Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.08.2017, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Неправильно ставите вопрос.
Многие из этой темы пойдут к Вам на работу? Есть тут в теме акредитованые няни? Или Ваш самый главный критерий это русский язык?
Если бы я была assistante maternelle, я бы к Вам на работу не пошла.
Все-таки у Вас как-то путанно с причинно-следственными связями

Я Вас уверяю, у Вас бы не возникло ситуации выбирать, идти ко мне работать или нет.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 05.08.2017, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А без оскорблений вы никак не можете? Какая для вас благодать - эта тема, где можно слить свой негатив))
Где Вы видите оскорбления? Только голые факты.
Я-то как раз в теме к позитиву призываю. И примеры позитивные привожу.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 05.08.2017, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я не думаю, что будет очень много желающих на пару часов в день нянчить ребёнка. Ребёнок же не вчера родился. Где предыдущие няни?
Дамы, дорогие, предлагаю не отвлекаться от темы
Няни моего ребенка - это уж точно не ваша забота, потому как с данной ситуацией вам никогда не придется столкнуться
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 05.08.2017, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А зачем вам это знать?
За тем, чтобы понять: Вы в теме больше специалист по "после 50" или все-таки по тому, "как найти работу". Ну или хотя бы работать.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 05.08.2017, 20:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Все-таки у Вас как-то путанно с причинно-следственными связями

Я Вас уверяю, у Вас бы не возникло ситуации выбирать, идти ко мне работать или нет.
Ой ну хватит уже народ смешить
Со стороны Вы смешны со своим апломбом.
Не надо меня ни в чем уверять.

Выбирает не только работодатель, но и работник, если Вы не в курсе.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.08.2017, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Неее, птичка на это не пойдет, она слишком правильная, к сожалению.
Но я с вами полностью согласна.
Разве я советую поступить неправильно ? Правильно-это себя любить и уважать. А там и другие, глядишь, перестанут нравоучения читать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.08.2017, 20:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Где Вы видите оскорбления? Только голые факты.
Какие голые факты на форуме, где никто друг друга не знает. Ну почти.
А Вы уже всем оценку дали. Половине участников темы по Вашей оценке прямая дорога к психиатру.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.08.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
я уже давно не специалист, по советскому диплому экономист, здесь я нигде не училась, сразу пошла на работу, тогда еще можно было устроиться, относительно легко. Сначала в бюро обмена, потом бутик люкс - часы. Ищу работу везде от Карфура до мусороперерабатывающего завода. Так как у меня нет никакой местной бумажки, пришлось приземлиться немного. Из последнего - уход за дедушкой. На работу взяли очень быстро, подозрительно быстро. Пока контракт оформляли, сотрудница отвела к дедуле, показала где что лежит и испарилась. С удовольствием начала пархать в квартире, дедуля спит, никто не мешает. Неожиданно дед просыпается, видит новенькую, оживился. Начались распроссы. Вроде снова заснул, а нет следит за мной. Неожиданно из его рук падает журнал на пол, начинаю поднимать, пока разгибалась, дедуля меня хрясь по попе. На лице блаженство, повезло сегодня деду. Потом еще падали салфетки, вилки, хлеб. Но я уже это поднимала с помощью швабры. Второй раз прошло спокойно. На третий раз прихожу, дедуля забыл трусы одеть, сидит со своим "шлангом" играет. В бюро попросила поменять дедушку на бабушку, ответили бабушек свободных давно нет. На этом мое освоение новой профессии закончилось.
Смех сквозь слезы! Держитесь, дед этот - жесть, конечно.

Молодежи скажем БОЛЬШОЕ дружное спасибо. Надеюсь, что вы больше, Воробышек и Нита, не будете перетягивать на себя одеяло? Тема привратилась в ваши рассказы , какие все старые, убогие, отставшие от жизни, одни вы - Д Артаньяны. Очень много агрессии от вас , вы как-то это совсем не видите?

Меня сегодня тоже по сарафанному радио попросили подстричь - мама и дочь, даже приехали за мной и домой отвезли. Посоветовали сделать визитки.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.08.2017, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ой ну хватит уже народ смешить
Со стороны Вы смешны со своим апломбом.
Не надо меня ни в чем уверять.

Выбирает не только работодатель, но и работник, если Вы не в курсе.
Я Вам вроде уже пожелала успехов в поиске?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.08.2017, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Разве я советую поступить неправильно ? Правильно-это себя любить и уважать. А там и другие, глядишь, перестанут нравоучения читать.
Абсолютно согласна, но все мы разные и не очень правильно обсуждать за спиной другого. Просто некоторым не хватает здорового авантюризма, рискнуть, сделать не по правилам, наперекор, что ли.
А тут у героини есть принципы - типа - а я другому отдана и буду век ему верна (c).
Вот если чем можно и заслужить уважение такого мужа, так только таким вот нестандартным решением - уйти, развестись и бросить его первой.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 05.08.2017, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
tb5, в Вашем случае, у сожалению, ситуация обыденная и исход ее был предсказуем, потому как не имея диплом специалиста хотя бы европейского или опыт работы в какой-то узкой сфере, Ваше резюме теряется в ворохе других таких же.
Вы работали в люксовом бутике (полагаю, с русскоязычными?). Это могло быть Вашей изюминкой для работодателя, так как в этой сфере берут не по возрасту, а по наличию клиентской базы. К сожалению, кризис сильно "пощипал" клиентов, теракты также не способствовали их приезду в Париж. Хотя до сих пор магазины работают на старых клиентах.
То есть из всего перечисленного Вами, именно продавец в магазине люкс можно было бы использовать как конкурентное преимущество в выстраивании карьеры здесь. Остальное - все мимо, так как Ваши преимущества для люксового магазина (фр язык не родной, опыт проживания в другой стране, зрелость) превращаются в недостатки по сравнению со среднестатистичечким французом.
А чего бы Вы хотели найти? В какой области?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 05.08.2017, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
.. Половине участников темы по Вашей оценке прямая дорога к психиатру.
Вам тоже так показалось ?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 05.08.2017, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Короче, дамы. Мне уже немного поднадоело тратить свое время на бессмысленные споры ни о чем. Если кому -то нужна консультация по своему конкретному случаю - пишите мне в личный ящик. Только вкратце опишите свой опыт и в какой сфере хотели бы найти работу. Я постараюсь проанализировать и дать совет со стороны, как и куда копать.
Если не смогу помочь, то тоже об этом скажу.
Все, всем хороших каникул.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.08.2017, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Очень много агрессии от вас , вы как-то это совсем не видите?
Это вы агрессивно реагируете. Мое первое сообщение - простые советы + уточнение, что на курсы берут и 50+. Но потом началось сплошное не верю, так не бывает и т.д. и т.п. На каждое предложение, на каждый удачный пример. При чем не только в отношении меня. А на любой пример в теме. Я так понимаю вам нужны не советы как найти, а плечеко, на котором поплакать как всё плохо и утешить себя, что работы нет. Ну и покричать на тех, кто моложе, обвинив их во всех грехах.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я не знаю, что Вами движет: юношеский максимализм или ощущение, что Вы в 33 года знаете всё лучше других, или эйфория от начала работы не няней и на полный рабочий день, но Вы берёте на себя право давать советы, а скорее даже не советы, а указания, что и как делать в поиске работы после 50 лет. Про ассоциации в деревнях Вы откуда знаете? От знакомых? Вам самой приходилось у них волонтерить? Или ОБС ( прошу пардон)? Вот зачем засорять тему пионерскими лозунгами?
А не хотите попробовать? Что вы теряете? Например список всех ассоциации есть на сайте вашего города/региона. Не обязательно искать только в вашей деревне, но можно и в соседних.
Вы в курсе какой уровень безработицы у молодых и за 50? Сложнее как раз молодым, а не вам.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 05.08.2017, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы в курсе какой уровень безработицы у молодых и за 50? Сложнее как раз молодым, а не вам.
а вы в курсе?? Статистика то как раз об обратном говорит
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 05.08.2017, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеVall пишет:
а вы в курсе?? Статистика то как раз об обратном говорит
В курсе: 24,6% у 15-24 и самый низкий как раз у 50+, всего 6,9% (INSEE).
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 05.08.2017, 21:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Я Вам вроде уже пожелала успехов в поиске?
В поиске чего? Я ничего не ищу. У меня все есть. Даже няня, которую дочка выбирала, а не я.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 05.08.2017, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
MEDEЯ, да успокойтесь вы уже Вам уже 50? вы в теме?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 05.08.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
который на дороге, можно спокойно вернуться с работы в любое время - все автобусы рядом.
это не про аэропорт Ниццы. Днем можно,а наша форумчанка (и не одна,есть и другие там работающие),о которой идет речь,несколько раз в неделю ездит на работу очень рано:то ли к 5.30,то ли к 6 утра. Общественный транспорт в это время еще не ходит и вечерoм,когда она работает допоздна,добраться из аэропорта уже нечем. Да и живет девушка не в Ницце,так что без машины никак. В сезон набирают работников в бутики,расположенные в аэропорту,только не каждая дама потом остается там работать-уж очень тяжелый график работы. А наша форумчанка,действительно,показала себя с лучшей стороны и все,что написала Klassnaia,правда.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.08.2017, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеNita пишет:
превращаются в недостатки по сравнению со среднестатистичечким французом
вы ощиблись, в таких магазинах французы почти не работают, так как не знают на нужном уровне 2 го языка. Руководство, да французы, а продaвцы все иностранцы.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 05.08.2017, 22:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
А я во многом согласна с Нитой и Воробышком. Если нет работы, то можно и добровольцем поработать. Все же социальная активность. И никогда не знаешь, чего хорошего может случится за углом.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 05.08.2017, 22:24
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, Общественный транспорт в Нице начинает ходить с 5,30 многие линии .
Все удивляюсь , ну чем же она себя проявила эта дева так , что тут такая группа поддежки этой даме собралась.
Прямь как заученная фраза *она себя проявила*,как она себя проявила, что для этого нужно делать?
Это для меня магический момент.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 05.08.2017, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А я во многом согласна с Нитой и Воробышком. Если нет работы, то можно и добровольцем поработать. Все же социальная активность. И никогда не знаешь, чего хорошего может случится за углом.
для этого нужно быть щедрым душой человеком не все понимают, поэтому и согласных мало
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 05.08.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
КУЗЯ, Звучит полным шедевром ваша фраза , уж не обижайтесь, крылья охото приделать к вашей фразе.
А вы не думаете ,а бы , добровольцем быть то надо же и транспорт брать что б добраться до той конторы в которой добровольцем трудишся ,что бы передвигаться , а у человека и денег нет на это даже .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 05.08.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А не хотите попробовать? Что вы теряете? Например список всех ассоциации есть на сайте вашего города/региона. Не обязательно искать только в вашей деревне, но можно и в соседних.
Вы в курсе какой уровень безработицы у молодых и за 50? Сложнее как раз молодым, а не вам.
Воробышек, ну не смешите уже. Тюпа и так работает и живет не в деревне (что не мешает ей здраво оценивать ситуацию)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.08.2017, 23:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
для этого нужно быть щедрым душой человеком не все понимают, поэтому и согласных мало
Я вообще не понимаю, как можно бытьдобровольцем не важно чего И как... по мне это надо оченьболеть за что-то И там доброволить, по велению души или совести. .. Для меня, ,например, это зоозащита.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.08.2017, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Ирына13, Общественный транспорт в Нице начинает ходить с 5,30 многие линии
пардон,пардон,все забываю,что вы и расписание общественного транспорта на ЛБ знаете лучше жителей этого самого ЛБ.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.08.2017, 23:06
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IrinaS, Дак вы же правильно все определили ранее про добровольцев.

- у вас нет хлеба ,ешьте пироженные.
я под этой фразой поставлю все 100
Для меня это вообще выглядет полной надсмешкой про *добровольцев* ,над теми кто действительно ищет работу.
Сказалы бы я т акое моим подругам кто тут последнюю кожу рвет , я не думаю что они далее вообще бы могли со мной общаться.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.08.2017, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Все удивляюсь , ну чем же она себя проявила эта дева так , что тут такая группа поддежки этой даме собралась.
я тоже удивляюсь,как дама,имеющая несколько домов,питается протухшими продуктами,покупая их за 50 сaнтимов.Как-то одно с другим не вяжется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.08.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, Дак как не знать-то , коли там обитаю часто *по работе* ну и различие как ОНО в Ницах и на материке про Работу .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смогли ли Вы найти работу после окончания французского университета? Rosa1 Учеба во Франции 1 23.07.2013 11:28
Помогите найти ответы? Как остаться во Франции после окончания контракта? A_N Работа во Франции 5 12.05.2012 19:33
Реально ли найти стажировку после 1 курса фр. университета? janovich Учеба во Франции 9 01.12.2008 23:06
Найти работу после License Pro fionas Работа во Франции 6 12.07.2008 23:37
Найти работу во Франции после окончания аспирантуры в России Simka Работа во Франции 20 06.10.2006 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX