Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.08.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Разве получение "плюшек" не связано с уплатой взносов? Меня в первую очередь интересует Carte Vitale, если невозможно избежать оплаты социальных взносов.
Нет, не связано. Carte Vitale вы теперь можете получить через 3 месяца проживания, даже если вы никаких налогов вообще не платите.
Единственная плюшка от платежа налогов для визитера - это возможность подать через 5 лет на десятилетку и/или гражданство. Вот там налоги будут нужны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 14.08.2017, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Социальный налог это не для вас лично. Это "за того парня". Нельзя сказать "вот этот налог я плачу, потому что этим пользуюсь, а вот этот платить не буду, потому что этим не пользуюсь". Либо платите как все, либо не платите ничего.
Печкин, вот года два-три назад была тема как раз про то как девушка отбодалась (или по крайней мере пыталась отбодаться, сейчас уже точно на 100% не помню чем там закончилось) от этих социальных "за того парня". Именно потому что ей было гораздо дешевле оплачивать страховку из своего кармана чем платить астрономические суммы за помути не существенные плюшки. 15% с 50 тысяч это же 8 тыс евро! На эти деньги можно золотую частную страховку себе сделать которая вам и винеры покроит и 5 пар очков картье в год, а не нищенскую государственную
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 14.08.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
У нас как раз этот случай - прирост капитала
Тогда там написано, как действовать: идти в налоговую и обьяснять.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 14.08.2017, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, не связано. Carte Vitale вы теперь можете получить через 3 месяца проживания, даже если вы никаких налогов вообще не платите.
Единственная плюшка от платежа налогов для визитера - это возможность подать через 5 лет на десятилетку и/или гражданство. Вот там налоги будут нужны.
Разочарую! Там (по крайней мере на десятилетку) они тоже не нужны
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 14.08.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, вот года два-три назад была тема как раз про то как девушка отбодалась (или по крайней мере пыталась отбодаться, сейчас уже точно на 100% не помню чем там закончилось) от этих социальных "за того парня". Именно потому что ей было гораздо дешевле оплачивать страховку из своего кармана чем платить астрономические суммы за помути не существенные плюшки. 15% с 50 тысяч это же 8 тыс евро! На эти деньги можно золотую частную страховку себе сделать которая вам и винеры покроит и 5 пар очков картье в год, а не нищенскую государственную
Ну мало ли кому что дешевле. Давайте всем тогда социалку отменим, и пусть каждый сам за себя страховку платит. А потом будем как в Америке трупы негров под окнами больниц наблюдать.
Отбодалась, значит у нее был предлог. Но "не хочу платить, потому что не пользуюсь" - это НЕ предлог.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 14.08.2017, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Например, можно получить Carte Vitale, предъявив оплату нами этого налога?..
Carte vitale Вы и так могли получить спустя три месяца после въезда во Францию. Она сейчас дается всем.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 14.08.2017, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Разочарую! Там (по крайней мере на десятилетку) они тоже не нужны
Здрасти... список давно смотрели?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 14.08.2017, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну мало ли кому что дешевле. Давайте всем тогда социалку отменим, и пусть каждый сам за себя страховку платит. А потом будем как в Америке трупы негров под окнами больниц наблюдать.
Отбодалась, значит у нее был предлог. Но "не хочу платить, потому что не пользуюсь" - это НЕ предлог.
Нет нет, напрягало именно то что сумма отчислений тоже получалась неприличная. И выгоднее было делать частную
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 14.08.2017, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Здрасти... список давно смотрели?
Год назад. А что теперь в этом списке?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 14.08.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
А теперь в этом списке dernier avis d'imposition даже на годовое продление визитера...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 14.08.2017, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, вот года два-три назад была тема как раз про то как девушка отбодалась (или по крайней мере пыталась отбодаться, сейчас уже точно на 100% не помню чем там закончилось) от этих социальных "за того парня". Именно потому что ей было гораздо дешевле оплачивать страховку из своего кармана чем платить астрономические суммы за помути не существенные плюшки.
Ищу уже несколько часов, но не нахожу ((( Не помните, какие там были ключевые слова?
IgorE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 14.08.2017, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Carte vitale Вы и так могли получить спустя три месяца после въезда во Францию. Она сейчас дается всем.
То есть все легально находящиеся на территории Франции имеют бесплатную страховку?
IgorE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 14.08.2017, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А теперь в этом списке dernier avis d'imposition даже на годовое продление визитера...
Печкин, и что? Оно и раньше было. Но avis d imposition может быть и нулевым (когда нет доходов). Понимаете я о чем? То есть вы должны предоставить эту бумажку (сейчас уже не помню, толи за 2 то ли за 3 последних года) но НИГДЕ не сказано что там должны "положительные" цифры. Кстати, для визитёров у нас его требовали раньше а в прошлом году это требование отменили
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 14.08.2017, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Ищу уже несколько часов, но не нахожу ((( Не помните, какие там были ключевые слова?
Вот вам, читайте там на первой странице (пост 14) девушка пишет что уже спорила с налоговой и делала этот возврат (она тогда была именно в вашей ситуации то есть не подсоединена к гос медицине) а потом ее через мужа подсоединили и она искала как отсоединиться

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100271
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 14.08.2017, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот вам, читайте там на первой странице (пост 14) девушка пишет что уже спорила с налоговой и делала этот возврат (она тогда была именно в вашей ситуации то есть не подсоединена к гос медицине) а потом ее через мужа подсоединили и она искала как отсоединиться

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100271
Большое спасибо
IgorE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 14.08.2017, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
У нас как раз этот случай - прирост капитала
Добрый вечер,

Если у вас есть сберегательные счета во Франции на которые начисляются проценты или assurance vie, с них платиться социальный налог.

А что же вы не оформили carte vital? По ней все роды ( в госпитале) и анализы с 7 или 8 месяца беременности оплачиваются на 100 процентов.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 14.08.2017, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Добрый вечер,

Если у вас есть сберегательные счета во Франции на которые начисляются проценты или assurance vie, с них платиться социальный налог.

А что же вы не оформили carte vital? По ней все роды ( в госпитале) и анализы с 7 или 8 месяца беременности оплачиваются на 100 процентов.
Нет сберегательный счетов и assurance vie. Есть только доходы от прироста капитала вне Франции.

Карту не оформляли как раз для того, чтобы не быть частью французской социальной системы - и не платить этот налог. Несколько раз читал на форуме, что его не берут с визитеров, последний раз спрашивал на 9-й странице этой темы.
IgorE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 14.08.2017, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Если у вас есть сберегательные счета во Франции на которые начисляются проценты или assurance vie, с них платиться социальный налог.
Да, точно, платится. Мы еще понять не могли его смысла для нас, так как страховка у нас частная, вроде, и на социальные блага не рассчитываем. Но налог берется, да.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 14.08.2017, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, точно, платится. Мы еще понять не могли его смысла для нас, так как страховка у нас частная, вроде, и на социальные блага не рассчитываем. Но налог берется, да.

Т.е. он составляет 15,5% от суммы указаной во французской декларации за семью.

А приходит он в каком месяце ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 14.08.2017, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Т.е. он составляет 15,5% от суммы указаной во французской декларации за семью.
Я об этом налоге:

Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Если у вас есть сберегательные счета во Франции на которые начисляются проценты или assurance vie, с них платиться социальный налог.
Банк сам начисляет этот налог, он мизерный и не на семью начисляется, а на проценты.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 15.08.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Разочарую! Там (по крайней мере на десятилетку) они тоже не нужны
Ну почему же. У нас при подаче на 10-летку налоговые декларации не просто просили, а требовали. За все пять лет причем.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 15.08.2017, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
[QUOTE=Ploy;1061429681]Т.е. он составляет 15,5% от суммы указаной во французской декларации за семью.

А приходит он в каком месяце ?

В каком месяце приходит не могу сказать. Но как я поняла социальный налог начисляется на все доходы во Франции и доходы из за границы , кроме зарплаты и пенсии.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 15.08.2017, 13:29     Последний раз редактировалось blanca94; 15.08.2017 в 13:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну почему же. У нас при подаче на 10-летку налоговые декларации не просто просили, а требовали. За все пять лет причем.
Рыжая, я ещё раз повторю то что уже написала для Печкина. Их требуют, как документ. То есть если документа "налоговая декларация" (за два года как было у меня или за 5 как у вас) не представлено то ваше досье некомплектно. Но нигде не требуется чтобы в этих декларациях были "положительные" цифры. Это значит что вы спокойно можете сдавать нулевые декларации. С нулевым доходом и соответственно нулевым налогом.
Если вы внимательно перечитаете пост Печкина и мой ответ на него (тот который вы процитировали) то печь там идёт о "налогах" а не о "декларации". Разницу между одним и другим улавливаете? Так вот, ещё раз повторю: декларация нужна, а налоги - нет.

Рыжая, а давайте чтобы не вводить людей в заблуждение, вы каждый раз когда будите писать про ваш случай с десятилеткой вы уточняйте что у вас случай специфический и десятилетках у вас не такая как у всех а особенная. А то вот я (как и некоторые другие) об этом помню но есть много других людей которые ваш случай не знают. А вы каждый раз пытаетесь себя (вашу маму) в пример привести но пример то некорректный потому что карту вы просили другую и требования к ней тоже другие.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 15.08.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рыжая, я ещё раз повторю то что уже написала для Печкина. Их требуют, как документ. То есть если документа "налоговая декларация" (за два года как было у меня или за 5 как у вас) не представлено то ваше досье некомплектно. Но нигде не требуется чтобы в этих декларациях были "положительные" цифры. Это значит что вы спокойно можете сдавать нулевые декларации. С нулевым доходом и соответственно нулевым налогом.
Если вы внимательно перечитаете пост Печкина и мой ответ на него (тот который вы процитировали) то печь там идёт о "налогах" а не о "декларации". Разницу между одним и другим улавливаете? Так вот, ещё раз повторю: декларация нужна, а налоги - нет.

Рыжая, а давайте чтобы не вводить людей в заблуждение, вы каждый раз когда будите писать про ваш случай с десятилеткой вы уточняйте что у вас случай специфический и десятилетках у вас не такая как у всех а особенная. А то вот я (как и некоторые другие) об этом помню но есть много других людей которые ваш случай не знают. А вы каждый раз пытаетесь себя (вашу маму) в пример привести но пример то некорректный потому что карту вы просили другую и требования к ней тоже другие.
blanca94, а давайте я тоже уточню? Когда мы подавали на десятилетку моей маме, никаких особенных случаев еще в помине не было. Мы подавали на абсолютно общих основаниях, так что не надо тут распространять нелепые форумные сплетни. "Правило появилось" в отношении родителей супругов граждан ЕС, когда она уже два года тут визитером прожила! И эти два года нам пришлось побегать, и мы молились всем богам каждый раз, сначала, чтобы ей дали визу в консульстве, потом уже тут, чтоб ей продляли, т.к. всякий раз к чему-нибудь цеплялись, требовали показать и движение по счету, и считали по выписке, чтобы доходы были не ниже СМИКа, и прочее такое. Всякий раз ей продляли только после требования дополнительных документов и продолжительной нервотрепки. И десятилетку ей дали именно такую, какая и положена по правилам именно "визитеру" - читайте госсайт. Если Вам дали другую и с меньшими проблемами - радуйтесь и скажите спасибо чиновникам.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 15.08.2017, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
blanca94, а давайте я тоже уточню? Когда мы подавали на десятилетку моей маме, никаких особенных случаев еще в помине не было. Мы подавали на абсолютно общих основаниях, так что не надо тут распространять нелепые форумные сплетни. "Правило появилось" в отношении родителей супругов граждан ЕС, когда она уже два года тут визитером прожила! И эти два года нам пришлось побегать, и мы молились всем богам каждый раз, сначала, чтобы ей дали визу в консульстве, потом уже тут, чтоб ей продляли, т.к. всякий раз к чему-нибудь цеплялись, требовали показать и движение по счету, и считали по выписке, чтобы доходы были не ниже СМИКа, и прочее такое. Всякий раз ей продляли только после требования дополнительных документов и продолжительной нервотрепки. И десятилетку ей дали именно такую, какая и положена по правилам именно "визитеру" - читайте сайт. Если Вам дали другую и с меньшими проблемами - радуйтесь и скажите спасибо чиновникам.
Рыжая, вот к чему вы это все написали неподсуден? У вашей мамы десятилетняя карта долгожителя ес а не обычная десятилетняя карта которую дают в 99,99% случаев. Не так ли? Я вот даже не собираюсь с вами спорить, я это написала потому что вы везде во всех темах пытаетесь ваш пример втюхать и всегда скромно умалчиваете что карта у вашей мамы другая. И требования для этой карты тоже другие. Отсюда и 5 налоговых а не 2 (или 3 не помню уже точно, но явно не 5) как для обычной десятилетки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 20.08.2017, 16:58
Новосёл
 
Аватара для Zeze
 
Дата рег-ции: 10.04.2017
Сообщения: 5
Я работаю удаленно в компании, которая не во ФР. Есои я предоставлю справку о работе, потребуют ли с меня платить налог во ФР (подаю на долгосрочную студ. визу)
Zeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 27.04.2019, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Российские налоги во Франции

Отзовитесь, кто декларировал российские доходы ( налог оплачен в России). Требует ли местная налоговая предоставить справки, подтверждающие оплату налога в России ( какие- 2/3 НДФЛ или другие)? Или достаточно только в бланке налоговой вписать инфу. Как происходит?
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 27.04.2019, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Требует ли местная налоговая предоставить справки, подтверждающие оплату налога в России ( какие- 2/3 НДФЛ или другие)? Или достаточно только в бланке налоговой вписать инфу.
Нет, справок не требует. Но информация предполагается достоверная.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 28.04.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеDaniella000 пишет:
Отзовитесь, кто декларировал российские доходы ( налог оплачен в России). Требует ли местная налоговая предоставить справки, подтверждающие оплату налога в России ( какие- 2/3 НДФЛ или другие)? Или достаточно только в бланке налоговой вписать инфу. Как происходит?
Как lipa1 и сказала, достаточно вписать инфу, верят на слово.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 28.04.2019, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2017
Откуда: Paris - Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Благодарю за ответы.
Daniella000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковки во Франции: как правильно за них платить? Непутевая Автомобилистам и автолюбителям 41 28.07.2012 16:48
О пластиковых картах, или Чем удобнее платить во Франции sofia Вопросы и ответы туристов 47 25.05.2011 12:35
Муж отказывается платить налоги. Заставят ли жену? RUMBA Цены, покупки, банки, налоги 21 30.11.2005 01:45
Есть ли лимит в финансовой помощи родителям, проживающим за границами Франции? Fiesta Цены, покупки, банки, налоги 4 25.10.2005 00:08
сколько можно продать машин в год во Франции и не платить налог alex72000 Административные и юридические вопросы 27 14.06.2005 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX