Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 05.07.2017, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
Нет я попробовал но говорят нет таких открытых вакансий что б переквалифицировать меня. Я вот тоже думаю если максимум попрошу это для меня плюс или это вычтут из пособия ?
Если найдете работу раньше, чем пособие начнется, то плюс для вас.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 06.07.2017, 07:56
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
А в attestation для PE она пишут что расторгаем контракт отдам такую то сумму денег как бонус? И если первые 2 месяца PE не начисляет деньги так как компания уже перечисляла пару месяцев , то всеравно весь период права на пособие сохраняется ? например было право получать пособие 18 месяцев теперь осталось 16
Права на весь период сохранятся (так и будет 18 месяцев). Вам тут где-то отправляли ссылку, по которой можно сделать симмуляцию. Там всё обозначается - и какого числа начнется пособие и сколько будет длиться.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 06.07.2017, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеMaryna пишет:
Если найдете работу раньше, чем пособие начнется, то плюс для вас.

Согласен но не знаю насколько реально быстро найти работу во франции с такой большой безработицей и плюс каждый этап рекрутинга занимает время
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 06.07.2017, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Права на весь период сохранятся (так и будет 18 месяцев). Вам тут где-то отправляли ссылку, по которой можно сделать симмуляцию. Там всё обозначается - и какого числа начнется пособие и сколько будет длиться.
Спасибо большое да я делал симмуляциб по ссылке но хотел спросить мнение и опыт народа .
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 06.07.2017, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
Согласен но не знаю насколько реально быстро найти работу во франции с такой большой безработицей и плюс каждый этап рекрутинга занимает время
Кто ищет, тот найдёт

Возможно, придётся переехать, например, в парижский регион - там гораздо больше вакансий (по опыту).

Какая у Вас специальность?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 06.07.2017, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Я как раз таки в Париже, у меня энергетика нефти газ ...
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 06.07.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
Согласен но не знаю насколько реально быстро найти работу
если не найдете быстро, то плюс заключается в том, что дольше сможете рассчитывать на пособие. А вообще у вас хороший сектор. А искать с опытом значительно проще, чем первый опыт. Всё будет хорошо.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 06.07.2017, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
если не найдете быстро, то плюс заключается в том, что дольше сможете рассчитывать на пособие. А вообще у вас хороший сектор. А искать с опытом значительно проще, чем первый опыт. Всё будет хорошо.
Благодарю, обязательно отпишусь как только найдется работа!
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 20.07.2017, 12:45     Последний раз редактировалось Vitaliy5; 20.07.2017 в 12:59..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Планирую в скором времени менять работу и хотел бы уточнить несколько моментов:
1) У меня остались Congés annuels и RTT, в начале темы писалось, что мне их компенсируют, в этом плане за последние 12 лет ничего не поменялось?
2) Я так понимаю, в отличии от россии, я сначала несу своё досье к новому работодателю и заключаю CDI, а только потом ухожу от текущего. Это так?
3) Стоит ли обратить внимание на что-то особое при увольнении? Взять какие-то справки которые облегчат дальнейшую жизнь?
4) На что обратить внимание при заключении нового CDI? На испытательный срок и его условия?
Сейчас я отработал 2 года на CDI по первому 3-летнему титру (Carte bleue), если это важно.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 21.07.2017, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Vitaliy5, Вы не можете заключить новый CDI, не завершив предыдущий контракт. Бумаги, которые выдают при этом на руки - стандартные, прописанные в текстах: attestation pour pôle emploi, certificat de travail, solde de tout compte...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 21.07.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Vitaliy5, Вы не можете заключить новый CDI, не завершив предыдущий контракт.
Зато можете получить от нового работодателя promesse d'embauche
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 21.07.2017, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Зато можете получить от нового работодателя promesse d'embauche
да, я это имел в виду, что получаешь от нового какие-то гарантии трудоустройства, что все твои документы в порядке и они готовы заключить договор такого-то числа.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 21.07.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
Нет но на словах уже сказали что уволняют а точнее готовится rupture conventionelle, пойже обсудим условия его..

не соглашайтесь на rupture!! Я не пойму почему Павла все активно агитируют за rupture conventionelle? Что сейчас так легко работу найти??
Павел, если работадатель от вас отказывается, это его проблемы, не ваши, вы не обязаны уходить. Вас просто сливают.
Если они вас уволят без faute grave, вы имеете право на 75% chomage и так же право идти в Prud'homme и отстаивать свои права , а это гораздо большие деньги. Просто не принимайте их условия, а если уж согласны принять rupture conventionelle, то нужно очень четко требовать свое (=вагон и маленькую тележку), например просите оплатить им ваш формасьон и идите дальше учиться...

Все такие покладистые и кроткие, как овечки, их увольняют, а они "ок, хорошо, тогда сделаем rupture..??"
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 29.08.2017, 19:27     Последний раз редактировалось Nurseda; 29.08.2017 в 19:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Можно пожалуйста не большую консультацию у знающих.Мой муж подписал контракт cdd на два месяца,должен был работать agent de sécurité на одном объекте в нашем городе.Но потом стали отправлять в другое место за 60 км.,сначало сказали только три дня.Потом сказали что должен там продолжать работу постоянно.Имеет ли право в таком случае работник отказаться от работы и прервать контракт?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 29.08.2017, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Nurseda, посмотрите например здесь: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F31586
Многое зависит от того, что написано в контракте. От этого зависит, должны ли они вносить изменения в контракт и должны ли спрашивать согласия.

И уволиться можно всегда, вопрос только на каких условиях он хочет это сделать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 29.08.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Nurseda, а в договоре есть clause de mobilité ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 29.08.2017, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Nurseda, а в договоре есть clause de mobilité ?
Нет этого нету.но в разделе lieu de travail,указано что оно может быть изменено.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 29.08.2017, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nurseda, посмотрите например здесь: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F31586
Многое зависит от того, что написано в контракте. От этого зависит, должны ли они вносить изменения в контракт и должны ли спрашивать согласия.

И уволиться можно всегда, вопрос только на каких условиях он хочет это сделать.
Спасибо постараюсь разобраться.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 29.08.2017, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
в разделе lieu de travail,указано что оно может быть изменено.
Это и есть clause de mobilité, но если ничего точно не сказано, можно считать её недействительной: http://www.assistant-juridique.fr/clause_mobilite.jsp
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 29.08.2017, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это и есть clause de mobilité, но если ничего точно не сказано, можно считать её недействительной: http://www.assistant-juridique.fr/clause_mobilite.jsp
Спасибо огромное девочки.Всегда оперативно отвечаете.Какие вы все умницы!!!
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 30.08.2017, 12:49     Последний раз редактировалось Caramelitta; 30.08.2017 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это и есть clause de mobilité, но если ничего точно не сказано, можно считать её недействительной: http://www.assistant-juridique.fr/clause_mobilite.jsp
Наоборот Если ничего не сказано в контракте, то работник указан ехаь туда, куда посылает вас работадатель.
В контракте же написано, указано lieu de travail может быть изменено, поэтому перед подписанием рабочего контракта - надо прописывать ВСЕ.
У меня такая же ситуация намечатается, к контракту мне делали avenant из-за этого, где прописали в какие департаменты я буду ездить, откуда работать и тд.

текст из вашей ссылки:

Цитата:
La clause de mobilité peut-elle être imposée en cours de contrat?

Il est possible que la convention collective ou des accords internes à l'entreprise contiennent des dispositions sur la mobilité des salariés. Dans ce cas, les salariés sont dans l'obligation de les respecter même si le contrat de travail ne prévoit rien, à condition d'en avoir été informés lors de l'embauche.
Короче, Nurseda, вашему мужу надо читать convention collective!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 30.08.2017, 19:01     Последний раз редактировалось elfine; 30.08.2017 в 19:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Caramelitta, а это почему пропустили?

Цитата:
Une clause de mobilité n'est valable que si elle respecte plusieurs conditions :

elle est définie géographiquement. La clause de mobilité doit déterminer un périmètre précis, que l'employeur ne pourra pas modifier sans l'accord du salarié. Une clause de mobilité peut être valable, même si elle couvre toute la France (Cass. Soc, 9 juillet 2014, n°13-11906) ;
Если просто сказано, что может меняться, но не прописан периметр (например вся Франция, чтобы человек смотрел, соглашаться или нет), то это как раз может делать её недействительной. Поэтому и делают avenant, потому что если не сделать, то эта clause без всякой конкретики будет под большим вопросом, avenant - это также способ гарантировать письменное согласие работника. Так что не вижу противоречий со сказанным выше. У мужа автора согласия наоборот никто не спросил, и clause написана без уточнений.

Convention collective может улучшить положение работника, а не ухудшить:
Цитата:
elle respecte la convention collective applicable dans l'entreprise. Par exemple, si celle-ci prévoit que l'accord du salarié est indispensable pour modifier son lieu de travail, la clause de mobilité sera inefficace
А Ваша цитата относится к ситуации, когда в контракте ничего не сказано, но сказано в коллективных соглашениях, и работников об этом заранее предупреждают. 60 км - это большое расстояние, это сильно меняет условия. Я плохо себе представляю соглашение, которое допускает такие изменения без согласования с работником. Эти соглашения выторговывались профсоюзами с целью защиты работников, а не наоборот.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 01.09.2017, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Вопрос к знатокам,заранее спасибо. После 12 лет работы хочу уволиться с rupture conv. , но боюсь, что откажут,т.к.последний руководитель жмот. Причина у меня уважительная для увольнения(не связано с обстановкой - там всё нормально). Хотела бы знать, до разговора с ним, из какого фонда он должен выплатить "премию" и на сколько его это ударит по карману(работаю на пол ставки). В противном случае médecin de travaille посоветовала взять больничный по депресии ,но надолго, месяцев на 6-7 и потом они смогут на него надавить - есть опыт у них . Но мне сложно придуряться( Спасибо!
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 01.09.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

Если просто сказано, что lieu de travail может меняться, но не прописан периметр (например вся Франция, чтобы человек смотрел, соглашаться или нет), то это как раз может делать её недействительной..
Да, я неправильно выразилась, в lieu de travail всегда указывают периметр Франция. Это стандартно.
Редко когда не прописывают ничего!!

Странно, что в контракте у мужа Nurseda, ничего не прописано...хотя Тогда, да, согласна с вами, эта clause недействительна.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 01.09.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Вопрос к знатокам,заранее спасибо. После 12 лет работы хочу уволиться с rupture conv. , но боюсь, что откажут,т.к.последний руководитель жмот. Причина у меня уважительная для увольнения(не связано с обстановкой - там всё нормально). Хотела бы знать, до разговора с ним, из какого фонда он должен выплатить "премию" и на сколько его это ударит по карману(работаю на пол ставки). В противном случае médecin de travaille посоветовала взять больничный по депресии ,но надолго, месяцев на 6-7 и потом они смогут на него надавить - есть опыт у них . Но мне сложно придуряться( Спасибо!
Насколько я знаю, ваш minimum legal это:

20% de votre brut mensuel х 12 лет рабочего стажа.

Не имеет значения, что вы работаете на пол ставки, вы зарплату каждый месяц получаете, значит и расчет будет выполнен из этой суммы.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 02.09.2017, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Спасибо! Но мне хотелось бы знать из какого фонда он платит:фонд зарплаты, доход,специальный фонд для подобных выплат..... )
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 02.09.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
journaux, нет никакого специального фонда. Платит оттуда же, откуда и зарплаты всем работникам. И если жмот, и есть приличный стаж, я бы не стала сильно на это рассчитывать, проще найти хорошую работу и уйти. Я не так давно просилась так же уйти, и причины конечно уважительные. На что мне с широкой улыбкой сказали, что будет жаль, если я уйду, но если хочу, то пожалуйста, а предоставлять при этом rupture conventionnelle нет ни малейшей выгоды. Но спросить-то всегда можно, терять при этом нечего.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 02.09.2017, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
елфине, спасибо,именно это интересовало).
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 02.09.2017, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
мой начальник тоже никому не подписывает rupture conv, он говорит , что он всегда увольнялся по собственному желанию и не понимает почему другим надо давать премию за это ,
многие просто потом не выходят на работу и после получения всех документов стоят v pole emploi получают пособия и учатся .

Но вроде бы Макрон обещал пособия скоро i тем кто уволился по собственному желанию и хочет сделать перерыв
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 02.09.2017, 14:39     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 02.09.2017 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
не соглашайтесь на rupture!! Я не пойму почему Павла все активно агитируют за rupture conventionelle? Что сейчас так легко работу найти??

Павел, если работадатель от вас отказывается, это его проблемы, не ваши, вы не обязаны уходить. Вас просто сливают.

Если они вас уволят без faute grave, вы имеете право на 75% chomage и так же право идти в Prud'homme и отстаивать свои права , а это гораздо большие деньги. Просто [B]не принимайте их условия, а если уж согласны принять rupture conventionelle, то нужно очень четко требовать свое (=вагон и маленькую тележку), например просите оплатить им ваш формасьон и идите дальше учиться...
Cогласна работу найти сложно !

В Prud'homme тоже можно, но учтите, что при таком раскладе > конфликте всё время пока будет длиться вся * административно судебная процедура* , уволенный работник никаких денег пособий получать не будет конечно можно судиться отстоять свои права и выиграть , но не факт , тем более если контора большая солидная - но жадная, им проще и дешевле будет устроить подставу с faute grave

При RC Требовать свое - ОК ! но не больше > типа : "parachute doré " - может опять не сработать, работадатели тоже не дураки (тем более у них часто есть грамотные DRH и юристы) и не так просто растаются со своими деньгами . .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX