Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2004, 13:39
Новосёл
 
Аватара для Robusta
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Нешатель, Швейцария
Сообщения: 6
Где остановиться в Лионе

Добрый день! Хотим приехать в Лион в мае, на выходные. Подскажите, где можно остановиться -- без шика и пафоса. В идеале, --частная гостиничка по типу кровать-завтрак. Можно не в самом центре. Спасибо!
Robusta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.04.2004, 13:52
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
В центре есть (кроме центра просто не знаю) скромные гостиницы, от 35 евро за одноместный номер.
Если окажетесь на какие-нибудь праздники - то будут проблемы, потому как они все быстро заполняются, такие гостиницы...
Более подробно - пишите в почту))))))) чем смогу - помогу))))))))
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.02.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Совершенно неожиданно решили на майские праздники познакомиться с Лионом. Обычно поводим удлинённые выходные у немцев скорее в стиле релакс и вот планируем необычное для нас путешествие. Я очень рада такому развитию событий, живу во Франции и нигде практически не была кроме Эльзаса!
Буду рада советам-наводкам-полезным адресам в Лионе!

Может ли кто-нибудь посоветовать хороший район в Лионе? Хочется чтобы было чисто, тихо и недалеко от достопримечательностей. Что скажите про окрестности Parc de la Tête d'Or?

И ещё хотелось бы верных адресов, где можно отведать местной кухни, куда жители Лиона ходят, а не туристы.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.02.2016, 15:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
хотелось бы верных адресов, где можно отведать местной кухни
Была у нас тема о Лионских ресторанах: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34953 Загляните туда.
Кроме того, совсем недавно где-то обсуждали рестораны Лиона, - но, как это частенько случается, в виде оффтопа в одной из тем, поэтому найти трудно..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.02.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Nancy, спасибо, в указанную тему заглянула, то нам кот наплакал.

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Кроме того, совсем недавно где-то обсуждали рестораны Лиона, - но, как это частенько случается, в виде оффтопа в одной из тем, поэтому найти трудно..
это как иголку в стоге сена. А жаль...
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.02.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Nancy, спасибо, в указанную тему заглянула, то нам кот наплакал.


это как иголку в стоге сена. А жаль...

Смотрите тему > Лионские русские или там спросите , там точно было про рестораны и кондитерские , и адресса собирали .

Район парка очень престижный и удобный, метро комерсанты кафешкти скверики итд....

Кстати попробую вспомнить про пару частных гостиниц в том квартале, мимо часто проходила и мне лично нравиться такого типа *vieille France *
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.02.2016, 21:21
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
вот нашла список гостиниц 6 квартала Лиона . http://hotelsalyon.com/hotel-lyon-6


Вам советую по расположению и цене если вас устраивает, вот эти две Hôtel Foch , Au Patio Morand они идиально расположены и квартал
Метро и тролейбусы есть под боком и всякие магазинчики , но а так же можно и пешком ходить через квартал > в парк, в центр итд.... > через мост и Рон , мы так и делали , пешком из квартала/ в квартал добирались, когда манифистации праздники забастовки были или просто прогулка после кино или ресторана !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.02.2016, 21:37
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:

И ещё хотелось бы верных адресов, где можно отведать местной кухни, куда жители Лиона ходят, а не туристы.

Тема про Лионскую кухню точно была , буду искать !
А пока ссылка на форум http://www.infrance.su/forum/showthr...etaLes&page=17

на той 17 странице, мы делали подборку вкусных или симпатичных магазинов
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.02.2016, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Район парка очень престижный и удобный, метро комерсанты кафешкти скверики итд....
ага! интуиция меня не подвела, как-то сразу глянулся район.

SvetaLes 36, Спасибо за подборку, буду изучать.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.02.2016, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
SvetaLes 36, а что скажите про район вокзала? Рассматриваем вариант поехать на TGV, прибудем поздно ночью 5 и обратно рано утром 8. Было бы удобно жить поблизости.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.02.2016, 17:23     Последний раз редактировалось Nancy; 13.02.2016 в 17:35..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
на той 17 странице, мы делали подборку
Вот в том-то все и дело, что все это просто кануло в теме, и найти могут только те, кто в теме участвовал. А темы многостраничные, с продолжением.. Та вообще закрыта, кто ее читать будет? То есть, был просто форум в форуме...
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Смотрите тему > Лионские русские или там спросите , там точно было про рестораны и кондитерские , и адресса собирали .
Поэтому не нужно там же заново спрашивать, лучше собрать адреса ресторанов в соответствующей теме, о Лионских ресторанах: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34953
А адреса магазинов, в другой теме, такая тоже была, по-моему.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.02.2016, 18:46     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 13.02.2016 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
SvetaLes 36, а что скажите про район вокзала? Рассматриваем вариант поехать на TGV, прибудем поздно ночью 5 и обратно рано утром 8. Было бы удобно жить поблизости.
В Лионе два вокзала , кварталы на мой взгляд , очень шумные и грязные и сетевых гостиниц вокруг вокзалов полно .

И помню , что даже были скидки / рекламма именнно на выходные, в тех гостиницах.

В Лионе очень удобный и простой транспорт , так , что до гостиниц в 6 квартале , от вокзала доберётесь за 8-12 минут не больше , линия метро прямая и тролейбус тоже, смотря куда приедете и где гостиница .


Вот эти две гостиницы в 6 квартале Timhotel Lyon La Part Dieu et Mercure Lyon Brotteaux
находятся пешком 10 минут от вокзала PD или пару остановок тролейбус/ автобус .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.02.2016, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
SvetaLes 36, а что скажите про район вокзала? Рассматриваем вариант поехать на TGV, прибудем поздно ночью 5 и обратно рано утром 8. Было бы удобно жить поблизости.
В декабре останавливались на 1 ночь Inter-Hotel de la Loire, очень близко к вокзалу, нашли очень удачное предложение на Groupon за смешные деньги с завтраком на 2 чел. Нам дали полностью обновлённй номер, правда, без никокого вида из окна ( мы были всего лишь на 1 ночь) Всё в пределах пешей доступности. Rue Victor Hugo вам тоже может подойти. Смотрите групон.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.05.2016, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
SvetaLes 36, Paloma91, благодарю за советы.
отчитаюсь о том куда мы в итоге попали.
История с организацией долго была в подвешенном состоянии, поэтому Групон нам не мог помочь... Остановились в привокзальном отеле рядом с Lyon-Part-Dieu, уж очень муж опасался, что я буду копаться как обычно перед выходом и поезд тю тю на Вокрутю. Так что волевым решением был взят один из сетевых отелей и оказался очень приличным! 5 минут пешком до путей решили всё! Гостиница оказалась чистенькой, с хорошим завтраком и отличной изоляцией!
От города в полнейшем восторге!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.08.2017, 10:07
Дебютант
 
Аватара для Изольда
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 88
Господа знатоки, подскажите!
Собираемся в Лион в середине месяца. Буду с мамой, ей за 70. Ноги её оставляют желать лучшего(( По сабжу: ищу отель в районе Прескиль. Но.. Есть ли там кроме метро общественный транспорт? По карте создается впечатление, что район полностью пешеходный. А нам надо тут остановочку проехать. Чтобы не идти лишнее... Рельеф гористый, как я поняла из фотографий. Отзовитесь, пожалуйста! Может, гостиницу какую-нибудь порекомендуете 3 или 4 звезды.
Изольда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где остановиться в Милане Petrovich P Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 09.02.2012 16:36
Аренда (спрос) Монако, где остановиться? julinka Аренда и продажа жилья 0 13.03.2010 22:00
Где остановиться в Ментоне Margherite Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 17.11.2009 12:00
Остановиться- удивиться... irisha V Рассказы и фотографии путешественников 8 02.07.2007 15:09
Где я могу остановиться? antoinesko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 15 27.03.2006 20:37


Часовой пояс GMT +2, время: 13:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX