Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 02.12.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а 5 м для дороги?
3-х метров хватит... можно 3,5 сделать чтобы удобнее на участки заезжать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 03.12.2012, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
3-х метров хватит... можно 3,5 сделать чтобы удобнее на участки заезжать.
3 м для а\м хватит, это безусловно. Но вот для визуальной имиджевой привлекательности нужно хотя бы 1.5м для газона перед забором и 0.5м с другой стороны. Иначе получится длинная кишка, которая будет напрягать людей.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 03.12.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Во Франции практически во всех мэриях есть ограничения на изменения ландшафта вблизи от границы участка с соседями. Обычно 4-5 м от соседей, и 4-5 м от дороги.

То есть вы не можете бетонировать дорогу для машины, или строить что-либо на расстоянии ближе чем 4 или 5 м от соседей. Поэтому данную кишку и продать не просто.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 03.12.2012, 14:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Можно сделать подземныи тунель...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 03.12.2012, 17:54     Последний раз редактировалось Parka; 03.12.2012 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно сделать подземныи тунель...
ага, знаю один такой проект ))). Шестой год продажи идут...
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
То есть вы не можете бетонировать дорогу для машины, или строить что-либо на расстоянии ближе чем 4 или 5 м от соседей. Поэтому данную кишку и продать не просто.
Так об этом изначально и толкую... Нормы подобные во всех странах есть.
Да еще и дорогу на кого-то надо оформить так, чтобы не ущемить чьи-то интересы. Не самому же на нее всю жизнь налоги платить :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 03.12.2012, 18:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Осталось только понять почему в городах (да и во многих деревнях впрочем тоже) есть места где дома стоят впритык друк к другу... где 5 метров с каждои стороны?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 03.12.2012, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Спасибо.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 03.12.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Осталось только понять почему в городах (да и во многих деревнях впрочем тоже) есть места где дома стоят впритык друк к другу... где 5 метров с каждои стороны?
Могу ответить по РФ. Это связано с тем, что ввод в эксплуатацию принимался в те времена, когда эти правила не действовали (расстояние от соседей) или соседи не возражали.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 05.12.2012, 14:47     Последний раз редактировалось rose; 05.12.2012 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Осталось только понять почему в городах (да и во многих деревнях впрочем тоже) есть места где дома стоят впритык друк к другу... где 5 метров с каждои стороны?
потому, что есть такое понятие, как застройка по Красной линии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B8%D0%B8

и во Франции есть соответственно Alignement
http://fr.wikipedia.org/wiki/Alignement_%28urbanisme%29

еще во Франции, во многих нас. пунктах разрешено строительство на границе участка, всё это оговорено в местном PLU
и как правило, высота постройки на границе участка не должна превышать 3 м;
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 03.01.2013, 06:56     Последний раз редактировалось light71; 03.01.2013 в 07:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Это вопрос организации труда, мы говорим не о бригаде из стран бывшего СССР, где вся фирма это 5 человек, которые и плитку кладут, и стены делают, и красят, и сами проводку тянут. При этом сами себе и бухгалтера и секретари, и контролеры строительства)
У Вас работают французы? Потому что хочу предупредить форумчан-лучше не связывайтесь с бригадами из Прибалтики, мы имели такую неосторожность, от них одни неприятности! Лучше взять на месте турков или арабов, но только не эти "БриГады". Работают не лучше, но ведут себя очень нагло.
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 03.01.2013, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
light71, в нашей компании работают профессионалы из Франции, Италии, чернорабочие почти все тунисцы (не пьют и не воруют)).

Я ничего не буду плохого говорить про другие фирмы и других специалистов, но в нашей компании при устройстве на работу необходимо иметь узкую специализацию ( а не делать все подряд), постоянно проживать в Ницце или возле города и лучше быть семейным (то есть никаких гастролеров, мы боимся краж материала), и иметь опыт работы именно здесь, во Франции, работы с местными строительными материалами, знание местных норм и технологий.

Я не претендую ни на какую истину, но это те условия, при которых мы создали и продолжаем создавать нашу команду, эффективную, прозрачную и управляемую. При этом для заказчика должно быть все равно - кто чернорабочие - румыны или тунисцы, но для нас, руководителей, вопрос национальности оказался очень важным. А управляющие и контролеры строительства - итальянцы и французы, это исторически сложилось, они с нами уже много лет.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 03.01.2013, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:

Я не претендую ни на какую истину, но это те условия, при которых мы создали и продолжаем создавать нашу команду, эффективную, прозрачную и управляемую. При этом для заказчика должно быть все равно - кто чернорабочие - румыны или тунисцы, но для нас, руководителей, вопрос национальности оказался очень важным. А управляющие и контролеры строительства - итальянцы и французы, это исторически сложилось, они с нами уже много лет.
Если я не ошибаюсь, Ваша компания на данный момент еще не отпраздновала свое 2-ух летие. Тогда мне непонятно, каким образом "управляющие и контролеры строительства" с вами много лет...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 03.01.2013, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Riviera10, Да, наш французский офис на английской набережной в Ницце будет отмечать двухлетие в марте. Но наша компания родом из Милана, где у нее очень богатая и уважаемая история.
Мы же не могли появится из ниоткуда и иметь за 2 года то что мы имеем, в том числе и нашу команду.

На все вопросы личного характера и про внутреннее устройство моей компани, прошу писать в личную почту, с удовольствием расскажу все, в том числе и про внутреннюю кухню строительства.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 03.01.2013, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
При этом для заказчика должно быть все равно - кто чернорабочие - румыны или тунисцы, но для нас, руководителей, вопрос национальности оказался очень важным. А управляющие и контролеры строительства - итальянцы и французы, это исторически сложилось, они с нами уже много лет.
То, что у вас руководство итальянское, это видно из ваших проектов) Я работала с итальянцами, они лучшие в этом бизнесе. На самом деле человеческий фактор очень немаловажен для компании, с этим я столкнулась уже во Франции, поэтому вопрос о национальности, а в особенности чернорабочих, диктует политику компании. Рабочие должны только хорошо выполнять свою работу, а не вмешиваться в дела руководства, что себе позволяют вышеназванные выходцы из бывшего СССР. Поэтому из личного опыта говорю, лучше не связываться с прибалтами!
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 03.01.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Рабочие должны только хорошо выполнять свою работу, а не вмешиваться в дела руководства, что себе позволяют вышеназванные выходцы из бывшего СССР. Поэтому из личного опыта говорю, лучше не связываться с прибалтами!
А, что, прибалты вмешиваются в дела руководства? Если не секрет - каким образом?
ПЫСЫ. У меня никогда не работали прибалты. Я поэтому и спрашиваю и интересуюсь у вас.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 03.01.2013, 16:35     Последний раз редактировалось light71; 03.01.2013 в 16:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А, что, прибалты вмешиваются в дела руководства? Если не секрет - каким образом?
ПЫСЫ. У меня никогда не работали прибалты. Я поэтому и спрашиваю и интересуюсь у вас.
Вообще они прекрасные люди, если не считать, что:Постоянно обманывают, навязывают свои схемы ( вы понимаете о чем я?), пьют,устраивают между собой "разборки" из-за денег, кроме того считают себя " своими в доску" и даже вмешиваются в личную жизнь, короче садятся на шею. А если еще немного говорят по-французски, то подлости и интриг не избежать, ведь французы наивные). Я не буду говорить про всех,за 3 года у нас было много субподрядчиков из Латвии и Литвы, и только одна бригада была исключением из правил( Поэтому я зареклась с ними когда-либо работать и вам не советую!
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 04.01.2013, 14:29     Последний раз редактировалось Morra; 04.01.2013 в 15:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Вообще они прекрасные люди, если не считать, что:Постоянно обманывают, навязывают свои схемы ( вы понимаете о чем я?), пьют,устраивают между собой "разборки" из-за денег, кроме того считают себя " своими в доску" и даже вмешиваются в личную жизнь, короче садятся на шею. А если еще немного говорят по-французски, то подлости и интриг не избежать, ведь французы наивные). Я не буду говорить про всех,за 3 года у нас было много субподрядчиков из Латвии и Литвы, и только одна бригада была исключением из правил( Поэтому я зареклась с ними когда-либо работать и вам не советую!
а французы - не обманывают? Фр строительные компании бывают безумно дорогие и качество тоже не всегда присутствует. Итальянцы тоже хороши...
я сейчас работаю с прибалтийской компанией - прекрасно
я думаю - вредно так обобщать. Компании разных национальных корней - могут быть и плохими и хорошими
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 04.01.2013, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
а французы - не обманывают? Фр строительные компании бывают безумно дорогие и качество тоже не всегда присутствует. Итальянцы тоже хороши...
Обманывают даже не клиентов, а своих же. Клиентов у них не получится, так как они не говорят по-французски, хотя были случаи- халтурят и пытаются замазать, чтобы видно не было)
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 04.01.2013, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
некоторые местные фр специалисты тоже обманывают, когдо им это удается
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 09.01.2013, 03:14
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
У Вас работают французы? Потому что хочу предупредить форумчан-лучше не связывайтесь с бригадами из Прибалтики, мы имели такую неосторожность, от них одни неприятности! Лучше взять на месте турков или арабов, но только не эти "БриГады". Работают не лучше, но ведут себя очень нагло.
Скажите, а вы эти бригады из Прибалтики нанимали, как частное лицо или от имени вашей фирмы?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 09.01.2013, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Скажите, а вы эти бригады из Прибалтики нанимали, как частное лицо или от имени вашей фирмы?
От фирмы, старались официально, договор с прибалтийской фирмой.
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 13.01.2013, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Считаю глупостью (или саморекламой) разделять фирмы/бригады на прибалтийские/французские/итальянские и т.д. Есть отличные мастера и там и там (равно, как и не очень квалифицированные работники).
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 13.01.2013, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Считаю глупостью (или саморекламой) разделять фирмы/бригады на прибалтийские/французские/итальянские и т.д. Есть отличные мастера и там и там (равно, как и не очень квалифицированные работники).
Абсолютно точно, национальность тут не при чем.

Просто в ситуации, если компания не зарегистрирована по месту выполнения работ (как это часто бывает с компаниями из Восточной Европы работающими во Франции) и приезжает на "гастроли" для быстрой подработки, риски для заказчика всегда выше чем при работе с местной компанией. По многим пунктам. Во-первых, потому что "гастролера" если что не найдешь, страховка его по гарантийным обязательствам не ответит, цель "гастролера" - быстрый заработок с минимальными затратами, его часто не волнует репутация и качество.
Не говоря уже о том, что "гастролер" не будет жить при этом в отеле, а зачастую живет прямо на объекте строительства-ремонта, что не отвечает никаким нормам безопасности и санитарным нормам Франции, подвергая своего заказчика опасности и проблемам с административными органами.

Компании же, которые постоянно работают на рынке, имеют свой офис, зарегистрированных работников, платят все страховые и социальные отчисления, по определению комфортнее для заказчика, и сделка с ними не является рискованной аферой, в случае проблем заказчик будет законодательно защищен со всех сторон. Не говоря уже о том, что региональный рынок небольшой, и все компании работающие здесь, сфокусированны прежде всего на качестве оказываемых услуг, а не на максимизации прибыли, так как работают не на краткосрочную, а на долгосрочную перспективу.

А национальность работников в профессионализме никакой роли не играет, это точно. Национальность компании (место регистрации) - да, очень важна.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 13.01.2013, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
все компании работающие здесь, сфокусироваНы прежде всего на качестве оказываемых услуг, а не на максимизации прибыли, так как работают не на краткосрочную, а на долгосрочную перспективу.
Ой ли! Пока таких компаний еще не встречал. Видимо, ваша компания будет пионером в области качественного и недорогого строительства
На самом деле, у нас работали и бригады из Прибалтики, и россияне, и французы, и итальянцы (по последним могу только сказать - лучшие по мрамору). Со всеми (!!!) были свои заморочки. И десятилетняя гарантия не всегда панацея.
Поэтому, давайте, не будем делать ветку рекламой одной фирмы. Эффект от навязчивой рекламы, как правило, отрицательный.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 13.01.2013, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Riviera10, давайте не будем писать что кому нужно делать.

Я ничего не рекламирую, просто разделила все компании на рынке на 2 категории - "гастролеров" с повышенными рисками для заказчика, и постоянно работающие на рынке фирмы. И что у этих 2 групп две разные категории целей : краткосрочные (быстро заработать и уехать домой к семье) и долгосрочные (хорошо работать, чтобы всегда была работа), и подчеркнула, что первой категории в основном важнее деньги, чем репутация, а второй в основном - репутация важнее денег.

Это факт, понимаете, обусловленный экономическими законами развития этих 2 категорий компании.

А по поводу рекламы - мне не нужно ничего рекламировать. Наша компания - самая крупная компания на Лазурном берегу, обслуживающая частных заказчиков. Не всем нашим соседям это нравится, но что поделать.

Наша сильная сторона работы - качество строительства (это заслуга моих коллег), а также сервисная и консультационная поддержка клиентов, наши заказчики не делают неправильных и лишних шагов с точки зрения административных вопросов, и это во многом моя заслуга в компании.

Будем честными, не все пользователи форума могут себе позволить себе обратиться к нам для ремонта своей квартиры или дома. Моя задача здесь на форуме вынести максимум полезной информации из практики моей работы сюда, для бесплатного пользования всех форумчан, стараться помогать не попадать в ловушки, правильно толковать стандарты и ограничения.

Вот собственно, почему я вступаю в полемику, когда вижу некорректные советы, противоречащие нормам безопасности или законодательным нормам Франции. А в вопросах национальности я с вами полностью солидарна - национальность работников не должна иметь никакого значения для заказчика, если эти работники профессионалы.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.01.2013, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Finansist, из личного опыта: французская фирма (бассейны) после 15 лет существования закрывается и заказчик теряет около 60к€ и остается с котлованом под бассейн.
Поэтому не надо про защиту от всех рисков при работе с фр. компаниями.
По поводу значимости Вашей компании. Мне кажется, Вы себе льстите. За 11 год у Вас 4 работника и 467к€ CA (Вы ведь сами говорили о Вашей компании, платящей все налоги, страховые и социальные отчисления). Может, за 12 год Ваша компания выросла в разы, но с цифрами 11 года вам до самой крупной компании...
Зы. К строительству не имею отношения, не ищите в моих постах происков конкурентов.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 13.01.2013, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Finansist, из личного опыта: французская фирма (бассейны) после 15 лет существования закрывается и заказчик теряет около 60к€ и остается с котлованом под бассейн.
Поэтому не надо про защиту от всех рисков при работе с фр. компаниями.
По поводу значимости Вашей компании. Мне кажется, Вы себе льстите. За 11 год у Вас 4 работника и 467к€ CA (Вы ведь сами говорили о Вашей компании, платящей все налоги, страховые и социальные отчисления). Может, за 12 год Ваша компания выросла в разы, но с цифрами 11 года вам до самой крупной компании...
Зы. К строительству не имею отношения, не ищите в моих постах происков конкурентов.
Это прибыли головной компании. Все сотрудники головной компании - это сотрудники проектного офиса (архитектор, проектировщик), и мы, директора. Я уже писала о составе группы наших компаний в одной из тем. На декабрь 2012 нас в головной компании уже 11 человек. Общая численность работников компании сегодня порядка 100 человек.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 13.01.2013, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Это прибыли головной компании. Все сотрудники головной компании - это сотрудники проектного офиса (архитектор, проектировщик), и мы, директора. Я уже писала о составе группы наших компаний в одной из тем. На декабрь 2012 нас в головной компании уже 11 человек. Общая численность работников компании сегодня порядка 100 человек.
Так вы работаете с субподрядчиками или у Вашей "головной компании" есть "дочки"? Не подскажете их названия?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 13.01.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Так вы работаете с субподрядчиками или у Вашей "головной компании" есть "дочки"? Не подскажете их названия?
Riviera10, вы меня обижаете предположением, что после моей многолетней карьеры в PricewaterhouseCoopers Москва, я бы создала компанию во Франции с плоской структурой, в которую бы просто набрала тучи сотрудников, попала бы под законодательство по обязательству иметь профсоюз, под прогрессивную шкалу налогообложения и многие другие прелести, и так бы незамысловато подсчитывала прибыли и убытки.

У нашей компании несколько дочек, все до одной - французские компании, зарегистрированные в трибунале города Ницца, каждая дочка имеет свою узкую специализацию - одна компания - только штукатурщики, одна - только маляры, одна - только земляные работы, одна - только газовое оборудование, тепловые пушки и возобновляемые источники энергии и прочее. Я об этому уже писала на форуме, поищите.

Мы не используем субподрядчиков, кроме случаев экзотических работ в основном связанных с зелеными насаждениями.
Отказ от субподряда - это политика компании.
Названия всех наших дочерних компаний мы сообщаем нашим заказчикам на этапе подписания договора на строительство, потому что эти названия мы вписываем в строительный договор с заказчиком. Мы очень и очень прозрачны и контролируемы.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 13.01.2013, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Riviera10, вы меня обижаете предположением, что после моей многолетней карьеры в PricewaterhouseCoopers Москва, я бы создала компанию во Франции с плоской структурой, в которую бы просто набрала тучи сотрудников, попала бы под законодательство по обязательству иметь профсоюз, под прогрессивную шкалу налогообложения и многие другие прелести, и так бы незамысловато подсчитывала прибыли и убытки.

У нашей компании несколько дочек, все до одной - французские компании, зарегистрированные в трибунале города Ницца, каждая дочка имеет свою узкую специализацию - одна компания - только штукатурщики, одна - только маляры, одна - только земляные работы, одна - только газовое оборудование, тепловые пушки и возобновляемые источники энергии и прочее. Я об этому уже писала на форуме, поищите.

Мы не используем субподрядчиков, кроме случаев экзотических работ в основном связанных с зелеными насаждениями.
Отказ от субподряда - это политика компании.
Названия всех наших дочерних компаний мы сообщаем нашим заказчикам на этапе подписания договора на строительство, потому что эти названия мы вписываем в строительный договор с заказчиком. Мы очень и очень прозрачны и контролируемы.
Простите, что задел Ваши чувства.
Так все-таки, не могли бы Вы перечислить основных "дочек" Вашей компании?
Зы. Управляющим числится человек с не очень распространенными в России именем и фамилией. Это действительно Вы создали компанию?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX