Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 11.10.2011, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEkaterinaK пишет:
Спасибо за совет!
В таком случае, в графе анкеты activité professionelle указать jeune diplômée sans emploi ??
я тоже прочерк ставила
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 12.10.2011, 01:41
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеEkaterinaK пишет:
Девушки, помогите, пожалуйста, советом!
Дело в том, что я на данный момент работаю неофициально, соответственно не имею трудовую книжку. Стоит ли мне указывать это в анкете и предъявлять в посольстве справку с места работы или достаточно будет переведенного и заверенного диплома. Я закончила институт не так давно, всего 3 месяца назад. Слышала, что лучше работать или учиться на момент участия в программе, иначе будут проблемы при получении визы. Так ли это?
Спасибо заранее за ответ.
А меня в моём агентстве пугают, что если я не достану такую справку, то в посольство могу даже не суваться. Шанс удачного исхода будет один на миллион (универ тоже закончила в этом году)...
вот и пойми их... я бы с удовольствием тоже лишь дипломы принесла да и все. По поводу этой справки больше всего переживаю.. Где и как её взять...
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 12.10.2011, 06:53
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
А меня в моём агентстве пугают, что если я не достану такую справку, то в посольство могу даже не суваться. Шанс удачного исхода будет один на миллион (универ тоже закончила в этом году)...
вот и пойми их... я бы с удовольствием тоже лишь дипломы принесла да и все. По поводу этой справки больше всего переживаю.. Где и как её взять...
Я согласна, ели логически подумать, то агенство право. Вы закончили институт, ни где не работаете, на родине вас ни чего не держит - вывод, вы потенциальный эмигрант.
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 12.10.2011, 07:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
А меня в моём агентстве пугают, что если я не достану такую справку, то в посольство могу даже не суваться. Шанс удачного исхода будет один на миллион (универ тоже закончила в этом году)...
вот и пойми их... я бы с удовольствием тоже лишь дипломы принесла да и все. По поводу этой справки больше всего переживаю.. Где и как её взять...
Так вы все же решили найти такую справку? А как тогда быть с трудовой книжкой? У меня ее нет, а это обязательный пункт для работающего.
На самом деле, я тоже волнуюсь только лишь по этому поводу, хотя имею около 5 примеров девочек ( из них двое- мои бывшие одногруппницы), которые уехали сразу после окончания, ставя в графе activité professionelle прочерк.
EkaterinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 12.10.2011, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
девочки, да вы чего...
я тоже прочерк ставила... и без проблем, даже не спросил никто ничего...
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 12.10.2011, 09:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 7
Semkivcheg, Ты права!!!! В понедельник RDV в посольстве! Все будет хорошо, я знаю! Не надо себя накручивать и паниковать, так только хуже!
EkaterinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 12.10.2011, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
EkaterinaK, да конечно все будет хорошо! просто замечательно все! удачи)))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 12.10.2011, 09:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 7
Semkivcheg, Спасибо и тебе всего хорошего!!!
EkaterinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 12.10.2011, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеEkaterinaK пишет:
Так вы все же решили найти такую справку? А как тогда быть с трудовой книжкой? У меня ее нет, а это обязательный пункт для работающего.
На самом деле, я тоже волнуюсь только лишь по этому поводу, хотя имею около 5 примеров девочек ( из них двое- мои бывшие одногруппницы), которые уехали сразу после окончания, ставя в графе activité professionelle прочерк.
Я когда на визу подавала, я приносила трудовую и на всякий случай справку делала, но взяли только трудовую, это обязательный документ, если ты официально работаешь! Не понимаю, почему в агенстве просят справку, хотя трудовая нужна! Не слушай никого делай так, как сама решила! Тем более тут 3 месяца прошло с окончания универа, (можно сказать в посольстве,если спросят, что готовила доки к отъезду) Я уехала, дали визу, хотя закончила уничер уже как 8 месяцев! Не переживай, все будет хорошо, главное не паниковать! Если бы я свое агенство слушала, до сих пор наверное бы дома сидела! Удачки и держи в курсе!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 12.10.2011, 10:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 7
Alena888, Спасибо большое за поддержку!! Когда все док-ты собраны, главное - это настрой, а он у меня более чем позитивный! Верю в лучшее!
EkaterinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 12.10.2011, 18:52
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеEkaterinaK пишет:
Так вы все же решили найти такую справку? А как тогда быть с трудовой книжкой? У меня ее нет, а это обязательный пункт для работающего.
На самом деле, я тоже волнуюсь только лишь по этому поводу, хотя имею около 5 примеров девочек ( из них двое- мои бывшие одногруппницы), которые уехали сразу после окончания, ставя в графе activité professionelle прочерк.
Я пока только документы для подписания контракта с семьей собираю. В посольство собираюсь идти в районе весны (нужно денег накопить, да и агентство раньше не обещает), так что еще буду решать этот вопрос. Справку такую не нашла. Мне еще сказали, что работать нужно с французским языком и по той специальности, что в универе получила. В общем, сплошной геморрой. Очень сложно найти подобную работу у нас в городе, еще и чтобы тебя туда официально взяли... Я, к слову, такую работу вроде как нашла, но работаю не официально. Может, и оформят меня к весне, не знаю... Но где-то слышала о том, что и справки одной будет достаточно без трудовой. В крайнем случае, придется где-то покупать...

Я очень надеюсь, что у Вас получится и без всех этих справок! Тогда и сама меньше переживать буду
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 12.10.2011, 18:54
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Не понимаю, почему в агенстве просят справку, хотя трудовая нужна!
я думаю, трудовую, они тоже имеют ввиду. Но помимо неё нужно еще справку просить. Что ты правда там работаешь, что язык тебе нужен для карьерного роста, и что хозяин по твоему возвращению с радостью тебя примет обратно и даже повысит зарплату. Вот такой бред...
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 12.10.2011, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
Я пока только документы для подписания контракта с семьей собираю. В посольство собираюсь идти в районе весны (нужно денег накопить, да и агентство раньше не обещает), так что еще буду решать этот вопрос. Справку такую не нашла. Мне еще сказали, что работать нужно с французским языком и по той специальности, что в универе получила. В общем, сплошной геморрой. Очень сложно найти подобную работу у нас в городе, еще и чтобы тебя туда официально взяли... Я, к слову, такую работу вроде как нашла, но работаю не официально. Может, и оформят меня к весне, не знаю... Но где-то слышала о том, что и справки одной будет достаточно без трудовой. В крайнем случае, придется где-то покупать...

Я очень надеюсь, что у Вас получится и без всех этих справок! Тогда и сама меньше переживать буду
в очередной раз убеждаюсь, что связавшись с агентством, только больше проблем и переживаний получаешь....
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 12.10.2011, 19:17
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
в очередной раз убеждаюсь, что связавшись с агентством, только больше проблем и переживаний получаешь....
Согласна с Вами... Но как-то уверенности больше, что они проконтролируют правильность всех документов. Я бы сама наверняка что-то напортачила.
Хотя уже жалею, что с ними связалась. Но уже много денег заплатила, не хочется отказываться и их терять...
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 12.10.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
Согласна с Вами... Но как-то уверенности больше, что они проконтролируют правильность всех документов. Я бы сама наверняка что-то напортачила.
Хотя уже жалею, что с ними связалась. Но уже много денег заплатила, не хочется отказываться и их терять...
значит денег ты много заплатила, а семью обещают только к весне??? да еще и нервы треплют, говоря, что в посольстве все сложно и нужно какие-то доп доки. не знаю не знаю.... все мои знакомые девочки, без всяких агентств нашли семью и собрали доки, и без проблем! и я в том числе!

ну конечно, каждому свое)))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 12.10.2011, 19:39
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
значит денег ты много заплатила, а семью обещают только к весне??? да еще и нервы треплют, говоря, что в посольстве все сложно и нужно какие-то доп доки. не знаю не знаю.... все мои знакомые девочки, без всяких агентств нашли семью и собрали доки, и без проблем! и я в том числе!

ну конечно, каждому свое)))
Просто у меня ни друзей, ни знакомых уехавших по программе и не было. И опыта в этом плане ноль.
И да, заплатила за помощь в сборе документов, за переводы, нотариальные печати (всё это в агентстве делалось). Говорят, за 12 лет работы у них не было ни одного отказа. Ну, хочется верить, что и у меня не будет. Дрючат, конечно, по полной, но уж очень я за результат переживала. А поиск семьи, говорят, зависит от времени года, зимой ищут плохо. Но если повезет, то, конечно, может и раньше в посольство пойду.
Сейчас, наверное, взялась бы за всё сама, т.к. знаю где что и как, но да ладно, что ни делается - всё к лучшему
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 12.10.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdiana_sev пишет:
Просто у меня ни друзей, ни знакомых уехавших по программе и не было. И опыта в этом плане ноль.
И да, заплатила за помощь в сборе документов, за переводы, нотариальные печати (всё это в агентстве делалось). Говорят, за 12 лет работы у них не было ни одного отказа. Ну, хочется верить, что и у меня не будет. Дрючат, конечно, по полной, но уж очень я за результат переживала. А поиск семьи, говорят, зависит от времени года, зимой ищут плохо. Но если повезет, то, конечно, может и раньше в посольство пойду.
Сейчас, наверное, взялась бы за всё сама, т.к. знаю где что и как, но да ладно, что ни делается - всё к лучшему
ну я тоже с этим только на форуме столкнулась можно сказать, и ничего не знала, и никого не знала)))

ну да ладно, все делается к лучшему)))
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 21.10.2011, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
Девочки, если я пойду с копиями контракта и предзаписи , а донести могу только через2 дня оригиналы - плохо или такое часто случается?
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 21.10.2011, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМаринка пишет:
Девочки, если я пойду с копиями контракта и предзаписи , а донести могу только через2 дня оригиналы - плохо или такое часто случается?
в смысле со сканом?
так вроде делали девочки! по крайней мере лучше, чем ничего. объяснишь, что оригиналы ждешь...
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 21.10.2011, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
я имела ввиду копии контракта. да, знаю, так делали с контрактом, а у меня и предзапись на курсы копия только на руках. просто нервничаю (.
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 24.01.2012, 16:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2012
Сообщения: 1
Всем привет!
Я смотрю тут большинство из России. Я из Украины. Но думаю, ответ на мой вопрос вы сможете дать.
Подскажите, пожалуйста, обязателен ли диплом о высшем образовании в документах при подаче визы? Я просто закончила три курса и ушла из-за личных проблем.
Хватит ли аттестата о среднем образовании?
Anaitat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 07.02.2012, 14:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2012
Сообщения: 2
Привет всем. В начале апреля планирую поехать работать по программе au pair во Францию. В списке необходимых документов есть справка с места работы о доходах, т.к. я работала больше года, мне нужно предоставить эту справку. Скажите пожалуйста, как примерно выглядит эта справка?? и достаточно ли предоставить 2 НДФЛ?или есть специальная форма? Нужно ли переводить эту справку?
Буду очень всем благодарна за ответы)))
bonbon86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 13.05.2012, 21:35
Дебютант
 
Аватара для jennyluis
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 33
Все украинки au-pair, отзовитесь, пожалуйста. Где можно поставить апостиль и переводить документы(свидетельство, справка о несудимости, диплом) - в своем городе или нужно ехать в Киев? Я сама из Черкасс. Если в Киеве, то где? Мне очень срочно нужно, а то сроки поджимают. Заранее спасибо
jennyluis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 30.05.2012, 06:41
Дебютант
 
Аватара для Melia
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Откуда: Абакан
Сообщения: 13
Всем добрый день. Скажите пожалуйста кто нибудь требуют ли в консульстве кроме диплома приложение с оценками к нему. заранее спасибо
Melia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 04.06.2012, 10:08
Новосёл
 
Аватара для Dursun_Zaman
 
Дата рег-ции: 07.02.2011
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеjennyluis пишет:
Все украинки au-pair, отзовитесь, пожалуйста. Где можно поставить апостиль и переводить документы(свидетельство, справка о несудимости, диплом) - в своем городе или нужно ехать в Киев? Я сама из Черкасс. Если в Киеве, то где? Мне очень срочно нужно, а то сроки поджимают. Заранее спасибо
Все делается через Киев. Мало того я слышала, что лучше чтоб перевод доков после апостиля делал переводчик, который при посольстве. Правда он дороже чем другие.
Dursun_Zaman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 04.06.2012, 10:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAnaitat пишет:
Я просто закончила три курса и ушла из-за личных проблем.
Хватит ли аттестата о среднем образовании?
Вас попоросят показать, чем Вы занимались три года после школы.
Поэтому лучше принести либо зачетку, либо какой нибудь документ о незаконченном высшем.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 04.06.2012, 11:59
Новосёл
 
Аватара для Dursun_Zaman
 
Дата рег-ции: 07.02.2011
Сообщения: 2
Теперь у меня вопрос. Я собрала все документы и все копии. Осталось заполнить анкету (кстати есть ли где то пример ее заполнения?).
Теперь надо позвонить к ним в посольство и назначить время подачи документов я так поняла?
Я с Украины.
Dursun_Zaman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 04.06.2012, 18:50
Дебютант
 
Аватара для jennyluis
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеDursun_Zaman пишет:
Все делается через Киев. Мало того я слышала, что лучше чтоб перевод доков после апостиля делал переводчик, который при посольстве. Правда он дороже чем другие.
Спасибо!я уже знаю.
jennyluis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 12.08.2012, 22:29     Последний раз редактировалось Milene; 12.08.2012 в 22:41..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, проверить правильность моих действий. Я завтра еду в другой город (так как в моей провинции такие услуги не предоставляются) в бюро переводов. Приготовила паспорт, загран, свидетельство о рождении, аттестат, диплом вуза (3 последних - с апостилем), справку о несудимости (это я к записи во французский вуз после оперства готовлюсь попутно). Правильно ли я усвоила, что нужно со всего этого копии снять, у нотариуса заверить, сделать перевод копий, снова заверить нотариально? Все же, встречала мнения здесь, на форуме, что лучше переводы сразу пришивать к оригиналам - тогда как практичнее? И не лучше ли сразу за несколько заверенных копий заплатить (вдруг пригодятся - семье отправить, например), или это лишняя трата денег? Ничего, если все это будет происходить в одной организации (два заверения одним нотариусом или нотариусами одной организации)? Обязательно ли переводить апостили? Ох, прошу прощения, сколько вопросов, после прочитанного. У меня, как и у всех "зеленых" - каша в голове.
Буду очень благодарна за помощь.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 28.08.2012, 17:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток
у меня вопрос немного похожий на предыдущий, скажите пожалуйста, у меня готовы уже все оригиналы и все переведены на французский и нотариально заверены, но так же требуются ведь и ксерокопии, должны ли быть эти ксерокопии также нотариально заверены?
заранее большое спасибо за любую помощь или информацию
Reguina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX