня -предрапсоложенность: чуть что и болит шея: или простужу, или не на той подушке посплю и т.д.
То полегче, то болит.

Раньше -то же самое было и со спиной (болела в самом низу), ходила к массажисту, но казалось,что он не массирует , а просто гладит.
Попрошу и на этот раз пару сеансов массажа, если пропишут + крем-мазь.
Ну и буду шарфик с собой возить на океан, коли уж там такие ветры сейчас!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.09.2007, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
И у меня те-же проблемы с шеей,все хрустит,болит.То-же наверное с подушкой связано,да и не только.
Ходила в прошлом году к остеопату,он снимок зделал с верху до низу.Ничего особенного не сказал.Только,что оказывается у меня одна нога короче другой .Никогда этого не замечала и окружающие меня -тоже. Сказал-спортом нужно заниматься,в бассейн ходить.И никакой массаж не назначил.
Нужно будет к другому врачу сходить.
Я часто вижу людей с такими "ошейниками"вокруг шеи.Для чего они?Кто в курсе?
Одно время у нас в Кишиневе поголовно все так ходили. Явно что это не вывихи. У всех сразу.Может какой-то очередной целитель позвонки вправлял?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.09.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Cathy, Вот так сразу и не скажешь что случилось с Вашей шеей,но миозит не исключен.Держите теперь постоянно шею в тепле.мази нужны разогревающие и с содержанием диклофенака(он хорошо боль снимает).Только попросите у своего генералиста выписать Вам мазь не с 1% содержанием диклофенака, а с 3-5% этого активного вещества-облегчение наступит быстрее.Про подушку тоже хорошая идея.Купите ортопедическую,когда Вы спите на такой подушке,то мышцы шеи принимают нормальное анатомическое положение и отдыхают,что не бывает с обыкновеннми подушками.причем нет необходимости тратить на такую подушку большие деньги.Я свою подушечку ортопедическую купила в ИКЕА за 9 евро и уже год как мои боли шее и плече уменьшились.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Лёля пишет:
Ходила в прошлом году к остеопату,он снимок зделал с верху до низу.Ничего особенного не сказал.Только,что оказывается у меня одна нога короче другой .Никогда этого не замечала и окружающие меня -тоже. Сказал-спортом нужно заниматься,в бассейн ходить.И никакой массаж не назначил.
Нужно будет к другому врачу сходить.
На самом деле это распространенное явление,на которое врачи в России редко обращают внимание . И нужно с детства принимать меры.
В ту туфлю, где нога короче вставлять стельку.
Мне лично это объяснял доктор при обследовании ребенка в свое время.

Этот дефект никому не заметен ни Вам, ни друзьям . Он не
видим и не ощутим.

Как я понимаю, просто происходит перекос в позвоночнике ,который может вызывать всякие осложнения в будующем.
Это и не врачу понятно. Просто нарисуйте позвоночник и представьте его на двух опорах ( ногах ) разной длины.
Другое дело ,вроде, в первую очередь должен болеть низ спины.

Странно что врач посоветовал только спорт. Но вобще то с моим опытом консультаций у фр. врачей- удивляться нечему.
Попробуйте у другого спросить о необходимости носить стельку.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Lesik, честно говоря и низ спины тоже болит.Даже ночью,когда сплю.Но раньше считала что это связано и с мес.в какой-то степени.
Но так как тема про шею,по этому про спину промолчала.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2007, 16:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Лёля пишет:
.Только,что оказывается у меня одна нога короче другой
У моей дочки тоже это только здесь в 21 год обнаружили. А так, вроде обе ноги до земли достают. Втовой год носит ортопедические стельки, многие вопрсы со сдоровьем стали постепенно решаться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2007, 16:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Лёля пишет:
.Только,что оказывается у меня одна нога короче другой
У моей дочки тоже это только здесь в 21 год обнаружили. А так, вроде обе ноги до земли достают. Втовой год носит ортопедические стельки, многие вопрсы со здоровьем стали постепенно решаться. В частности мигрени прекратимись.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А как вычислить толщину такой стельки? У меня та же проблема, что и у Лёли, только мне врачи про это не говорят (правда, я и не спрашивала), вижу по штанам, которые покупаю.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2007, 18:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Delfina, Там не только толщина важна. Ее ортопед индивидуально изготавливает, и под определенную обувь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.09.2007, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
sheja

kathy , а у вас шея болит в какой-то конкретной точке, нескольких точках? Может, боль разлита по какой-то конкретной мышце или по еще большей поверхности? Она уменьшается в какой-то позиции или одинаково болит постоянно?

По поводу ошейников - если их употребляют не после травмы, они хороши для людей, у которых проблемы с шеей из-за гипермобильности шейных суставов. Бывает, поставил позвонки на место, а завтра и далее та же картина. Так вот, в остром периоде и с целью профилактики очень даже хорошо.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.09.2007, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up большое-большое спасибо за все-все-все ваши ответы, размышления и советы

Tolstushka, варежка, Delfina, Лёля, Lesik, Iryna13, Девушки, большое-большое спасибо за все-все-все ваши ответы, размышления и советы , подробно отвечу после визита к врачу, но скажу, что сегодня шее уже полегче, значит не совсем я -пропащий человек,что уже радует, останемся оптимистами, правда?

Вчера шея разболелась жутко! Я даже позвонила врачу, попросив, назначить визит на вчерашний вечер, но он не смог, но сказал принять Парацетамол или Ибупрофен (Адвиль? да?), и + ко всему я мазала шею Камолем и через некоторое время Вольтареном.

Но все равно хочу посоветоваться с врачом, видимо, если что то есть, и при малейшем сквозняке меня продувает, я вот смотрю, как молoденькие француженки бегают тут с декольте до пупа и с голым животом: как их не продувает? а?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2007, 13:06     Последний раз редактировалось Cathy; 25.09.2007 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

Tolstushka пишет:
Cathy , а у вас шея болит в какой-то конкретной точке, нескольких точках? Может, боль разлита по какой-то конкретной мышце или по еще большей поверхности? Она уменьшается в какой-то позиции или одинаково болит постоянно?
Шея болит таким образом, что мне не повернуть голову назад, т.е. когда я поворачиваю голову назад, то не могу до конца повернуть, болела жутким образом, когда вела машину и надо было задом ехать, было жутко больно. болел в основном правый бок шеи, если так образно можно выразитьзя. Если не поворачиваю голову, а сижу неподвижно, смотрю прямо, вперед, то вроде все нормально, но стоит повернуться вправо и назад...Боль начинается, и так неприятно, но повторю,что сегодня-без мази и без таблеток, и стао легче!! Можно в принципе даже к врачу не идти, но коли уж записалась, то пойду!

Спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Интересно ,а бывает ли шейная невралгия ?
По-моему невралгия и меозит это не одно и то же.

Cathy, Вам решать, но я бы посоветовала сделать снимок , чтобы исключить остеохандроз и всякие там ущемления нерва.
Доктор Ваш ,наверное, терапевт, а здесь ,скорее, невропатолог нужен.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.09.2007, 14:45     Последний раз редактировалось Nancy; 25.09.2007 в 14:48..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Меня вот тоже пару раз так продуло, что было torticolis (не знаю, это меозит или невралгия?). Боль очень резкая и сильная, примерно как по обнаженному нерву зуба сверлом не просто проехать, а сверлить, сверлить...
http://www.doctissimo.fr/html/sante/...ticolis_01.htm
Лечили ибупрофеном или чем-то похожим. Плюс с "ошейником" походила, тоже облегчает состояние, так как боль проходит, если не крутить головой.
Кстати, прошло довольно быстро, за пару дней приема таблеток.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.09.2007, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Cathy пишет:
Шея болит таким образом, что мне не повернуть голову назад, т.е. когда я поворачиваю голову назад, то не могу до конца повернуть, болела жутким образом, когда вела машину и надо было задом ехать, было жутко больно. болел в основном правый бок шеи, если так образно можно выразитьзя. Если не поворачиваю голову, а сижу неподвижно, смотрю прямо, вперед, то вроде все нормально, но стоит повернуться вправо и назад...Боль начинается, и так неприятно, но повторю,что сегодня-без мази и без таблеток, и стао легче!! Можно в принципе даже к врачу не идти, но коли уж записалась, то пойду!

Спасибо!
Судя по вашему описанию, если вы не чувствуете постоянной боли в четко локализованной области, вам, действительно, неплохо накладывать на область боли согревающую мазь (иногда,например, в случае прострела, она категорически противопоказана, т.к. только ухудшает ситуацию). Только не накладывайте сразу слишком много; лучше несколько раз. Можно один раз использовать согревающую мазь, а другой - противовоспалительную. И покой.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.09.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

Nancy пишет:
Меня вот тоже пару раз так продуло, что было torticolis (не знаю, это меозит или невралгия?). Боль очень резкая и сильная, примерно как по обнаженному нерву зуба сверлом не просто проехать, а сверлить, сверлить...
http://www.doctissimo.fr/html/sante/...ticolis_01.htm
Лечили ибупрофеном или чем-то похожим. Плюс с "ошейником" походила, тоже облегчает состояние, так как боль проходит, если не крутить головой.
Кстати, прошло довольно быстро, за пару дней приема таблеток.

Спасибо большое за отклик и совет, уже не болит, но врач прописал таблетки на случай,если заболит, была боль 20 августа и не проходила почти 2 недели, а тут боль прошла сама собой за пару дней, но буду на чеку и не буду стесняться ходить с шарфиком или платочком на случай сквозняка, правда?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.09.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

Tolstushka пишет:
Судя по вашему описанию, если вы не чувствуете постоянной боли в четко локализованной области, вам, действительно, неплохо накладывать на область боли согревающую мазь (иногда,например, в случае прострела, она категорически противопоказана, т.к. только ухудшает ситуацию). Только не накладывайте сразу слишком много; лучше несколько раз. Можно один раз использовать согревающую мазь, а другой - противовоспалительную. И покой.
еще раз огромное Вам спасибо!!! обязательно учту на след. раз!
здоровья Вам!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.09.2007, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Хорошо, что так быстро прошло Только вы не думайте, что это обязательно от сквозняка. Если бы нерв застудили, было бы намного хуже. Это больше похоже на мышечный спазм, например, спали в неудобном положении, резкий поворот с большой амплитудой, особенно если мышца была до этого холодная. Так что, пожалуйста, уделяйте этому внимание тоже. Здоровья!
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.09.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Tolstushka пишет:
Хорошо, что так быстро прошло Только вы не думайте, что это обязательно от сквозняка. Если бы нерв застудили, было бы намного хуже. Это больше похоже на мышечный спазм, например, спали в неудобном положении, резкий поворот с большой амплитудой, особенно если мышца была до этого холодная. Так что, пожалуйста, уделяйте этому внимание тоже. Здоровья!
спасибо, когда массирую шею сзади,точуствую маленький хруст, как будто надо помассировать
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.09.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Сегодня у врача была,женералиста.Собрала в кучу все свои проблемы;начиная с колена и кончая шеи.На что он мне сказал,что это артроз. Я попыталась попросить хотя бы массаж,а он сказал,что массаж сейчас ничего не даст,только хуже будет.Выписал таблетки.Неужели при артрозе может так хрустеть,когда шеей крутишь.А может это соли
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.09.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Лёля, попросите направление на снимки и к невропатологу.
Он не должен отказать. Только понастойчивее. Можете придумать, что раньше Вам ставили другой диагноз, но Вы хотели бы убедиться.

Это может быть и остеохандроз, а при нем дают направление к кинези.

Моему мужу как-то женералист поставил диагноз -оттит и лекарства выписал. Мы были вместе на приеме. Я попросила направить мужа к лору. Оказалась пробка.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.09.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Lesik, а к какому специалисту лудше идти с такой проблемой?К невропатологу или еще к кому?Я тоже женералисту не очень доверяю.Вот не помню как он называется.Помню что что-то со спортом связано.Или остеопат?Совсем из головы вылетело.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.09.2007, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Cathy пишет:
спасибо, когда массирую шею сзади,точуствую маленький хруст, как будто надо помассировать
Вот и массируйте на здоровье, раз чувствуется, что хочется. А еще лучше, попросите кого-нибудь из близких помассировать, только не очень сильно, т.к. в области шеи много сосудов, и их не надо пережимать. Уделите больше внимания надплечьям и основанию черепа.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.09.2007, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Лёля пишет:
Сегодня у врача была,женералиста.Собрала в кучу все свои проблемы;начиная с колена и кончая шеи.На что он мне сказал,что это артроз. :еек: :еек: :еек: Я попыталась попросить хотя бы массаж,а он сказал,что массаж сейчас ничего не даст,только хуже будет.Выписал таблетки.Неужели при артрозе может так хрустеть,когда шеей крутишь.А может это соли :qуестион: :qуестион: :qуестион:
Lelja ,разрешите сначала для ясности : все термины, которые заканчиваются на -ит , обозначают воспаление; на -оз - дегенеративное изменение в суставах.Артрит характеризуется воспалением, опухлостью, покраснением, болью в затронутой области. В остром периоде массаж делать нельзя. Надо использовать противовоспалительные препараты. Артроз является , как правило, следствием невылеченного артрита. Но , на самом деле, у него может быть много причин - и нарушение обмена веществ, и экология и т.д. и т.п. Суставные поверхности имеют, как правило, очень неважную способность к регенерации, поэтому раз заработанный артроз никуда не исчезает. Другое дело, надо максимально уменьшить его развитие и отрицательное влияние на качество жизни. При обострениях артроза назначают противовоспалительную терапию, а в период ремиссии, действительно, очень хорошо плавать, особенно, на спине с опущенной в воду головой. Массаж делают с акцентом на растягивание сустава и увеличение амплитуды движений. И поменьше тяжестей!!!
Остеохондроз - разновидность артроза.
Леля, если Вам не 20 лет, да к тому же и разница в длине ног, то это более чем возможно. Только не надо пугаться, надо просто за собой следить. Я не могу здесь нарисовать, но попытаюсь обьяснить - представьте горизонтальную планку, которая лежит на Ваших тазобедренных суставах и связана с позвоночником. У Вас она слегка перекошена, что вызывает перекос в поясничном отделе. Чтоб это компенсировать, грудной отдел искривляется в противоположную сторону, и так до конца. За счет осевого давления хрящи в угнетенной области истончаются, могут треснуть под нагрузкой и при дефиците питания при сжатии. Вот Вам и остеохондроз. Это очень упрощенное обьяснение, т.к. там еще предостаточно маленьких суставчиков, которые тоже играют свою роль.
Буду рада, если у Вас получится, прочитав мой пост, понять, что же у Вас ( по симптомам).
И еще - для того, чтобы позвоночник тревожил Вас как можно меньше, надо постоянно делать упражнения, укрепляющие мышцы спины. Крепкие мышцы будут служить т.н. "распорками" и удерживать позвоночик в стабильном состоянии.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.09.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Лёля пишет:
Сегодня у врача была,женералиста.Собрала в кучу все свои проблемы;начиная с колена и кончая шеи.На что он мне сказал,что это артроз. : Я попыталась попросить хотя бы массаж,а он сказал,что массаж сейчас ничего не даст,только хуже будет.Выписал таблетки.Неужели при артрозе может так хрустеть,когда шеей крутишь.А может это соли :
Мне мой женералист прописла такие таблетки:

lumirelax 500 mg compr B/20
2 compr le matin, midi, soir pendant 7 jours
TOPREC 25 mg B/20
1 compr 3 f par jours
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.09.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Tolstushka пишет:
Вот и массируйте на здоровье, раз чувствуется, что хочется. А еще лучше, попросите кого-нибудь из близких помассировать, только не очень сильно, т.к. в области шеи много сосудов, и их не надо пережимать. Уделите больше внимания надплечьям и основанию черепа.
Муж и массирует, а я от удовольствия глаза закрываю.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.09.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
А мой выписал мне :
"Ketoprofene"
"Ixprim"
"Tetrazepam"
Чё-то мне так не хочется все это принимать.Я как анатации прочитала...Второй медикамент не буду пить.Первый вроде как при артрозе,а второй на ночь,чтоб не болело.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.09.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Вы Вашему врачу доверяете? да? Если нет, то поменяйте на другого, а если доверяете...

Лёля пишет:
А мой выписал мне :
"Ketoprofene"
"Ixprim"
"Tetrazepam"
Чё-то мне так не хочется все это принимать.Я как анатации прочитала...Второй медикамент не буду пить.Первый вроде как при артрозе,а второй на ночь,чтоб не болело.
Вы Вашему врачу доверяете? да? Если нет, то поменяйте на другого, а если доверяете, то и принимайте, что он Вам посоветовал, я не читаю аннотации, иначе все у себя и найду, все побочные эффекты, т.к. как почитаете форум, то и найдете все болаычки у себя, или не так?
крепкого Вам здоровья и выздоравливайте побыстрее!!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит спина! ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 1662 10.08.2022 07:30
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит Vishenka Литературный салон 2 17.04.2006 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX