Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.08.2017, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNita пишет:

При этом у нее есть муж, у которого карта позволяет работать.
А каким образом, просто интересно, у мужа вдруг оказалась такая карта которая позволяет работать? Жена - визитёр. Муж приехал по воссоединению семьи. Я может чего то не знаю конечно, но я всегда считала что по воссоединению ты не можешь получать статус "шире" чем статус того к кому ты едешь не воссоединение.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.08.2017, 22:16     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.08.2017 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nita, А вы зачем этот пример привели?
Люди купили дом во Франции , там все прекрасно с деньгами и на жизнь они есть и на еду .
Она еще никакую работу себе не нашла ,ваша знакомая , вот пусть поищет ,тогда видно будет.
пусть приедет в нашу деревню ,у нас за 100 км никакие волонтеры не нужны и люди готовы работать даже за 600 евро сезонно по 3 месяца в год , где пол деревни живет на пособие по безработице.
Я не живу в деревне постоянно , так как у нас несколько домов вот и приходиться постоянно быть в разных местах и видеть все.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.08.2017, 22:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
который на дороге, можно спокойно вернуться с работы в любое время - все автобусы рядом.
Она живет не в Ницце и добираться на работу в 4 часа утра и возвращаться после полуночи - автобусы не ходят. Следовательно: машина/авторут/бензин/страховка и другие расходы на машину.

Всем всегда кажется, что другим проще чем тебе. Но это не так.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.08.2017, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А каким образом, просто интересно, у мужа вдруг оказалась такая карта которая позволяет работать? Жена - визитёр. Муж приехал по воссоединению семьи. Я может чего то не знаю конечно, но я всегда считала что по воссоединению ты не можешь получать статус "шире" чем статус того к кому ты едешь не воссоединение.
нет, карта D - или как там она называется?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.08.2017, 22:20     Последний раз редактировалось sweety; 04.08.2017 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеNita пишет:
sweety, она не работает, потому что не может по бумагам. Поэтому ей приходится искать разные другие способы "непростаивания" до тех пор, когда бумаги позволят работать.При этом у нее есть муж, у которого карта позволяет работать. И он работает между Францией и Москвой на разных проектах. Она, кстати, тоже, связь с родиной не теряет и время от времени имеет проекты из Москвы.
Так о чем и речь: она работу ищет не от того, что, пардон, жрать нечего, а ради "непростаивания". А вот по поводу "зашоренности и узости взглядов" я как раз очень сильно сомневаюсь. Когда не до жиру - быть бы живу- люди на очень многое способны. Почитайте в "девичьем или административном разделах о наших девочках-бедолагах, оставшихся голыми-босыми, с детьми на руках - ведь умудряются найти работу там, где ее отродясь не водилось, берутся за любые подработки. Их в дверь - они в окно... Но у них положение безвыходное. А, вообще, для поиска работы на чужбине, в любом случае, надо иметь много терпения, быть безумно настойчивым и... удачливым
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.08.2017, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Nita, А вы зачем этот пример привели?
Люди купили дом во Франции , там все прекрасно с деньгами и на жизнь они есть и на еду .
Она еще никакую работу себе не нашла ,ваша знакомая , вот пусть поищет ,тогда видно будет.
Вы вроде бы вообще не работаете и не собираетесь, нет? Тогда в чем дело, почему такая реакция? что Вас так задело? Откуда Вы знаете, КАК и ГДЕ у них с деньгами и как они купили дом? Просто интересно стало.

тема называется "как найти работу после 50-ти". Отвечаю по теме: через волонтерство/стажировки/ активную интеграцию.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.08.2017, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
друзья мои, ей работу ПРЕДЛАГАЮТ, но она не МОЖЕТ работать, поэтому волонтерствует.

А вообще зачем положительные примеры? давайте лучше о том, как все плохо.
После 50-ти работы нет. Вообще. Пора "привыкать к земле" (с).
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.08.2017, 22:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNita пишет:
эсфирь, я говорю о людях которые сами себя сделали в одной стране и после 50-ти начали все сначала.

Также я говорю о том, как важно быть интегрированным в это общество для того, чтобы быть для него полезным и получать за это зарплату.
Не все люди одинаковые. Не все "могут себя сделать". И не все хотят себя делать. Проще и спокойнее иметь стабильную работу со стабильной зарплатой и чтобы голова не болела по ночам.

Вы себя сделали или на зарплате? При чем тут эта дама в эту тему? Вернее она совсем не в тему.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.08.2017, 22:24     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.08.2017 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nita ой чего-то мне очень сомнительно ,что через ваши предложения можно найти работу.
через волонтерство/стажировки/ активную интеграцию. - нев обиду ,но это все какая-то фантастика.
Активная интеграция - это как ?
откройте нам секрет - какую ей работу предлогают ? архитектор ,инженер , руководитель предприятия , прямь сразу на хорошую должность что-ли с условием ,что наши дипломы тут никак не действуют их еще долго подтверждать надо да и то это филькина грамота.

меня их деньги и дома совершенно не волнуют.
ваша знакомая тут вне темы.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.08.2017, 22:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Медея, можете записать меня первой позицией в списке воагов народа, но я всегда считала и считаю что для обучения ЗА ГОС СЧЁТ должен быть возрастной ценз. 35-40 лет. Ну самый самый максимум 45. Фсе. А если тебе седьмой десяток и тебе вдруг приспичило выучить английский язык - милости просим, но за свой счёт. Это должно быть общим правилом.
При этом я конечно же допускаю что из каждого правила могут и даже должны быть исключения. Например есть у тебя бизнес проект (вот не просто бла бла бла а серьезный проект) и тебе вобщем то не хватает малого - курсов изготовителя пиццы. Ну да, в этом случае почему бы и нет. Да даже те же тётки за 57, если у неё есть гарантийное письмо от потенциального работодателя обязующегосч ее принять на работу как только она окончит курсы языка и есть ее собственное обязательство не искать отговорок а честно пойти работать то и здесь я не вижу особых проблем. Но вот когда возрастные клуши от нефиг делать и без каких либо конкретных планов идут просерать публичные деньги вот это меня доводит до белого коления. Я бы, будь я начальником всех этих шарашкиных контор по раздаче курсов, ввела бы строгое правило: вот приносишь такое конкретное досье+обязательство отработать+обязательство возместить все до копейки если работать передумала = получаешь курсы. В противном случае оплачивай свои хотелки своим карманом
Вы как-будто не во Франции живете. Ваши правила очень строгие. А те тетки, которые курсы раздают, они тоже зарплату за это получают. не будет их шаражкиной конторы - не будет у них работы. и так все по кругу.

У меня знакомая работает в CADA - знаете организация, которая беженцами занимается. Я й нее спрашивала как ей там работается. Ну как. Она же наша, понимает, что большинство историй шито белыми нитками. Но ... это работа, зарплата, возможность платить кредиты и ездить в отпуск.
И так везде и всюду. Иногда в семье непросто порядок навести, а уж на уровне страны, да еще с такими устоявшимися социальными привилегиями как здесь.... все в одной лодке.

Вот скажите мне, где справедливость. Всем смертным надо пахать 42 года, чтобы получить полную пенсию, а депутатам только 31? Бланка, Вы разберитесь там, несправедливо же.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.08.2017, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
самое интересное, что забрела я в эту тему случайно, но таких похожих тем было много (с возрастным ограничением и без). Состав действующих лиц при этом не меняется и главное условие: депрессивная нота и негатив.

Поэтому,дамы, чтобы не выбиваться из общего хора, повторюсь: после 50-ти работы нет. Вообще. И уже давно пора начать "привыкать к земле"
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.08.2017, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
...а и-таки да:я себя "сделала", но это мне не мешает быть на зарплате
а что? это как меняет дело?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.08.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nita, Говорить очень легко ,быть на месте тех кто ищет ,вот это совсем другое дело, я хоть и не работаю но с ужасом и большим сочувствием смотрю на всех ,кто ищет и нуждается в работе .
Бла бла бла бла бла про оптимизм и *энтузазизм* можно хоть сколько нести , а вот встать на место ищущих охххххххх это совсем другое состояние.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.08.2017, 22:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, Поверьте в себя. Не нужно сдаваться.
Вот интересно если женщина сама выполняет всю домашнюю работу это не работа?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.08.2017, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
эсфирь, как Вы, не работающая ни разу в этой стране, можете судить о том, что тяжело, а что нет в поисках работы и вообще что-то о работе писать? Это как раз и есть боа-бла-бла.

Я нахожусь по другую сторону баррикад. Мне периодически приходится нанимать на работу. Так вот, как человек, который иногда нанимает, могу с уверенностью сказать, что ноющих и негативных брать не любят. Ни в каком возрасте.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.08.2017, 23:01     Последний раз редактировалось blanca94; 04.08.2017 в 23:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Глюк
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.08.2017, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот скажите мне, где справедливость. Всем смертным надо пахать 42 года, чтобы получить полную пенсию, а депутатам 31.
Медея, так это же льгота за вредность. Святое дело! Удивляюсь почему им молока вот не дают. Или дают, но мы про это не знаем
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.08.2017, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 734
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот это самое тоже хотела написать. Понимаете, одно дело когда вы покупаете курицу несушку а она не несётся. Или дойную корову а она не доится. Ну или сторожевую собаку которая нифига не сторожит...
blanca94, это - 5!! прямо в глаз!
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.08.2017, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Мне периодически приходится нанимать на работу
Вот, наконец-то! Можно отсюда поподробнее? Как нанимающий порекомендуйте конкретные примеры, а так же куда и как устраиваться, пож-та.
Заодно, ваша контора какие контракты предагает дамам за 50?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.08.2017, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеNita пишет:
как человек, который иногда нанимает, могу с уверенностью сказать, что ноющих и негативных брать не любят. Ни в каком возрасте.
Правильно, за тем, чтобы не только физически или интеллектуально нанятых использовать, но и еще энергетически от них подкачаться.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.08.2017, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Правильно, за тем, чтобы не только физически или интеллектуально нанятых использовать, но и еще энергетически от них подкачаться.
Точно! Иначе такие работнички высосут все соки сами
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.08.2017, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Вот, наконец-то! Можно отсюда поподробнее? Как нанимающий порекомендуйте конкретные примеры, а так же куда и как устраиваться, пож-та.
Заодно, ваша контора какие контракты предагает дамам за 50?
Моя контора очень большая и наверняка предлагает работу не только дамам, но и мужчинам за 50 (у нас более 2000чел). Вопрос в том, что эти дамы и мужчины умеют делать к 50-ти годам. Собственно, как и то, что дамы и мужчины, которые моложе. Вопрос весь в наличие навыков и умений, потому как предполагается, что к 50-ти у человека должен быть какой-то послужной список.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.08.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вроде как ему со мной не повезло (крупно :-)), вот есть же женщины, что всё могут, зарабатывают больше мужей/компаньонов (в нашем окружении такие женщины есть, местные француженки, они действительно хорошо зарабатывают, но какой ценой, об этом я не буду рассказывать здесь), это ему не даёт покоя.
Птичка, а не пробовали уточнить, почему же он на француженках не женился /ну, вот, последний раз/, а потянуло его в сторону востока ? Это же чисто его проблемы, что он местно не смог реализоваться. Какие к жене претензии...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.08.2017, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Моя контора очень большая и наверняка предлагает работу не только дамам, но и мужчинам за 50 (у нас более 2000чел). Вопрос в том, что эти дамы и мужчины умеют делать к 50-ти годам. Собственно, как и то, что дамы и мужчины, которые моложе. Вопрос весь в наличие навыков и умений, потому как предполагается, что к 50-ти у человека должен быть какой-то послужной список.
Нита, ответ ни о чем.
У людей проблема, если вы заметили. Вы пришли в тему и очень бодро облили г-ном всех, у кого трудный период. Народ просит не отвлекаться на московских бизнес-леди, а просит конкретной информации. Может, кто-то живет рядом с вами, вот и скажите, напрмер, Мое предприятие ищет таких=то сотрудников, с такими -то качествами. Приходите, работа есть!

Вместо этого опять вода и бла-бла. Жаль
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.08.2017, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Montenegro, я работаю не в HR отделе и не знаю, что кто и как там нанимает у меня в конторе. А должна была?
Я вообще про себя речь вела, про ситуацию, когда нанимала себе в команду. И по своему опыту говорю: ноющих и негативных я не беру. Те, кто ищет оправдание, а не решение вопроса.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.08.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Montenegro, я работаю не в HR отделе и не знаю, что кто и как там нанимает у меня в конторе. А должна была?
Я вообще про себя речь вела, про ситуацию, когда нанимала себе в команду. И по своему опыту говорю: ноющих и негативных я не беру. Те, кто ищет оправдание, а не решение вопроса.
Спасибо, теперь понятно. Да, в общем-то, это и так ясно, что надо вперед и с песней и так до гробовой доски. Поиск самой низкооплачиваемой работы, хотя бы 30 часов в неделю, обязательно должен приносить глубокое удовлетворение!
Как надоело лицемерие
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.08.2017, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Montenegro, Вы работаете или в поиске?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.08.2017, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Montenegro, Вы работаете или в поиске?
За свое переобучение заплатила в этом году почти 4000. Теперь ищу работу
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.08.2017, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
За свое переобучение заплатила в этом году почти 4000. Теперь ищу работу
Давно в поиске? Вы считаете, в чем истинная причина, почему Вы до сих пор не нашли?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.08.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Давно в поиске? Вы считаете, в чем истинная причина, почему Вы до сих пор не нашли?
Про себя я написала на первой странице. Не буду опять по второму кругу, никому это не интересно.
А ответ - в названии темы
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смогли ли Вы найти работу после окончания французского университета? Rosa1 Учеба во Франции 1 23.07.2013 11:28
Помогите найти ответы? Как остаться во Франции после окончания контракта? A_N Работа во Франции 5 12.05.2012 19:33
Реально ли найти стажировку после 1 курса фр. университета? janovich Учеба во Франции 9 01.12.2008 23:06
Найти работу после License Pro fionas Работа во Франции 6 12.07.2008 23:37
Найти работу во Франции после окончания аспирантуры в России Simka Работа во Франции 20 06.10.2006 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX