Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 21.11.2011, 23:46     Последний раз редактировалось крыска; 22.11.2011 в 05:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Чем больше у вас плошадь, тем дороже стоит ваше жилье, и тем соотвественно выше налог...
Спасибо .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.11.2011, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Наш дом подорожал на огромную сумму , мне даже неудобно озвучивать, но я никакого триумвирата не испытываю. Во-первых,если мы его продадим, другой дом тоже ведь покупается на том же рынке, во-вторых я понимаю, что моим детям купить в таком же районе, где мы живем аналогичный дом будет намного труднее- если лет 15 тому назад средний дом в хорошем районе стоил 3 -4 года средней годовой зарплаты, то сейчас это уже приблизительно 10 средней лет годовой зарплаты.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.11.2011, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Наш дом подорожал на огромную сумму , мне даже неудобно озвучивать, но я никакого триумвирата не испытываю. Во-первых,если мы его продадим, другой дом тоже ведь покупается на том же рынке, во-вторых я понимаю, что моим детям купить в таком же районе, где мы живем аналогичный дом будет намного труднее- если лет 15 тому назад средний дом в хорошем районе стоил 3 -4 года средней годовой зарплаты, то сейчас это уже приблизительно 10 средней лет годовой зарплаты.
Очевидно все (в том числе и нынешние владельцы) только выиграют, если цены на недвижимость упадут. Другое дело, что ждать этого падения или наоборот, рассчитывать на рост — гадание почище чем на кофейной гуще...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.11.2011, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Очевидно все (в том числе и нынешние владельцы) только выиграют, если цены на недвижимость упадут.
Поясните, плиз...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.11.2011, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
melba чуть выше написала, я с ней всего лишь согласился.
Если цены упадут вдвое, то это значит, что мне нужно вдвое меньше денег, чтобы переехать из моего дома в больший. Или купить второй дом в деревне. Или квартиру детям.
На имеющемся кредите или личной для меня ценности моего дома снижение цен никак не сказывается, а на всех будущих транзакциях — только положительно.

Пока писал, понял, кому невыгодно снижение цен (ибо редко же бывает, чтобы все-все-все выигрывали) — людям, которые планируют в будущем уменьшать свою patrimoine immobilière. Но для меня и моего окружения это пока ещё неактуально :-/
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.11.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
melba чуть выше написала, я с ней всего лишь согласился.
Если цены упадут вдвое, то это значит, что мне нужно вдвое меньше денег, чтобы переехать из моего дома в больший. Или купить второй дом в деревне. Или квартиру детям.
На имеющемся кредите или личной для меня ценности моего дома снижение цен никак не сказывается, а на всех будущих транзакциях — только положительно.
А вот теперь смотрите.
Например, дом стоит сейчас 100 000 евро. Это в месте, где земля не имеет значительной ценности, но дом новый, не требует ремонта. Цена упала в 2 раза. Это не благо, это ужасно, т.к. все строительство прекращается (т.к. построить новый дом (себестоимость строительства) не менее 80-90 тыс. А построить за 80-90, чтобы потом продавать за 50 - нонсенс. Надо рабочим платить, налоги платить, % по кредитам платить.... Т.е. строительная отрасль в Ж. Далее, транспортники стоят, стройматериалы стоят, рабочие безработные. А ведь у всех семьи.... А вы говорите - благо?
Далее, вы купили дом за 100 000. А его цена упала до 50 тыс. Вы рады? Нет. Вы думаете - у вас уменьшаться налоги? нет. Вы думаете - уменьшаться ставки аренды? нет. А если вы купили дом за 100 000 в кредит? Вы думаете, что вы сможете меньше платить %. Нет!

Нормальным считается ситуация стабильности и небольшого прироста стоимости согласно инфляции... А она есть и от этого не убежать. Тем более, вообще пока не ясно - что будет через год/два с евро/долларом и какая валюта будет во Франции
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 22.11.2011, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Мы совершенно о разных вещах говорим. я с вами тоже согласен :-)
Естественно, я не говорю о падении ниже уровня себестоимости, и уж тем более не об экономическом кризисе, который за этим может последовать.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 22.11.2011, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Мы совершенно о разных вещах говорим. я с вами тоже согласен :-)
Естественно, я не говорю о падении ниже уровня себестоимости, и уж тем более не об экономическом кризисе, который за этим может последовать.
А когда можно говорить о близости к себестоимости? Только на новое жилье. Понятно, что есть прибыли, но не сумасшедшие же....
Вот я купил квартиру на 15% дешевле цены продажи застройщиком ее покупателю несколько лет назад. Это разве не падение цены? А при этом кто-то новостройки покупает рядом от застройщика много дороже за кв.м.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 22.11.2011, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Я как-то потерялся в вашей логике...
Вы сами написали (совершено разумное, с моей точки зрения) граничное сравнение цены недвижимости со стоимостью строительства аналогичной. Если цена падает ниже этой стоимости, то многие процессы остановятся, кризис, хаос, коллапс.

А дальше я потерялся :-/
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.11.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я как-то потерялся в вашей логике...
Вы сами написали (совершено разумное, с моей точки зрения) граничное сравнение цены недвижимости со стоимостью строительства аналогичной.
Ладно, не переживайте... Все будет хорошо. Но обесценивание денег неизбежно во всем мире.
Вспомните, Манхэттон купили за 30 долларов ))))

Применительно к теме: только деньги делают деньги. Вложение денег в недвижимость есть некий способ дифференциации накоплений, но только при присоединении добавочной стоимости (или дурости продавца) может служить источником роста капитала. Поэтому кто-то покупает, кто-то арендует. Это жизнь....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 23.11.2011, 09:56     Последний раз редактировалось melba; 23.11.2011 в 14:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Прошу прощения, вместо триумфа написала триумвират. Да, Green fr, Вы правильно поняли мою мысль, когда цены начали идти быстро вверх я часто слышала, от наших знакoмых- " как здорово - мы заработали пол-миллиона за десять лет,просто живя доме!" , забывая ,что продав дом, они все равно будут искать другое жилье на том же рынке.

Только в случае переезда в какую-нибудь бедную страну- Таиланда, Уругвая можно считать эти деньги заработанными. Конечо,если кредит взят сейчас и вдруг цены обрушатся, это будет катастрофа для тех ,кто попал в такое положение, потому что долг банку надо все-равно отдавать.
В США уникальная ситуация, цены упали на 40- 50 процентов во многих регионах , те, кто взял кредит в банке вдруг поняли , что их дом стоит только половину, oни просто возвращают ключи от дома банку и отказываются платить. Банк в свою очередь должен продать этот дом часто за бесценок. Многие из этих домов кстати были проданы даже без депозита, поэтому люди просто бросают эти дома, терять-то им нечего.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.11.2011, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
когда цены начали идти быстро вверх я часто слышала, от наших знакмых- " как здорово - мы заработали пол-миллиона за десять лет,просто живя доме!" , забывая ,что продав дом, они все равно будут искать другое жилье на том же рынке.
Ну почему... вот вы покупаете дом. У вас нет ничего, только Х денег, за которые вы его купили.
Пожили в нем 10 лет, он вырос и стал стоить 2Х. Вы его продаете за 2Х.
У вас опять ничего нет (как и 10 лет назад), но денег у вас 2Х вместо Х.
Так что вы абсолютно ничего не потеряли.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 23.11.2011, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Конечо,если кредит взят сейчас и вдруг цены обрушатся, это будет катастрофа для тех ,кто попал в такое положение, потому что долг банку надо все-равно отдавать.
Почему катастрофа-то? Люди собирались жить в доме и платить по определённым условиям за кредит. Цены выросли, упали — какая разница, они всё равно живут в том же доме, и платят за кредит по всё тем же условиям. Единственное, что изменилось — угрызения «эх, надо было подождать» и зависть к соседу, который купил по более низкой цене. Но это уже тараканы в нашей голове, фактически ничего ведь не изменилось, мы получили то, что хотели, на что рассчитывали.

Хотя нет, ещё одна вещь изменилась — чуть-чуть сложнее будет продать дом до полной выплаты кредита...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 23.11.2011, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
В США уникальная ситуация, цены упали на 40- 50 процентов во многих регионах , те, кто взял кредит в банке вдруг поняли , что их дом стоит только половину oни просто возвращают ключи от дома банку и отказываются платить. Банк в свою очередь должен продать этот дом часто за бесценок. Многие из этих домов кстати были проданы даже без депозита, поэтому люди просто бросают эти дома, терять-то им нечего.
Да, во Франции такой финт ушами невозможен. Но мне так даже больше нравится :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.11.2011, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну почему... вот вы покупаете дом. У вас нет ничего, только Х денег, за которые вы его купили.
Пожили в нем 10 лет, он вырос и стал стоить 2Х. Вы его продаете за 2Х.
У вас опять ничего нет (как и 10 лет назад), но денег у вас 2Х вместо Х.
Так что вы абсолютно ничего не потеряли.
Можно другой пример привести. У вас X денег, государство проводит денежную реформу, пририсовывая 3 нолика к каждому номиналу. Теперь у вас 1000X денег — вы что-нибудь выиграли?

Выигрыш или проигрыш происходит только если вы выходите из системы, то есть, продав дом с наваром, вы не собираетесь покупать/снимать, а просто кладёте деньги в банку. Но подавляющее большинство людей всё-таки продают, чтобы купить что-то другое — а в этом случае ваш пример немного меняется: у вас было X, вы купили дом за X, но дом вашей мечты стоит Y. Пока вы копили Y-X, цены удвоились, и вам уже нужно 2(Y-X). А если бы цены упали, то всего лишь (Y-X)/2. Согласитесь, лучше бы они упали — вы всё равно переехали в дом своей мечты, только меньше денег за переезд заплатили.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.11.2011, 10:49     Последний раз редактировалось Parka; 23.11.2011 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Да, во Франции такой финт ушами невозможен. Но мне так даже больше нравится :-)
в жизни ничего нет невозможного :-)))

http://news.mail.ru/politics/7406602/

Цитата:
А если бы цены упали, то всего лишь (Y-X)/2. Согласитесь, лучше бы они упали — вы всё равно переехали в дом своей мечты, только меньше денег за переезд заплатили.
Опять не верно. Т.к. не могут цены на недвижимость упасть в 2 раза без определенных косвенных причин (война/землетрясение/наводнение/голод/разруха). Если это произойдет, то вы не сможете продать свой дом за Х/2 вообще (он будет никому не нужен), а вот купить сможете только за У/2. Только вы на это никогда не решитесь уже сами....
Понимаете?

Самый простой пример - США. Почему-то нет очереди за домами, упавшими в цене в 2 раза.... А вот проблем прибавилось у всего мира.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 23.11.2011, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Почему катастрофа-то? Люди собирались жить в доме и платить по определённым условиям за кредит. Цены выросли, упали — какая разница, они всё равно живут в том же доме, и платят за кредит по всё тем же условиям. Единственное, что изменилось — угрызения «эх, надо было подождать» и зависть к соседу, который купил по более низкой цене. Но это уже тараканы в нашей голове, фактически ничего ведь не изменилось, мы получили то, что хотели, на что рассчитывали.

Хотя нет, ещё одна вещь изменилась — чуть-чуть сложнее будет продать дом до полной выплаты кредита...
Да, Вы правы,действительно, если Вы не собираетесь продавать дом в ближайшем будущем то падение не имеет значения. Не стоит наверное относиться к покупке именно дома только как к выгодному помещению денег.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.11.2011, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеParka пишет:
в жизни ничего нет невозможного :-)))

http://news.mail.ru/politics/7406602/
Я говорил не о невозможности кризиса во Франции, а о совершенно другой (в отличие от Штатов) системы ответственности. Во Франции нельзя так просто отказаться от своего долга, отнеся ключи от дома в банк, решение о банкротстве принимается не собственнолично, а через суд.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Опять не верно. Т.к. не могут цены на недвижимость упасть в 2 раза без определенных косвенных причин (война/землетрясение/наводнение/голод/разруха). Если это произойдет, то вы не сможете продать свой дом за Х/2 вообще (он будет никому не нужен), а вот купить сможете только за У/2. Только вы на это никогда не решитесь уже сами....
Понимаете?
Конечно понимаю, я даже уже ответил вам на это — вы совершенно правы, но я говорю не об этом.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 23.11.2011, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеParka пишет:

Самый простой пример - США. Почему-то нет очереди за домами, упавшими в цене в 2 раза.... А вот проблем прибавилось у всего мира.

Нет, тут Вы неправы. Тысячи иностранцев покупают недвижимость в США
Конечно все зависит от города и района.
.

Образовались целые компании, которые скупают эту недвижимость и сдают.

Возможно , что лет через десять те кто не купил будут очень сожалеть, а возможно и наоборот- те кто купил.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 23.11.2011, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Опять не верно. Т.к. не могут цены на недвижимость упасть в 2 раза без определенных косвенных причин (война/землетрясение/наводнение/голод/разруха).
В середине 90х и во Франции упали в два с лишним раза, и в Германии тоже, без голода и разрухи.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 23.11.2011, 14:54     Последний раз редактировалось Parka; 23.11.2011 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Нет, тут Вы неправы. Тысячи иностранцев покупают недвижимость в США
Конечно все зависит от города и района.
.

Образовались целые компании, которые скупают эту недвижимость и сдают.

Возможно , что лет через десять те кто не купил будут очень сожалеть, а возможно и наоборот- те кто купил.
Ну и купите там . Кстати, есть в продаже домики от 10тыс долларов....

Если бы все было так прекрасно, то США не стали бы смягчать миграционную политику по отношению к покупателям недвижимости. Я владею этим вопросом.


The Visa Improvements to Stimulate International Tourism to the United States of America (S.1746)
http://www.ustravel.org/news/press-r...-visit-usa-act

The buyer would have to live in the home for at least 180 days each year, which would require paying U.S. income taxes on any foreign earnings.
http://www.latimes.com/business/la-f...,6715779.story


Именно поэтому Франция передумала вводить налог на недвижимость для иностранцев и это правильно.
http://housage.com/news/law/75327.html


Посмотреть сообщениеupsik пишет:
В середине 90х и во Франции упали в два с лишним раза, и в Германии тоже, без голода и разрухи.


Как-то не бьется с официальными данными из английских источников

вся инфо на русском тут:

http://www.rusipoteka.ru/publications/arb-2.htm
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 23.11.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Parka, так а в 80-90 какая была цена? В 95 г. кривая откуда пришла?
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 23.11.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Выигрыш или проигрыш происходит только если вы выходите из системы, то есть, продав дом с наваром, вы не собираетесь покупать/снимать, а просто кладёте деньги в банку.
Так я именно и говорю о наваре. Как до покупки дома вы снимали, так и после будете снимать (стоимость сьема квартир, кстати, увеличивается значительно медленнее, чем цена недвижимости). То есть в этом смысле вы ничего не теряете. 2Х-Х = ваша чистая прибыль.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 23.11.2011, 17:25     Последний раз редактировалось Parka; 23.11.2011 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Parka, так а в 80-90 какая была цена? В 95 г. кривая откуда пришла?
Середина 90-х - это не 1980-й год. Дайте ссылку на то, что цена падала в 2 раза и какие были для этого предпосылки/события.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 23.11.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Середина 90-х - это не 1980-й год. Дайте ссылку на то, что падала цена в 2 раза и какие были для этого предпосылки.
Да не было такого, "потому что не могло быть никогда"
В самые худшие времена недвижимость растет минимум так же, как инфляция.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.11.2011, 17:39     Последний раз редактировалось Parka; 23.11.2011 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да не было такого, "потому что не могло быть никогда"
В самые худшие времена недвижимость растет минимум так же, как инфляция.
Уточню... Бывают моменты, когда происходит бурный рост цены (как например был в 2007-2008 годах. Итогом стал откат в кризис 2009 г цены назад примерно на 15-25%. Но не в 2 раза, естественно.
Аналогично, предпосылкой бурного роста может быть раскрутка данного места как элитного и желания многих состоятельных поселиться в нем. Противоположным моментом резкой потери цены является решение властей построить за твоим забором атомную электростанцию или свалку мусора :-). Это утрировано, но верно... Или проблемы иного толка...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.11.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Это все верно. Но в данный конкретный момент интересует исключительно Париж, где никогда не будет в центре города атомной станции, где негде строить ничего нового, и где весь мир хочет жить.
Только сегодня инфа: арабская принцесса купила за 12.5 миллионов особняк 672 кв.м. рядом с Эйфелевой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.11.2011, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да не было такого, "потому что не могло быть никогда"
В самые худшие времена недвижимость растет минимум так же, как инфляция.
Википедия в отличие от нас помнит :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.11.2011, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Только сегодня инфа: арабская принцесса купила за 12.5 миллионов особняк 672 кв.м. рядом с Эйфелевой.
ух ты! и живут же некоторые!

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Но в данный конкретный момент интересует исключительно Париж
Вот-вот! И меня тоже на сегодняшний день интересует только Париж! Ждууууу, что тут умные люди напишут по поводу снимать или покупать!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.11.2011, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот-вот! И меня тоже на сегодняшний день интересует только Париж! Ждууууу, что тут умные люди напишут по поводу снимать или покупать!
Не пытаюсь напрашиваться на комплимент, но чем вас мой ответ выше не устраивает? :-) Или вы хотите ответ в духе «да, срочно покупать / нет, ни за что, снимать»?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше снимать квартиру в Бордо? glimpsefication Жилье во Франции 6 09.11.2010 18:40
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Когда можно снимать бронь в отеле fanfanchik Туристическая виза 74 04.03.2008 11:37
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48
Секреты фотографии: как снимать молнии? Leonid Фотоателье 8 07.09.2006 01:57


Часовой пояс GMT +2, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX