Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 30.08.2017, 15:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
что дружба дружбой, но к семье надо относится как к работе. Наглеют - показывать пункт в правилах "пользования опэр"
Да не, у меня вообще видение этой ситуации, что я приношу пользу семье, а они приносят мне (живу у них, учу язык).
Terry10 вне форумов  
  #2972
Старое 30.08.2017, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я надеюсь, вы не стали поступать как мадам, а тут же постарались всё прояснить - как будут считаться часы "помощи на кухне", как будут считаться походы в магазин и т.п. :-Р
На самом деле, это очень тонкий вопрос. С одной стороны, есть контрактные обязательства сторон. С другой - есть нормальная жизнь. Ни семья не обязывалась предоставлять "гостиницу всё включено", ни au pair не обязывалась "работать 24/24". Предположим, в контракте прописано, что au pair готовит ужин на неделе. Кто готовит на всех в выходные? Au pair - с какой стати? у неё работа закончилась. Семья - с какой стати? она вообще не подписывалась работать на au pair. Вот здесь действительно нужно искать какой-то компромисс, разговаривать, договариваться, предлагать, уступать. Предупреждать, если садятся на шею. И самому слезать, если предупредили. Но это явно вне контрактные отношения.
Я понимаю, что нужно будет идти на уступки какие-то, как бы нет обязанности ехать покупать продукты на всех в свое свободное время, но думаю наверное я могу это сделать.
Вообще чтобы составить такой конструктивный диалог с семьей по поводу кто, когда, чего нужно неплохо уже владеть французским и наверное еще ловить его оттенки. ))
У меня в контракте пропсано, что работаю 5 часов в день.
Terry10 вне форумов  
  #2973
Старое 04.09.2017, 07:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Девочки, а кто где? Я недалеко от Бордо. Ну как недалеко, пару раз в неделю доехать наверное можно))
Terry10 вне форумов  
  #2974
Старое 04.09.2017, 09:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.09.2017 в 09:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Я понимаю, что нужно будет идти на уступки какие-то, как бы нет обязанности ехать покупать продукты на всех в свое свободное время, но думаю наверное я могу это сделать.
У вас права есть, наверное (на всякий случай интересуюсь)? Если нет, то на 6 человек покупать еду - это тяжёлые сумки.
Вдобавок это часа 3 работы: доехать, закупиться, приехать, разгрузить-разложить всё.

Обычно семья тратит на это половину субботы (если магазин не под боком).
Очень подумайте, прежде чем на всё такое на ура соглашаться.
Можно сидеть с детьми, пока они покупают продукты, или участвовать в закупках вместе с ними.
Просто на 6 человек - это очень много упаковок-коробок-пакетов.

Про продукты: мне кажется, можно попросить отдельную полку в холодильнике, составлять еженедельно свой список продуктов, на кассе пробивать отдельно - складывать в отдельный пакет. Это единственный способ, если не разрешают есть хозяяйское. Спросить, какую сумму на питание отдельно они выделяют, на эти деньги покупать, что хочется. Если откажут, сказать, что вам не дают съесть желаемые продукты, а есть вам нужно, чтобы работать и в обморок не падать . Чеки хранить, забивать в базу данных, вести учёт. Аналогично вести учёт дополнительных часов бэбиситтинга (типа планнинга), просить подписывать.

Это если буквоеды попадутся, нужно давать ответ в такой форме. Память у многих может быть очень короткой.
Скажите, что на постоянные вопросы: можно ли съесть вон то яблоко или вон тот йогурт уходит время, которое вы должны тратить на их детей, и к тому же унизительно.
Либо вы едите на правах члена семьи, либо - отдельная полка и продукты лично по вашему выбору на предоставленную сумму.
Small_birdie вне форумов  
  #2975
Старое 04.09.2017, 13:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Small birdie, кажется вы много попадали во всякие неважные обстоятельства?(( Спасибо, что делитесь. Продукты на машине. ну я пока только приехала. Не запрягали еще за продуктами.
Terry10 вне форумов  
  #2976
Старое 07.12.2017, 00:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тема закрыта, так как перевалила за сотню страниц. Часть сообщений перенесена в новую тему.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX