Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2005, 14:19     Последний раз редактировалось Ангара; 14.09.2005 в 00:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ktoria
 
Дата рег-ции: 26.09.2003
Откуда: Bordeaux-Angouleme
Сообщения: 231
Titre de séjour et redoublement

извените за латинские буквы

скажите правда ли ето что эсли повторяеш' год в университете, тебе имеют право не дать carte de sejour???? есть ли у кого то такой опыт?
ответьте умоляю, а то я переживаю безумно, к тому же не могу никак работу найти
__________________
acido, ergo sum
ktoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.09.2005, 23:53
Дебютант
 
Аватара для black mamba
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Откуда: France
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  black mamba с помощью ICQ
мои друг оставалса на 1 курсе 2 года подриад и ему без проблем давали titre de sejour!

главное если все документи в пориадке
__________________
Пингвины..??Да они же психи!
black mamba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.09.2005, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
С точностью не скажу,но мои одногрупники-арабы говорили,что главное сдать хоть какие-то экзамены в течении года,а на остальных чтобы не было absence injustifiee
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2005, 20:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Сообщения: 6
Здравствуйте!
Очень люблю ваш форум и давно уже в нём консультируюсь. Вот теперь решила зарегистрироваться. У меня такой вопрос по поводу карт де сежур: мой друг как и я учится в парижском университете на метриз (сейчас уже мастер1). Но дело в том, что он уже проучился на этом курсе 2 года, все предметы прошёл, но дипломную работу не написал, и хочет остаться ешё на третий год. В принципе у нас в университете это возможно, так как программа очень нагруженна. Ему выдали новый студенческий, но он боится, что ему не продлят вид на жительство. Сегодня был в префектуре, ему сказали ждат' ответ по почте. Как вы думаете сколько можно ждать и какова вероятностъ, что ему эту карт де сежур всё-таки продлят? Вообще у него все экзамены сданы и стоят хорошие оценки.
Leula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2005, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Leula пишет:
Сегодня был в префектуре, ему сказали ждат' ответ по почте. Как вы думаете сколько можно ждать и какова вероятностъ, что ему эту карт де сежур всё-таки продлят? Вообще у него все экзамены сданы и стоят хорошие оценки.
Вам действительно ничего не остаётся как ждать ответа. Вероятность тяжело оценить, на мой субъективный взгляд вероятность маленькая.
По идее, написание дипломной работы не кажется достойным основанием для продления вида на жительство, ведь дипломную работу можно написать и дома по большому счёту. Но кто знает, как отнесется префектура к этому конкретному случаю.
желаю удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.11.2005, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Veronique пишет:
Вам действительно ничего не остаётся как ждать ответа. Вероятность тяжело оценить, на мой субъективный взгляд вероятность маленькая.
По идее, написание дипломной работы не кажется достойным основанием для продления вида на жительство, ведь дипломную работу можно написать и дома по большому счёту. Но кто знает, как отнесется префектура к этому конкретному случаю.
желаю удачи!

а у меня подруга ДЕА делала 2 года: диплом защитила, но научная руководительница пошла ей на встречу и не заносить эту оценку в протокол, так что у нее целый год был свободен, она работала. На следующий год ей занесли в протокол эту оценку, она даже не появлялась, по-моему. Никаких проблем с префектурой не было.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2005, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ktoria
 
Дата рег-ции: 26.09.2003
Откуда: Bordeaux-Angouleme
Сообщения: 231
уже много времени прошло с того момента как я создала эту тему, и мне продлили карте де сеёур, но сказали, что эсли через год будет такая же ситуация, то третего шанса не дадут
так что у них с этим все достаточно строго
но с другой стороны у каждого своя ситуация
__________________
acido, ergo sum
ktoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.11.2005, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Nita, два года еще куда ни шло, но не три же....
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.11.2005, 11:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Сообщения: 6
Спасибо всем за ответы. Я сама понимаю, что шанс очень маленький, но я всё-таки надеюсь. Я вот тоже за прошлый год все предметы прошла мне только диплом написать осталось, так что в университет даже и не хожу, тем не менее титр продлили без проблем, но это всё-таки второй год, а не третий. Ладно, буду надеяться на лучшее. Просто друг мой родом из Мексики, сами понимаете не ближний свет, в гости не поездишь, так что остаётся только уповать на благодушие префектуры (что бывает крайне редко).
Leula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.05.2015, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2014
Сообщения: 7
titre de sejour для второгодников

Итак начну с того что я не знаю как но я прошляпил целый год учебы во Франции толком даже не ходил решил что буду оставаться на второй год все такое не буду рассказывать чем я занимался но проснувшись 25 мая поняв что год уже почти закончился я навел справки и узнал что что бы продлить визу нужно 620€ и результаты экзаменов тоесть у меня ни того ни другого нет у меня есть работа на которой я теоритически могу получать 620€ работая несколько вечеров в неделю и в выходные но примут ли они такие документы как ресурсы и будут ли играть больше роль результаты экзаменов если я хочу остаться на второй год. И есть ли вообще другие варианты? Спасибо
Sardorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.05.2015, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Sardorov, то есть вы даже на экзамены не ходили? Будет сложно тогда
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.05.2015, 14:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Sardorov, то есть вы даже на экзамены не ходили? Будет сложно тогда
На большую часть не ходил а если я скажу вот типа хочу перейти на языки поэтому бросил то се (а был на информатике)
Sardorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.05.2015, 15:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Sardorov, то есть вы даже на экзамены не ходили? Будет сложно тогда
На некоторые я все таки пришел
Sardorov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.05.2015, 17:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеSardorov пишет:
На большую часть не ходил а если я скажу вот типа хочу перейти на языки поэтому бросил то се (а был на информатике)
Несерьезно это... Распишите подробно (не обязательно на форуме), а в мотивационном письме в префектуру, ваш projet professionnel.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.05.2015, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Sardorov, просто есть большая разница между не сдал год, но хотя бы на экзаменах присутсвовал (типо на получилось сдать, но старался) и вообще даже на экзаменах не был (то есть и не учился вообще). Второе для префектуры всегда серьезнее, поэтому даже если совсем ноль по предмету нужно все равно на экзамен приходить, отмечаться, что был. Ну или иметь вескую причину для отсутствия (типо справки от врача). У вас пересдачи уже тоже прошли? У нас в универе они в июне, может и у вас? Может, хотя бы на них прийти, показать потом в перфектуре, что хотя бы пытались? Ну или мотивационное письмо, но там на свой страх и риск (выглядит и правда очень несерьезно все это у вас)
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.05.2015, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Sardorov, вы к Префектуре Парижа относитесь?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2015, 13:15
Дебютант
 
Аватара для Minsk-Paris
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: Минск
Сообщения: 25
Добрый день. Я валидировала свой 2й семестр, но не валидировала 1й. У мен была пересдача, результатов пока нет. Боюсь, что не сдала. На всех екзаменах была. Была ли у кого-нибудь такая ситуация? или у знакомых? Не знаю, что делать теперь...
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать. (с)
Minsk-Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.06.2015, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Minsk-Paris, если вы сдали экзамены за один из семестров, то вас могут перевести на следующий курс "условно", т.е. на следующий год вы будете учиться на следующем курсе, но должны будете досдать предметы, в которых не преуспели в этом году. Возможно, есть и дополнительные условия (чтобы не были закрыты лишь один-два предмета, например; здесь уже зависит от университета-дисциплины-кафедры).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.06.2015, 23:03
Дебютант
 
Аватара для Minsk-Paris
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: Минск
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Minsk-Paris, если вы сдали экзамены за один из семестров, то вас могут перевести на следующий курс "условно", т.е. на следующий год вы будете учиться на следующем курсе, но должны будете досдать предметы, в которых не преуспели в этом году. Возможно, есть и дополнительные условия (чтобы не были закрыты лишь один-два предмета, например; здесь уже зависит от университета-дисциплины-кафедры).

Ирина, спасибо за ответ. Нет, к сожалению, у меня такои возможности нет...
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать. (с)
Minsk-Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.06.2015, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Читаю все это здесь и душа радуется что у меня есть двойное гражданство и нет этих ужасных мук с переоформлениями и оформлениями документов )
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.06.2015, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
Читаю все это здесь и душа радуется что у меня есть двойное гражданство и нет этих ужасных мук с переоформлениями и оформлениями документов )
Все студенты, кто мучается с документами, очень рады за вас)
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.08.2017, 20:07     Последний раз редактировалось Nancy; 22.08.2017 в 12:01..
Дебютант
 
Аватара для una
 
Дата рег-ции: 19.07.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 20
Добрый день всем)) очень нужен совет. Возможно ли продлить ***, если учился в школе во Франции, но бак не сдал, но есть результат ЕГ. Титр заканчивается в ноябре. Сейчас оплатил Курсы в Сорбонну на интенсивное изучение французского, так как Дельфа нет. Курсы на 3 месяца, потом с января подача документов в университет . Продлят ли титр?
Или этого не достаточно��

Спасибо!
una вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Titre de séjour на 10 лет Iryna Административные и юридические вопросы 9 29.10.2006 22:47
Titre de séjour Lesya Административные и юридические вопросы 11 02.07.2006 23:28
Titre de séjour fanfanchik Учеба во Франции 26 11.11.2004 19:36


Часовой пояс GMT +2, время: 06:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX