Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.10.2014, 14:01     Последний раз редактировалось Nancy; 03.10.2014 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
кто подскажет, можно ли в помещении размером 1,90х0,96 сделать душ и туалет?
wrabbit вне форумов  
  #392
Старое 04.10.2014, 10:04
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеMaria11 пишет:
Подскажите ,как поступить, в старом доме с бетонной стены с одной стороны рас шаталась деревянная ставня. Боюсь,что в скором времени совсем упадет,а у нас 3 этаж и под окнами тротуар и проезжая часть, может упасть на прохожих или машину. Сами с учетом высоты закрутить в стену крепление не можем. Интересует стоимость такой работы и может страховка за квартиру возьмет поиск мастеров и пр. на себя?
Муж сказал,что очень сложно ему посчитать стоимость работы. Так,как он не знает расценок наружных работ . Извините.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #393
Старое 04.10.2014, 10:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
Нет,вам надо счистить всю рыхлость. И постараться найти,откуда у вас эта влажное пятно. А то,каждый раз у вас будет все отваливатся.
jenn, спасибо. Сделала уже давно, посмотрим как будет держаться.
Влажного пятна никакого нет и не было.
libellule вне форумов  
  #394
Старое 04.10.2014, 14:28
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
кто подскажет, можно ли в помещении размером 1,90х0,96 сделать душ и туалет?
Можно, вот ссылка с идеями (на русском), а вот как называется строительный душ по французски , я не знаю.

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=117359

В России популярны переделки однушек в двушки за счет устройства спальни в кухне, кухни в бывшей ванной и, собственно, совмещенного душа-туалета в бывшем туалете

Так что ваши почти два кв метра - это царская роскошь.
lochadka вне форумов  
  #395
Старое 04.10.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lochadka, спасибо, обнадежили
wrabbit вне форумов  
  #396
Старое 03.11.2014, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеOwner пишет:
Вот как раз в этом вопрос. Между вариантом "всё делаем сами" и другим "всё поручаем прорабу" должен быть какой-то средний вариант, возвращающий затраты в те самые разумные пределы. Хотелось бы оптимизировать. Готовы принести в жертву время (понятно, что от и до - одной фирме с прорабом было бы быстрее, чем кусками + время на поиск материалов и тому подобное).
При таком раскладе, каков алгоритм действий? Ищем через знакомых рабочие руки (поливалентые сразу? Или по специальностям подбирать?), с ними согласуем закупку материалов (просим отдельную смету на материалы, пробиваем по собственым каналам, если разница несущественная, то пусть работают со своими, если нет, закупаем мы) - и вперед, с песней?
Если найдены отдельно профессионалы, кого запускают первым? После традиционной кошки?
задаюсь аналогичными вопросами, одновременно подписываюсь на тему. собираемся запускать сначала специалистов по замене окон. еще надо делать электричество и еще советовали изолировать стены изнутри. думаем.
olia_h вне форумов  
  #397
Старое 26.11.2014, 18:02     Последний раз редактировалось Buna; 26.11.2014 в 18:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
У меня вот такая проблема:
есть полотенцесушитель, который работает от горячей воды.
К нему ведет труба, на ней - переходники из стали. Они проржавели и потекли. Пока подкапывает.

Есть ли на Форуме люди, разбирающиеся в сантехнике? Как можно решить проблему, если не перебирать всю конструкцию - боюсь, тогда придется перекладывать кафель.

Из возможных способов я нашла в Интернете сварку и "вкрутить в дырку саморез с изоляцией". Насколько такие способы надежны и возможны впринципе?
Buna вне форумов  
  #398
Старое 08.12.2014, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Есть ли на Форуме люди, разбирающиеся в полах типа мрамора? У нас такой пол к коридоре, хочу его заменить. Приглашали специалиста по полам, он предложил менять все полы, но я думаю, ему объем работы нужен больше. Говорит такой пол убрать не возможно, так как он приклеен намертво. И теперь как вариант- менять полы во всей квартире, новый пол класть сверху мрамора, от этого уровень пола станет выше, недавно установленные двери надо будет подпиливать, чего не хочется. Все же думаю, такой пол отодрать можно, но к кому снова обратиться? Кто-нибудь отдирал такой пол?
kinfr вне форумов  
  #399
Старое 08.12.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Есть ли на Форуме люди, разбирающиеся в полах типа мрамора? У нас такой пол к коридоре, хочу его заменить. Приглашали специалиста по полам, он предложил менять все полы, но я думаю, ему объем работы нужен больше. Говорит такой пол убрать не возможно, так как он приклеен намертво. И теперь как вариант- менять полы во всей квартире, новый пол класть сверху мрамора, от этого уровень пола станет выше, недавно установленные двери надо будет подпиливать, чего не хочется. Все же думаю, такой пол отодрать можно, но к кому снова обратиться? Кто-нибудь отдирал такой пол?
Мой муж если хотите посмотрит что можно сделать? Это в Бресте?
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #400
Старое 08.12.2014, 18:37
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
Убрать такой пол можно - только это дорого долго и пыльно ! Для вас свмый -дешевый и простой вариант - то есть но вам нужен будет отбойник и болгарка с диском по камню ! Будет много шума и пыли ! Пол снять возможно ! да вот еще нужен пылесос и одноразовые мешки ! Ну и что бы соседи там терпеливые ! Вы определитесь с видами половых покрытий:
Линолеум;
Ламинат;
Паркет;
Плитка;
Наливной пол;
Ворсовое покрытие (ковролин);
Каучуковое покрытие;
Пробковый пол.
aladyn901 вне форумов  
  #401
Старое 08.12.2014, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеaladyn901 пишет:
Убрать такой пол можно - только это дорого долго и пыльно ! Для вас свмый -дешевый и простой вариант - то есть но вам нужен будет отбойник и болгарка с диском по камню ! Будет много шума и пыли ! Пол снять возможно ! да вот еще нужен пылесос и одноразовые мешки ! Ну и что бы соседи там терпеливые ! Вы определитесь с видами половых покрытий:
Линолеум;
Ламинат;
Паркет;
Плитка;
Наливной пол;
Ворсовое покрытие (ковролин);
Каучуковое покрытие;
Пробковый пол.
Aladyn, спасибо за ответ. Пол плитка, на кухне и в коридоре. А как будет по-французски Болгарка с диском по камню и отбойник? Надеюсь на ответ. Я не уверена, что это на самом деле камень, возможно только имитация. Толщина примерно 2 см.
kinfr вне форумов  
  #402
Старое 08.12.2014, 18:51
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
я понимаю вы хотите красиво - ну что бы снять и по новой положить ! Но дешевле - это наложить по верху пол в коридоре только там будет зазор который вам не понравится !
aladyn901 вне форумов  
  #403
Старое 08.12.2014, 18:54
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
см тут - http://www.220-volt.ru/catalog/2-33/...FcHOcgodWJcAdg
aladyn901 вне форумов  
  #404
Старое 08.12.2014, 19:04
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
Конечно оно будет не натуральным камень а керамические покрытия !
aladyn901 вне форумов  
  #405
Старое 08.12.2014, 19:14
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
Традиционно, демонтаж старого плиточного покрытия делается при помощи двух инструментов: зубила и молотка. В качестве зубила можно взять стамеску. Край плитки подцепляется зубилом и посредством методических ударов молотка отбивается от стены. Но бывают ситуации, когда такого воздействия недостаточно.
aladyn901 вне форумов  
  #406
Старое 06.01.2015, 12:02
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Нам необходимо поменять трубу между нашими соседями и нами: немного открыть стену, поменять трубу и аккуратно стену закрыть (и положить новую плитку там где она будет снята). Может быть надо будет также переделать итальянский душ.

Кто нибудь может посоветовать таких умельцев? Нам нужна белая компания с devis для syndic. Может быть вы недавно делали ремонт и остались довольны?
zolotova вне форумов  
  #407
Старое 06.01.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
wrabbit, здесь есть неплохие варианты:

http://remboo.ru/design/dizayn-sovme...o-sanuzla.html

там где 1,1х2 (чуть больше чем у вас) еще и биде и раковину вместили.
zolotova вне форумов  
  #408
Старое 06.01.2015, 21:33
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
может кто сталкивался,посоветует, одна из раздвижных дверей веранды, двоиной стеклопакет в алюминиевой раме-двери, одно из двух стекол разбито. Фирма делающая веранды и двери, сказала, что поменять могут целиком торец, т.е. три двери со стеклами и рамами, что означает дикую сумму, + две двери целы и не нуждаются в замене. В магазинах типа "леруа" и прочих, стандартные стеклопакеты других размеров (цвета и пр), стекольщик (предприятие) может сделать любой сэндвич, любого размера на заказ, но, без рамы, т.е.непонятно, как вставлять, кто может вставить, возможно ли это технически (вставить двоиное стекло в алюминиевую раму) не на заводе. Что бы вы могли мне посоветовать, обходить оконных дел мастеров-фирмы? Или? Может можно заменить одно стекло (разбитое) из двух (самый бюджетный вариант, в теории)?
Очень хочется обоитись малои кровью ибо с финансами не очень.
zanuda вне форумов  
  #409
Старое 14.01.2015, 23:22
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
щраббит, здесь есть неплохие варианты:

http://хттп://рембоо.ру/десигн/дизаы...о-санузла.хтмл

там где 1,1х2 (чуть больше чем у вас) еще и биде и раковину вместили.
спасибо, интересная ссылка
wrabbit вне форумов  
  #410
Старое 15.01.2015, 18:25
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Мы готовимся к ремонту. В субботу встречаемся со специалистам и от синдиката. Чтобы получить devis. По вашему опыту, стоит ли доверять работы таким специалистам или лучше искать самим?

И если искать самим, то где и как?

Это наш первый ремонт, и я даже не представляю как и за что браться
IdaLou вне форумов  
  #411
Старое 15.01.2015, 19:22
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
ИдаЛоу, Лучше пригласить несколько разных специалистов . И потом сравнить devis. Потому что цены могут очень сильно отличаться. А еще лучше поспрашивать у знакомых и нанять спациалистов ,которые себя уже хорошо зарекомендовали.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #412
Старое 15.01.2015, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
zanuda, Вы нашли решение о стекловакетом? Если найдете- поделит есть, пожалуйста. У дочки в купленном доме та же пооблема. Причем при оформлении покупки все было цело, а при въезде обнаружилось. Даже не знаем что делать и к кому обращаться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #413
Старое 15.01.2015, 22:00
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
jenn, спасибо, я уже вспомнила, кто из знакомых делал ремонт в городке, куда мы будем переезжать. Посмотрим

У меня еще один вопрос - о покрытии в ванной. Что можно положить на пол вместо плитки? И на стены?
IdaLou вне форумов  
  #414
Старое 15.01.2015, 22:43
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Роупы, да, заказала стеклопакет,без рамы, а поставить его нашла там-же,у стекольщика тусующихся людей,они оказывается только этим и занимаются,т.е. это юр.лицо. Оказалось делом легким, стоило один раз увидеть , теперь могу и сама, рамы оказываются соединяются, по бокам, мини-шурупчиками, они их раскрыли, вытащили и замерили стекло, обещали поставить новое как будет готово.
Подключила страховку, вышло недорого.
Т.е.сначала звонить в страховку, выяснять, что они готовы оплатить, потом решать, играть ли в азартные игры с страховкой заменяя целиком все, или-же, не злить страховку, а заменить только стекло.
zanuda вне форумов  
  #415
Старое 15.01.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
ИдаЛоу, На пол линолиум. А стены покрасить специальной краской(там будет указано,что для ванной комнаты) . Но там где ванная или душевая,лучше конечно же плиткой все оделать. Слишком много влаги,никакая краска не выдержит. Да и чистоту наводить легче.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #416
Старое 16.01.2015, 00:12
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
jenn, мне бы хотелось что-то мягче чем плитка. Меня смущает ее твердость. У меня маленький ребенок и страшновато из-за этого
IdaLou вне форумов  
  #417
Старое 16.01.2015, 00:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
jenn, мне бы хотелось что-то мягче чем плитка. Меня смущает ее твердость. У меня маленький ребенок и страшновато из-за этого
как раз с маленьким ребенком лучше плитку, когда он начнет плескаться, выливая по пол-ванной на пол и стены, плитка - это лучшее.
А так, если боитесь, что ударится, элементарно не оставляйте без присмотра в ванной, когда постарше будет, объясните, что нельзя бегать-прыгать и усё у всех дети и у всех плитка, и это не смертельно
tigrena вне форумов  
  #418
Старое 16.01.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
zanuda, Спасибо. Будем думать и искать. У нас проблема со страховой, наверное всплывет. То есть когда дом освобождали- трещины не было. А случилась она- когда дом стоял пустой в период оформления покупки. Там в этот перид в забор въехала машина соседская и видно камень отлетел в веранду. Забор перед въездом в дом починили, а веранду никто и не увидел. Даже не знаю, с какой страховой нам начинать надо. С нашей? Или с предидущих хозяев? Раму, да , думаем сами раскрутить и вставить, если не все страховка делать будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #419
Старое 16.01.2015, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IdaLou, Я бы посоветовала, именно когда маленький ребенок плитку а на нее просто коврик, знаете, такой их полиуритана для ванной. Мы, пока дети маленькие были так и делали. На нем не подскользнешься, тепло, и даже если падают- не больно. И высыхает моментально.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #420
Старое 16.01.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Роупы, сочувствую, тут они могут конечно отказатся, если сами будете вставлять, у стекольщика, двоиное стекло без рамы, не противоударное, обошлось где-то 200 с хвостиком, тогда как готовые рамы дверей со стеклом, в магазинах типа "леруа" и пр. около 900. Страховка берет на себя от какои-то суммы, т.е. если вам все равно под 200 платить самим, а все что выше-страховке, то при самостоятельном вствлении окна, выйдет та-же сумма.Не знаю, понятно ли пишу.
zanuda вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX