Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 28.09.2011, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеannavi пишет:
Привет!
Подскажите, пожалуйста - я сегодня отдала документы переводить и заверять.
Мне сказали, что сделают так: копия оригинала, заверенная нотариально+ перевод, заверенный нотариально сшиваются вместе. Потом этот сшитый комплект я оставляю у себя(т.е. приношу в посольство с комплектами оригиналов), а дома делаю просто копии со сшитого(копия оригинала+перевод незаверенные, а в посольстве сами сверят) и приношу во 2 комплекте(копий).
Вопрос:1) подшивать перевод надо к нотариально заверенной копии или можно к незаверенной?
2)надо ли делать заверенные копии(где- то они нужны будут, скажем уже во Франции?) со сшитого или реально отдаются просто незаверенные копии(я где-то читала такую схему: копия оригинала+перевод+копия перевода)?
Отдала: справку, что студентка, свидетельство о рождении, аттестат+вкладыш, выписку оценок. Итого пока 4 тысячи, если не надо делать заверенные копии сшитого.
Когда тебе сделают нотариально заверенный перевод, просто снимаешь копии с него, (со всего что тебе сделают) и все! Я например, точно также (как и оригинал) и копии подшила, это ведь не сложно))) и с собой я тоже потом оригиналы во Францию все взяла (мало ли что)! А копии и тут снимешь! Кстати, мне пригодились некоторые документы при смене семьи!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 28.09.2011, 17:30
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
annavi, на нотариальное заверение перевода нужна копия документа, уже заверенная нотариусом, причем ее нужно отдавать на перевод именно уже заверенной, поскольку они должны перевести и то, кто заверял и когда.
Затем нотариус подшивает нотариально заверенную копию + перевод вместе.
Ну и для консульства нужно еще снять копии с этих подшитых комплектов.
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 28.09.2011, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 10
Спасибо) Т.е. второй раз заверять сшитое ничего не надо, даже свидетельство о рождении(Во Франции не заберут оригинал перевода)?.
Еще сказали, что выписку с оценками и справку,что студентка заверить нотариус не может из-за того что печать университета, а не гербовая и подошьют прямо к оригиналу - это нормально?
annavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 28.09.2011, 17:48
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеannavi пишет:
Еще сказали, что выписку с оценками и справку,что студентка заверить нотариус не может из-за того что печать университета, а не гербовая и подошьют прямо к оригиналу - это нормально?
да, я тоже перевод справки с работы и с университета буду подшивать к оригиналам
почему мы делаем переводы именно копий аттестатов и свидетельств - потому что к оригиналам же не будешь подшивать перевод, так их и испортить недолго))) а справкам-то что...
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 28.09.2011, 23:48     Последний раз редактировалось Amande; 28.09.2011 в 23:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
annavi, Вы делаете переводы документов, правильно это выглядит,так: копия с оригинала+перевод+заверение перевода переводчиком+заверение нотариусом! Все эти листочки сшиваются! Это все вам в бюро переводов сделают! И этот комплект называется "оригинал переведенного документа"!
Далее, этот оригинал Всегда храните у себя, он еще пригодится, а с него просто делаете копии и степлером их скрепляете, или скрепкой , я не знаю, как вам удобней)) Не нужно эти копии не заверять, не сшивать!!!
Делаете обычную копию и отдаете в посольство!
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 29.09.2011, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеannavi пишет:
Привет!
Подскажите, пожалуйста - я сегодня отдала документы переводить и заверять.
Мне сказали, что сделают так: копия оригинала, заверенная нотариально+ перевод, заверенный нотариально сшиваются вместе. Потом этот сшитый комплект я оставляю у себя(т.е. приношу в посольство с комплектами оригиналов), а дома делаю просто копии со сшитого(копия оригинала+перевод незаверенные, а в посольстве сами сверят) и приношу во 2 комплекте(копий).
Вопрос:1) подшивать перевод надо к нотариально заверенной копии или можно к незаверенной?
2)надо ли делать заверенные копии(где- то они нужны будут, скажем уже во Франции?) со сшитого или реально отдаются просто незаверенные копии(я где-то читала такую схему: копия оригинала+перевод+копия перевода)?
Отдала: справку, что студентка, свидетельство о рождении, аттестат+вкладыш, выписку оценок. Итого пока 4 тысячи, если не надо делать заверенные копии сшитого.
тебе все правильно сказали. делаешь копии с заверенных копий и переводов. и эти копии заверять не надо. просто все доки возьми с собой. они проверят подлинность и заберут не заверенные копии
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 29.09.2011, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAmande пишет:
annavi, Вы делаете переводы документов, правильно это выглядит,так: копия с оригинала+перевод+заверение перевода переводчиком+заверение нотариусом! Все эти листочки сшиваются! Это все вам в бюро переводов сделают! И этот комплект называется "оригинал переведенного документа"!
Далее, этот оригинал Всегда храните у себя, он еще пригодится, а с него просто делаете копии и степлером их скрепляете, или скрепкой , я не знаю, как вам удобней)) Не нужно эти копии не заверять, не сшивать!!!
Делаете обычную копию и отдаете в посольство!
ооо, по-человечески написала, не то что я) как ты?
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 29.09.2011, 01:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
ооо, по-человечески написала, не то что я) как ты?
Ответила в личку
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 29.09.2011, 15:50
Дебютант
 
Аватара для angelina2009
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 40
Девочки, завтра рандеву в консульстве, а силы уже на исходе. Может кто тоже едет в Москву, у меня назначено в 9.30, вместе вроде не так страшно. Возник вопрос по поводу фото, на каждую анкету нужно приклеить фото и одну прикрепить скрепочкой, я правильно поняла? что то под конец голова совсем не соображает, не представляю как завтра буду на вопросы в консульстве отвечать, наверное напьюсь "новопасита" и ВПЕРЕД!!!
angelina2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 29.09.2011, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеangelina2009 пишет:
Девочки, завтра рандеву в консульстве, а силы уже на исходе. Может кто тоже едет в Москву, у меня назначено в 9.30, вместе вроде не так страшно. Возник вопрос по поводу фото, на каждую анкету нужно приклеить фото и одну прикрепить скрепочкой, я правильно поняла? что то под конец голова совсем не соображает, не представляю как завтра буду на вопросы в консульстве отвечать, наверное напьюсь "новопасита" и ВПЕРЕД!!!
Если сомневаешься, просто все фото скрепочкой прикрепи, а там приклеишь! Но на сколько я помню, на анкету нужно клеить! И главное, чтобы фото их требованиям соответствовала, а то когда я доки подавала, там одна мадам не на том фоне сфотографировалась, вот ее и заставили все переделывать)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 29.09.2011, 17:40
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
angelina2009, Я приклеивала на анкету две, и одну скрепкой прикрепила. Не волнуйся.там не страшно, главное чтоб из списка все было) Удачи!
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 29.09.2011, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 10
Спасибо за ответы, завтра поеду забирать документы)
annavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 29.09.2011, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
Magnolia23, Танечка, а фото на сером фоне делала?
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 29.09.2011, 18:58
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Olqa, Неа, мне на голубом сделали.
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 29.09.2011, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Olqa, можно либо светло-голубое или серое, и тот и тот вариант подходит! Но скажите в фотоателье что на визу французскую, они все карамельны знают! И по размерам и по фону!
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 29.09.2011, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
Amande, у меня уже есть, на сером, решила уточнить какой принимают ))
Мальчик, действительно лукчше меня знал какой фон надо, хотя на туристическую полгода назад он же мне на белом фоне давал и ее на визу приняли, поэтому в этот раз, не прочитав требований толком я с ним спорила, почему это на сером надо ))
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 29.09.2011, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеOlqa пишет:
Amande, у меня уже есть, на сером, решила уточнить какой принимают ))
Мальчик, действительно лукчше меня знал какой фон надо, хотя на туристическую полгода назад он же мне на белом фоне давал и ее на визу приняли, поэтому в этот раз, не прочитав требований толком я с ним спорила, почему это на сером надо ))
Я когда фото делала, я принесла фотографу распечатку с сайта консульства, напугала его, он то все нормально сделал, но видел как я переживала, еще все перепроверил и 2+ сделал)))
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 29.09.2011, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеOlqa пишет:
Amande, у меня уже есть, на сером, решила уточнить какой принимают ))
Мальчик, действительно лукчше меня знал какой фон надо, хотя на туристическую полгода назад он же мне на белом фоне давал и ее на визу приняли, поэтому в этот раз, не прочитав требований толком я с ним спорила, почему это на сером надо ))
Да, у них правила постоянно меняютя! Раньше помню ярко-синий был, потом голубой, потом серый)))
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 01.10.2011, 17:59
Дебютант
 
Аватара для angelina2009
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 40
спасибо девочки. Я в итоге все фото прикрепила скрепкой, а уже там приклеила. Да, кстати, у меня взяли одно фото когда оплачивала консульский сбор, две на анкеты, и +еще одну у меня попросили когда подавала все доки (в итоге 4!!!, а не 3 как заявлено в списке, хорошо были с собой запасные) .как прошло рандеву опишу в соответствующей темке. Всем спасибо за ответы и поддержку )
angelina2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 02.10.2011, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
Девочки, у меня беда ( завтра рендэву, а контракт еще не заверили (хотя уже 2 недели там он. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?((
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 02.10.2011, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
стоит идти туда или нет ?
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 02.10.2011, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеМаринка пишет:
Девочки, у меня беда ( завтра рендэву, а контракт еще не заверили (хотя уже 2 недели там он. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?((
Конечно нет, как ты пойдешь без контракта, это уже много раз обсуждалось! Просто переноси дату и не переживай, это ведь не от тебя зависит!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 05.10.2011, 12:50
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Девушки, у меня такой вопрос по документам возник. Я закончила университет в июне этого года. Сейчас работаю, но не официально. Т.е. трудовой книжки у меня нет. Таким образом мне в посольство не нужно приносить ни справку с университета, ни трудовую книжку? Я сделала перевод диплома с приложением и перевод школьного аттестата. И ещё вопрос... С меня семья пока не требовала никаких документов (типа мотивационных писем и т.п.), какие документы понадобятся уже непосредственно во Франции?
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 05.10.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtanushka585 пишет:
Девушки, у меня такой вопрос по документам возник. Я закончила университет в июне этого года. Сейчас работаю, но не официально. Т.е. трудовой книжки у меня нет. Таким образом мне в посольство не нужно приносить ни справку с университета, ни трудовую книжку? Я сделала перевод диплома с приложением и перевод школьного аттестата. И ещё вопрос... С меня семья пока не требовала никаких документов (типа мотивационных писем и т.п.), какие документы понадобятся уже непосредственно во Франции?
ну если нет трудовой, то и делать не надо. да, тебе диплома хватит.
а на счет документов советую почитать данный форум! тут уже столько раз об этом писалось! что даже мое ангельское терпение начинает лопаться, когда вновь и вновь задают этот вопрос!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 09.10.2011, 15:37
Дебютант
 
Аватара для diana_sev
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Откуда: Севастополь
Сообщения: 62
Народ, заполняю резюме, подскажите пожалуйста, чем отличаются такие уровни языков как "bonnes connaissance" и "courant"?? вроде как "courant" - выше, да?? а то я что-то совсем запуталась и не знаю к какому языку какой уровень прикрепить)
еще, я так поняла, на Украине такая тема, что родным языком нужно писать украинский, а русский помечать - как "bonnes connaisance",... это так? или меня дизинформировали???
Или вообще по поводу языков не заморачиваться???
diana_sev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 11.10.2011, 11:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 7
Девушки, помогите, пожалуйста, советом!
Дело в том, что я на данный момент работаю неофициально, соответственно не имею трудовую книжку. Стоит ли мне указывать это в анкете и предъявлять в посольстве справку с места работы или достаточно будет переведенного и заверенного диплома. Я закончила институт не так давно, всего 3 месяца назад. Слышала, что лучше работать или учиться на момент участия в программе, иначе будут проблемы при получении визы. Так ли это?
Спасибо заранее за ответ.
EkaterinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 11.10.2011, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEkaterinaK пишет:
Девушки, помогите, пожалуйста, советом!
Дело в том, что я на данный момент работаю неофициально, соответственно не имею трудовую книжку. Стоит ли мне указывать это в анкете и предъявлять в посольстве справку с места работы или достаточно будет переведенного и заверенного диплома. Я закончила институт не так давно, всего 3 месяца назад. Слышала, что лучше работать или учиться на момент участия в программе, иначе будут проблемы при получении визы. Так ли это?
Спасибо заранее за ответ.
у меня была практически такая же ситуация, я не указывала работу. просто скажи, если что что искала семью учила язык и готовила документы все это время.

я так думаю
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 11.10.2011, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 7
Спасибо за совет!
В таком случае, в графе анкеты activité professionelle указать jeune diplômée sans emploi ??
EkaterinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 11.10.2011, 14:12
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеEkaterinaK пишет:
Спасибо за совет!
В таком случае, в графе анкеты activité professionelle указать jeune diplômée sans emploi ??
Я вроде просто прочерк ставила.
При этом, 4 месяца как не работала, а универ закончила 2 года назад.
Так что, не переживайте зря!))
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 11.10.2011, 14:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 7
Я очень переживаю, чтобы все прошло хорошо в посольстве!
Спасибо за слова поддержки!!
EkaterinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX