Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.08.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Выше уже писали, что всегда ищут:
- нянечек и тп. Платить буду чуть больше смика. Но если ладите с детьми, то работа хорошая.
.
Работа хорошая, только где она? Вон выше в постах было - в объявлении СДИ, а на деле 3 недели на 20 часов.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.08.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
домработницу (фам де менаж). Если хорошо убираетесь, быстро и не воруете, то цены вам не будет. Платить будут хорошо.
Воробышек, у вас есть приходящая уборщица? Сколько вы готовы платить за 1-2 раза в неделю? Тут вполне обеспеченные форумчанки считают каждый сантим, чтобы не дай бог не переплатить... а приходящая уборщица носится по городу от одних к другим и так по кругу..
Чтобы набрать часы и клиентов посчитайте сколько в день надо наездить, на машине ли , на общ. транспорте и скажите, со статистическими выкладками, выгодно ли. Можно по Парижу.
Про наши репея я вообще молчу...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.08.2017, 15:17     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.08.2017 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
vorobichek, Вы совершенно не знаете ничего ни про домоработниц ни про тех ,кто сидит с детьми.
ничего подобного вообще не существует про наиценнейших домоработниц, везде оплата смиг 7,60 евро за час по закону , по трудовому кодексу и не более , а работать надо под большими скоростями и с наивысшим качеством , хозяева дерут три шкуры с одного работника.
Откуда вы взяли ,что они будут плотить больше ,если все идет по контрасту .
Сидеть с детьми то же самое ,оплата смиг за час ,причем ,что 1 ребенок ,что 7 детей в семье , вом все равно будет платить только смиг .
Есть агенства ,которые нанимают на на такие маленькие работы типа O2, но в нашем городе уже и несколько таких агенств закрыты , так как нет предложений о работе.
все эти работы не на жизнь а на выживание .
Хозяева такие требования предьвляют , они просто могут быть нечеловеческие и супер унизительные, это не работа иногда а чуть ли не скотское существование.
Сколько у меня знакомых наших дев прошли через все эти работы ,такого натерпелись , совсем не редко унижение за то ,что ты из восточных стран.
Правильно вам Monténégro написала , про затраты на бензин , если эта работа через агенство ,то агенство компенсирует такой мизер на бензин ,что и соваться не нужно в эти работы. а если не через агенство дак хозяевам не всегда соглашаются вам компенсировать расходы на топливо.
все это сказки про лучшую домохозяйку и прелесную няню.
плюс если , хозяева нанимают на длительный срок ,то они должны выплачивать компенсацию за неиспользуемый отпуск для работника.
но то ли не все хозяева это знают то ли работники не в курсе , так и идет , что хозяева часть денег по закону вам не доплотят , а вы и знать об этом не будете .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.08.2017, 15:29     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.08.2017 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IrinaS, Да , то же удивилась , как это рак вылечить по тур визе , когда это заболевание лечится месяцами и годами , ну даже пусть будет здесь 90 дней подряд , никакой рак так не лечат и не вылечивают ,ну и лечение -то супер сложное и тяжелое для самого больного .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.08.2017, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Ну почему 50, это же не 70! Понятно в 70 уже силы не те...Но 50 в современном мире! Человек здоров и полон сил и как минимум еще лет на 15. Вот с таким настроем и подходите к поиску работы, то что не хотят брать это абсурд, а не все и везде вот так абсурдно!
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.08.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Ну почему 50, это же не 70! Понятно в 70 уже силы не те...Но 50 в современном мире! Человек здоров и полон сил и как минимум еще лет на 15.
А что вы нам тут это говорите? Вы это работодателям объясните))

П.С. Да, и насчет сил... может, есть такие лошади в 50 лет. Но у меня лично сил в 50 лет гораздо меньше, чем в 20 и 30.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.08.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Человек здоров и полон сил и как минимум еще лет на 15
Sve_Paris, мне скоро 55 лет. Я работаю в данное время как guide conférencier. Сил иногда нет женских никаких. То обе ноги не ходят, то спина болит, то голова квадратная- целый день на ногах и рот не закрывается. Иногда по 10 часов устного перевода в день. А стресс постоянный. На 10 лет меня точно не хватит!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.08.2017, 18:32     Последний раз редактировалось vorobichek; 04.08.2017 в 19:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Да, в конце 2016. Финансировал PE, а организовывали GRETHA. Нас было 14ть человек:
- дурочек из гетто с гиперактивностью, которого видать PE сильно уговаривало пройти эти курсы.
- 4 молодых, которые только что получили диплом.
- 3ое хороших специалистов мужиков, 36-45.
- 4 дамы за 50. Мы в лицей на уроки ходили, у одной там сын в последнем классе учился. У другой сын учился в магистратуре вместе с одной из молодых девушек, которая с нами училась. Кстати этой даме наверное около 60ти. Все время работала в ресторанном бизнесе, а тут решила устроить guest house. Третья музейный функционер и не может найти работу рядом с домом. Переехала она вслед за мужем с юга. Четвертая 24 года дома детей растила, потом отучилась на курсах информатики и с тех пора работает в этой сфере.
- Ну и дядя 60+, работал на Парижской бирже. Но у него очень специфические знания и опыт, которые больше, имхо, не нужны. Его поэтому и сократили.
Самый высокий диплом был у меня, потом двое молодых с BAC +5 и один с хорошим опытом BAC+4. Вот мы и нашли работу или во время курсов, или сразу после. У остальных максимум BTS. Одна из молодых девушек, кстати, умотала в Лондон работать в издании графистом. До курсов совсем не думала о загранице.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.08.2017, 19:06     Последний раз редактировалось vorobichek; 04.08.2017 в 19:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
vorobichek, Вы совершенно не знаете ничего ни про домоработниц ни про тех ,кто сидит с детьми.
Конечно не знаю. Откуда мне знать? Я ведь всего лишь 6 лет нянечкой и бебиситером (25-30 часов в неделю) отработала в Иль-де-Франсе, и унитазы мыла только время от времени. И правда, откуда мне знать сколько мне и моим коллегам платили? SMIC мне платили только в первой семье. А потом или передавали из рук в руки, или я выбирала из семей, которые хотели взять на работу. Хотя это касается любого хорошего специалиста. Вот есть статья со средней нетто зарплатой по регионам для femme de ménage в 2015: ссылка. Напомню, что смик нет был 7,5 в 2015ом и что в ссылке средняя зарплата. Аналогично для нянечек: ссылка
Кстати, то что вы дальше написали о детях и этой работе явно говорит, что ЭТО не для вас. Я так и написала, что это работа только для тех, кто умеет хорошо ладить с детьми. Про себя могу сказать, что сидеть со стариками - это не мое. Один раз попробывала и это было ужасно.

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Работа хорошая, только где она? Вон выше в постах было - в объявлении СДИ, а на деле 3 недели на 20 часов.
Я искала всегда на bebe-nounou.com Но это только для нянечек.

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Воробышек, у вас есть приходящая уборщица? Сколько вы готовы платить за 1-2 раза в неделю? Тут вполне обеспеченные форумчанки считают каждый сантим, чтобы не дай бог не переплатить... а приходящая уборщица носится по городу от одних к другим и так по кругу..
Я готова 15-17 нетто/час за хорошую. Да я знаю, что со всеми отчислениями будет сильно больше.
Цитата:
Чтобы набрать часы и клиентов посчитайте сколько в день надо наездить, на машине ли , на общ. транспорте и скажите, со статистическими выкладками, выгодно ли. Можно по Парижу.
Про наши репея я вообще молчу...
Тык клинетов ищут обычно в одном месте и организовывают работу так, чтобы не тратить много времени на дорогу. Не сразу получиться устроить нормальный график, это да.

П.с. я опять забыла, про французский только на латинице. Исправила.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.08.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
vorobichek, Ну и планов никогда не было где-то работать , я не работаю и не ищу .
но видеть то как это достается моим знакомым ,просто жуть .
нет, не соглашусь с вашими верхушками.
все совсем по другому в реалиях.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.08.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Соглашусь , зачем тут примеры приводить кто с каким возрастом на курсах был.
Что от этого-то ? куда эти люди дальше делись , так же нигде не работают и за 60 и за 50
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.08.2017, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94, Соглашусь , зачем тут примеры приводить кто с каким возрастом на курсах был.
Что от этого-то ? куда эти люди дальше делись , так же нигде не работают и за 60 и за 50
Тут утверждали, что на курсы не пускают. Я и ответила подробно. Пускают... на бесплатные... от PE. Кто-то находит, кто-то нет. На курсах были те, кто долго искал. Причины почему долго искали:
- Музеевед хотела работать в Фонтенбло или в радиусе 30 км по профессии. С таким же успехом можно хотеть работать на Марсе.
- Дядя за 60 - не те навыки и уже новому не выучиться. Вообще свинство, что уволили в таком возврасте. Но он говорил, что на полную пенсию его отчислений хватит.
- Девушка секретарша, которая как дама музеевед хотела работать по профессии в маленькой деревушке. И не проста как секретарь, а через Interim. Она ждала piston, мол устроят секретаршей в очень крупную гос. компанию, где я работала. Я ей объяснила, почему piston не сработал (компания сильно бореться с такими, невозможно нанять на низкую позицию знакомого).
- Парень тоже хочет секретарем и имеет образование. Но против него играет две вещи: он парень + совсем не презентабельный. ИМХО.
- Один не мог никак найти работу с зарплатой выше, чем его пособие. На предыдушей работе очень много получал. Скорей всего будет сидеть пока не кончиться пособие.
Но выборка не показательна. Большинство из тех, кто был на курсах сами искали курсы английского для определенных целей. А ведь есть те, кто сидит на попе ровно. У таких явно высокая безработица.

Мой совет 50летним: я понимаю, что очень сложно. Но дерзайте! Удача улыбается наглым и тем, кто ищет нестандартно. Нету опыта или диплома? Ну и что? Попытка не пытка. И не стоит писать возвраст на CV и упоминать в какой школе вы учились.
Маленький совет: многие компании хранят CV. Если вам отказали, напишите в ответ что-то вежливое и приятно + упоминуть, что если появиться пост, то они вам могут написать.

П.с. Есфирь, чтобы говорить о реалиях, не плохо бы для начала хоть раз поработать и поискать работу. Я вам статистику дала по средним зарплатам и всё равно не верите. Да ради бога!
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.08.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Так в таком возрасте в основном на курсы ходят не потому, что реально рассчитывают после них работу найти, а : 1) ради стипендии - сидит дама дома, муж работает, а так у нее будет еще и свой небольшой доход; 2) чтобы не закиснуть дома, какое-то общение все-таки.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.08.2017, 19:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Мой совет 50летним: я понимаю, что очень сложно. Но дерзайте! Удача улыбается наглым и тем, кто ищет нестандартно. Нету опыта или диплома? Ну и что? Попытка не пытка. И не стоит писать возвраст на ЦВ и упоминать в какой школе вы учились.
Воробышек, можно вас спросить: а сколько вам лет?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.08.2017, 20:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Моя знакомая приехала на ЛБ в 52 года, устроилась на работу в бутик в аэропорт.Через полгода трудолюбивую, ответственную девушку заметили и поставили лидер продавцом, а еще через год перевели с повышением во вновь открывшийся бутик. Никаких знакомых, кроме меня, у нее здесь не было.
Так что, суперпупсик, Вы ошибаетесь насчет возможностей.
Добавьте только, что до этого она 10 лет не работала. Поэтому и уехала на ЛБ. Я бы вот тоже уехала на ЛБ в поисках работы, но мне с мужем лучше ,чем без него.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.08.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
vorobichek, не всё так просто с курсами, даже тем, кому нет и 50-ти. Финансирование от региона (это для тех, кто просит курсы от POLE EMPLOI) урезали с приходом нового преза. И приоритет как раз не тёти с БАК + и выше, а те, у кого этого самого БАКа нет. И чаще всего это "молодежь" от 26-ти лет. До 26 финансированием занимается Mission Locale. Это здОРово, если у Вас в регионе так всё хорошо с этим обстоит. Но не везде это так, увы. А цены за курсы исчисляются тысячами евро, хорошо, если есть стартовый капитал на их оплату, но таких минимум. Кредиты студентам дают чаще всего до 30-ти лет, до этого возраста государство может выступить гарантом. Для тех, кто старше, всё сложнее - требуют физического гаранта - для французов это часто родители, для нас же таких гарантов нет. Так что курсы, да ещё и стипендия - это красиво. Но я знаю другие истории, моя хорошая клиентка работает в POLE EMPLOI, так она сама рассказывает, что всё очень и очень сложно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.08.2017, 20:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот это, я считаю, форменное безобразие. Gaspillage публичных денег. Не, ну серьезно, если человек до 57 лет ничего не осилил, то чему его можно в этом возрасте выучить?
Почему не осилил. Во Франции, знаете ли, предприятия часто закрываются и люди остаются без работы, не дотянув до пенсии несколько лет. Государство дает им возможность переучиться и доработать недостающие триместры.

ПС. У меня под домом раз в неделю фургончик продает пиццу. Предприятие закрылось и мусье остался без работы в 57 как раз лет. Не знаю переучивался он или нет, но тут же на все диплом нужен, думаю да. Какая у него вкусная пицца, лучше только в Италии.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.08.2017, 20:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Классная, вы бы лучше написали, КАК она устроилась в бутик в аэропорт. Это я без иронии, просто людям полезнее было бы знать, как и что, на ус бы намотали.
Она сама устроилась или ей кто-то помог? Просто резюме отправила, и все?
Ирина, да она просто отправила резюме и все. Наверное тот факт, что она русскоговорящая в данном случае бы козырем. Ницца, аэропорт, русские туристы и не только. Она как лягушка сама сливки взбивает. Молодец.

А если о Птичке... то, часто без мужа получается лучше, чем с ним. Только не каждая женщина найдет в себе мужество в чужой стране развестись с мужем, чтобы стать независимой и успешной.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.08.2017, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Почему не осилил. Во Франции, знаете ли, предприятия часто закрываются и люди остаются без работы, не дотянув до пенсии несколько лет. Государство дает им возможность переучиться и доработать недостающие триместры.

ПС. У меня под домом раз в неделю фургончик продает пиццу. Предприятие закрылось и мусье остался без работы в 57 как раз лет. Не знаю переучивался он или нет, но тут же на все диплом нужен, думаю да. Какая у него вкусная пицца, лучше только в Италии.
Медея, можете записать меня первой позицией в списке воагов народа, но я всегда считала и считаю что для обучения ЗА ГОС СЧЁТ должен быть возрастной ценз. 35-40 лет. Ну самый самый максимум 45. Фсе. А если тебе седьмой десяток и тебе вдруг приспичило выучить английский язык - милости просим, но за свой счёт. Это должно быть общим правилом.
При этом я конечно же допускаю что из каждого правила могут и даже должны быть исключения. Например есть у тебя бизнес проект (вот не просто бла бла бла а серьезный проект) и тебе вобщем то не хватает малого - курсов изготовителя пиццы. Ну да, в этом случае почему бы и нет. Да даже те же тётки за 57, если у неё есть гарантийное письмо от потенциального работодателя обязующегосч ее принять на работу как только она окончит курсы языка и есть ее собственное обязательство не искать отговорок а честно пойти работать то и здесь я не вижу особых проблем. Но вот когда возрастные клуши от нефиг делать и без каких либо конкретных планов идут просерать публичные деньги вот это меня доводит до белого коления. Я бы, будь я начальником всех этих шарашкиных контор по раздаче курсов, ввела бы строгое правило: вот приносишь такое конкретное досье+обязательство отработать+обязательство возместить все до копейки если работать передумала = получаешь курсы. В противном случае оплачивай свои хотелки своим карманом
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.08.2017, 20:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
MEDEЯ, Молодец мужчина ,организовал пицу.
Не у всех такое может получиться , на этот фургончик и на все остальное нужны не малые средства.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.08.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ницца, аэропорт,
который на дороге, можно спокойно вернуться с работы в любое время - все автобусы рядом.

Я было попыталась окончить курсы здесь на досмотр - без машины никак сказали.

В общем, на лазурке и в Париже еще не все так плохо.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.08.2017, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
...забрела в тему, начала читать и диву даюсь, насколько все у людлей в голове.

у меня подруга есть. Даже наставница больше. Ей за 50. Она года 2 тому назад переехала с мужем и младшим сыном во Францию: купили дом на Атлантическом побережье. Семья русская.

Мало того, что она сама этот переезд организовала (то есть муж приезжал по процедуре восстановления семьи), так уже за 2 года пребывания во Франции ее знает вся деревня, она задействована во множествах волонтерских проектов от мэрии, полдеревни и полмэрии ходит к не на аперо. Она дает такой заряд энергии даже просто пообщавшись по телефону, что, кажется, горы можно свернуть.
У нее сейчас визитерская карта, она не имеет права работать, поэтому интегрируется через волонтерство. Все для того, чтобы после получения нормальной карты, перейти на нормальную работу. И почему-то я не сомневаюсь ни сколько, что у нее это получится.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.08.2017, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Droopy, я отвечала на пост, где говорят, что невозможно. А то что сложно, я и не спорю. Нам на курсах сказали, что мы предпоследние. А потом будет новый президент и лавочку наверное прикроют. С нами проводили собеседование и не всех на курсы взяли.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Воробышек, можно вас спросить: а сколько вам лет?
Много, работать начала еще в школе и с тех пор не останавливалась. Дело не в возврасте, а во взгляде на жизнь. Если бы я смотрела на вещи так же как вы, то не пыталась бы ничего и осталась бы бедной, прозябая в депресивной уральской глубинке.
Что касается работы - надо уметь искать и не занижать планку возможностей. На простые позиции (продавец и т.п.) рассылать сотни резюме. Не бояться слать кандидатуру, даже если у вас нету опыта и или по какому-то критерию не подходите. Возможно, что этот критерий не так уж и важен работодателю. И быть оригинальным при поиске работы или создании своего предприятия. Взять туже тетеньку с моих курсов, которая 24 года была домохозяйкой. И ниче, научилась программировать и нашла работу.

У многих моих знакомых соотечественников прям какой-то зеркальный потолок. Одна считала, что работать продавцом в компьютерном магазине... может только человек хорошо разбирающиься в компьютерах. Другая получила образование в communication и хотела работать в отелях, а сама искала только в маленьких отелях. До кому она нужна на ресепшене с BAC+5? Говорила ей послать кандидатуру в Риц/Хилтон и во все крупные сети/отели, которые не только номера сдают. Глаза по пять копеек "ты что, меня туда не возьмут". Так и не осмелилась. И таких примеров масса. Но по большей части среди тех, кто остался в России.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.08.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nita, Вы говорите о людях которые финансово ничем себя не озодачивают.
Неужели в каждой деревне французской так нужны волонтеры и в каких отраслях?
и как волонтерство может повлиять на официальное устройство ?
Людям нужны деньги на жизнь а не заряды энергии.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.08.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеNita пишет:
...забрела в тему, начала читать и диву даюсь, насколько все у людлей в голове...
Все для того, чтобы после получения нормальной карты, перейти на нормальную работу. И почему-то я не сомневаюсь ни сколько, что у нее это получится.
Nita, все же разница есть. По визе "визитер"... Вашей подруге не надо думать, где жить, например. Если ей и понадобится работа, то только для общения. Ей будет просто наплевать на сумму в зарплатном листке. Вы же не первый год во Франции, прекрасно знаете, как здесь дело с работой обстоит, нет? Да сколько угодно наших дам в возрасте активно общается с кучей народу, работает волонтерами, отлично приняты везде и у себя принимают "пол-деревни и пол-мерии". Все это замечательно, только вот на хлеб не намажешь,как говорится...А здесь ведь обсуждается насущная проблема: как найти рабору после 50 для того, чтобы прожить, а не просто потому, что дома сидеть надоело.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.08.2017, 21:59     Последний раз редактировалось Nita; 04.08.2017 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
эсфирь, я говорю о людях которые сами себя сделали в одной стране и после 50-ти начали все сначала.

Также я говорю о том, как важно быть интегрированным в это общество для того, чтобы быть для него полезным и получать за это зарплату.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.08.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Другая получила образование в цоммуницатион и хотела работать в отелях, а сама искала только в маленьких отелях. До кому она нужна на ресепшене с БАЦ+5? Говорила ей послать кандидатуру в Риц/Хилтон и во все крупные сети/отели, которые не только номера сдают. Глаза по пять копеек "ты что, меня туда не возьмут". Так и не осмелилась
И правильно сделала.Без опыта в гостиничном бизнесе все равно бы не взяли. Кому нужен ее bac+5, если ее надо обучать так же, как и девочку с bac, тратить время?На ресепшн? Нет однозначно. Attaché commercial? Tем более нет -базы клиентской нет, нафик она нужна? Если только по знакомству...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.08.2017, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
sweety, она не работает, потому что не может по бумагам. Поэтому ей приходится искать разные другие способы "непростаивания" до тех пор, когда бумаги позволят работать.

При этом у нее есть муж, у которого карта позволяет работать. И он работает между Францией и Москвой на разных проектах. Она, кстати, тоже, связь с родиной не теряет и время от времени имеет проекты из Москвы.

а вообще я все это говорила к тому, что узкое отношение к ситуации и зашоренность в некоторых вопросах мешает найти работу вообще, а после 50-ти в частности. Все в наших головах.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.08.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Nita, Эти люди совершенно ничего и никак себя не зделали .
У них все хорошо и ни в чем они не нуждаются ни в работах ни в деньгах ни в поисках.
А такой высокий уровень безработицы во Франции , это видимо по вашему то же какая-то личная проблемма в головах безработных, типа они сами виноваты.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.08.2017, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Nita, Эти люди совершенно ничего и никак себя не зделали .
У них все хорошо и ни в чем они не нуждаются ни в работах ни в деньгах ни в поисках.
Вы знаете тех людей, о которых я веду речь? что Вам дает право так говорить о них?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смогли ли Вы найти работу после окончания французского университета? Rosa1 Учеба во Франции 1 23.07.2013 11:28
Помогите найти ответы? Как остаться во Франции после окончания контракта? A_N Работа во Франции 5 12.05.2012 19:33
Реально ли найти стажировку после 1 курса фр. университета? janovich Учеба во Франции 9 01.12.2008 23:06
Найти работу после License Pro fionas Работа во Франции 6 12.07.2008 23:37
Найти работу во Франции после окончания аспирантуры в России Simka Работа во Франции 20 06.10.2006 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 03:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX