Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.11.2011, 13:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Simpson111, Пока всё против них же и обернулось. Так что веселимся, как можем. Раньше отношения с ними были ангельские более 10 лет, они нам с каждой поездки посылали открытки и подарки привозили время от времени. И вдруг, когда мы про табак их заговорили, они нас стали оскорблять и говорить только гадости. Я с ними не здороваюсь после их оскорблений.
Кстати все, кто сталкивается с проблемой табака в собственном доме, в такие же ситации попадают, то есть соседи оскобляют и гадости говорят типа, если табак мешает, то надо лечиться у психиатра, ну и классические выражения, такие как предложения "закрыть рот"... Так что ситуация просто классическая.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.11.2011, 10:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, подскажите, кому починяется Syndic? В нашем доме этот товарищ выбран из числа жильцов 6 квартир. Кстати, я в выборах участия не принимала. Меня даже не приглашали. Вот он, как официальный представитель кому то подчиняется или мржет делать все, что хочет?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 26.11.2011, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Alena77, в Syndic выбирают только владельцев квартиры, а не квартиросъемщиков, кстати, последние не участвуют в заседаниях, только если владелец квартиры не дает им доверенность.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 26.11.2011, 11:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Klassnaia, спасибо. Я не знала этот пункт. Мне прислал письмо данный перец, что на их заседании принято решение открывать окна в зимний период времени. С утра до вечера. Получается, что наши интересы никак не защищены в этом вопросе? Логически, я проживаю в данной квартире и я не согласна с данным решением.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.11.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Alena77, ничего Вы сделать не сможете,как я понимаю. Assemblée Générale созывается обычно раз в год, но могут и организовать экстренную. Но я очень сомневаюсь,что по Вашему вопросу они захотят ее созывать. То,что лично Вы не согласны,не имеет никакого значения: очень возможно,что хозяин Вашей квартиры согласен. Думаю,что он дал pouvoir его представлять или на имя syndic или на любого члена copropriété с пометкой одобрять или не одобрять решение на усмотрение этого члена.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.11.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Забыла добавить: чтобы проверить было ли,действительно,такое решение принято,попросить у хозяина Вашей квартиры прислать Вам Procès-verbal этого заседания. Может Вас просто обманывают и такое решение не прошло
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.11.2011, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди, подскажите, кому починяется Сындиц? В нашем доме этот товарищ выбран из числа жильцов 6 квартир. Кстати, я в выборах участия не принимала. Меня даже не приглашали. Вот он, как официальный представитель кому то подчиняется или мржет делать все, что хочет?
по-моему syndic занимается только интересами propriétaires, владельцев жилья, но никак не locataires. Это нормально, что вас не приглашали, если вы не проприо. Вам нужно обшаться с syndic через вaшего проприо.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.11.2011, 17:49     Последний раз редактировалось Alena77; 26.11.2011 в 22:12.. Причина: удалена цитата
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Накатала перцу ответ и бросила в почтовый ящик. Заодно и про дискриминацию вспомнила.
Вечером, сразу после моего письма был слет юных пионеров.
Я вот сижу и думаю. Раз я добиться ничего не могу, как написали выше, расслабься..... Сейчас я начинаю судиться с хозяином квартиры, точнее он с нами (я+ экс, но по другому вопросу), бамажки о плохой изоляции я вручила всем, кому можно. Следовательно, меняю свое отношении к ситуации. Запрошу моральную компенсацию за то, что мерзла.
Все знали и специально открывали окна. Пусть хозяин или изолирует на месяц, а может и больше= зимний период до марта(прочитала в договоре, что это является его затратами), или понервничает на суде.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.11.2011, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Alena77, вот и чудненько
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.11.2011, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Кроме Assemblée générale в нашей резиденции ежемесячно собирается совет жильцов, куда входят избранные на всеобщем собрании, владельцы квартир. Они обсуждают насущные проблемы по мере поступления, вопросы, которые будут вынесены на ежегодное собрание. Но опять же это только для владельцев собственности.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 29.11.2011, 23:39     Последний раз редактировалось piumosa; 29.11.2011 в 23:43..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
По M6 сейчас идет "on ne choisit pas ses voisins" о проблемах с соседями русской женщины Анастасии Это не одна из наших форумчанок?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.11.2011, 08:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
По M6 сейчас идет "on ne choisit pas ses voisins" о проблемах с соседями русской женщины Анастасии Это не одна из наших форумчанок?
Расскажите, что там было, я не смотрела. Попробую найти в Интернете повтор, но не знаю, смогу посмотреть или нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.11.2011, 08:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Alena77, на M6 Replay повтор должен быть доступен уже сегодня.

В двух словах, два соседних частных дома с садом, вне города. Анастасия позвонила на M6, т.к. на протяжении нескольких лет не может разобраться с соседями. У них печная труба была очень низкая, и весь едкий дым шел к ней в дом и в сад, у нее появились болезни в связи с этим; два года назад соседи пообещали достроить трубу повыше, но воз и ныне там. Вторая проблема - "скотный двор": у соседей туча животных, собаки лаят, козы поедают цветы Анастасии, курицы кудахчут. К тому же еще и дети шумят. Еще подъезд к воротам был сделан так, что соседи с трактором могли попасть к себе, проехав по части территории Анастасии, что тоже ей не очень нравилось. При этом она панически боялась разговаривать с соседями, т.к. у тех вроде как склочный характер, и любой диалог заканчивался криком. В итоге они перестали здороваться.
Ну а дальше - смотрите передачу о том, как Стефан и Карин все проблемы решили и всех перемирили.

Там был еще второй сюжет, но я не смотрела.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.11.2011, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
В итоге они перестали здороваться.
Ну а дальше - смотрите передачу о том, как Стефан и Карин все проблемы решили и всех перемирили.
Я начала смотреть передачу не с начала, но сразу почему-то была на стороне Анастасии. В итоге так и оказалось, что она была права, хотя даже ее защитница Карин была скептически к ней настроена. В итоге и правда оказалось, что все проблемы от многодетной семьи, молодые и наглые, способные переорать. И вот все проблемы этой молодой семьи решили (за счет продюссеров передачи, я так поняла) и наступил мир. А не вложилась бы передача ?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.11.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот-вот, дело было в некоей сумме, которую надо было потратить на спокойствие соседей. Большинство конфликтов из-за этого, например, те, что происходят из-за недостаточной изоляции...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.11.2011, 13:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Безусловно, денежный вопрос часто встает препятствием на пути решения конфликта. Но тут все-таки главным было отсутствие желания идти на конструктивный диалог. А переломным моментом стало то, что пришел специалист и объявил, что печь не соответствует никаким нормам, и что они не только соседку задымляют, но и себя, и своих детей травят ядовитым дымом.
Мне кажется, что даже без финансовой поддержки продюсеров, семейство бы тут же приступило к срочному решению этого вопроса. Травиться никому не хочется.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.11.2011, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
piumosa, вот мне интересно, как они будут покупать себе дрова.... Или по-прежнему палеты будут жечь...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 01.12.2011, 12:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Вот-вот, дело было в некоей сумме, которую надо было потратить на спокойствие соседей. Большинство конфликтов из-за этого, например, те, что происходят из-за недостаточной изоляции...
Недавно со знакомыми разговаривала, они сказали, что себя неловко чувствуют в доме со смежными стенами НЕ потому что с соседями проблемы, наоборот у соседей одна взрослая дочь, соседей никогда не видно/не слышно. НО они себя чувствуют не совсем свободными потому что соседи их каждый раз слышат, слашат, как дети по лестницам бегают, как они детям замечания делают, когда гости приходят и вообще... Так что они хотели бы жить в доме с отдельными стенами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.01.2012, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Thumbs down Проблема с соседями

Здравствуйте,
Мне очень интересено ваше мнение или, может быть, у кого-то был подобный опыт...
Ситуация такая.
Я снимаю маленькую студию на 6-ом этаже. Этажом ниже проживают две дамы 35ти-40ка лет с ребёнком лет 5ти.
Они мне заявляют, что я мешаю им спать, так как я якобы произвожу шум после 22:00.
Телевизор, музыку я не включаю, миксерами и пылесосами и тому подобными монстрами после 22:00 не пользуюсь....Разговариваю (если разговариваю) не очень громко...
Несколько раз они, встречая меня на улице, настоятельно просили не шуметь после указанного времени - я вежливо улыбалась и говорила, что учитываю их пожелания и не делаю совершенно ничего, что может классифицироваться как "шум".
Сегодня ночью, часа в два, банально встав в туалет и пройдя на кухню попить воды, я услышала стук снизу (стучали шваброй в потолок!)
В 7 часов утра я просыпаюсь от стука ногами в мою дверь. Не до конца ещё проснувшись, открываю - стоит эта "мадама" со шваброй в руке и .....о, Господи - я таких криков и воплей ещё не слышала ни от кого в своей жизни да ещё с акомпанементом шваброй об пол!
Люди! Оказывается мой "шум" - это пройти ночью в туалет и поставить чашку с чаем на стол. Ещё были обвинения в том, что я ставлю свой рюкзачок на пол.... (скажу сразу, рюкзачок ОЧЕНЬ лёгкий и я его не бросаю на пол, а именно СТАВЛЮ).
Граждане дорогие, мне кажется, что ситуация не очень нормальная. Если я в данном случае не права, объясните мне , пожалуйста, в чём. И как мне себя вести дальше?
Заранее спасибо.
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.01.2012, 15:05
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
monstric, вот вчера передача была на М6, про соседей..
http://www.m6replay.fr/#/emissions/o...-voisins/40648

Может сразу туда написать письмо? Предлагают адекватные решения.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 26.01.2012, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
monstric, вы ни в чём не виноваты. Положите ковёр на пол, чтобы снизить звуки шагов, а дамам скажите, что они имеют полное право вызвать huissier для констатации шума. За свой счёт.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 26.01.2012, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Спасибо за ответ
У меня на полу два ковра. А что такое huissier ?
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.01.2012, 15:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
monstric,
Эта тема обсуждается в разделе "жильё во Франции".
У меня несколько знакомых, которые страдают от таких соседей, которые стучат по ночам потому что сверху ночью в туалет встают...
У меня один знакомый по ночам в туалете не спускал потому что соседка была не довольна.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.01.2012, 15:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmonstric пишет:
А что такое huissier ?
)
Судебный повереный. Представитель юстиции.
Соседка явно преувеличивает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.01.2012, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Но я надеюсь, я имею право всё-таки ходить по квартире ночью (с двумя коврами) и пить чай не бросая чашки на пол а аккуратно ставя на стол?
Если да, то как мне корректно им это сообщить и пресечь дальнейший террор?
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.01.2012, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
monstric, да, вы имеете на это право, вы же у себя дома. Соседки - дамы психологически неуравновешанные, поэтому, имхо, не тратьте свои нервы на беседы с ними. Напишите им заказное письмо с уведомлением о получении, что предлагаете им обратиться к экспертам и к huissier для констатации шума, и что после получения заключения экспертов будете решать проблему, если она есть.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.01.2012, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Спасибо, попробую.
А как себя вести, если они опять-таки прискачут в 7 утра кричать и колотить в дверь? Мне кажется, это не слишком цивилизованно с их стороны....
Я ещё не знаю всех тонкостей поведения в новой для меня стране
Спасибо.
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.01.2012, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеmonstric пишет:
А как себя вести, если они опять-таки прискачут в 7 утра кричать и колотить в дверь
дверь не открывайте
Имеете право
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 26.01.2012, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 34
Так они это могут, по всем признакам, сделать ежедневным ритуалом перед уходом на работу
monstric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.01.2012, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеmonstric пишет:
Так они это могут, по всем признакам, сделать ежедневным ритуалом перед уходом на работу
тогда вам придется ходить в туалет по два раза за ночь, и они быстро устанут от этого ритуала. Шутю. Дверь бы не открывала, письмо бы написала, где бы еще и попросила их прекратить хулиганство с угрозами шваброй в ваш адрес.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX