Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.03.2012, 14:18
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Question

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Это точно... Один багет приличного качества без начинки сейчас 1 евро стоит. А еще начинку надо...
может быть повезет купить оптом дешевле ?
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.03.2012, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Это точно... Один багет приличного качества без начинки сейчас 1 евро стоит. А еще начинку надо...
О ценах на продукты питания знаю как владелец Ресто в Европе.Приходиться иногда видить вот таких клоунов за 1 евро ) и смех и грех .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.03.2012, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеNomade пишет:
может быть повезет купить оптом дешевле ?
Оптовые цены от цен в сетевых магазинов практически не чем не отличаються .Разве что удобством закупки на базе и тем что тебе привозят сразу в кафе .Ну не кто не будут за дорма работать тем более во Франций!!! Это Сон слепой лошади .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.03.2012, 08:52     Последний раз редактировалось Rezon; 14.03.2012 в 10:26..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Очень сомневаюсь что за 1 евро вы зделаете большой и вусный сендвичь ДОМА))) Расмешили !
Ха! Это вы меня рассмешили.
Мечтать о бизнесе, да еще чтоб в очереди стояли - вот и сделайте, чтоб за 1 евр большой и вкусный сандвич был. Тогда и встанут клиенты в очередь.
А что где лежит в сельпо Монопри и сколько стоит - это все знают. Брать там, строгать сандвичи и продавать - невелика идея.
Вы сделайте так, чтоб к вам шли - вот тогда это будет бизнес.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.03.2012, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Rezon, платим же за чашку кофе такую же цену, как за полпачки молотого? Хотя дома он частенько вкуснее получается, чем в некоторых барах.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.03.2012, 10:15     Последний раз редактировалось Rezon; 14.03.2012 в 10:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Rezon, платим же за чашку кофе такую же цену, как за полпачки молотого? Хотя дома он частенько вкуснее получается, чем в некоторых барах.
И много вас, таких плательщиков, наберется? Как часто вы позволяете себе этакие гусарские выходки?

Речь здесь автор завел про открытие беспроблемного бизнеса как средства получения денег от населения.
Ну, если вы с дамой вечерком в пафосном месте заплатите за стопку коньяка цену бутылки, и за чашечку кофе стоимость пачки - ну это можно понять, и разок выпендриться. За этими понтами вы туда и направлялись.

Но если вы всерьез рассчитываете закупать в сельпо готовые сандвичи, разогревать их в микроволновке, и продавать их по двойной цене, и если при этом вы искренне ожидаете, что клиент к вам повалит в очередь, чтоб отвалить вам денег и вашу безбедную и бесхлопотную жизнь обеспечить - вы сильно ошибаетесь. Такой бизнес-план нигде реально не прокатит. Уж тем более во франции.
Нехитрое дело - сообразить, как сделать вкусный сандвич за пол/евро - и если даже это вас ставит в тупик - о каком бизнесе - зарабатывании денег вы говорите?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.03.2012, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Rezon, беспроблемного бизнеса не бывает, мне кажется...

А на такого типа еду есть устойчивый спрос, особенно среди молодежи. У нас в городке есть лицей и несколько заведений профессиональной подготовки, так здесь закусочные с бутербродами и кебабами вполне успешно работают. Если выживают в самом начале, конечно. Потому что сэндвич, оказывается, должен быть вкусным (по мне, так они все одинаковые, но молодежи виднее) :-))).

Я вижу, что друзья моего пасынка часто приходят к нему с сэндвичами из закусочных. Хотя все прекрасно знают, что я их с кухни не прогоню, если решат сами что-нибудь смастерить себе на ужин, да и за стол всегда приглашаю.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.03.2012, 12:14     Последний раз редактировалось Rezon; 14.03.2012 в 12:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
беспроблемного бизнеса не бывает, мне кажется...

А на такого типа еду есть устойчивый спрос, особенно среди молодежи.
Ха! Вы мне будете говорить о бизнесе.
Давайте отделим мухи от котлет - вы собираетесь деньги зарабатывать, или благотворительно кормить студентов?

Есть устойчивый спрос на еду, кто спорит. Все люди так устроены, что норовят покушать три, а то четыре раза в день. В силу младых соплей студенты просто чаще плюют на экономику, и чавкают то, что есть под рукой, не сильно вникая в подробности. Маменька дала пятерку - вот на нее и перекусим.
Ну и вольетесь вы в толпу забегаловок, кормящихся с закупок из сельпо. Это вы будет в очереди за клиентами стоять, а не они к вам.
Бизнес можно строить, только придумав плодотворную дебютную идею, как О.Бендер читал лекцию в шахклубе города Старые Васюки.
Вот и сделайте движущей целью вашего бизнеса вкусный сандвич (и не только) за 1 евро.
Вывеска - вкусная еда за 1 евро!
И к вам реально встанут в очередь даже французы, причем не только молодые.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.03.2012, 12:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вот и сделайте движущей целью вашего бизнеса вкусный сандвич (и не только) за 1 евро.
Вывеска - вкусная еда за 1 евро!
И к вам реально встанут в очередь даже французы, причем не только молодые.
До этого уже додумались
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.03.2012, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ха! Вы мне будете говорить о бизнесе.
Давайте отделим мухи от котлет - вы собираетесь деньги зарабатывать, или благотворительно кормить студентов?

Есть устойчивый спрос на еду, кто спорит. Все люди так устроены, что норовят покушать три, а то четыре раза в день. В силу младых соплей студенты просто чаще плюют на экономику, и чавкают то, что есть под рукой, не сильно вникая в подробности. Маменька дала пятерку - вот на нее и перекусим.
Ну и вольетесь вы в толпу забегаловок, кормящихся с закупок из сельпо. Это вы будет в очереди за клиентами стоять, а не они к вам.
Бизнес можно строить, только придумав плодотворную дебютную идею, как О.Бендер читал лекцию в шахклубе города Старые Васюки.
Вот и сделайте движущей целью вашего бизнеса вкусный сандвич (и не только) за 1 евро.
Вывеска - вкусная еда за 1 евро!
И к вам реально встанут в очередь даже французы, причем не только молодые.
Вы либо обнищали во Франций либо реально не понимаете о чем тут вообще идет речь .А речь идет не об открытие Красного Креста !Тема называеться так -Работа в ресторанном бизнесе. А что если открыть собственный ресторан!!! Имено Ресторан а не забегаловку с вашими узким взгялядом цена которому 1 евро .Вы мне Латыша напоминаете ,они тоже так ноют когда заходят в Ресторан .Вы знаете чем отличаеться собственый ресторан от МакДональдса ? Вам обьяснить ?
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.03.2012, 21:50     Последний раз редактировалось andris; 14.03.2012 в 23:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ха! Это вы меня рассмешили.
Мечтать о бизнесе, да еще чтоб в очереди стояли - вот и сделайте, чтоб за 1 евр большой и вкусный сандвич был. Тогда и встанут клиенты в очередь.
А что где лежит в сельпо Монопри и сколько стоит - это все знают. Брать там, строгать сандвичи и продавать - невелика идея.
Вы сделайте так, чтоб к вам шли - вот тогда это будет бизнес.
Я то не жалуюсь у меня клиентов много .Я даже кофе за 1 евро не продаю.И не че те кто понимает толк в кофе берут по 1.50 те кому дорого я предлагаю чай .Не не когда не задумывался снизить цены ,налоги мне пока не понизили да и аренду тоже + не хочу пугать постояных клиентов дешевой белебердой )
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.03.2012, 23:36     Последний раз редактировалось andris; 15.03.2012 в 00:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
То чем занимаюсь я .

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/s720x720/396475_235699829838510_100001954837560_505924_8941 43294_n.jpg
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.03.2012, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.03.2012, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.03.2012, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.03.2012, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.03.2012, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Это малая часть того что я делаю своими руками ,ну за евро у меня точно не чего нету )))) Даже бутерброд самый простой от меня будет стоить не меньше 2.50 евро .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.03.2012, 12:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
До этого уже додумались
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Это малая часть того что я делаю своими руками ,ну за евро у меня точно не чего нету )))) Даже бутерброд самый простой от меня будет стоить не меньше 2.50 евро .
Еще пара лет кризиса - и вот тогда до вас дойдет простая арифметика, на которой росли Марс, МндМс, прочие Баунти.
Лучше прибыль копейка с множества клиентов, чем сразу миллион с одного пирожного.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.03.2012, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Еще пара лет кризиса - и вот тогда до вас дойдет простая арифметика, на которой росли Марс, МндМс, прочие Баунти.
Лучше прибыль копейка с множества клиентов, чем сразу миллион с одного пирожного.
Видимо до вас еще не дошла разница в еде . Клиент на хорошую кухню всегда будет ,даже в Зимбабуа !.Всегда есть люди знающие толк в хорошей еде ,даже во время кризиса .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.03.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Клиент на хорошую кухню всегда будет ,даже в Зимбабуа
На хорошую - возможно. У Вас есть Мишлановская звезда?
Потому как то, что вы пока показали - фаст фуд.
Без обид, просто констатирую.
В мире высокой гастрономии места еще меньше, чем в мире закусочных.
Именно потому, что во Франции люди (в общем и целом) знают толк в хорошей еде.
Это не просторы совка, где достаточно людям обьявить, что ресторан - крутой.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.03.2012, 16:14     Последний раз редактировалось Volga; 16.03.2012 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
andris, продаю идею (за бесплатно, Вам или тому, кто читает эту тему и собирается открыть свой бизнес, связанный с едой). А что если открыть простую пельменную? Ведь продают же сейчас в Париже итальянские макароны в стиле фаст фуд. Почему бы не предложить французам наши пельмени. Их можно закупать оптово и хранить долго - в морозилке, готовить супер просто, нужен только кипяток, раскладывать можно в картонные стаканчики, соусы предлагать в пакетиках -сметану, кетчуп и т.д. И слово-то почти французское (похожее на pelle melle). Вы скажете здесь есть равиоли, но ведь это, как говорил генерал, равиоли...
Согласна с Maury, то, что Вы делаете, даже если это и супер вкусно, судя по фото, должно быть так оно и есть, не ново - пицца, маки... Здесь этого гуталину. А вот пельменей здесь нет в закусочных. Не знаю, что скажут другие форумчане по этому поводу, может быть это и не самая лучшая идея, но, как мне кажется, интересная.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.03.2012, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
andris, продаю идею (за бесплатно, Вам или тому, кто читает эту тему и собирается открыть свой бизнес, связанный с едой). А что если открыть простую пельменную? Ведь продают же сейчас в Париже итальянские макароны в стиле фаст фуд. Почему бы не предложить французам наши пельмени. Их можно закупать оптово и хранить долго - в морозилке, готовить супер просто, нужен только кипяток, раскладывать можно в картонные стаканчики, соусы предлагать в пакетиках -сметану, кетчуп и т.д. И слово-то почти французское (похожее на pelle melle). Вы скажете здесь есть равиоли, но ведь это, как говорил генерал, равиоли...
Согласна с Maury, то, что Вы делаете, даже если это и супер вкусно, судя по фото, должно быть так оно и есть, не ново - пицца, маки... Здесь этого гуталину. А вот пельменей здесь нет в закусочных. Не знаю, что скажут другие форумчане по этому поводу, может быть это и не самая лучшая идея, но, как мне кажется, интересная.
Извините , пельмени для меня вчерашний день )) То что вы сейчас продаете беспалатно я уже давно подарил .Суши Сушам рознь ,также как и пицца .Я делаю то что мне в кайф и то что я умею очень хорошо делать !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.03.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Извините , пельмени для меня вчерашний день )) То что вы сейчас продаете беспалатно я уже давно подарил .Суши Сушам рознь ,также как и пицца .Я делаю то что мне в кайф и то что я умею очень хорошо делать !
Так вам слова плохого никто не сказал, ни относительно вашей кухни, ни лично о вас. Вы хотите переезжать=открывать свой бизнес тут, а тут этого на каждом шагу и один лучше другого. Вы не вчитываетесь, видимо, что вам пишут. Уже который пост, а вы все за свое
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.03.2012, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
На хорошую - возможно. У Вас есть Мишлановская звезда?
Потому как то, что вы пока показали - фаст фуд.
Без обид, просто констатирую.
В мире высокой гастрономии места еще меньше, чем в мире закусочных.
Именно потому, что во Франции люди (в общем и целом) знают толк в хорошей еде.
Это не просторы совка, где достаточно людям обьявить, что ресторан - крутой.
Зачем мне звезда ? Мне достаточно постояных гостей и благодарностей .КО мне записываються на консультаций ,обучение .А вы мне тут про зведу ...) Я доволен тем что у меня есть ,я всегда прогресивно иду вперед не топчусь на бутиках и отбивных .В моем меню 30 разновидностей суши ,5 сортов пиццы и 45 разновидностей.Вообщем на любой вкус .Не каждая ваша закусочная сможет посоревноваться с таким изобилем суши ,даже китайцы в центре Парижа косящие под Японцов и Предлагающие что та похожее на Суши ))) .Раньше мне нравилось делать ресто ,пока я не познакомился с Итальянской кухней и не углубился в нее .Суши я полюбил по особому ,для меня это не просто фаст -фуд это точно ,очень много пералапатил ,много учился ,много практики ,были и не удачи .Ну сейчас я уверено занимаюсь этим .Мне достаточно видеть цифры моих продаж и благодарности .Я уже понимаю что я делаю хорошую кухню .А Мешлен мне не семпатизирует я утратил кайф к этим звездам ...Возможно потом .когда ни будь я вернусь к этому .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.03.2012, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Так вам слова плохого никто не сказал, ни относительно вашей кухни, ни лично о вас. Вы хотите переезжать=открывать свой бизнес тут, а тут этого на каждом шагу и один лучше другого. Вы не вчитываетесь, видимо, что вам пишут. Уже который пост, а вы все за свое
В своем ответе не вижу не чего плохого ! Так же как в комнетариях выше .Просто пишу как есть.
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.03.2012, 02:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У Вас есть Мишлановская звезда?
... во во Франции люди (в общем и целом) знают толк в хорошей еде.
Это просто какой-то ошибочный стереотип. Я кушал пару раз в "звездных" ресторанах в Париже - ну да, еда сравнима с хорошей домашней, но ничего такого экстраординарного, что действительно стоило бы 150-200 евро за комплексный обед. Допускаю, конечно, что в каком-нибудь другом, еще более "звездном" и евро так за 500, смогут удивить вкусом - но что-то мне подсказывает, что обеды за такую сумму несколько выпадают из формата "в общем и целом".
В обещм же и целом, французы, как и любые другие нации, имеют просто свои определенные стереотипы в еде - ну там, плохо прожареный кусок говядины, андуйеты, "поролоновый" хлеб с нутеллой и тому подобные "вкусняшки" и крайне невосприимчивы к другим вкусовым ощущениям. Для меня лично показателем французского "знают толк в еде" было на Кипре, когда при изобилии вокруг отеля недорогих и качественных ресторанов с греческой кухней, нескольких неплохих итальянских и даже пары русских, французская группа практически в полном составе каждый вечер ходила ужинать в макдо
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
andris, продаю идею (за бесплатно, Вам или тому, кто читает эту тему и собирается открыть свой бизнес, связанный с едой). А что если открыть простую пельменную? Ведь продают же сейчас в Париже итальянские макароны в стиле фаст фуд. Почему бы не предложить французам наши пельмени.
Все из встречавшихся мне французов, которым нравились пельмени, были либо с русскими жонами, либо как-то еще связаны с Россией или русской культурой. То есть, процент в пределах статистической погрешности.
Большинство же остальных, так сказать, "из народа" - с работы и тп. - которых мне удалось завлечь в русский ресторан или в гости или еще каким-то способом приобщить к русской еде, к пельменям отнеслись, мягко скажем, без энтузиазма
Даже немцы, хоть и переиначили все на свой лад - и то более "толерантны" к русской кухне... в том же "Сименс" в Мюнхене в их столовой случаются "русские" дни, когда подают "борсч" и "стчи"
Посмотреть сообщениеandris пишет:
То чем занимаюсь я .
а белое на ролах это у вас что - "маянезик"...?
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.03.2012, 08:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Это сыр филадельфия,японский маянез не держит форму .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.03.2012, 09:48     Последний раз редактировалось Maury; 17.03.2012 в 09:59..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Это просто какой-то ошибочный стереотип. Я кушал пару раз в "звездных" ресторанах в Париже - ну да, еда сравнима с хорошей домашней, но ничего такого экстраординарного, что действительно стоило бы 150-200 евро за комплексный обед.
Ошибочный стереотип какой?
То что мишлановская звезда - показатель мастерства шефа ресторана?
Или то, что во Франции знают толк в еде?
Я, наверно, Вас удивлю, но гастронимическая кухня не имеет ничего общего с домашней, а попробовать , как Вы сказали, "комплексный обед" в звездном ресторане можно на 40-50 евро.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.03.2012, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
На мой взгляд, тот ассортимент что вы предлагаете, суши-пизцца, будет малоинтересен... Суши все-таки идут есть в японские рестораны, чисто японские, с соответствующим офорлением, где сидят на циновках и столики двадцать сантиметров от пола, и еще какие-то икебаны. Ну вот даже в нашей провинции я удивилась, такой ресто был вечером полон.... Еще по опыту знаю, что народ просит французских ресторанов, и итальянских тоже, но их остается считаные единицы на рынке... все какое-то унифицированное.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.03.2012, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Зачем мне звезда ? Мне достаточно постояных гостей и благодарностей .КО мне записываються на консультаций ,обучение .А вы мне тут про зведу ...) Я доволен тем что у меня есть ,я всегда прогресивно иду вперед не топчусь на бутиках и отбивных
Вам не надо звезды, Вам всего достаточно, Вы всем довольны. Это здорово.
Мне остается только искренне поздравить Вас.
Как-то вылетело из головы, что Вы же не автор темы и на собирались открывать ресторан во Франции.
Простите, заработался.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в гостиничном бизнесе London Работа во Франции 4 16.12.2010 00:54
Специалист в ресторанном бизнесе - требуется Jull Биржа труда 30 25.05.2010 09:26
Как открыть счёт в банке, если нет свидетельства на жильё? Senorita Цены, покупки, банки, налоги 24 20.01.2010 10:44
Работа в бизнесе электронных игр со знанием русского и английского языков Nastena Биржа труда 2 27.11.2008 11:34
Ищу работу на лето в ресторанном бизнесе и торговле. Gitane Биржа труда 1 11.06.2007 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX