Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2013, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Как стать вожатым во французском лагере?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает как стать вожатым в детском лагере во Франции? Это надо искать волонтерские проекты или это рабочий контракт? Поискал среди волонтерских программ - не нашел предложений что-то.

Подскажите, пожалуйста, если у кого-то есть информация по этому поводу. Если это будет Швейцария (но язык французский) - то тоже интересно, хотя интереснее всего ближе к югу Франции.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.05.2013, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
campagne, надо иметь специальный диплом для работы с детьми BAFA. Но если вы состоите в скаутских организациях- можно по линии скаутинга . ( но только для скаутских лагерей ) .В бельгийские лагеря можно и без этого диплома . Про Швейцарию не знаю ничего. . ( вернее знаю, что там проводиться бельгийские лагеря . )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2013, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеcampagne пишет:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает как стать вожатым в детском лагере во Франции? Это надо искать волонтерские проекты или это рабочий контракт? Поискал среди волонтерских программ - не нашел предложений что-то.

Подскажите, пожалуйста, если у кого-то есть информация по этому поводу. Если это будет Швейцария (но язык французский) - то тоже интересно, хотя интереснее всего ближе к югу Франции.

я год работала волонтером в детской организации которая устраивает разные лагеря: лыжные, в других странах, палаточные. эта организация оплатила мне курсы вожатых BAFA. Стоят около 1000 евро. без этих курсов вожатыми не берут.
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2013, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Roupy,
borodule4ka, спасибо за информацию!
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2013, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Дочь моего мужа окончила курсы BAFA. В три этапа: 1- теоретический курс 7 дней. Затем 2- самой надо было найти стаж в одном из детских учебных или воспитательный учреждений. 2 недели, бесплатно для обоих сторон. И затем 3- еще недельный курс теории. 750евро. Возможны скидки, если представить необходимые доки.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.06.2013, 21:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Дочь моего мужа окончила курсы BAFA. В три этапа: 1- теоретический курс 7 дней. Затем 2- самой надо было найти стаж в одном из детских учебных или воспитательный учреждений. 2 недели, бесплатно для обоих сторон. И затем 3- еще недельный курс теории. 750евро. Возможны скидки, если представить необходимые доки.
По поводу скидок не знаю точно... вроде бы 90 евро за учебу покрывает КАФ. А вообще, стоимость зависит от темы 3 части тренинга. Просто первый теоретический курс - общая информация о распорядке дня ребенка, об особенностях разных возрастов, способов решения конфликтов, простые игры и т.д. Второй курс - тот, что после стажировки - это специализация.

Есть множество разных тем специализации: маленькие дети 3-5 лет, искусство, спорт: конный, игры на воздухе, водный, лыжный и т.д. цирк, мотоспорт, моделизм, ролики и проч.

также есть двойные: вожатый + ассистент медсестры, вожатый + спасатель на воде. но эти два стоят чуть дороже обычно и обучение на 2 дня дольше, плюс экзамены сложнее в конце. но спасателей на воде просто с руками отрывают на работу потом... хотя ответственности больше. не каждый к такому готов.

Соответственно, самые интересные темы: моделизм, цирковое искусство и т.д. могут стоить немного дороже, но с ними проще потом найти работу... так как вожатых, специализирующихся на рисовании, например, в разы больше, чем тех, кто может детей обучить лыжному спорту.

Вообще да, вы правы, там от 750 евро можно найти за все вместе... но, в зависимости от темы коридор может растянуться до 1000.

Еще советую вместе с этими курсами получить сертификат PSC1 - это сертификат об оказании первой медицинской помощи. Займет всего 2 дня, стоит около 80 евро.
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.05.2017, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Лето приближается - подниму тему.
За последние 3 года , уверена, что появились форумчане с сертификатом БАФА.

Поделитесь сложностями и как потом применили на практиве свои знания.
Дочкины друзья проходят, и мы подумываем записаться. Посмотрела на сайте СЕМЕА, все что нам подходит по датам для начальной сессии - последняя неделя августа, на озере. Т.е. получается, что обязательный стаж ей не пройти...
НАшла единственное интересующее нас направление на вторую сессию- неделя в Ирландии - сопровождение - на конец сентбря.

Как отнесутся, по вашему, если она опоздает на начальную сессию на 1 день? Или не стоит и затевать?
Спасибо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учеба языку для малышей в летнем лагере AlexZ Учеба во Франции 1 29.05.2012 14:01
Работа для студентов в июне вожатыми в детском лагере lor Биржа труда 0 30.03.2012 09:25
Раскол в лагере социалистов Boris Новости из Франции 0 18.11.2008 22:31


Часовой пояс GMT +2, время: 14:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX