Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2003, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Эти дома напротив... проблема со шторами

Архитектура Парижа своеобразная, и, наверное, нередко из своего окна на растоянии 10 метров можно соседей видеть напротив. По этому поводу у меня с моим французким женихом маленькое разногласие (причем, первое). Он сделал шторы на свой вкус (еще до меня). Это ладно что везьде одинаковые простые балахончики полосатые визят. Но они продублированы черной плотной тканью. Из-за соседей все постоянно приходиться задергивать, потому что мой француз не хочет себя любимого показывать. А у меня постоянное ощущение, что я в гробу. Думаю, что я уговорю хотя бы в спальне их сменить, но меня интересует, так ли это дорого хорошие шторки сделать, а то ведь для него трагедия, что надо опять идти покупать ткань, нести ее "шторщику", объяснять ему что хотим получить. Неужели все так делают, а готовые купить нельзя. И вообще кто в подобных домах живет и имеет очень "близких сосоедей" как выходит из этой ситуации?
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2003, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Готовые шторы можно купить в Бушаре, BHV, даже в Брикораме. Уже подрубленные и отрезанные, главное правильно выбрать размер.
Но самое лучшее на мой взгляд решение этой проблемы - ролеты. Они закрыты очень плотно в случае необходимости, но не мешают иметь дома легкие тюлевые шторки. Во всяком случае у нас это так и решено - дома только тюль, а на случай "отгородиться от внешнего мира" - ролеты.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2003, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Но самое лучшее на мой взгляд решение этой проблемы - ролеты
а что это?
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2003, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Шторы здесь дорогое удовольствие : я лично все шторы привезла из России, так намного получилось дешевле. Попобуй уговорить вашего француза повесить за тяжёлые шторы, легкие ( как у нас принято). Покупается спец. кранштеин с безцветн. креплениями и крепится уже на имеющиеся карнизы. Эти занавески хороши тем, что пропускают свет, а с улицы ничего не видно. Здесь у меня окна без визави, а вот в России через улицы было высшее летное военное училище ! Так что я в этом вопросе разбиралась ! Даже эксперимент ставили!

И ещё один дружеский совет : не пытайтесь сразу менять что-то в доме вашего француза ! Это же его мужская территория и он, хотя и безсознательно, но будет её защишать от ваших "покушений". Так что лучше малюсенькими шажками осваивать территорию, хотя бы на первых порах !
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2003, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Ролеты - это что-то вроде жалюзи, которое опускается на окно с внешней стороны.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.07.2003, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Это же его мужская территория и он, хотя и безсознательно, но будет её защишать от ваших "покушений". Так что лучше малюсенькими шажками осваивать территорию, хотя бы на первых порах !
Тут я в корне не согласна,только начни с ними церeмониться,потом шагу не даст ступить .Лучше сразу оглoушить,пока очнется,все уже поменяла
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.07.2003, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
(ворчливо) Шторы - лишний пылесборник. Но для красоты интерьера на что только не пойдёшь. (вздох)
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.07.2003, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Ролеты - это что-то вроде жалюзи, которое опускается на окно с внешней стороны
Ну так у нас есть ,но мы их по др. называем -les volets.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.07.2003, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Так а кто говорит что нет? Потому и пользуемся. А по-русски они называются "ролеты".
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.07.2003, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
А по-русски они называются "ролеты".
я из деревни,у нас ставни только были
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.07.2003, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Ставни - они распахиваются. А ролеты должно быть едут сверху вниз. "По-моему так".
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.07.2003, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Флорентинка! Ну ты и насмешила!
А в принципе почему бы и нет? Но это уже будет другой научный подход!
Давайте голосовать кто за метод хирургического вмешательства, а кто за гомеопатию?
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.07.2003, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Кхе-кхе а я из деревни кукуево у нас кругом деревья и кусты 2-х метровые ни черта не видно даже если захочешь
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.07.2003, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Цитата:
Ставни
и есть les volets, и именно они и распахиваются.
А ваши "ролеты" вообще-то называются store, и уж пожалуйста не путайте их с нашими шторами из ткани
Больше ничем помочь, к сожалению, не могу - сами мы живем с визави и у нас присутствуют и volets и шторки - довольно плотные, но не черные все-таки, но не похоже, чтобы муж покупал их готовыми - скорее была куплена ткать (отрез) и потом свекровь моя их пошила по меркам, благо живет она буквально над нами
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.07.2003, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Вообще-то, если речь о ставнях, которые спускаются с наружной стороны окна как бы разворачиваясь, то это называется volets roulants. Отсюда, наверно, и слово "ролеты".
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.07.2003, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Вобла,volets это понятно,но ведь Морфия то вон что пишет-


Цитата:
, но меня интересует, так ли это дорого хорошие шторки сделать, а то ведь для него трагедия, что надо опять идти покупать ткань
а ей volets рекомендуют,это ж значиииительно накладнее.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.07.2003, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
А ваши "ролеты" вообще-то называются store, и уж пожалуйста не путайте их с нашими шторами из ткани
store могут быть и из ткани из парусины например.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.07.2003, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.555
"Шторы здесь дорогое удовольствие" - не то слово!!! у меня в свое время глаза на лоб вылезли!! 80-100 и более!! (правда готовые уже), я неделю протестовала, все никак поверить в эти цены не могла
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.07.2003, 00:00
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Позвольте тоже поучавствовать скорее поделится наболевшим:
У нас соседи меньше чем через 10-ть метров и обедают и ужинают на балконе - пенсионеры- прости душу грешную, как только не спят там! А у нас только volets без штор-они мне уже все глаа промозолили! Ни раздется ни одеться при открытых жалюзях, а ведь жарко и я тоже как Морфия терпеть немогу когда все закрыто, как в гробу или подводной лодки..Ну и вот результат-прошлась я как-то в одних трусиках при распахнутых окнах, при Паижской то жаре, так теперь этот старичо вообще все дни на балконестал проводить, а непросто кушать! Ужас! Вот так онобывает без занавесок то!
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.07.2003, 00:07
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Девочки!!! зачем вам шторы???? Вот laguna молодец!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.07.2003, 07:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
ой, девчонки, спасибо ВСЕМ!!! И помогли и насмешили!! Жаль только я отсутствовала во время этой дисскусии, невозможно 24 часа за компутером сидеть, это понятно.

laguna у меня на против в одном окне мужчинка средних лет, постоянно в "нижне части от нижнего белья" ходит , а в другом пожилой мужчина - то белье каждые 30 минут развешивает сушить, то курит, то еще что-нибудь. В остальных окнах (причем окна грязные такие, как будто их не мыли года 2) все повымерли Никого не видно, зато слышно, очень шумные.

Цитата:
Даваите голосовать кто за метод хирургического вмешательства, а кто за гомеопатию ?
ой, а у меня такое качество есть (наверно, плохое), я как переезжаю на новое место жительства (новая квартира или просто в другую комнату) так все собой заполоняю. Потихоньку помаленьку - и вот уже все по моему! Насчет остального мой француз мне полностью доверяет, я могу раскладывать, перекладывать, убирать и выкидывать, еще и им руководить. Мы просто распределили обязанности, я отвечаю за красоту, он - за практичность.
Хорошо, что я тут на форуме прочитала, что если квартира снимается. то ремонт оплачивает квартиросдатчик (по договоренности, конечно). А то я уже собиралась все перекрасить и переклеить Люблю ремонт, знаете ли.

Anastacia
Цитата:
Попобуй уговорить вашего француза повесить за тяжёлые шторы, легкие
Да, я тоже хочу что-нибудь такое, чтоб свет пропускало, а нас не видно было
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.07.2003, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Да, я тоже хочу что-нибудь такое, чтоб свет пропускало, а нас не видно было
Ну, это проще простого - тюль называется
У нас в свое время была боооооооооольшая дискуссия по этому поводу. Во Франции в квартирах в основном тюлевые занавески короткие (до подоконника), а я люблю длинныие (до пола), проблема иметь длинные, т.к. у нас электрический обогреватель и ближе чем на 10-13 см к ниму ничего нельзя ставить, что уж говорить про занавески из синтетики....
Шторы (тяжелые и плотные) мы выбирали вдвоем, мноооооооооого времени потратили, т.к. вкусы абсолютно разные, но компромисс все же нашли и все остались довольны
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.07.2003, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
У меня, к счастью, проблемы visavi нет. В деревне живу, сад с обеих сторон дом закрывает.
Шторы в основном для декорации, терпеть ненавижу голые окна.
Но действительно, красивые шторы во Франции - довольно дорого.
Вот привезла мне в свое время мама в подарок 20 метров шикарного турецкого тюля, из него я и сделала занавеси. Купила красивый карниз, смастерила les embrasses. Так уже 3 года и висят.
Кстати, еще 10 метров осталось.
Ежели кому надо, могу уступить недорого, по знакомству.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.07.2003, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Arina, не знаю, могу ли претендовать на знакомство с вами, но тема тюля мне интересна. Ваш тюль с рисунком?
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.07.2003, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
А Вы уверенны, maroucha, что через нее ничего не видно? Меня почему то все время сомнения одолевают - видно или нет! =)) Экспериментов не довелось ставить
Проверено на моем соседе!!! Если свет не включаете, то ничего не видно... Только надо выбирать ткань типа нейлона, т.е. без дырочек и паутинки На кухне, согласна, хорошо смотрятся и короткие, но вот в гостинной..., я как Арина терпеть не могу голые окна, для меня нет уюта без тюля, а шторы, это скорее хорошо для сна, чтобы свет с улицы не освещал комнату и утром когда солнце встает рано. А, если честно, то я не представляю интерьер без оных, как-то для меня незакончено... Красивые готовые шторы и тюль стоят дорого, но зато какое удовольствие все это видеть у себя в квартире, а не в витрине MADURA
Для Арины les embrasses - по-русски кутасы
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.07.2003, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Цитата:
Во Франции в квартирах в основном тюлевые занавески короткие
А мне нравятся короткие! Но они лучше все же на кухне, например, смотрятся! У меня долго мама упиралась, не хотела таких, ей тоже нужно чтоб до полу и поплотней! Ну ничего, быстренько здалась!
Цитата:
Ну, это проще простого - тюль называется
А Вы уверенны, maroucha, что через нее ничего не видно? Меня почему то все время сомнения одолевают - видно или нет! =)) Экспериментов не довелось ставить.
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.07.2003, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Цитата:
А Вы уверенны, maroucha, что через нее ничего не видно?
Днем не видно. А вечером, когда свет зажигается, надо плотные шторы или ставни.
Можно повесить просто более плотные, чем тюль, но легкие и светлые шторы. Но днем в комнате будет темно, они больше поглощают света. Зато менять день-вечер ничего не надо.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.07.2003, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Во Франции в квартирах в основном тюлевые занавески короткие (до
Может это альзаская народная традиция,у нас в ПарЫже,в основном до пола.
Цитата:
А Вы уверенны, maroucha, что через нее ничего не видно? Меня почему то все время сомнения одолевают - видно или нет! =)) Экспериментов не довелось ставить.
Тюль проблемы визави не решает,но есть белые тонкие ,непрозрачные шторы ,называют их по разному.
Ну. а о ценах,Морфия,не беспокойся,в Париже можно все купить относительно недорого и отличного качества,главное знать где рыть
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.07.2003, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Может это альзаская народная традиция,у нас в ПарЫже,в основном до пола.
Не знаю какая традиция, но в Нормандии тоже так было, да и в ПарЫже (за исключением 16)
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.07.2003, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
А я приглядела кучу магазинчиков около Монмартра, где милый марериал для шторок продают.
Сразу в большой магазин St Pierre, мне он больше нравится, чем мелкие магазинчики вокруг. Хотя за определенными тканями надо охотиться именно в таких лавочках, но это из другой темы: про экстравагантность
Цитата:
Тюль проблемы визави не решает,но есть белые тонкие ,непрозрачные шторы ,называют их по разному.
А как они выглядят и как же их все же называют? Непрозрачные как шторы?
Может мы об одном и том же говорим?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с TCF DAP bisounours Учеба во Франции 5 10.10.2011 17:36
Проблема с Wi-fi Maxima1307 Клуб технической взаимопомощи 5 06.10.2009 15:18
Проблема с ICQ Stepanna Клуб технической взаимопомощи 4 02.03.2005 17:52
Проблема с SFR Soph Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 41 20.11.2003 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 07:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX