Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 15.10.2016, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
На АТСЕМ надо учиться 3 года. На AESH от года до двух, главное получить соц. диплом и начать работать более постоянно.И ещё на АТСЕМ надо проходить гос. экзамен, наверное нужно фр. гражданство, которого у меня нет, мне нужна работа побыстрее.
Вы или работать хотите, или придумываете отмазки почему вам это не подходит.
Прежде чем верить в сказки, проведите свое исследование. А то еще и в сказку, что на ассмат нужно год учиться поверите, а у нас предлагают в частной школе такое обучение, хотя оно бесплатное и 3 дня всего.
Просто задайте вашим ATSEM вопрос, что нужно для работы, и у директрисы спросите, скажите, что вы хотите работать, но не знаете с чего начать.
Я проходила практику ATSEM, вот что я вынесла: для начала достаточно САР Petit enfance http://www.cned.fr/inscription/22250...FaTOcgody7sMjg у нас в школе была женщина, которая проходила это обучение на альтернанс, главное найти школу, которая вас возьмет, спросите в школе где вы работаете у директрисы, они любят так брать, вам будут платить 600 евро и 4 дня в неделю вы работаете в школе и 1 день учитесь.
Если будете платить за обучение сами, оно стоит не дорого, будете проходить практику в школах, и сразу делайте упор на последующее трудоустройство. Без гражданства можно работать в частных школах, там и ищите практику. Но раз вас взяли и в гос.школы( я не в курсе в каких школах вы работаете) возможно что и на должность неквалифицированной (без конкурса) ATSEM вас возьмут. В школе может быть несколько нянечек прошедших конкурс и несколько, которые не прошли его, у них зарплата меньше, а обязанности одинаковые. Наш директор сокрушался, что сверху был указ, только 1 квалифицированная , а остальные нет...т.е. у вас все шансы найти работу. Но с другой стороны, желающих много, это как повезет, возьмут или не возьмут.
Вы можете еще в инспекцию отправить вашу кандидатуру на помошника детям на уроках, и на заместителя ATSEM. Я бына вашем месте не теряла времени и записывалась бы на СAP c ним можно в очень разных местах работать и в крэше и в школе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 15.10.2016, 23:00     Последний раз редактировалось nushka121121; 15.10.2016 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Просто задайте вашим ATSEM вопрос, что нужно для работы, и у директрисы спросите, скажите, что вы хотите работать, но не знаете с чего начать.
Я проходила практику ATSEM, вот что я вынесла: для начала достаточно САР Petit enfance http://www.cned.fr/inscription/22250...FaTOcgody7sMjg у нас в школе была женщина, которая проходила это обучение на альтернанс, главное найти школу, которая вас возьмет, спросите в школе где вы работаете у директрисы, они любят так брать, вам будут платить 600 евро и 4 дня в неделю вы работаете в школе и 1 день учитесь.

Вы можете еще в инспекцию отправить вашу кандидатуру на помошника детям на уроках, и на заместителя ATSEM. Я бына вашем месте не теряла времени и записывалась бы на СAP c ним можно в очень разных местах работать и в крэше и в школе.
sirniki, tо есть вашу знакомую взяли без диплома, что значит альтернанс? Я ни в какой конкретно школе не работаю, сегодня в одной школе, завтра в другой, школы государственные.Всего 8 школ, в двух школах более часто, с одной атсем говорила она училась 3 года, то есть без диплома можно попроситься работать заместителем атсема?
Вы хотите сказать что AES - это диплом, с которым мало куда берут, а с CAP petite enfance везде берут?И если у меня будет на руках диплом АЕС, я не могу потом получить диплом CAP petite enfance?
[/QUOTE]
Если будете платить за обучение сами, оно стоит не дорого, будете проходить практику в школах, и сразу делайте упор на последующее трудоустройство. Без гражданства можно работать в частных школах, там и ищите практику.[/QUOTE]
У меня денег на обучение нет, частных школ рядом нет, я думала искать практику или работу в школах моего города государственных. Буду узнавать насчет CAP Petite enfance
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 16.10.2016, 10:28
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
В школе я уже работаю 100 часов от мэрии, мэрия выплачивает мне зарплату и присылает зарплатные листы

. Я хочу работать в школе, в коллективе, детском саду, яслях.

хочу работать в структурах, коллективах,

Если Вы работаете от мерии, то скорее всего у вас не постоянный контракт , а вспомогательный и временный , типа : CUI / CAE

В коллективе > в школьных структурах хотят работать очень многие , так как часы / график очень удобные
A такие места на вес золота > часто блатные , люди на этой работе держуться до пенсии, вакантных мест очень мало и конкурс = очередь из желающих - огромная Но всё таки советую , в конце вашего контракта , подать заявки > (la Mairie, Inspection Académique, le Conseil Général ) вашей кандидатуры kak *Agent d'entretien et d'hygiène *, + *Agent de service cantine * ( мотивируя тем что вы уже работали в этой системе ) на *statut contractuels*. может и повезёт и вас возьмут на "замены>подмены" в вашем городе.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 16.10.2016, 11:19     Последний раз редактировалось sirniki; 16.10.2016 в 11:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
nushka121121, Может нам перейти в другую тему по профилю?
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Вы хотите сказать что AES - это диплом
Я понятия не имею что это за диплом.

Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
есть вашу знакомую взяли без диплома
Да, моя знакомая работала асс.мат от мэрии, у нее только САР РE, потом попросилась в мэрии в школу, попробовала пройти конкурс, но провалила. В школу ее взяли, теперь держится за свое место очень сильно. Ее семья переехала поближе к океану, она надеялась найти там место возле дома, но мест не было, в прошлом году так и ездила по 60 км в одну сторону, в этом году я ее еще не встречала, мы тоже переехали, теперь не пересекаемся.

Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
одной атсем говорила она училась 3 года
А вы спросите на кого она 3 года училась, может она на бухгалтера училась, а потом к детям пошла работать. 3 года учатся на учительницу.
Я знаю одну, которая 4 года училась, чтобы работать уборщицей в больнице.
Дети после колледжа идут учится в разные проф училища на специальности санитария и гигиена/работа в коллективе с детьми и стариками и т.д. есть масса заведений, такой курс длится несколько лет. Но вы же не ребенок, а взрослая с БАК. Для вас все по другому.
Вы не проходили курсы по поиску работы от ПЭ? Попросите у ПЭ ателье на один день, они очень хорошо рассказывают как проводить анкетирование, как выбирать проессию и как искать информацию. Для начала скачайте вопросы для enquête métier, найдите специалиста нужного вам профиля и задайте ему все эти вопорсы, с дотошностью узнавая какой диплом он получил работаю на этой должности, и с каким дипломом можно работать. Я кога начала проводить анкетирование тех кто работает в школах и анимационных центрах, у меня волосы дыбом вставали. Вот вы же сейчас тоже радотаете с детьми без никакого диплома, и ничего вас взяли. Дальше нужно просто с директорами разговаривать о ваших перспективах.
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
У меня денег на обучение нет, частных школ рядом нет, я думала искать практику или работу в школах моего города государственных. Буду узнавать насчет CAP Petite enfance
Я вам ссылку дала, в соседней теме форумчанки говорили, что платили 80 евро в месяц за обучение.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 16.10.2016, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
И если у меня будет на руках диплом АЕС, я не могу потом получить диплом CAP petite enfance?
А в чем проблема, вы можете всегда получить любой диплом, какой захотите.
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
что значит альтернанс?
alternance - это когда вы работаете и учитись, сколько-то дней в неделю на работе и сколько-то на учебе. Платить за вас работодатель и вам еще платится стипендия примерно 600 евро в месяц. https://www.alternance.emploi.gouv.f...il_alternance/
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 17.10.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Если Вы работаете от мерии, то скорее всего у вас не постоянный контракт , а вспомогательный и временный , типа : CUI / CAE

В коллективе > в школьных структурах хотят работать очень многие , так как часы / график очень удобные
A такие места на вес золота > часто блатные , люди на этой работе держуться до пенсии, вакантных мест очень мало и конкурс = очередь из желающих - огромная Но всё таки советую , в конце вашего контракта , подать заявки > (la Mairie, Inspection Académique, le Conseil Général ) вашей кандидатуры kak *Agent d'entretien et d'hygiène *, + *Agent de service cantine * ( мотивируя тем что вы уже работали в этой системе ) на *statut contractuels*. может и повезёт и вас возьмут на "замены>подмены" в вашем городе.
Нет, контракт на замену одного дня вакантный, сегодня ходила в центр занятости и мне дали справку, что я имею право на конракт CUI CAE AES и могу теперь везде во все инстанции проситься без диплома
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 17.10.2016, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
могу теперь везде во все инстанции проситься без диплома
Вы и без этой справки могли проситься без диплома везде,на нормальный контракт.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 17.10.2016, 16:34
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Дальше нужно просто с директорами разговаривать о ваших перспективах.
nushka121121 пишет:
У меня денег на обучение нет, частных школ рядом нет, я думала искать практику или работу в школах моего города государственных. Буду узнавать насчет CAP Petite enfance
Я вам ссылку дала, в соседней теме форумчанки говорили, что платили 80 евро в месяц за обучение.
Спасибо огромное, sirniki, я получила справку на право CUI CAE от центра зянятости на AES и буду ходить с CV, LM и этой справкой, так как когда обеденный период учителя и директор отдыхают и обедают и поэтому я даже в лицо не знаю директоров.
Потом в начале ноября будет коллективная инфа про курсы. Насчёт 80 евро то это приличные деньги, у нас и так много счетов выплачивать в месяц.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 17.10.2016, 16:36     Последний раз редактировалось nushka121121; 17.10.2016 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы и без этой справки могли проситься без диплома везде,на нормальный контракт.
Без диплома?
Попробую во всех школах города проситься без диплома работать и без справки, а потом со справкой
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 17.10.2016, 16:47
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Вот инфа про AES
http://www.droit-de-la-formation.fr/...mpagnant.html?
Просто поработав почти год, я поняла куда мне дальше двигаться, так как думала двигаться в медицинском направлении или подтверждать диплом экономиста, но на данный момент то, что я хочу делать мне подходит больше так как мне нравится находится среди детей, но я не хочу быть АТСЕМ и график мне больше подходит, а потом даже несколько часов в неделю приносит мне моральное удовлетворение
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 17.10.2016, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
я получила справку на право CUI CAE от центра зянятости на AES и буду ходить с CV, LM и этой справкой,
Если на вспомогательный контракт берут без диплома,значит и без справки, о том, что имеешь на него право, тоже возьмут без диплома.
А вообще везде есть 10% сотрудников без диплома (в тех заведениях где вы ищите работу), они просто получают зарплату меньше и называются Агентами.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 17.10.2016, 20:43     Последний раз редактировалось nushka121121; 17.10.2016 в 21:20..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если на вспомогательный контракт берут без диплома,значит и без справки, о том, что имеешь на него право, тоже возьмут без диплома.
А вообще везде есть 10% сотрудников без диплома (в тех заведениях где вы ищите работу), они просто получают зарплату меньше и называются Агентами.
Мне почему то кажется, что справка может помочь, очень много людей и с дипломами не могут найти работу, а контракт нормальный не дадут никому сразу, какая разница СДД или CUI-CAE.CDI дают редко. Лишь бы взяли.
Контракт CUI CAE дает право на 20часов в неделю, мне бы было здорово, а там видно будет.
Контракт от 6 мес до года и потом или продлевают или нет.
Честно говоря, в нашем городе в школах я пока не видела иностранцев, работающих в школьное время, только в обеденное или полдник в послешкольное время сопровождать детей на кружки, только французы в школах работают и в большинстве в предпенсионном возрасте. Видела франзуженку, которая имеет изуродованное болезнью лицо, которая постоянно работает ATSEM(не знаю как она с детьми работает, даже мне страшно смотреть)
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 31.12.2016, 13:10
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
: bravo: поздравляю всех с новым годом !!!! здоровья всем и счастья!!!!!!!!!!!:poda rok:: podarok::podar ok::p odarok::podaro k::prazdnik ::prazdnik ::prazdnik ::prazdnik ::prazdnik ::chok :: chok:: dance::d ance::da nce::dan ce:
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 12.05.2017, 11:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Не знаю поднимался ли здесь уже етот вопрос- можно ли найти работу на дому, типа помошник по хозяйству, купить еду имея диплом АС?. Пока готовлюсь к конкурсу МС не хотела бы работать АС, физически трудно, упахалась.
Спасибо за ответы
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 14.05.2017, 09:33
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
работу на дому, типа помошник по хозяйству, купить еду имея диплом АС
Специальность называется auxiliaire de vie. У них свой диплом, свое обучение. Но персонала на дому всегда не хватает, думаю, с дипломом AS вас возьмут на работу с удовольствием.
У меня подруга стала auxiliaire de vie без всякого диплома. Она устроилась в организацию, которая оказывает помощь на дому пожилым и инвалидам, и вначале ее ставили только на уборку. Потом постепенно научили ухаживать за людьми. И потом она получила этот диплом auxiliaire de vie sociale через валидацию своих умений, которая называется VAE.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 17.05.2017, 18:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Интересно, а в италии наш диплом АС действует? И вообще, где он действует? В Канаде...? Извините, немного поискала, но похожих ответов не нашла
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 18.05.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
franuza, вот тут пишут, что в Италии можно, но язык надо подтверждать: https://www.aide-soignant.com/articl...-aide-soignant
А про Канаду надо отдельно узнавать.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 04.07.2017, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня вопрос: чем конкретно занимается agent de logistique в доме престарелых.
Реально ли эту работу выполнять на полставки?
В смысле всё успеть?
Я так понимаю, это получение и раздача еды, белья, медикаментов?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 04.07.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня вопрос: чем конкретно занимается agent de logistique в доме престарелых.[
Реально ли эту работу выполнять на полставки?
В смысле всё успеть?
Я так понимаю, это получение и раздача еды, белья, медикаментов?
какая то новая должность в EPAD

В двух учереждениях, что я работала :

- личное бельё пациентов - разносила прачка / lingère

-Питание /еда в палатах - либо AS либо ASH, но обычно все пациенты ели в столовой ,( кроме очень слабых или больных )

-Раздача Медикаментов это только МЕДСЕСРА !

P.S но в бюро , помимо директора были и другие служащие, которые выполняли другие функции : секритариат, бухгалтерия , и service Intendance Logistique .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 04.07.2017, 16:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.07.2017 в 17:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Xe-xe, это у них должность уборщицы так называется, нужно уметь манипулировать машинкой для мойки полов.
Так что не знаю, возьмут ли.
И, возможно, мне интересней на целую ставку искать в таком случае.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 04.07.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Small_birdie, так вы пробовали работать на уборке прошлым летом, вам же не понравилось?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 04.07.2017, 19:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.07.2017 в 19:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
TatjanaSka, мне не понравилось конкретное условие: 14 комнат за 2,5 часа.
Если бы были условия 10 комнат за то же время, а остаток после обеда, мне бы понравилось, и я никуда не ушла.

Здесь речь идёт о 4 часах, условий пока не было, мне ничто не мешает ими поинтересоваться.
Я способна адаптироваться ко многому, но через свой физический максимум не перепрыгну, даже если буду всё обожать.
В это доме престарелых предполагается хоть какая-то автоматизация, он абсолютно новый, там нет пока спевшегося коллектива, там всё с иголочки.

Просто делать вид, что я убираю, вместо уборки, я не могу.
Найду себе место, где смогу работать в человеческом ритме.

Вы конкретно работали на уборке?
Вы убирали более 10 комнат за 2,5 часа?
У меня получалось только 10. Из-за этого были претензии.
Не администрации, а коллектива.
Конечно, я расскажу, на какой максимум способна, в случае, если речь пойдёт о найме. Чтобы избежать недоразумений.

Уверена, что не везде одинаковый ритм и требования.
Там была уборка био.

В человеческом ритме (поделите 2.5 часа на 10) я способна работать.
Постояльцы, кстати, очень хорошо общались со мной.

А если нет, так нет, есть другие места для работы.
В моём случае выигрыш только в доступности заведения, близости к дому.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 04.07.2017, 22:46     Последний раз редактировалось sirniki; 04.07.2017 в 22:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
нужно уметь манипулировать машинкой для мойки полов.
А вот оно что. У нас женщина из прачки это выполняла. В целом вам скажу, хорошая работа, вы сам себе хозяин, пришли с машинкой порулили, ушли дальше, никто вам ничего не скажет, мило улыбаетесь всем, выполняете свою работу и домой. Как сказала, одна женщина "Я наедине со шваброй чувствую себя намного лучше, чем в коллективе с коллегами", а эта работа предпологает автономность, и никакие другие сотрудники вам не указ.

А в целом работать на ставку все же интересней, тем более что с таким контрактом, скорее всего, нельзя подрабатывать. Или же соглашать с возможностью подрабатывать еще где-то. Нужно детально узнавать условия вспомогательного контракта.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 04.07.2017, 23:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.07.2017 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, да, я вот сегодня подумала, что если б это была кладовщица, это было бы намного интересней в плане будущего, а работать на полставки уборщицей (без возможности подработки) неинтересно ни по деньгам, никак вообще, и мало изменит текущую ситуацию.
Даму RH резко остановило отсутствие прав, она решила, что я совсем с техникой никак не дружу, и по-французски не читаю :-).
Потом сама же и сказала, что обучиться работать на этой машинке несложно.

Короче, не уверенa, что это мне очень интересно, но, если пригласят, видимо, не откажусь, так как пока нет других предложений (посмотрю, конечно, на условия работы).
А прошлым летом, когда я работала чуть-чуть в доме престарелых, у меня в кармане был подписанный на другом предприятии контракт, ситуация была другая.

Да, было б идеально наедине со шваброй, она права, ваша коллега :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 05.07.2017, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
а работать на полставки уборщицей (без возможности подработки) неинтересно ни по деньгам, никак вообще,
Такие контракты обычно на год или даже на два...предложите себя им же на должность АSH на полную ставку сейчас лето, им нужны заменяющие отпуска, может в этом доме все сложится по другому. Во всяком случае с недельного контракта уйти проще по его окончанию, чем со вспомогательного.
Мне кажется что застрять на год на такой работе на пол ставки вам может не понравиться, работа наскучит быстро.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 05.07.2017, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, вы правы, я уже вижу другое предложение на полную ставку.
Спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 05.07.2017, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
вы правы, я уже вижу другое предложение на полную ставку.
Удачи вам. Я думаю, по вашим сообщениям, что вам будет комфортнее работать на ставку. Приспособится можно к любой работе, когда есть в чем-то удовлетворение, если не в самой работе, так хоть в зарплате, а если ни в том ни в другом нет чего-то положительного, то смысла нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 31.08.2017, 13:11
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня вопрос: чем конкретно занимается agent de logistique в доме престарелых.
Реально ли эту работу выполнять на полставки?
В смысле всё успеть?
Я так понимаю, это получение и раздача еды, белья, медикаментов?

это тот кто организует всё в доме престарелых . например сколько времени на кормление ( когда начать когда закончить первый сервис, второй сервис), кто где сидит и за каким столом - логистик печатает и развешивает схемы, сколько и каких видов памперсов заказать и где дешевле , гигиенических средств, постельного белья и всяких приспособлений для старичков и в каких фирмах . и прочее всё в таком же духе в зависимости какой дом престарелых и какие там требования к логистику . обычно работы очень много особенно когда прибывают или умирают старички и надо всё менять . надо очень хорошо знать французский язык и быть коммуникабельным очень и хорошо знать компьютер , программу XL, например. физически логистик ничего не делает, бельё не разносит и уж тем более не моет пол . здешние чего-то попутали насчёт уборки .)))))))))
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 31.08.2017, 13:22
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Не знаю поднимался ли здесь уже етот вопрос- можно ли найти работу на дому, типа помошник по хозяйству, купить еду имея диплом АС?. Пока готовлюсь к конкурсу МС не хотела бы работать АС, физически трудно, упахалась.
Спасибо за ответы

можно ! очень требуются такие работники и особенно если у вас диплом ас. если хорошо знаете французский - действуйте ! только будьте осторожны с выбором работодателя. сначала подписывайте контракт и внимательно его читайте ! а вы в каком доме престарелых работали ? наверняка в частном, раз упахались . попробуйте в публичном, там придерживаются определённых правил и работать легче и коллективы обычно лучше, проще . особенно мне нравится работать в ночь . красота . физической работы в два раза меньше по сравнению с частным . но в частных обычно лучше платят . я сейчас работаю в публичном, за смену с коллегой мы два раза делаем обход и меняем памперсы 4-5 старичкам, не более ( всего их 55) . смена начинается в 9 вечера и заканчивается в 7 утра . спать никого не укладываем, всё очень спокойно, никаких мытьёв полов, имеем возможность отдохнуть 3-4 часа за 10 часов работы. советую всем идти в публичные дома престарелых, там порядок .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 31.08.2017, 13:23
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Специальность называется auxiliaire de vie. У них свой диплом, свое обучение. Но персонала на дому всегда не хватает, думаю, с дипломом AS вас возьмут на работу с удовольствием.
У меня подруга стала auxiliaire de vie без всякого диплома. Она устроилась в организацию, которая оказывает помощь на дому пожилым и инвалидам, и вначале ее ставили только на уборку. Потом постепенно научили ухаживать за людьми. И потом она получила этот диплом auxiliaire de vie sociale через валидацию своих умений, которая называется VAE.

точно, всё так !
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL)) air31am Жилье во Франции 791 01.12.2020 16:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Работа aide soignante sanjermen Работа во Франции 9 10.07.2010 00:06
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX