Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 26.06.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
zhuravlik, у меня знакомая девушка, довольно молодая, ей и 30 нет, была прооперирована месяц назад. Заменили диск в поясничном отделе. У неё небольшой разрез на животе и чувствует себя хорошо, рвётся в море. Здоровья Вам!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 26.06.2017, 20:02
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
КУЗЯ умом понимаю что все будет хорошо а страшно!!!!!!!!!Но лучше заняться во время спиной ,чем все же лечь под нож.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 27.06.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
zhuravlik, я понимаю. Но, раз уж Вам предстоит операция, хочется подбодрить. И пожелать чтоб боли закончились. К тому же я лично знакома с такой девушкой, которая практически на днях пренесла такую операцию., и сейчас все хорошо.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 27.06.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
КУЗЯ умом понимаю что все будет хорошо а страшно!!!!!!!!!Но лучше заняться во время спиной ,чем все же лечь под нож.
" École du dos " не пробовали ? http://www.icorsco.com/downloads/Fly...ef847150c5.pdf

даю ссылку ту что в Каннах , но в регионе PACA таких школ две, где программа на месяц , всё возмещается secu , можно приходить по утрам или оставаться на неделю > если далеко живёте, позвоните им и узнайте > где вторая такая школа , может как раз географически рядом с с Вами есть .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 01.09.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Два года прошло , как мне посоветовали носить стельку при проблеме со спиной. Тогда я думала, что от меня врач просто " отмахнулся" , и что мучится я буду всю оставшуюся жизнь. Так вот, года полтора болей вобще нет, искривление, как показал снимок , уменьшилось на 3 мм, я думала что в моем возрасте вобще ничего не исправляется. Обезболивающие, на которых была до этого больше двух лет, совсем не пью. Пояс поддерживающий не ношу, только в исключительном случае надеваю, для страховки. , свои мышцы покачала. Одно удивляюсь, почему так поздно мене эту стельку сделать посоветовали. Врач был невнимателен? Плохо объяснила, насколько серьезно у меня болит?
И еще- не гуляю с собакой с поводком в одной руке. ( что делала 22 года по несколько раз в день) только пристегиваю к специальному и по центру.
Вот так все просто и " бюджетно" оказалось, без " кине" , без остеопатов, массажей и поездок в санаторий. Всем желаю со своими проблемами справится. ( я себя искренне уже считала " полуинвалидом" ). Сейчас новую стельку делаю, с меньшей " компенсацией" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 01.09.2017, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Roupy, а какое изначально было искривление ? У меня 2 см, поэтому сомневаюсь, что мне стельки помогут( и ещё вопрос , сколько часов в день вы носите эту стельку? У вас стоячая или сидячая работа?
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 01.09.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
milen, делайте растяжки, это реально помогает. Я забыла про боли в спине. Точнее мы с мужем, так как у обоих были больничные с прострелами в пояснице. Он сперва противился растяжкам, ходили на спорт, но он только на машинах, а в конце тренировки растяжек не делал. Я убедила. Так как у меня уже спина была в порядке, а он еще получал зажимы нервных окончаний. И после месяца двух растяжек он забыл как и я про боли в спине. Был период, когда мы три месяца не могли никак вернуться к тренировкам, сперва наши дела, а потом наш спортклуб Кип Кул начал пудрить мозги с продлением нашего абонемента, и это затянулось еще на месяц. Вот тут у нас у обоих спина снова заболела .Вернулись и постепенно снова все восстановилось, ощущенгие молодости. И я чувствую, что спайки позвонков в пояснице перестали быть неподвижными, при растяжках они раздвигаются ,это чувствуется.
НА стельки можно надеятся, когда вы уже в таком состоянии, что не можете больше ничего, кроме стелек.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 01.09.2017, 15:11     Последний раз редактировалось Roupy; 01.09.2017 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Изначально 8, сейчас 5. ( по заключению рентгенолога. Ношу постоянно, перекладывает из обуви в обувь, даже в домашней обуви . Дома тоже туфли, вернее мокасины, тапки - шлепки всякие мне запретили категорически. Работы у меня совсем никакой, но на ногах довольно большую часть времени. ( за исключением вот периода операции и восстановления). Первое время , несколько месяцев ОЧЕНЬ все болело, все тело, потом стабилизировалось. Так получилось, весь май и с середины июля по середины августа не носила стельку- неделю назад спину снова "защемило " впервые за полтора года. Так что галопом помчалась делать новую. Первое лето из трех последних могу боле- менее нормально заниматься садом, полоть там и прочее.
Растяжку пыталась делать ДО стельки- только " обездвижилась" , но я занялась самодеятельностью, сама виновата, другой спорт мне тогда был " никак" из- за других проблем. Потом занимал на больших мячах, я на них все делала, что требовалось делать сидя, плавала, ну и Нордическая ходьба, ( без особого " темпа" )
Этой весной без проблем физкультура в реалибитационном центре, и наклоны и что угодно.
( 3 часа занятий спортом в день, со спиной никаких проблем не было, но это уже после полутора лет ношения стельки) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 01.09.2017, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Изначально 8, сейчас 5. ( по заключению рентгенолога. Ношу постоянно, перекладывает из обуви в обувь, даже в домашней обуви . Дома тоже туфли, вернее мокасины, тапки - шлепки всякие мне запретили категорически. Работы у меня совсем никакой, но на ногах довольно большую часть времени. ( за исключением вот периода операции и восстановления). Первое время , несколько месяцев ОЧЕНЬ все болело, все тело, потом стабилизировалось. Так получилось, весь май и с середины июля по середины августа не носила стельку- неделю назад спину снова "защемило " впервые за полтора года. Так что галопом помчалась делать новую. Первое лето из трех последних могу боле- менее нормально заниматься садом, полоть там и прочее.
Спасибо за ответ . Я как то делала стельки, но забросила их именно из за того, что надо каждый раз перекладывать в новую обувь, а это неудобно , особенно летом в босоножках) . Надо будет снова озаботиться , тем более лето закончилось. А растяжки - да, это сильно спасает , но опять же вспоминаю про них , когда "петух уже клюнет") ещё раз спасибо за ответ
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 01.09.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
milen, Когда делаете по направлению от врача, сразу можно просить направление на две, все возместится ( если как мне, только одну надо заказывать, а не сразу пару) я сейчас так сделала, мне подолог посоветовал. И перекладываеть не надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 01.09.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
milen, стельки не отменяют растяжки. Просто растяжки реально выпрямляют спину, усиливают циркуляцию между позвонками и восстанавливают, хотя бы частично уже истертые или истирающиеся межпозвонковые диски. То, что было уже "спаяно" в блок из нескольких позвонков можект снова стать подвижым А стельки корректируют неправильное положение ног.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 01.09.2017, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
milen, у меня, если объяснять по простому, искривление " вбок" позвоночника в области таза. Никаких спаек нет и межпозвонковые диски не изношены. По крайней мере это не диагностируют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 01.09.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
После 60 они у всех изношены, не надо иллюзий.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 01.09.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
milen, у меня правосторонний сколиоз с детства. И после растяжек он практически нивелировался.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 01.09.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Да я разве спорю. Я только о диагнозе, который рентгенолог увидел на снимке. . Других исследований не делали. ( хм- после 60 прошло всего 4 месяца. Или до будут изношены или за 4 месяца износится не успели) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 01.09.2017, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Roupy, я просто имела в виду "в вашем возрасте". Просто это уже практически норма, врач на этом и внимания не заостряет. Нету уже гибкости как в 20 лет - так это и есть истирание межкозвонковых дисков с возрастом. Это как обувь, ну не можете вы носить 100 ботинки и не истереть подошвы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 01.09.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, И разве это можно вернуть упражнениями? Я имею в виду - "изношеность"?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 01.09.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Мне не 60. Да, можно, так как идет интенсивное кровообращение, насыщение кровью тканей, где был застой. И возможно наращивание хряща. Если заниматься долго и регулярно, конечно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 01.09.2017, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
milen, у меня правосторонний сколиоз с детства. И после растяжек он практически нивелировался.
У меня разница в длине ног более 2 см, домашними растяжками Ее не убрать ) а вот боль упражнения уменьшают, согласна
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 01.09.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
milen, а, вы о разнице в длине ног. Меня пост Рупи смутил, о 8 см, это не о ногах. Да, 2 см лучше стельками все же компенсировать.
Растяжки вытягивают прежде всего позвоночник. А ноги - это следствие сколиоза.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 01.09.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
milen, У меня смещение при искривлении позвоночника, именно оно изменилось на 3 мм. Хм, мы все о разном говорили. Да при длине ног- только стельки. Как вы без них обходитесь, не представляю. ( у дочки такая же проблема, она лет с 20 со стельками. Хотя с детства и со спортом дружит и всякие растяжку ( она много лет скалолазанием занималась) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 01.09.2017, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Пту, да, согласна .
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 01.09.2017, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Roupy, обхожусь без стелек ) у меня тело само подстраивается: тазобедренная кость смещается , но из-за этого идёт сдавливание внутренних органов(
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 01.09.2017, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
milen, это очень не хорошо, так как тело подстраивается занимая неверное физилогическое положение, и это дает на все свой отпечаток. Вам то как раз стельки нужны очень. С Рупи соглашусь .
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 01.09.2017, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Ptu, да уж, особенно с возрастом этот "отпечаток" и даёт о себе знать. Убедили, вы, девочки, озабочусь я стельками .
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 01.09.2017, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
milen, Я до 58 лет вобще не подозревала про свое смещение, естественно никаких стелек не носила. После 52 начались проблемы со спиной, но так- " подняла тяжелое- " сорвала спину. " таблетки попила- прошло. Поскольку я терпеливая- терпела, и видно не могла даже врачу донести- что со мной. Жалуюсь- болит- он мне таблетки прописывает. Дальше- больше- просыпалась ночью от боли, в голос кричала, " блокировало " спину на несколько часов. Врач понял, наконец- то что со мной совсем " кирдык" когда я у него с кушетки слезть не смогла. Реально так смогла двинуться только после медикамента. Надо было намного раньше озаботиться о стельках, не так бы болезненно было привыкание к ним.
А возраст усугубил и лишний вес и много чего. Но все обошлось сейчас, я даже не надеялась на такой результат.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 01.09.2017, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Подтвержу коментарии выше - растяжки очень хорошо влияют на позвоночник и избавляют от болей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 03.09.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я сегодня ужасно спала, когда проснулась вздохнула с облегчением. Спину смогла разогнуть, болевые ощущение увеличиваються ночью из за неподвижности. И так постоянно. У меня даже осанка изменяется, я начинаю прогибаться в пояснице. Раньше такого не было. И да растяжка лучший вариант для спины. Пока двигаешься практически болевых симптомов не чувствуешь.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 04.09.2017, 00:17
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
А подскажите как и какие растяжки делать. Я стараюсь укрепить *корсет* спины ( не знаю как правильно выразиться)) и мне сейчас легче.
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 04.09.2017, 11:05     Последний раз редактировалось Ptu; 04.09.2017 в 11:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
arxideua, вообще, если вы не в острой стадии, то растягивать нужно все группы мышц - все, и руки, и ноги, и все тело. ТАк как общее мышечное напряжение передается и на спину. Но , разумеется, спине нужно уделять наибольшее время. По интернету очень сложно советовать, не зная состояние вашего позвоночника.
Но в интернете выложено не мало комплексов. Конечно, желательно, чтобы ктото был рядом и объяснял, что вы должны ощущать. А если пробуете самостоятельно, делайте очень постепенно и аккуратно. Но лучше научиться у кинезитерапевта, спортивного тренера.


Для меня самое важное для поясници упражнение, это вытянуться на полу и тянуться пятками и макушкой растягивая позвоночник по максимуму. Причем самый главный момент - это дыхание. При глубоком вхохе растянуться, при глубоком и медленном выдохе продолжать тянуть пятки как будто ими что-то сильно толкаешь, а головой как буто выростаешь как Алиса в гиганта. И при выдохе чувствуешь, как каждый позвоночек встает насвое место. Дыхание вообще основное при растяжке. Именно при выдохе происходит растягивание.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX