Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 11.07.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеkorol26 пишет:
При подаче документов на визу я должен предоставить справку о наличии средств из расчета 450 евро в месяц на месяца, когда у меня стипендии не будет?
нет =)
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 11.07.2011, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Лучше так не делай.
Та выписка о текущем состоянии счета для посольство - ничто. Так как она легко подделывается)
Лучше дай свой, но существующий давно и с движением средств и мамы... А перекинуть всё на один - не любит посольство такое))))


Не поняла, о чем вы.
Посольство не требует движение средств. А текущую сумму на данный момент.
Я, в прошлом году, положила деньги дополнительные, взяла справку, сняла деньги, отдала, у кого брала.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 11.07.2011, 18:50     Последний раз редактировалось IP; 11.07.2011 в 18:53..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Не поняла, о чем вы.
Посольство не требует движение средств. А текущую сумму на данный момент. Я, в прошлом году, положила деньги дополнительные, взяла справку, сняла деньги, отдала, у кого брала.
Давайте уточним страну Россия?) Украина?=)
У меня и у Mariiamyrtle второе)
И как раз во втором и требуют справку о движении средств, а не суммы на данный момент.

И при просмотре документов в кампусфранс Украина мне ответственная за это девушка вытащила из пакета документов справку о состоянии счета "такое больше не принимают, только движение"
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 11.07.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
IP, буду учиться читать ваши мысли и угадывать откуда вы родом
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 11.07.2011, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
IP, буду учиться читать ваши мысли и угадывать откуда вы родом
И аккуратней давать советы
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 11.07.2011, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Vanya_
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Интересно, о чём может сказать движение средств? Ситуация, когда человек методично копит на обучение в течение долгого периода, не меняя при этом счёта, не кажется мне правилом, просто один из вариантов. У меня, например, не так было.
Vanya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 11.07.2011, 23:28
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
Доброго времени суток всем,

скажите кто в курсе, можно ли подавать в префектуру КОПИЮ банковской справки о наличии средств? искала в это теме, не нашла информации... в списке доков на renouvellement ничего не сказано ни о копиях,ни об оригиналах...
daria.int вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 12.07.2011, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеVanya_ пишет:
Интересно, о чём может сказать движение средств? Ситуация, когда человек методично копит на обучение в течение долгого периода, не меняя при этом счёта, не кажется мне правилом, просто один из вариантов. У меня, например, не так было.
Понятное дело, что ситуации разные бывают.
Я вот лично знаю тех кто поступить - то поступил, а денег то ехать нет.
И я прекрасно понимаю посольство в плане финансов.
И вариант перекинуть временно на счет сумму, а потом отдать имеет место, но когда человек отдает себе отчет в том что жить то на что-то надо.

А предоставление движений на счету - это просто один показатель того что у вас есть сумма и она ваша, и она не падает ниже какой-то планки в месяц. И они ж не просят такое за 5-10 лет))) А всего лишь за год)
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 15.07.2011, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MIA Belle
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Оренбург
Сообщения: 237
Спонсорское письмо за подписью отца можно как-то заверить, придать официальный вид что-ли? Или так и нести бумагу лишь с его подписью? Может нотариус как-то может ее заверить?
__________________
Mia Belle
MIA Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 16.07.2011, 05:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеMIA Belle пишет:
Спонсорское письмо за подписью отца можно как-то заверить, придать официальный вид что-ли? Или так и нести бумагу лишь с его подписью? Может нотариус как-то может ее заверить?
кнечно, может. только ваш отец должен присутствовать при этом
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 16.07.2011, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MIA Belle
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Оренбург
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеAnname пишет:
кнечно, может. только ваш отец должен присутствовать при этом
Отлично, спасибо большое)
__________________
Mia Belle
MIA Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 17.07.2011, 16:37     Последний раз редактировалось tatabasta; 17.07.2011 в 21:30.. Причина: дополнение
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеMarie heureuse пишет:
tatabasta, вы писали, что предоставляли Справку с работы папы, где была указана его должность и средняя заработная плата за год. Я надеюсь, ее перевод нотариус без проблем заверяет?
Да, нотариус подшивает перевод справки к её оригиналу и заверяет подпись переводчика на переводе.

Со спонсорским письмом я вспомнила в чем загвоздка. Простое письмо с подписью нотариус не имеет права считать документом, поэтому он не подшивает к нему перевод. Но самое главное, что в Консульстве спонсорское письмо берут вместе с неподшитым к нему переводом.

А чтобы сшить их вместе и "придать больше официальности", если хочется, надо действительно с папой прийти к нотариусу, папа ставит на письмо подпись, нотариус свидетельствует ее верность, а потом этот документ переводится, и уже к нему у нотариуса подшивается перевод и заверяется еще и подпись переводчика.

Но, я думаю, на эти меры надо идти только если кроме спонсорского письма нет никакого финансового подтверждения.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 17.07.2011, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
Да, нотариус подшивает перевод справки к её оригиналу и заверяет подпись переводчика на переводе.

Я так и не разобралась, почему нотариус это не делает со спонсорским письмом, но главное в том, что в Консульстве спонсорское письмо берут и с неподшитым к нему переводом.
т.е Спонсороское РЕАЛЬНО не надо переводить?
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 17.07.2011, 21:45
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеAnname пишет:
т.е Спонсороское РЕАЛЬНО не надо переводить?
Надо, надо. Я выше исправила свой пост, там все разъяснения)
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 18.07.2011, 01:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Я,находясь во Франции,собираюсь предоставить счет о наличии средств из французского банка для префектуры-скажите,там не нужно ДВИЖЕНИЕ счета?и они не могут его проверить(в России это ведь запрещено),т.к. на данный момент там крохи,положу нужную сумму лишь за пару недель до похода в префектуру.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 18.07.2011, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Сообщения: 31
Про карточный счет

Здравствуйте, форумчане!
Поделитесь пожалуйста опытом. У меня справка из банка, в которой говорится о том, что на мое имя открыт карточный счет. При этом ни номер карты ни название ее не указаны, потому как карта изготавливается в течение трех недель, а в консульство мне ехать за долгосрочной студенческой визой уже совсем скоро. Насколько это важно для сотрудников консульства? В тех справках, что вы подавали вообще в принципе было указано то, что счет карточный?
Jadis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 18.07.2011, 22:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеJadis пишет:
ни номер карты ни название ее не указаны, потому как карта изготавливается в течение трех недель
Номер карты никому не нужен. Его даже рекомендуется скрыть (зачеркнуть, заштриховать и т.п.).
Главное, что у Вас есть счет в банке. И что на счету есть деньги (в сумме, достаточной для...).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 20.07.2011, 01:26
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеcherokee пишет:
Я,находясь во Франции,собираюсь предоставить счет о наличии средств из французского банка для префектуры-скажите,там не нужно ДВИЖЕНИЕ счета?и они не могут его проверить(в России это ведь запрещено),т.к. на данный момент там крохи,положу нужную сумму лишь за пару недель до похода в префектуру.
Вообще, мне тут во Франции на мой почтовый адрес каждый месяц из Societe Generale приходит выписка с описанием всех-всех операций на моем счету/карте. Когда я стала разбираться, что надо предоставлять в префектуру, оказалось, что именно такую выписку - я принесла их все в банк, и в банке на accueil мне откопировали каждую и на каждой копии поставили печать (ну у них тут не печать в нашем понимании, а штампик) и дату. Также распечатали бумагу с актуальным сальдо и сказали, что все эти копии и бумагу с сальдо и надо предоставить в префектуру.

Собственно, скрывай - не скрывай, а в выписке-то видно все движение средств. Мне это самой не очень нравилось, но вариантов, чтобы мне в банке предоставили только бумагу с поступлениями (virement mensuel) не было. Не делают они такого.
Но, собственно, пугаться рано.
В выписках моих не было, конечно, 427 евро в месяц ежемесячных переводов. Было поступление в 100 евро и в 400. И в бумаге с сальдо было написано, что на счету 3000 евро. Я, разумеется, тоже эту сумму специально перед префектурой положила. И у меня даже в моих выписках не было отражено этого поступления в 3000 евро (т.к. я эту выписку просто еще получить по почте не успела). И когда я подавала документы в префектуру, бумагу со 100 евро вообще не взяли, т.к. сумма недостаточная, с 400 - взяли, но сказали, что самое главное - это та сумма, что на счету, не важно, каждый месяц или не каждый, можно и раз в полугодие.

Мне все это было странно, т.к. у них черным по белому у самих написано: доказательство о наличии ежемесячных переводов мин. в 427 евро за последние три месяца, штампированное, датированное и подписанное банком, но девушка была абсолютно уверена и вроде бы все должно быть нормально.

А вообще как я поняла при продлении титр де сежур история с предоставлением доказательств о наличии денежных средств и жилья ОБРАТНАЯ, чем при затребовании визы. Префектура просит доказательства не вперед, а как бы "назад", о том, что находясь во Франции Вы регулярно получаете денежные средства для существования и Вы где-то проживаете. Поэтому, конечно, 5000 на счету "вперед" их по идее не очень должны интересовать, разве что как virement annuel вместо многочисленных mensuel
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 20.07.2011, 01:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.10.2009
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 110
Tatabasta,спасибо за столь подробный ответ,признаться эти ежемесячные выписки наводят страх ибо я французской карточкой пользуюсь крайне редко и частенько ухожу в минус,буду теперь докладывать.но в любом случае,не надо ведь нести ВСЕ выписки за воследний год?за последние 3 месяца-это в префектуре так сказали?у меня будет не продление,а смена статуса.
cherokee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 20.07.2011, 06:26
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеcherokee пишет:
не надо ведь нести ВСЕ выписки за воследний год?за последние 3 месяца-это в префектуре так сказали?
У меня был список документов на renouvellement и там было написано
les 3 derniers relevés de compte faisant apparaitre les virements de 427 euros par mois

Но вот тут http://www.pres-univ-montp.fr/pdf/pr...redesejour.pdf я еще нашла:

Attestation de la banque Française chiffrée, tamponnée, datée et signée (avec un minimum de 1300 €). Но у меня в списке такого не было, но вероятно это подтверждает правильность сказанного мне принимавшей девушкой.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 20.07.2011, 10:35
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
А у меня в списке документов просто написано, что нужна справка из банка о наличии средств из расчета 427 евро в месяц... ничего не сказано о трех последних relevés.
daria.int вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 20.07.2011, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
а если я предоставляю контракт СДИ, мне движение средств по счету тоже надо??
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 23.07.2011, 22:37
Дебютант
 
Аватара для pollyjourn
 
Дата рег-ции: 23.07.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 31
Друзья!
Кто уже получил долгосрочную учебную визу, не предоставляя выписку из личного банковского счета, а только спонсорские письма родителей с доказательствами?
Верно ли, что родители вполне могут быть постоянными резидентами России? Раньше, как я поняла, спонсор обязательно должен был быть французом?
pollyjourn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 24.07.2011, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Запорожье, сейчас живу в Ренне
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеpollyjourn пишет:
Друзья!
Кто уже получил долгосрочную учебную визу, не предоставляя выписку из личного банковского счета, а только спонсорские письма родителей с доказательствами?
Верно ли, что родители вполне могут быть постоянными резидентами России? Раньше, как я поняла, спонсор обязательно должен был быть французом?
А как вообще писать эти спонсорские письма родителей?)))
Mariiamyrtle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 24.07.2011, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Dijon
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеMariiamyrtle пишет:
А как вообще писать эти спонсорские письма родителей?)))
Я написала такое письмо. с помощью нотариуса. представила примерный текст (на форуме есть) . Нотариус доработала и заверила. на официальной такой бумаге, как положено. взяла за это 300 рублей. ( я из Иркутска). . при данной процедуре присутствовал папа- ведь по идее он и обращается в Консульство с этим письмом)
Anname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 24.07.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеIP пишет:

И при просмотре документов в кампусфранс Украина мне ответственная за это девушка вытащила из пакета документов справку о состоянии счета "такое больше не принимают, только движение"
Скажите, пожалуйста, а при чем Кампусфранс к справке о состоянии счета? По-моему это посольские дела. В каком украинском кампусе вам такое сказали?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 27.07.2011, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Rediskakat
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: Sarov - Paris
Сообщения: 56
Скажите, пожалуйста,
обязательно ли нотариально заверять спонсорское письмо? У меня спонсором выступает француз.
Rediskakat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 01.08.2011, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
скажите, везде справку со счета делают 2 раб дня?((
если делать выписку, то в банке говорят, что она будет не полностью на английском, а ее обязательно переводить для посольства или так подойдет?
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 01.08.2011, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Запорожье, сейчас живу в Ренне
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLeaVertigo пишет:
скажите, везде справку со счета делают 2 раб дня?((
если делать выписку, то в банке говорят, что она будет не полностью на английском, а ее обязательно переводить для посольства или так подойдет?
Мне в банке сделали выписку за полчаса при мне и бесплатно. Она была на русском. Требуйте что Вам срочно нужно и ждать Вы не можете, пусть делают быстро. Для украинского посольства мне сказали не нужно ее переводить. не знаю, может Вам и нужно.
Mariiamyrtle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 01.08.2011, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Nancy (54)
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  Vianne с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLeaVertigo пишет:
скажите, везде справку со счета делают 2 раб дня?((
если делать выписку, то в банке говорят, что она будет не полностью на английском, а ее обязательно переводить для посольства или так подойдет?
мне в BSGV сделали минут за 10. Наверно от банка зависит,сколько ее делают, там нужны подписи какихто "лиц" банковских были, не просто оператора... Девушка туда-сюда ходила, ставила штампы и росписи..

На английском справки принимаются. У меня была на русском с английским подстрочником.
Vianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции Garbuz Учеба во Франции 211 08.08.2013 13:05
Студенческая виза - справка о недвижимости PartORG Учеба во Франции 8 26.06.2012 11:09
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX