Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.11.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Viki, а если сдать это место кому-нибудь ? Будет денежка, да и Вам меньше головной боли.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.11.2008, 19:36     Последний раз редактировалось Viki; 23.11.2008 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Очень трудно сказать, кого больше. Всех понемногу. Но пожалуй не стариков, их квартал чуть подальше. Но много офисов и контор. Два соседних здания - департаментальная таможня, страховая крупная компания и агенство по недвижимости, и еще здание с бюро.А на другой стороне улицы - жилые дома. Вот.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.11.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вики, а если сдать это место кому-нибудь ? Будет денежка, да и Вам меньше головной боли.
Не могу сдавать. В контракте на нашу аренду прописано, что можно делать и ресто, и бар, и ночную дискотеку (оборжаться!) но субаренда запрещена.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.11.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Старики отпадают, это хорошо. Они в основном консерваторы и вряд ли пойдут в новое заведение. Молодежь!!! Тут подумала, Вам можно на этой террасе установить не зонтики а тент. И организовывать встречи болельщиков футбола или еще какого либо матча, установите телевизор большой и пиво разливное!!
Готовить почти ничего не придется
P.S. этот вариант если соседи не возражают.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.11.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Не, болельщики футбола - это всегда бардак, скандал, крики... И они любят вечером собираться... точно проблемы обеспечены...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.11.2008, 20:07     Последний раз редактировалось Albosha; 24.11.2008 в 18:43.. Причина: удаление иконки
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеViki пишет:
И они любят вечером собираться... точно проблемы обеспечены...

тогда что либо для детей и их родителей. Зонтики, напитки и пирожок больше пригодится на пляже, окупите и заработаете все за 1 летний сезон. Проверено здесь, в моей провинции.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.11.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
По поводу продуктов. (Правда может это и не пригодится.)Советую поехать в ближайшее МЕТРО ( в Монтпелье точно есть, а в Перпиньяне -не знаю) и там может еще можно найти не быстропортящееся и подходящее к вашему ассортименту. Там же бывают и разные машины для кофе и т.д. Те, кто держат рестораны и кафе в основном там и затовариваются. Там много вещей уже готовых и не надо сильно голову ломать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.11.2008, 23:05     Последний раз редактировалось San'ka; 23.11.2008 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.225
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Viki, посмотрите на сайтах,

http://www.shoko.ru/index.php?page_id=2
http://www.coffeehouse.ru/

мне нравятся эти сети, каждый сезон новинки напитков на основе кофе, чая, молочных коктелей, соков..., а так же десертов
возможно для ассотримента что-нить подберете

А еще, мне представляется Ваша терраса с цветами и вьющейся зеленью, Красота....
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.11.2008, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Аlbosha, так у ваших знакомых какой статус - кафе?
И сколько у них персонала и сколько мест в кафе (террассе)?
Viki, называются они кафе-баром. Несколько лет назад начинали с 20 мест. Сейчас уже 50 мест на террасе и 20 мест внутри бара. В летний период открыты с 10 часов до 20 без перерыва. Из персонала. Начинали вдвоем (семейная пара), но по сути работала супруга, муж был иногда на подхвате и одной дамой-официанткой. Сейчас у них 2 постоянных человека на CDI, в летний сезон нанимают от 6 до 8 человек (8 в июле-августе).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.11.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Viki, про tapas - как альтернатива салатам, не думали?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.11.2008, 16:27
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMaroucha пишет:
Вики, про тапас - как альтернатива салатам, не думали?
читаете мои мысли, Maroucha, это ведь в Перпиньяне все!! Почему не остановиться на этом испанском варианте? По менталитету - должно пройти, мне кажется.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.11.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Девочки, у нас как раз рядом испанский ресторан, я тут про него даже писала, он в 100 метрах, и конечно нет смысла делать тоже самое! www.artapas.fr

Людмила, в МЕТРО мы конечно имеем доступ, и оно так себе у нас тут, но я приглядываюсь к полуфабрикатам, конечно...

San'ka, а вот про цветы я и не подумала еще ! Спасибо за напоминание, буду и вазы и балконетки планировать с цветочками!!!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.11.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Померяла сегодня террассу. Метров 55-60 квадратных пустует! Ужас! Если все-таки сделаю, весной фото тут повешу.
Муж, кстати, оказался не против салатиков, но при условии, что будем брать уже готовые. И наверное маленькие пиццы и крок месье-мадам можно запекать. И хватит.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.11.2008, 18:18     Последний раз редактировалось San'ka; 24.11.2008 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.225
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
San'ka, а вот про цветы я и не подумала еще ! Спасибо за напоминание, буду и вазы и балконетки планировать с цветочками!!!
Советую петуньи разноцветные, бархатцы, портулак, матеола (или медуница, не знаю точно но эта штука пахнет вечером вкусненько)-это добро для ваз, клумб, подвесных кашпо, ящиков

а вот создать декоративное ограждение-стену помогут вьюнки-грамафончики, ароматный горошек, ну и прочая ползучая красота.
В вашем климате все это должно буйно расти-цвести, главное за поливом следить, брызгать, ну и рыхлить-подкармливать.

В СПб я семена на рассаду сажаю уже в марте, может в Вашем климате уже пора?
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.11.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Муж, кстати, оказался не против салатиков, но при условии, что будем брать уже готовые.

Вы, наверное, знаете хорошо этот рынок. Но все равно, дам ссылочки на то, что я нашла:


http://www.promocash.com/solutions/pages/salade.htm

http://www.mixbuffet.com/metier.htm
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.11.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki, а разве основным поставщиком напитков во всех регионах не является France Boissons (или как они называются)? Они, вроде, все поставляют: и оборудование, и напитки, и даже посуду...
Я бы вам еще порекомендовала вино в разлив, воду Перье, оранжину, коку и замороженные пиццы. Если рядом есть деловая активность, хорошо бы их к вам завлечь пить кофе и перекусывать... Нужно будет распечатать рекламки и кинуть им в почтовые ящики.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.11.2008, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Извините, но в данной теме про испанский ресторан рядом я не увидела, только вот эту фразу.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А конкуренция ... в нашем районе вообще никаких кафе нет. Есть два ресто, каждый минут пять-десять пешком и я не уверена, что у них террассы летом есть.
Поэтому и предложила тапас, т.к. ресторан (пусть даже и испанский) - это ресторан, а бар-тапас - совсем другое дело
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.12.2008, 18:55     Последний раз редактировалось Nancy; 03.12.2008 в 19:23..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Сообщения: 4
Прим. модератора:
Объявление автора к данной теме не относится и перемещено в раздел Биржа труда
ninani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.12.2008, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Муж, кстати, оказался не против салатиков, но при условии, что будем брать уже готовые.
неплохие салатики сможете заказать здесь: 04 68 61 00 99 "Gui Barboteu restauration", заявку можете также послать на www.nathalie.barboteu@akeonet.com
tanni86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.12.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Спасибо, смотрю сайт. Это вы, это ваше предприятие? На сайте про ассортимент и цены нет ничего.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.12.2008, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Это вы, это ваше предприятие?
je vous en prie это хорошие знакомые, очень серьезные люди.
tanni86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.12.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Viki, побывала на выходных в одном местечеке, вспомнила о вас, спешу поделиться идеей. Все очень просто: мы ехали кататься на лыжах и остановились в одной деревушке, купить что-нибудь к обеду. друзья уже знали это место, приехали специально туда. Идея простая: у них в витрине лежит несколько сыров и несколько видов мясных изделий. ты выбираешь, что по вкусу, скажем, салями с горгонзолой или копченая ветчина с гаудой, и хозяйка делает тебе сэндвич: отрезает мясопродукт на специальной машине, сыр кладет - и все это в хоооорошой такой кусок багета. Просто и очень вкусно. И, надо заметить, совсем недорого. Как вам такая идея?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.12.2008, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 15
на мой взгляд, сэндвич- это уж ну очень просто. сэндвичи можно и дома приготовить.
tanni86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.03.2012, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Спаси Боже! Муж у меня учебу прошел на лицензию 3 степени, и как узнал, какие нормы по техпроцессу в ресторанах, пришел в ужас и до сих пор в нем пребывает! Я кстати вспоминала вашу семью, Droopy, у вас ведь кажется свекровь держала ресторан, если я правильно помню?
Так что ресторан мы делать не будем ни в коем случае, но вот кафе-террассу я хочу. К тому же на длиннющей улице у нас всего одно кафе, достаточно далеко от нас. Мне кажется если столики поставить, будет неплохо.
Извините ,тема канешно старая .Ну вот очень хочеться узнать .На сколько словжно открыть Пиццерию .Это будет не Ресторан а Итальянское кафе или просто Суши Бар продающий епонскю кухню и суши .У емня в Риге свое Быстро ,хочу перебраться во Францию надоело кормить националистов .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.03.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
О, только увидела ваш пост.
Ну открыть можно, открывают же.
Процедуры не знаю. Суши-бар - если вы сами готовите, то в любом случае будет ресторан. Китайцев тут много, они и суши и китайскую и тайскую и какую хочешь кухню готовят.
Видели я там выше про испанский ресто-тапас вдохновенно писала? Закрылся год назад. И народ там вроде выл, качество было отличное, а все равно не смогли , затраты тянули вниз. Теперь в этом месяце там открывают азиатский ресторан, там помещение очень большое. Не мой взгляд выживают сейчас те, кто развозит продукцию по домам, и кто живет на работе, как азиаты. Остальным - трудно, если ресто не на центральной площади города....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.03.2012, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеViki пишет:
О, только увидела ваш пост.
Ну открыть можно, открывают же.
Процедуры не знаю. Суши-бар - если вы сами готовите, то в любом случае будет ресторан. Китайцев тут много, они и суши и китайскую и тайскую и какую хочешь кухню готовят.
Видели я там выше про испанский ресто-тапас вдохновенно писала? Закрылся год назад. И народ там вроде выл, качество было отличное, а все равно не смогли , затраты тянули вниз. Теперь в этом месяце там открывают азиатский ресторан, там помещение очень большое. Не мой взгляд выживают сейчас те, кто развозит продукцию по домам, и кто живет на работе, как азиаты. Остальным - трудно, если ресто не на центральной площади города....
Спасибо .Знаю канешно все это .Я как бы во Франций учился .Да и пожыть довелось по разным городам .Развозка дело выгодное .Ну прибольной ее особо не назавешь .Затраты на авто и водителя забирают тоже не мало .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.03.2012, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Цитата:
и кто живет на работе, как азиаты.
это про нас хотя азиаты мы сильно относительные
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.03.2012, 09:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеtanni86 пишет:
на мой взгляд, сэндвич- это уж ну очень просто. сэндвичи можно и дома приготовить.
Ну, если хороший большой вкусный сандвич будет стоить 1 евро - можно и взять с пивком. А если дороже - реально дома сам сделаю.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.03.2012, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну, если хороший большой вкусный сандвич будет стоить 1 евро - можно и взять с пивком. А если дороже - реально дома сам сделаю.
Очень сомневаюсь что за 1 евро вы зделаете большой и вусный сендвичь ДОМА))) Расмешили !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.03.2012, 13:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Очень сомневаюсь что за 1 евро вы зделаете большой и вусный сендвичь ДОМА))) Расмешили !
Это точно... Один багет приличного качества без начинки сейчас 1 евро стоит. А еще начинку надо...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в гостиничном бизнесе London Работа во Франции 4 16.12.2010 00:54
Специалист в ресторанном бизнесе - требуется Jull Биржа труда 30 25.05.2010 09:26
Как открыть счёт в банке, если нет свидетельства на жильё? Senorita Цены, покупки, банки, налоги 24 20.01.2010 10:44
Работа в бизнесе электронных игр со знанием русского и английского языков Nastena Биржа труда 2 27.11.2008 11:34
Ищу работу на лето в ресторанном бизнесе и торговле. Gitane Биржа труда 1 11.06.2007 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 02:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX