Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 25.03.2012, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Я рад, что вам понравилось. А вот еще:

- Жить - хорошо!
- А хорошо жить - еще лучше.
Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Канады Россий или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 25.03.2012, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А как он приучился его есть ? Он жил в Камбодже ? У кхмеров - прахок.

Прахок и ньокмам не одно и то же. Одно - жидкий соус, другое - паста.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 25.03.2012, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Я тут обещал как то рассказать о своем деле .Ну так вот ,у меня свое дело толи в радость то ли в мучение .Вообщем когда как на самом деле .Тут с человек сказал что бы было да нужно что бы уже было .Да это так полностью согласен .Ну откуда взять сразу и что бы все было ?? Вопрос века !
Переду не посредственно к делу .Мое первое кафе ...Вложение минимальные на пробу так сказать .Кафе почти в центре ну почему та до меня туристы доходят редко .Я оригинален по своему ,таких как я рядом нету это уже хорошо .Куча мухлежа при договоре .Все стало выясняться после того как начал делать ремонт в помещений .Делал своими силами ,шпаклевал ,красил ,ломал ,строил ,кафель клал .Помогал мастер .Оказалось что у меня нет газа .Отопление подключил ,юнкер висел .Вледелец сказал цитирую Ах забыл сказать ,газ нам отрезали еще года два назад ....А при морозе до -30 такое помещение отопить не рально дровами .Вообщем пришлось поподать на подключение окала 2000 евро .Пока все акты соберешь посидеешь (трубачисты ,акт здачи ,акт приема ,проверки ))...Вообщем уже афигел .Чего я только не пережил пока стал нормально работать .Отрывал пиццерию ,ну походу понял что пиццу каждый день не едят .Запустил бизнесс ланчи .Пошло ,аж места в каффе не хвотали в обед .Люди разворачивались ну приходили позже .Пока работал вечно что та приходилось чинить и доделывать по ремонту .Вообщем гемор постояный .В момент открытия у меня сын родился .Сына из 2 лет не видел год точно .Думаю что зря ! Если бы ума тогда было больше спокойней бы спал .Я привык двигаться ,меня постояно что та движет .Вообщем самая беспонтовое время года ,когда реальные минуса это зима .Счета начинают рости почти в три раза .Свет +электичество +газ +аренда .Работаешь на дядю владельца помещения ,отапливаешь ему стены .В Риге вообще куча домов стоит просто пустыми особено в центре .Страшно на все это дело смотреть ,затраты колосальные что бы их привисти в чувство ,все считают что не рентабилно .Поралельно открыл бутик одежды в этом же зданий .Одежда с европы как тут говорят Секенд Хенд .Закупка такой одежды стоит не дешево .Поначалу покупал кота в мешке типа так дешевле ,а там у тебя и долче габана попадеться на которой ты все окупишь (туфта это все ) Просто чушь )) Я канешно это понимал ,ну пробовать пришлось по всякому .Латыши ищут только марку ,новую с биркой и за 1 евро ! В этот момент конкурент предложил купить мое кафе ,я с лекгостью продал и перекристился .Помещение было как проклятое ...Наверно потому что там раньше был игральный зал .Пока он работал за месяц умудрился отравить людей и все клиенты еще думали что это я там заправляю ,на улице при встрече на меня смотрели озлоблено .Я сразу говорил что это не я !Кафе больше не мое .Пришел поговорить в кафе с поварами ,а там латыши .Тупые как калоши .Я спрашиваю может помочь вам ? Люди жалуються ,говорят что та не то у вас ,пицца гарелаю ,мясо как подошва ,салаты не свежие .Они улыбаються .Я ушел .Через пару часов мне звонок .Звонит новый их хозяин ,че хочешь говорит ? Я говорю не не чего ,зашел посмотреть что вы там делаете как умудряетесь людей тровить .Он да ты афигел ты ры пыры и туда сюда .Я зашел в магазин заклеил все окна пакетами ,позвонил любителям халявы и продал все что красовалось на вешалках одним махом за три часа (оптом ) +оборудование .Вообщем через две недели я отрыл новое кафе ну уже с другим подходом .Канешно прошел кучу валакиты бымажной ,проверки .Ну отрылся и мое кафе опять полное народу .А вот тому кто купил мое первое кафе пришлось закрыться уже через месяц .До сих пор момещение пустое .Так вот я бы в этом зданий пальцем не стучал если бы не цена на еренду 2 евро за квардрат .Это очень хорошая аренда .Ну понял одно лучше плотит 10 евро за квадрат ну работать в центре города ,где много туристов .Ведь только турист и только он реальная прибыль в кафе .Это я понял на своем опыте .Что бы вы не продовали хоть булочки с маком .Во всяком случае в Риге .Остальное все шушара на самом та деле .Ну при всем при этом я эксперементировал с ценами и понял одно что цена должна быть не заниженой .Люди не идут когда очень дешево ,они начинают задумываться и понимать что ты используешь не качествнный продукт и переубеждать их нет смысла ! Я кофе продовал пол года по 0.50 евро допустим еле брали ....говорили что наверно у вас кофе (Г) Как только поставил кофе по 1.20 евро .Все кофе улитает только так .Вообщем все остальное в том же духе ! Честно вам скажу ,времени на семью у меня вообще нету и это на самом деле очень плохо .Тут писали вот сложности с налогами и тд и тп .В Европе пчти все едино .Все ваши сложности там точно такие же как тут ! Даже ПВД (медики)приходит и говорит о Европа вела новый закон ,теперь на кухне нужно не три раковины а четыре ,даем вам три месяца на установку .Вот и ставь ее себе на голову и так кухня вся напичкана .Ну вот как то вот так с моими делами .По остальному скажу так ,у меня суши в топе ,от стала не отхожу .Честно говоря хочу полностью переквалифицировать кафе под японское .Люди сидят на суши как наркоманы ,ну я их понимаю сам на них сижу .Вкусно очень и суши это действительно полезная еда .Есть не долеко от меня Ресторан Узбецкой кухни когда он открывался думал все прогорит ,хозяин сам не когда не был не поваром не владельцем .Сейчас у него 2е место в РИге ,он открыл еще три ресторана (не кафе ) Повара у него и персонал с Ташкента .Обороты бешаные .Ну как то так ,кому как и кто как .А казалось бы в Латвий где латыши едят только супчик гороховый и черный хлеб вдруг такой спрос .И все кричат да тут типа такое не когда не пойдет .Ну все работает и все идет.Канешно как и что делать.Потому что я знаю кучу разорившихся пустых ресторанов Узбецкой кухни в Риге ,так же как и Японсокой .Вопрос в другом на сколько все вкусно будет ..А цена это дело специфичное над ней всегда нужно работать и стимулировать .Налоги тоже не спят ...
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 25.03.2012, 01:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
ps Кому глаза режут ошибки ,прошу прощения .Не стал проверять ,устал .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 25.03.2012, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
andris, вы оптимист и любите работать, не боитесь перетрудиться и с чувством юмора у вас все ОК! Удачи вам во всем.
Не скажу про всю Францию, не знаю, но вот на юге народ не любит работать , тут любят разводить пресловутый ambiance ( атмосферу ) , а у самих пыль и грязь по углам. Будут стоять трепаться с клиентами у стойки до посинения и с ними же пить- курить. Здесь это в цене , сплетни и разговоры ни о чем, за этим и идут в бары- кафе.
Еще раз удачи вам! Интересно вас читать.....
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 25.03.2012, 02:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Что та уже изменилось канешно ,ну вот так сейчас вяглядит мое кафе .Внути все под Ретро Авто что удивильно не как не сочитаеться с суши ,ну приходят за сушими больше .Поэтому приходиться задумываться над интерером а то как то не ловко )))
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 25.03.2012, 07:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
andris, молодец Вы. Желаю Вам удачи и прорваться. А вот фото не открывается, там даже "ладошки" нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 25.03.2012, 23:28     Последний раз редактировалось andris; 25.03.2012 в 23:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
andris, молодец Вы. Желаю Вам удачи и прорваться. А вот фото не открывается, там даже "ладошки" нет.
Спасибо .ВОобще я так и не понял как загружать фото ,может не все еще прочитал .У меня фото вроде показывало ! А теперь табличка что фото нах на однокласниках .Порстараюсь исправить .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.03.2012, 12:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Если бы ума тогда было больше спокойней бы спал .Я привык двигаться ,меня постояно что та движет .Вообщем самая беспонтовое время года ,когда реальные минуса
Молодец, парень!
Я в твои годы был точно таким же бульдозером. И на себе проверил истину - все, что до 45 лет под себя подгреб, вот это у тебя и останется на остаток жизни.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 26.03.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Андрис, давайте без романтики.

Сколько начального капитала у вас будет чтоб открыться? Вот вы приезжаете сюда и у вас..... сколько ?
Как вы собираетесь искать помещение под ресторан? какие напитки вы собираетесь там предлагать?
Начнем хотя бы с этого. Я например очень хорошо поняла, что вы - здоровский, и руки у вас из того места, но этого - мало. Так давайте ближе к делу.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.03.2012, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Андрис, давайте без романтики.

Сколько начального капитала у вас будет чтоб открыться? Вот вы приезжаете сюда и у вас..... сколько ?
Как вы собираетесь искать помещение под ресторан? какие напитки вы собираетесь там предлагать?
Начнем хотя бы с этого. Я например очень хорошо поняла, что вы - здоровский, и руки у вас из того места, но этого - мало. Так давайте ближе к делу.
Ах ну не торопите события ,сколько завтра будет я сам порой не знаю .Один, я решил не чего не делать ,в деле будет франц или наш человек с Франц .Один в поле не воин .Сейчас меня больше всего интересует регион .С такими делами торопиться не как нельзя .Согласитесь что напитки почти везде в кафе и ресто одинаковы .Класика жанра ,чай и напитки из кофе (лате ,капучино ....Из алкоголя ВИНО ,во Франций на первом месте .Коктели канешно ! Вообщем это не суть важно пока .
Честно говоря ищу единомышленника с кем бы мог совместно вести дело .Одному будет тяжело, а родные у меня все при делах во Франций .Есть канешно и лаботрясы ну они лаботрясы и мимо .Поэтому пока остаесться анализировать ,узнавать что та новое с этого замечательного и уникального форума ! Как то вот так ..
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.03.2012, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
andris, Тогда вам можно объединиться с "гостинщиком" из соседней темы, тем что свой миллион хотел бы пристроить, да еще из третьей темы дипломата захватить с его 100-200 тыс., лишними не будут
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.03.2012, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщение1618 пишет:
andris, Тогда вам можно объединиться с "гостинщиком" из соседней темы, тем что свой миллион хотел бы пристроить, да еще из третьей темы дипломата захватить с его 100-200 тыс., лишними не будут
WELCOME ))))!! Всегда все можно обсудить .Самое главное желание и перспективы на будущее !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.03.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Согласитесь что напитки почти везде в кафе и ресто одинаковы .Класика жанра ,чай и напитки из кофе (лате ,капучино ....Из алкоголя ВИНО ,во Франций на первом месте .Коктели канешно ! Вообщем это не суть важно пока .
Ну простo была уверена в вашем ответе!
Ну так : напитки во Франции разделяются по категориям, их четыре, от чая и до водки (условно). Под все эти категории выдаются лицензии, и это платно. Более того, количество лицензий на крепкие напитки могут быть лимитированы в данном городе. То есть вы можете купить лицензию на крепкие напитки, если кто-то от своей отказался или не подтвердил, а дураков нет. На каждую лицензию есть сертификат, который выдается , именной, хозяину или ответственному лицу заведения. Его надо периодически подтверждать. То есть вы не имеете права сервировать что попало и кому попало, и это - проверяется. В том рпимере который я приводила выше, по чайному салону превращенному в пиццерию, я уверена, что количество клиентов сошло на нет еще и по этой причине - лицензия чайного салона - безалкогольные напитки, и если ты в пиццерии не сервируешь хотя бы вино, а это совсем другая лицензия, к тебе не пойдут! а получить такую лицензию может оказаться не просто, и может занять пару лет.

Если вы хотите все в одном, вам придется покупать коммерческий фонд, а это то, что я вам категорически не советую делать. Потому что коммерческий фонд в условиях кризиса - пустая обертка от шоколадки. Потеря денег и разочарование до конца жизни.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.03.2012, 07:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
..
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.03.2012, 07:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну простo была уверена в вашем ответе!
Ну так : напитки во Франции разделяются по категориям, их четыре, от чая и до водки (условно). Под все эти категории выдаются лицензии, и это платно. Более того, количество лицензий на крепкие напитки могут быть лимитированы в данном городе.
С этим мы знакомы у нас все тоже самое Элктронная подпись сертификат. А лимите на первый раз слышу .Может быть эта проблемма в очень маленьком городе??? Ну в Туристической зоне такая проблемма АХТУНГ канешно !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 28.03.2012, 07:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеandris пишет:
тоже самое Элктронная подпись сертификат
Что такое Электронная подпись сертификат?

Я говорю об обучении, которое проводится три дня в Коммерческой Палате, куда вы еще , на обучение, не просто так попадете, а если у вас есть возможность перекупить какую-нибудь лицензию. Сертификат именной, на ваше имя. А лимиты во Франции на все, вы этого никак не поймете. В Перпиньяне лимит на открытие кебабов ввели на некоторых улицах. Маленький город? Сам Перпиньян около 140 000, вместе с пригородами - около 300 000 населения.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 28.03.2012, 07:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Что такое Электронная подпись сертификат?

Я говорю об обучении, которое проводится три дня в Коммерческой Палате, куда вы еще , на обучение, не просто так попадете, а если у вас есть возможность перекупить какую-нибудь лицензию. Сертификат именной, на ваше имя. А лимиты во Франции на все, вы этого никак не поймете. В Перпиньяне лимит на открытие кебабов ввели на некоторых улицах. Маленький город? Сам Перпиньян около 140 000, вместе с пригородами - около 300 000 населения.
Даже как то интересней чем у нас .Это же нормально и очень хорошо что есть лимиты !Есть свой +++!Не будет 100 кафе с одной кухней на одной улице как у нас .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 28.03.2012, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Не будет 100 кафе с одной кухней на одной улице как у нас .
Пральна! Ну так вот азиатская кухня уже основательно всем приелась. Вместе с кебабами.
Народ согласен на азиатскую кухню, если например будет всего и навалом, как я и писала.
Ваши "суши задорого" вызывают огромные сомнения.
Народ хочет французской и итальянской классической кухни, и чисто рыбные рестораны пользуются большим спросом.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 28.03.2012, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Пральна! Ну так вот азиатская кухня уже основательно всем приелась. Вместе с кебабами.
Народ согласен на азиатскую кухню, если например будет всего и навалом, как я и писала.
Ваши "суши задорого" вызывают огромные сомнения.
Народ хочет французской и итальянской классической кухни, и чисто рыбные рестораны пользуются большим спросом.
Зря вы так ,за весь народ .На руке все пальцы разные ...Я делаю не только суши ...Японская кухня это не только суши ...
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 12.04.2016, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
Здравствуйте. Подумываю о открытии кафе - мороженого в Ницце. Тему - Как открыть кафе во Франции? закрыли, оставив ссылку на эту тему. Так что вопросы будут не о ресторане, а о кафе.
Кто в курсе, расскажите последовательность хождения по инстанциям, сколько это времени занимает, с чего начать. Если я правильно понимаю надо с шамбр де коммерц начинать? Сейчас там заставляют, как шамбр де метьер стаж проходить? Я зарегистрирован, как аутопринер, но по другому роду деятельности.
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 19.08.2017, 18:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Здравствуйте всем. Хотим купить/ снять ресторан, кафе. Так как французский язык еще недостаточно знаю, обращаясь к вам. Вернее к тем кто уже открыл или купил ресторан. Меня интересует, что для этого нужно. Мой муж француз хоть и знает русский язык, но не хочет все обьяснять ( хочет чтобы я во всем сама разобралась)и не сможет достаточно точно рассказать все тонкости. Спасибо.
Хотелось бы услышать от знающих. Что первое, второе и т д.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 05.09.2017, 08:34     Последний раз редактировалось ksyucha; 05.09.2017 в 08:40..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
bar

Здравствуйте всем. Хотим купить бар. Кто уже открыл или купил бар, Меня интересует, какой статус выбрат. В агентстве предлагают микроентреприсе. Бар уже работает давно. Но его продают, потому что мадам не хочет им заниматься.
Хотелось бы услышать совет от знающих. Стоит ли это все рисков? для меня ето вариант так как с работой очень не просто.
простите за текст, пишу транслитом, нет русской раскладки,
Спасибо
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 05.09.2017, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 28
Добрый день, а у меня вопрос к знающим. Существуют ли какие то нормы по количеству людей на одного повара?
Квинтэссенция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в гостиничном бизнесе London Работа во Франции 4 16.12.2010 00:54
Специалист в ресторанном бизнесе - требуется Jull Биржа труда 30 25.05.2010 09:26
Как открыть счёт в банке, если нет свидетельства на жильё? Senorita Цены, покупки, банки, налоги 24 20.01.2010 10:44
Работа в бизнесе электронных игр со знанием русского и английского языков Nastena Биржа труда 2 27.11.2008 11:34
Ищу работу на лето в ресторанном бизнесе и торговле. Gitane Биржа труда 1 11.06.2007 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 14:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX