Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 20.07.2017, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: saratov->la rochelle(17)->aix(13)->paris(75)
Сообщения: 45
кто-нибудь пользовался logement contre service ? проблемы с префектурой не было ?
omoridai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1922
Старое 20.07.2017, 18:08
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеomoridai пишет:
кто-нибудь пользовался logement contre service ? проблемы с префектурой не было ?
Проблем быть не должно. Для префектуры потребуется Attestation d’hébergement от владельца квартиры, т.е. бумага, в которой он указывает, что

"Месьё/Мадам ... , родивш(ая/ий)ся ... в ... и проживающ -ая/ий по адресу ...
настоящим подтверждаю, что Мадам ... , родившаяся ... в ... гражданство .... проживает на бесплатной основе по моему адресу с ... по ... .

Дана по месту требования.

Город, дата, подпись"


Плюс к этому необходимо предоставить копию документа, удостоверяющего личность владельца квартиры, а также копию документа, подтверждающего место жительства (последние квитанции об оплате за квартиру или за электричество, или за телефон, и т.д., датированные не позднее трех месяцев).
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1923
Старое 20.07.2017, 18:15
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеLisavitsa пишет:
Я сейчас в точно такой же ситуации, как вы решили проблему?
Скорее всего, вам для начала придется открыть счет во Франции, поскольку необходимо предоставить RIB (подтвердить наличие средств можно, показав переводы с банка России, например, на ваш счет во Франции, но наличие русского счета не является гарантией наличия средств).
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1924
Старое 31.07.2017, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
LadyGodiva,

А про снятие жилья с кем-то, Вы не подумали? Если у этого человека уже есть необходимые документы для съёма, то Вам это очень поможет для визы:

https://www.appartager.com/ile-de-fr...gaAuf6EALw_wcB
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1925
Старое 01.08.2017, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Скорее всего, вам для начала придется открыть счет во Франции, поскольку необходимо предоставить RIB (подтвердить наличие средств можно, показав переводы с банка России, например, на ваш счет во Франции, но наличие русского счета не является гарантией наличия средств).
RIB опасно давать частникам, могут легко без вашего ведома устроить prélèvements automatiques, "спасибо" новым законам. Да и агенству я бы не давала. Даже больше, запрещено его просить. Иногда его просят, что бы убедиться, что есть счёт. В этом случае, можно его просто показать + чековую книжку.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1926
Старое 01.08.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
RIB опасно давать частникам, могут легко без вашего ведома устроить prélèvements automatiques, "спасибо" новым законам. Да и агенству я бы не давала. Даже больше, запрещено его просить. Иногда его просят, что бы убедиться, что есть счёт. В этом случае, можно его просто показать + чековую книжку.
Зачем разводить паранойю? Никто никаких prélèvement без ведома хозяина не устроит. Для этого нужен подписанный mandat. И даже (!!!) если вы такой mandat подпишите то все эти prélèvement легко блокируются и отзываются за последние 2 месяца. Так что не надо страшилок на ночь глядя
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1927
Старое 01.08.2017, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Зачем разводить паранойю? Никто никаких prélèvement без ведома хозяина не устроит. Для этого нужен подписанный mandat. И даже (!!!) если вы такой mandat подпишите то все эти prélèvement легко блокируются и отзываются за последние 2 месяца. Так что не надо страшилок на ночь глядя
Теперь банки делают prélèvements по запросу и мандат у вас не просят. Новые правила. С вашей стороны вы можете сказать своему банку, что ничего не подписывали. Деньги вам вернут через месяца два и нервы помотают. Раньше нужно было два мандата, чтобы частник автоматически снимал деньги с вашего счёта. Теперь он может прийти с бумажкой на которой типа ваша подпись и организовать prélèvements. RIB вы ему дали, копию паспорта с вашей подписью тоже. И вуаля.
Ищите в гугле nouvelles normes SEPA.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1928
Старое 01.08.2017, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Теперь банки делают prélèvements по запросу и мандат у вас не просят. Новые правила. С вашей стороны вы можете сказать своему банку, что ничего не подписывали. Деньги вам вернут через месяца два и нервы помотают. Раньше нужно было два мандата, чтобы частник автоматически снимал деньги с вашего счёта. Теперь он может прийти с бумажкой на которой типа ваша подпись и организовать prélèvements. RIB вы ему дали, копию паспорта с вашей подписью тоже. И вуаля.
Ищите в гугле nouvelles normes SEPA.
Разница между вами и мной в том что вы где то что то читали в интернете но сами никогда с этим не сталкивались (судя по тому бреду что вы здесь, и не только здесь пишите). А я не читала но зато делала (и не раз) это в своём банке. Так вот: 1. Когда вы блокируете и/или отзываете автоматические списания со счета, ничего никому объяснять не надо. Вы просто идёте в банк и говорите что вот это и это списание хочу отозвать, а вот это просто заблокировать на будущее. Фсе. 2. Деньги возвращают достаточно быстро (5-10 дней максимум). 3. Нервы никто никому не мотает от слова вообще. Зачем сочинять и нести отсебятину? Да ещё и спорить когда вам объясняет тот кто с этим непосредственно сталкивался
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1929
Старое 02.08.2017, 07:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
blanca94, а вот мне списание отказывались отзывать. Потребовалось два месяца чтобы вернуть деньги и танцы с бубнами. И я вам ещё раз советую почитать законы. Уж не говоря о том, что RIB не имеют права просить частники для сдачи квартиры. И точка.
Это просто вы не сталкивались со многими вещами и плохо знаете французские законы.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1930
Старое 02.08.2017, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
blanca94, а вот мне списание отказывались отзывать. Потребовалось два месяца чтобы вернуть деньги и танцы с бубнами. И я вам ещё раз советую почитать законы. Уж не говоря о том, что RIB не имеют права просить частники для сдачи квартиры. И точка.
Это просто вы не сталкивались со многими вещами и плохо знаете французские законы.
Вот как раз то что вы пишите хорошо показывает что вы ни законов французских не знаете ни тем более реалий. Мне то как раз, в отличии от вас, все возвращают, за неделю и без танцев с бубнами а по простому запросу (возврат оформляется в моем же присутствии и потом неск дней на перечисление денег). А ещё пытаетесь людям советовать что-то.
Да, RIB не имеют права требовать. Ну так и не давайте. В этом случае (если арендатор его хочет) вы просто останетесь без квартиры. Рынок жилья во Франции очень живой и на интересные предложения по аренде всегда много желающих (у которых нет признаков паранойи и которые без каких либо проблем дадут свой rib). Но можно конечно, как вы советуете, продолжать выпендриваться доказывая кто на что имеет право а кто на что не имеет, и искать квартиру до второго пришествия, живя на улице или скитаясь по канапе у знакомых. Просто надо изначально определиться что именно вы хотите: снять квартиру или же доказать агентству что они на что-то не имеют права
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1931
Старое 02.08.2017, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот как раз то что вы пишите хорошо показывает что вы ни законов французских не знаете ни тем более реалий.
у каждого свои реалии, в каком-то банке и у какого-то конкретного клерка это займет 10 дней, у другого - все 2 месяца. Для только приехавшего студента и 10 дней будут проблемой.

В досье на квартиру смотрят совершенно другие вещи, и RIB нужен уже на этапе подписания контракта, т.е когда решение уже принято. Иногда в поисках квартиры приходится побывать на 20-30 визитах и везде оставлять свое досье. Естественно, RIB в это досье не входит.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1932
Старое 02.08.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
А я всегда сама организовывала prelevements, когда снимала квартиру: и когда напрямую были хозяева, и когда агенства было в качестве посредника. Всегда они мне давали банковские реквизиты, и я организовывала переводы. Впервые слышу, чтобы для съёмки квартиры требовали банковские реквизиты.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1933
Старое 02.08.2017, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А я всегда сама организовывала прелевементс, когда снимала квартиру: и когда напрямую были хозяева, и когда агенства было в качестве посредника. Всегда они мне давали банковские реквизиты, и я организовывала переводы. Впервые слышу, чтобы для съёмки квартиры требовали банковские реквизиты.
у нас было точно так же ! Это уже зависит от агентства / собственника и желания самого жильца (чья кандидатура уже одобрена)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1934
Старое 02.08.2017, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А я всегда сама организовывала prelevements, когда снимала квартиру: и когда напрямую были хозяева, и когда агенства было в качестве посредника. Всегда они мне давали банковские реквизиты, и я организовывала переводы. Впервые слышу, чтобы для съёмки квартиры требовали банковские реквизиты.
То что вы организовывали называется virement а не prélèvement то есть это не они списывали с вас деньги а вы их им автоматически перечисляли.
Так их (реквизиты) скорее всего никто и не потребует. Разве что попадёшь на хозяев со странностями. Но если вдруг на таких попадёшь и будешь заинтересован в их квартире то лучше спокойно дать эти реквизиты потому что во первых это ничем вам не грозит (оставим в стороне сказки о каких то якобы самовольных списаниях без вашего ведома) а во вторых если хозяева их обязательно хотят то не дав их вы не получите квартиры.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1935
Старое 02.08.2017, 17:57     Последний раз редактировалось vorobichek; 02.08.2017 в 18:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Roudoudouce, Daria_microb, вот аналогично. У меня за 14 лет только два раза просили RIB. Один раз потому что хотели убедиться, что у меня есть счёт. Достаточно было просто показать RIB + чек. Второй раз так и не смогли объяснить зачем он им нужен. Но там много ерунды просили и выглядело это подозрительно. Имхо, это или обман, или очень проблемные арендодатели.
ПС CROUS конечно не в счёт, они просят для оформления CAF, prélèvements и возврат залога.

blanca94, это в Париже тяжело снять жильё. Но никто не заставляет жить в Париже.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1936
Старое 03.08.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Blanca94, да, virement Постоянно путаю эти 2 слова, хотя разницу понимаю
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1937
Старое 06.08.2017, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2017
Сообщения: 34
Добрый день! При попытке написать напрямую в студенческие резиденции (CROUS) и частные столкнулись с проблемой найти адреса электронной почты. Кто-нибудь случайно не богат электронными адресами резиденций в Ренне? Поделитесь пжл. Спасибо!!!
Larisa906090 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1938
Старое 06.08.2017, 13:58     Последний раз редактировалось vorobichek; 06.08.2017 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Larisa906090, в гугле все есть, просто не на первой странице поиска "rennes résidences étudiantes crous adresse téléphone". Но сейчас уже поздно, все на каникулах и ответят только в конце августа.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1939
Старое 21.08.2017, 15:12
Новосёл
 
Аватара для asylisa
 
Дата рег-ции: 20.08.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Всем добрый день)
Собралась ехать на учебу в Париж, но совершенно не могу найти жилье. Облазила миллион сайтов, никто не отвечает на мои запросы, а мне необходим контракт минимум на 3 месяца, чтобы получить французскую студенческую визу. Не вижу выхода из ситуации, времени осталось совсем мало. Может кто-нибудь знает, где и как можно снять. Или же есть русские знакомые, кто сдаёт. Помогите, пожалуйста!
Хоть советом
asylisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1940
Старое 03.07.2018, 19:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Из этой темы объявления будут удаляться.
Просьба размещать их исключительно на Доске объявлений форума!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1941
Старое 04.07.2018, 12:49
Дебютант
 
Аватара для BonjourAVous
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Курсы французского языка в университете.

Как искать жилье, если нет гаранта в ЕС?
__________________
Dans une grande âme tout est grand.
Blaise Pascal
BonjourAVous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1942
Старое 04.07.2018, 13:57
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Вчера чисто случайно разговорились с одной девушкой которая рассказала про дешевое жилье не далеко от Парижа вниз по линии "D".За 300 евро в месяц и все.Правда это караваны или как там они называются, забыла. Лично вчера видела этот район. Свет вода и все удобства включены. Как для студента думаю подойдет. Там семьи живут и нормально. Если нужно могу дать номар телефона.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1943
Старое 04.07.2018, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вчера чисто случайно разговорились с одной девушкой которая рассказала про дешевое жилье не далеко от Парижа вниз по линии "D".За 300 евро в месяц и все.Правда это караваны или как там они называются, забыла. Лично вчера видела этот район. Свет вода и все удобства включены. Как для студента думаю подойдет. Там семьи живут и нормально. Если нужно могу дать номар телефона.
Тогда уж лучше попросить общагу в Фонтенбло. Там их аж 4 штуки. Со всеми удобствами.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1944
Старое 15.07.2018, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2018
Сообщения: 1
Как снять студию в Париже студенту

Всем зравствуйте! Я поступила в кулинарную школу le cordon bleu в Париже на 9 месяцев обучения + 2 месяца практики. Соответственно, мне необходимо жилье, а родственников или друзей в Париже у меня нет. Хотелось бы снять студию не дороже, чем за 600 евро в месяц и не очень далеко от 7,8 районов. Была бы очень признательна за помощь в этом вопросе) Хотелось бы узнать, где искать предложения, какие нужны документы, гарантии и прочее... да и вообще было бы полезно узнать в целом особенности съема жилья во Франции)
DaruYang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1945
Старое 15.07.2018, 22:03     Последний раз редактировалось Nancy; 15.07.2018 в 23:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеDaruYang пишет:
Хотелось бы снять студию не дороже, чем за 600 евро в месяц и не очень далеко от 7,8 районов. Была бы очень признательна за помощь в этом вопросе)
Таких цен в Париже нету. Вы даже chambre de bonne не найдете и особенно в 7-8 ***.
Два выхода: жить в пригороде или найти старика/сторошку в Париже, за которым или ой нужно приглядывать вечером (просто быть дома). Получится тогда chambre contre services.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1946
Старое 16.07.2018, 07:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ну почему не найти. В центре можно скворечник снять без туалета и душа в комнате, т е общий.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1947
Старое 16.07.2018, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Таких цен в Париже нету. Вы даже chambre de bonne не найдете и особенно в 7-8 ***.
Два выхода: жить в пригороде или найти старика/сторошку в Париже, за которым или ой нужно приглядывать вечером (просто быть дома). Получится тогда chambre contre services.
Почему это? Chambre de bonne как раз за эту цену и сдаются. Те что похуже (сырые, без ремонта, с бомжами соседями) те вообще за 400-450 найти можно. А за 600 можно вполне приличную снять. Кстати в них во многих есть душ, а в некоторых и биотуалет. В пригороде (хорошем и недалеком) кстати цены будут ненамного дешевле.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1948
Старое 16.07.2018, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDaruYang пишет:
Всем зравствуйте! Я поступила в кулинарную школу le cordon bleu в Париже на 9 месяцев обучения + 2 месяца практики. Соответственно, мне необходимо жилье, а родственников или друзей в Париже у меня нет. Хотелось бы снять студию не дороже, чем за 600 евро в месяц и не очень далеко от 7,8 районов. Была бы очень признательна за помощь в этом вопросе) Хотелось бы узнать, где искать предложения, какие нужны документы, гарантии и прочее... да и вообще было бы полезно узнать в целом особенности съема жилья во Франции)
Посмотрите обьявления напрямую от частников на leboncoin. Там маленького жилья обычно много предлагают. Есть еще русский сайт с обьявлениями privetparis там тоже бывают студии, но чаще комнаты. Сдают их обычно вчерную, без контракта зато и документов (гарантий и прочего) никто не попросит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1949
Старое 16.07.2018, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
tanya07, blanca94, вы уверены? давно смотрели цены? (это вопрос)
Просто два года назад я смотрела, ничего не было за такую цену. Да уже в 2007ом найти chambre de bonne дешевле 600 евро было громадной удачей.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1950
Старое 21.07.2018, 11:32     Последний раз редактировалось Ksu1999; 21.07.2018 в 11:34.. Причина: пропущенное
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Ищу жилье на уч.год для дочери в Монпелье

Я новенькая. Необходимо очень срочно найти жилье (ответ потребовали в посольстве уже в понедельник, доки сдали вчера пт 20.07.18) на весь учебный год. Ищу со вчерашнего дня. Приемлемое вообще не могу найти никак. Предполагаемая сумма до 400 евро, хорошо бы отдельное с душем-туалетом индепендт))) Может много хочу?))) Ну очень нужен дельный совет. Crous заявку приняли, когда рассмотрят неизвестно, да и дадут ли первокурснице...Лебонкуа уже перерыли... может что пропустили?
Плиииззз, горим с инфой
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX