Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.08.2017, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Есть работы, где не требуются дипломы, научат на месте, главное иметь здоровье и силы. В городской местности всегда найдутся производственные предприятия - заводы и фабрики, где требуются работники-женщины на сборку, монтаж, упаковку. Опять же и работы на конвейере. Эти работы требуют сил и выносливости, но как вариант вполне. Работу можно найти через агентства interim.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.08.2017, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
да с работой плохо. И после 50 еще хуже. И тем более нам, иностранкам. И если язык "хромает", то еще сложнее. Сама столкнулась с этим.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.08.2017, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
tyupa, повторюсь: Вы не читали мои сообщения или правда не понимаете, к чему был мой пример про волонтерство? Если не читайте - перечитайте, пож, мои последние посты. Если не понимаете - здесь я помочь Вам, увы, не могу.

P.S. Я работу нему - это значит что? Что она у Вас есть или ее нет?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.08.2017, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеNita пишет:
tb5, а вы в какой области специалист и куда хотите устроиться?
я уже давно не специалист, по советскому диплому экономист, здесь я нигде не училась, сразу пошла на работу, тогда еще можно было устроиться, относительно легко. Сначала в бюро обмена, потом бутик люкс - часы. Ищу работу везде от Карфура до мусороперерабатывающего завода. Так как у меня нет никакой местной бумажки, пришлось приземлиться немного. Из последнего - уход за дедушкой. На работу взяли очень быстро, подозрительно быстро. Пока контракт оформляли, сотрудница отвела к дедуле, показала где что лежит и испарилась. С удовольствием начала пархать в квартире, дедуля спит, никто не мешает. Неожиданно дед просыпается, видит новенькую, оживился. Начались распроссы. Вроде снова заснул, а нет следит за мной. Неожиданно из его рук падает журнал на пол, начинаю поднимать, пока разгибалась, дедуля меня хрясь по попе. На лице блаженство, повезло сегодня деду. Потом еще падали салфетки, вилки, хлеб. Но я уже это поднимала с помощью швабры. Второй раз прошло спокойно. На третий раз прихожу, дедуля забыл трусы одеть, сидит со своим "шлангом" играет. В бюро попросила поменять дедушку на бабушку, ответили бабушек свободных давно нет. На этом мое освоение новой профессии закончилось.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.08.2017, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Классная, может хватит про русскоориентированные бутики Лазурного берега?))
Мы вообще-то и так в курсе были.

Что вы Птичке под Бордо посоветуете?
У SB была персональная тема. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106470 Она попросила ее закрыть.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.08.2017, 18:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.08.2017 в 18:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Повторю кратко моё пропавшее сообщение:

Полставки мне уже мало (заплатили мало, кстати, ассоциация не очень щедрая, скажем прямо, попалась :-)), так как много слишком времени уходит на перемещения в транспорте.

Уборщицей уже не хочу, потею сильно - сквозняк - бронхит.
Ищу теперь на полную ставку что-то, надеюсь, что получится.

Муж все три недели почти готовил, довольно вкусно :-ъ.
Подработка или работа моя абсолютно необходимы, так как у него переходный период в работе.

Волонтёрство - дело хорошее, но я люблю, когда хоть что-то платят. Меркантильная :-).

Желаю Лесе удачи на родине!

Я знаю, что ничего особенно хорошего у меня на родине меня не ждёт, поэтому туда пока не тороплюсь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.08.2017, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Она попросила ее закрыть.
Иногда темы нужно закрывать.
Открывать новые.

Мне особенные личные советы не нужны, я просто с удовольствием послушаю опыт других. Мало ли, пригодится что.
Выплеснуть пар - бывает нужно, чтоб не взорваться :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.08.2017, 18:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Семьи русско французские в Париже. Подруга живет не в Париже, туда ездит на работу на неделю. Работодатели оплачивают билет на выходные. Дети взрослые в России.Им с мужем подходит такой вариант.
Еще вопросы есть?
Ну я так и думала, что все это с русскими и т.п. )

Нет, один вопрос есть - как она нашла этих русских? (Классная, не для себя спрашиваю, ей богу, мне это не нужно, да даже и если бы это было нужно, бездетных на такую работу никто не берет... зачем они, когда детных полно? Но тем, кто такую работу ищет, это могло бы дать какие-то идеи))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.08.2017, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Советы Ниты и Воробышка, на мой взгляд, напоминают аенкдот: "нет хлеба, так ешьте пирожные".
А вы были бедными хотя бы раз? Случалось такое, что жрать нечего? Даже часть нелегалов умудряется найти некриминальную работу, и порой легальную. А тут всего лишь тетеньки 50 лет. Да сложнее, чем молодым. Но не нереально. Хотя всегда проще стенать как невозможно найти работу... одновременно проживая за чужой счет, имея жильё и все бумаги. Из этой темы я поняла, что когда тебя никто не обспечивает, то говоришь совсем по другому и по другому ищешь работу.... и чаще её находишь.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.08.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNita пишет:
тюпа, повторюсь: Вы не читали мои сообщения или правда не понимаете, к чему был мой пример про волонтерство?
Я тоже не поняла. Вот если бы вы написали, что дама столько-то отволонтерила и благодаря этому теперь имеет такую-то работу, это было бы в тему.

А так ну волонтерит тетка, и что? Я полно волонтерящих знаю. И сама волонтерила, кстати, пока не надоело. Волонтерить никто не мешает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.08.2017, 18:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А тут всего лишь тетеньки 50 лет. Да сложнее, чем молодым. Но не нереально. Хотя всегда проще стенать как невозможно найти работу... одновременно проживая за чужой счет, имея жильё и все бумаги. Из этой темы я поняла, что когда тебя никто не обспечивает, то говоришь совсем по другому и по другому ищешь работу.... и чаще её находишь.
А вам это покоя не дает, что так язвительно отвечаете?))

Ну так найдите себе тоже мурчину, который будет вас обеспечивать - кто мешает-то? (Если удастся... одним вон не удается найти работу, а другим - мужчину))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.08.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
" Выплеснуть пар - бывает нужно, чтоб не взорваться "
конечно , но иногда - это бывает не всегда позитив со стороны , кто слушает вас ,
если вам нравится , то вперёд ,
если хочется выпустить пар , то на мой взгляд лучше рассказать близким - знакомым людям
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.08.2017, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну я так и думала, что все это с русскими и т.п. )

Нет, один вопрос есть - как она нашла этих русских? (Классная, не для себя спрашиваю, ей богу, мне это не нужно, да даже и если бы это было нужно, бездетных на такую работу никто не берет... зачем они, когда детных полно? Но тем, кто такую работу ищет, это могло бы дать какие-то идеи))
Первую работу она нашла через наш форум, а теперь ее передают с наилучшими рекомендациями. Она типа Мэри Поппинс стала, вот так в жизни случается....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.08.2017, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
то на мой взгляд лучше рассказать близким - знакомым людям
У меня осталось очень мало близких людей, к сожалению.
Отчасти вы правы, лучше только про цветочки, пирожки и лак для ногтей. Приятней глазу и уху.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.08.2017, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я тоже не поняла. Вот если бы вы написали, что дама столько-то отволонтерила и благодаря этому теперь имеет такую-то работу, это было бы в тему.

А так ну волонтерит тетка, и что? Я полно волонтерящих знаю. И сама волонтерила, кстати, пока не надоело. Волонтерить никто не мешает.
Ну если не понимаете, даже внимательно прочитав, что я имею в виду, значит, помочь Вам я уже ничем не могу. Способность к синтезу и анализу, она либо есть, либо ее нет. Далее с возрастом это просто акцентируется.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.08.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А вы были бедными хотя бы раз? Случалось такое, что жрать нечего? Даже часть нелегалов умудряется найти некриминальную работу, и порой легальную. А тут всего лишь тетеньки 50 лет. Да сложнее, чем молодым. Но не нереально. Хотя всегда проще стенать как невозможно найти работу... одновременно проживая за чужой счет, имея жильё и все бумаги. Из этой темы я поняла, что когда тебя никто не обспечивает, то говоришь совсем по другому и по другому ищешь работу.... и чаще её находишь.
Вы о чем вообще-то пишете? При чем здесь нелегалы? Кто проживает за чужой счёт? Это что позор - иметь жильё и бумаги? Вы, мне кажется, не на том форуме выступаете. Может есть форум для нелегалов, бомжей? У Вас с ними общение пойдёт на 100% взаимопонимании.

В этой теме пишут нормальные женщины, которые хотят работать. И им не нужно доказывать Вам, какому-то виртуальному Воробышку, который все знает лучше других, что работу после 50 найти нелегко.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 05.08.2017, 19:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Ну если не понимаете, даже внимательно прочитав, что я имею в виду, значит, помочь Вам я уже ничем не могу. Способность к синтезу и анализу, она либо есть, либо ее нет. Далее с возрастом это просто акцентируется.
А без оскорблений вы никак не можете? Какая для вас благодать - эта тема, где можно слить свой негатив))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 05.08.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
И им не нужно доказывать Вам, какому-то виртуальному Воробышку,
Еще раз повторюсь, добавив:

"тридцати трехлетнему Воробышку"))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 05.08.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А без оскорблений вы никак не можете? Какая для вас благодать - эта тема, где можно слить свой негатив))
У меня тоже с синтезом, логикой и пониманием плохо. Я перечитала. И все равно не поняла, к чему этот пример. Причём, пример мифический. Незнакомую иностранку взяли в ассоциации, и она нарасхват по проектам от мэрии. Приехала в регион 2 года назад. Просто сказки Венского Леса. По другому никак назвать не могу.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 05.08.2017, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Small_birdie, Вы очень хороший человек. Только немного растерявшийся. Вам нужно поверить в себя, у Вас все будет хорошо.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 05.08.2017, 19:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
У меня тоже с синтезом, логикой и пониманием плохо. Я перечитала. И все равно не поняла, к чему этот пример. Причём, пример мифический. Незнакомую иностранку взяли в ассоциации, и она нарасхват по проектам от мэрии. Приехала в регион 2 года назад. Просто сказки Венского Леса. По другому никак назвать не могу.
Не, Тюпа, если дама состоятельная и всех приглашает на аперитив, то почему бы полдеревне на халяву и не ходить))

Только при чем здесь работа??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 05.08.2017, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Специально для тех, у кого хорошо с синтезом и анализом отправляю читать мой пост 139, а именно:

"...Поэтому поясняю: для тех, у кого нет опыта работы во Франции, но которым уже далеко за 20, основная проблема трудоустройства - это не возраст, а отсутствие необходимых навыков. Особенно, когда приходиться заново переучиваться. Так вот, самое главное в данной ситуации - попытаться приобрести этот опыт. Хоть волонтерство (как моя подруга), хоть через знакомых (тут опять же надо интегрироваться)."
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 05.08.2017, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
IrinaS, вы работаете или в поиске? Или не работаете и это Ваш выбор?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 05.08.2017, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
я уже давно не специалист, по советскому диплому экономист, здесь я нигде не училась, сразу пошла на работу, тогда еще можно было устроиться, относительно легко. Сначала в бюро обмена, потом бутик люкс - часы. Ищу работу везде от Карфура до мусороперерабатывающего завода. Так как у меня нет никакой местной бумажки, пришлось приземлиться немного. Из последнего - уход за дедушкой. На работу взяли очень быстро, подозрительно быстро. Пока контракт оформляли, сотрудница отвела к дедуле, показала где что лежит и испарилась. С удовольствием начала пархать в квартире, дедуля спит, никто не мешает. Неожиданно дед просыпается, видит новенькую, оживился. Начались распроссы. Вроде снова заснул, а нет следит за мной. Неожиданно из его рук падает журнал на пол, начинаю поднимать, пока разгибалась, дедуля меня хрясь по попе. На лице блаженство, повезло сегодня деду. Потом еще падали салфетки, вилки, хлеб. Но я уже это поднимала с помощью швабры. Второй раз прошло спокойно. На третий раз прихожу, дедуля забыл трусы одеть, сидит со своим "шлангом" играет. В бюро попросила поменять дедушку на бабушку, ответили бабушек свободных давно нет. На этом мое освоение новой профессии закончилось.
Сочувствую. Советский диплом экономиста нигде в мире не нужен. А со стариками сидеть то еще "веселье". Даже когда бабушка/дедушка очень хорошие люди.
А вы просили кого-нибудь проверить ваше CV, lettre de motivation и устроить вам пробное собеседование? Может проблема где-то там? Мне знакомая американка рассказала, что поначалу у неё были только отказы.... потому что она писала в самом начале сопроводительного письма, что она "versatile" На французском это 100% негативное слово и никто такого человека на работу не возьмет. А в английском означает совсем другое и является положительным качеством.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы написали, что волонтёрство было, потому что с картой визитёр нет права на работу. Но зачем писать о волонтёрстве в этой теме? Я не очень верю, что на Атлантическом побережье Франции приняли в ассоциации иностранку, только переехавшую в регион.

Я работу не ищу. А Вы? Или Вы здесь ищете, кого нанять на час в день няней? Это надо тогда жить в соседнем доме с Вами, чтобы час в день нянчить Вашего ребёнка.
Что вы, ассоциации популярны во Франции. Чем они только не занимаются. Особенно пенсионеры и предпенсионный возвраст. Берут всех, это же не тайные общества. Как кто-то справедливо заметил в соседней теме про друзей на работе, там и находишь друзей французов. С ними общаешься, узнаешь другую Францию, которую дома не увидишь. Обрастаешь разнообразными связями.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы о чем вообще-то пишете? При чем здесь нелегалы? Кто проживает за чужой счёт? Это что позор - иметь жильё и бумаги?
Не позор конечно. Просто зачем искать работу, если итак всё есть? Советы вам дали, но вы не хотите их использовать. Это означает, что работа вам не так уж и нужна. Надо быть честным хотя бы самим с собой.
Цитата:
В этой теме пишут нормальные женщины, которые хотят работать.
Если ненормальные находят работу, то может нормальные не так ищут?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 05.08.2017, 19:24     Последний раз редактировалось alfi; 05.08.2017 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Small_birdie,
было дело - работа была давным давно , несколько лет тому назад - решила попробовать , муж не заставлял , так для интереса , сбор винограда , чуть не упала в обморок ,
НО , дело в том , что нам давали ряд - один слева и другой справа , мы срезали гроздья винограда , управились быстро со своим компаньёном и была также другая группа , которая также быстро управилась ,
и легли на лужайку отдыхать ,
подходит хозяйка и говорит : Надо помочь остальным , кто ещё не закончил ряд ...,
тариф - единый ,
задала вопрос мужу и мой задал своему знакомому , который имел виноградник ,
на что он ответил , это так , надо помогать ... причём тариф оплаты единый ,
---
для меня стало ясно , что в такие игры - я не играю , отработала и пошли вы все к ...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 05.08.2017, 19:24
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеVall пишет:
tanya07, у вас 10 часовой рабочий день при 5 дневной неделе??? Очень тяжело...
Ага. Еще иногда жду мужа, он до 2 ночи работает и я потом за рулем. Если нкжны права, то нужно тренировать себя ( у меня вождение в сопровождении ). Ой та кучу еще можно написать. Вот мой муж был в отпуске и я в его смену рпботала. Села в поезд в 17 00, чтобы на работу на 19 попасть. Отработала до 2 ночи, иногда до 4 утра, часок поспала ( хооошо что в ресторанчике офис есть и так диванчик). Встала в 5.40 и на поезд на 6.26. Бывает что первый поезд аж в 8 утра и кукарекай на вокзале. Приехала 7.30 домой, это если поезд в 6.26. Вот так почти 2 недели.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 05.08.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNita пишет:
ИринаС, вы работаете или в поиске? Или не работаете и это Ваш выбор?
А зачем вам это знать?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 05.08.2017, 19:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Как Вы считаете, многим из этой темы я готова буду предложить эту работу
Неправильно ставите вопрос.
Многие из этой темы пойдут к Вам на работу? Есть тут в теме акредитованые няни? Или Ваш самый главный критерий это русский язык?
Если бы я была assistante maternelle, я бы к Вам на работу не пошла.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 05.08.2017, 19:57     Последний раз редактировалось tyupa; 05.08.2017 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Сочувствую. Советский диплом экономиста нигде в мире не нужен. А со стариками сидеть то еще "веселье". Даже когда бабушка/дедушка очень хорошие люди.
А вы просили кого-нибудь проверить ваше CV, lettre de motivation и устроить вам пробное собеседование? Может проблема где-то там? Мне знакомая американка рассказала, что поначалу у неё были только отказы.... потому что она писала в самом начале сопроводительного письма, что она "versatile" На французском это 100% негативное слово и никто такого человека на работу не возьмет. А в английском означает совсем другое и является положительным качеством.


Что вы, ассоциации популярны во Франции. Чем они только не занимаются. Особенно пенсионеры и предпенсионный возвраст. Берут всех, это же не тайные общества. Как кто-то справедливо заметил в соседней теме про друзей на работе, там и находишь друзей французов. С ними общаешься, узнаешь другую Францию, которую дома не увидишь. Обрастаешь разнообразными связями.


Не позор конечно. Просто зачем искать работу, если итак всё есть? Советы вам дали, но вы не хотите их использовать. Это означает, что работа вам не так уж и нужна. Надо быть честным хотя бы самим с собой.

Если ненормальные находят работу, то может нормальные не так ищут?
Я не знаю, что Вами движет: юношеский максимализм или ощущение, что Вы в 33 года знаете всё лучше других, или эйфория от начала работы не няней и на полный рабочий день, но Вы берёте на себя право давать советы, а скорее даже не советы, а указания, что и как делать в поиске работы после 50 лет. Про ассоциации в деревнях Вы откуда знаете? От знакомых? Вам самой приходилось у них волонтерить? Или ОБС ( прошу пардон)? Вот зачем засорять тему пионерскими лозунгами?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 05.08.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Неправильно ставите вопрос.
Многие из этой темы пойдут к Вам на работу? Есть тут в теме акредитованые няни? Или Ваш самый главный критерий это русский язык?
Если бы я была assistante maternelle, я бы к Вам на работу не пошла.
Я не думаю, что будет очень много желающих на пару часов в день нянчить ребёнка. Ребёнок же не вчера родился. Где предыдущие няни?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смогли ли Вы найти работу после окончания французского университета? Rosa1 Учеба во Франции 1 23.07.2013 11:28
Помогите найти ответы? Как остаться во Франции после окончания контракта? A_N Работа во Франции 5 12.05.2012 19:33
Реально ли найти стажировку после 1 курса фр. университета? janovich Учеба во Франции 9 01.12.2008 23:06
Найти работу после License Pro fionas Работа во Франции 6 12.07.2008 23:37
Найти работу во Франции после окончания аспирантуры в России Simka Работа во Франции 20 06.10.2006 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX