Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.07.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ptu, я не знаю, муж сказал, что в понедельник идет на рандеву в банк...
Я так понимаю, он пойдет только начинать оформлять досье в банк, куртье просто предварительное договорился. То есть потом будут и мед.экзамены, ну и срок ожидания официального согласия от банка - месяц как минимум. Так что вряд ли управитесь до сентября.

ИМХО лучше все таки иметь запасные варианты, иметь куртье хорошо, но это никак не мешает паралельно заниматься поиском и самому, деликатно избегая банки куртье (они никогда со всеми банками не работают).
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.07.2017, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Martingale, нет, они уже два месяца ждали контракта на кредит со дня подписания compromis. Поэтому и сроки поджимают, так как окончательная сделка должна быть подписана до 27 июля.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.07.2017, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Martingale, медосмотр тоже уже на понедельник назначили. Ну и мы люди занятые..не барское это дело по банкам бегать ))) доверяем проверенному профессионалу...Тем более сейчас уже поздно пить боржоми.
Более того, у нас нотариус продавца просит ускорить сделку на неделю с 17 июля, не знаю как уложимся :-/ Запутано все это как-то во Франции...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 02.07.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Девы,а медосмотр это новые веяния?Мы когда покупали квартиру никакого медосмотра не было и в помине.а сейчас это обязательно для взятия кредита?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 02.07.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Sasa, зависит от суммы и возраста. К примеру берешь кредит в 45 лет на 25 лет кредит, то понятно, что к 70 годам нужно иметь железное здоровье,чтобы его выплачивать. А в Париже цены огого, кредитом в 10 лет вряд ли обойдешься.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 02.07.2017, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Martingale, нет, они уже два месяца ждали контракта на кредит со дня подписания compromis. Поэтому и сроки поджимают, так как окончательная сделка должна быть подписана до 27 июля.
2 месяца ждать - это очень долго. Или досье сложное для получения кредита, или куртье не очень работает. У хорошего куртье уходит две недели максимум на конкретное предложение.

Кстати результаты медосмотра могут конкретно так повлиять на стоимость страховки, а значит и на окончательный процент. Еще и поэтому лучше иметь запасные варианты кредитов, потому что требования страховок тоже разные у разных банков. И окончательная (со страховкой) ставка может быть ниже в банке, где изначальная ставка выше.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 02.07.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Martingale, и это выше обсуждали. Я даже статью дала, о том что обычный срок подписание окончательного досье на кредит - в один месяц, при низкой ставке по кредитам дает наплыв досье и зачастую это уже не месяц а два. Вот у Строки как раз два месяца и прошло. Вопрос только почему досе не высылают им заказным письмом, а требуют еще медосмотра на этапе, когда банк уже рассмотрел досье. Возможно что сумма большая и банк хочет подстраховаться медосмотром, прежде чем контракт подписать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.07.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Martingale, и это выше обсуждали. Я даже статью дала, о том что обычный срок подписание окончательного досье на кредит - в один месяц, при низкой ставке по кредитам дает наплыв досье и зачастую это уже не месяц а два. Вот у Строки как раз два месяца и прошло. Вопрос только почему досе не высылают им заказным письмом, а требуют еще медосмотра на этапе, когда банк уже рассмотрел досье. Возможно что сумма большая и банк хочет подстраховаться медосмотром, прежде чем контракт подписать.
Во 2м квартале в Париже никакого наплыва досье кредитов не было, в 1м да было такое.
Я остаюсь при своем мнении, что банк досье еще не оформил, потому что клиента приглашают в банк только в первый раз в понедельник.
Тем более что и медосмотр еще не сделан. Хотя медосмотр можно делать и после официального предложения кредита, в нем пишут что оно действительно только при условии согласия страховой.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 02.07.2017, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Martingale, я согласна с вами, что банк безусловно затянул сильно дело. И еще не доконца оформил. Хотя по срокам - два месяца - уже все должно быть подписано и отправлено клиенту на 10 дней раздумия и подписания клиентом.
И то, что медосмотр надо было делать в начале оформления досье тоже - согласна. Но вот такой вот тут банковский сервис... Два месяца назад подписан compromis у Строки, а банк еще не одобрил окончательно кредит..
Так что тут далеко не начало пути по срокам , но и не конец..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 02.07.2017, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Ptu, я просто сталкивалась с такими куртье, у которых по 2 месяца банк ищется, и все прекрасно и банк согласен, но почему-то результата конкретного все нет. При этом у другого куртье за 2 дня назнчается рандеву в банке. Так что мнение у меня предвзятое к таким куртье.
Хотя мы всего не знаем конечно, может клиент все документы сразу не донес или еще что...
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 02.07.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
я просто сталкивалась с такими куртье, у которых по 2 месяца банк ищется, и все прекрасно и банк согласен, но почему-то результата конкретного все нет.
не надо на нашу куртье бочку гнать Ptu уже правильно все сказала - у нас очень сложное досье...я вообще думала, что нам его не одобрят, т.к. мы уже закредитованы под завязку.
А по нескольким банкам сами ходят те, у кого одна квартира на кону за небольшие деньги при понятном как дважды два доходе.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.07.2017, 20:34     Последний раз редактировалось P.I.N.; 02.07.2017 в 20:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Red face

[QUOTE=Stroka;1061407819]не надо на нашу куртье бочку гнать Ptu уже правильно все сказала - у нас очень сложное досье...я вообще думала, что нам его не одобрят, т.к. мы уже закредитованы под завязку.
А по нескольким банкам сами ходят те, у кого одна квартира на кону за небольшие деньги при понятн как дважды два доходе ттттт э .[/QUOm Аи
зачем вы написали про это? Думаете вы одна с крутыми доходами? С крутыми доходами, берут кредит максимум на 5 лет , даже в Париже. А я да по старинке искала банк с меньшим процентом.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.07.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Банки еще предпочитают давать кредиты тем, кто у них хранит свои вклады ( разные livret, assurance vie и т.п.) А если только одна зарплата на счет капает и всё, то могут вообще продинамить даже с приемом досье.
Нам наш банк, где текущий счет, пел песню про reste à vivre и прочее, на запрос о подаче досье даже не потрудились ответить. А тот, где лежал вклад, и больше никаких счетов, дал ответ через 2 часа после встречи. Так что банки любят клиентов, которые у них деньги хранят, даже если это и не миллионы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 02.07.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
P.I.N., а Вы зачем свой такой пост тут разместили? Чтоб поругаться? )
Во-первых, я пока ещё не написала на какой срок мы берём кредит (т.е. Ваше замечание мимо кассы), во-вторых смысл был, что у нас непростые доходы (не равно крутые, а равно запутанные), в-третьих ещё более обратный смысл от крутых доходов в том, что у нас уже море кредитов (долгов), так что это совсем не то, что Вы подумали.
Ну и я сюда пришла с одним конкретным вопросом - сколько времени требуется банку на оформление доков по кредиту после "телефонного" одобрения.
А у нас тут опять начинаются эмоциональные женские штучки
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 02.07.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Droopy, правда твоя, у нас сейчас встреча будет с банком, который уже ведёт наше прошлое досье, выкупленное у другого банка Т.е.мы для них не кот в мешке.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 04.07.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStroka пишет:

А по нескольким банкам сами ходят те, у кого одна квартира на кону за небольшие деньги при понятном как дважды два доходе.
С чего Вы взяли? По нескольким банкам сами ходят (скорее по телефону/интернету общаются) те, кто хочет больше чем предлагает один банк/один куртье. Главным образом те, у кого больше опыта.

Я ни в коем случае не настаиваю. Но это форум, а не приватная дискуссия, поэтому предпочитаю не вводить в заблуждение многочисленных читателей. Вам может это и не интересно, а кто-нибудь прочитает да на ус намотает.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 06.07.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

10 месяцев назад мы смотрели квартиру. Она была явно переоценена, но мы решили посмортеть. К покупке тогда мы были не готовы, так как наша квартира только была выставлена на продажу. Я даже мандат не сохранила, столько времени прошло. Агенство А. Нашла только визитку и по памяти и лицу на визитке помню, что это агенство А было.

И тут у нас наша продажа на мази и мы готовы к покупке.
За это время квартира , которую мы смотрели давно, снизила цену уже до более вразумительной. И я решила посмотреть ее снова.

Но тут такой нюанс выясняется. Она в интернете выставлена только у агенства В. Причем не вижу экслюзивности. Но и других агенств найти не могу. Возможно и эксклюзивность.

Как в таком случае быть? Ведь у агенства А я ее не могу купить. А купив у агенства В могу попасть на санкции от агенства А?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 06.07.2017, 15:22     Последний раз редактировалось Ptu; 06.07.2017 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Вроде нашла ответ. Bon d'achat особо ни к чему не обязывает
Un bon de visite certifie que vous avez visité un bien

Lorsqu’un acheteur potentiel signe un bon de visite, c’est pour reconnaître qu’il a visité un bien immobilier par l’intermédiaire d’un agent immobilier. Sur certains bons de visite, vous pouvez apercevoir une mention indiquant que le futur acquéreur devra verser une somme d’argent au titre des dommages et intérêts, si celui-ci décide de conclure la vente sans passer par l’agent immobilier qui lui a fait visiter le bien. Cependant, sachez qu’en réalité, l’acquéreur n’a pas à tenir compte de cette clause de dédommagement, car le bon de visite n’est pas l’équivalent d’un mandat. Ce document, qui n'est pas obligatoire, ne sert qu’à prouver la visite de l’acquéreur, et atteste que cette visite a bien été effectuée par telle agence immobilière.

L’acquéreur ne peut être contraint à verser des dommages et intérêts à l’agence immobilière que s’il a signé un mandat de recherche avec celle-ci et qu’il l'a « court-circuitée » en achetant le bien sans son intermédiaire.
http://edito.seloger.com/conseils-d-...icle-6106.html
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 07.07.2017, 10:33     Последний раз редактировалось Stroka; 07.07.2017 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
С чего Вы взяли? По нескольким банкам сами ходят (скорее по телефону/интернету общаются) те, кто хочет больше чем предлагает один банк/один куртье.
взяла из обычной логики и личного опыта
Всё было бы так просто, как Вы говорите (ведь первое, что приходит на ум - походить самим по нескольким банкам, выбрать лучшее предложение, типа, зачем еще переплачивать посредникам), если бы теория не сталкивалась с реальностью.

А теперь возьмём две ситуации: обычный клерк (учитель, функционер), который работает с 9-00 до 18-00, получает стабильно свои 40 К Евро в год, накопил тыщ 50 на первый взнос и хочет купить свою первую квартиру (или расширить старую на новую) по цене 200тыс.евро. У него есть возможность уйти с работы пораньше или в обед, обойти несколько банков с этим стандартным запросом, банкам тоже очень просто этот запрос понять, обработать и выдать предложение.
Может даже по телефону проконсультируют. Хотя, по телефону даже в простых случаях вряд ли банки будут какие-то предложения давать клиенту "с улицы" (который впервые туда обратился и никогда не имел там счета). Любой уважающий себя банк потребует досье со всеми достоверными доказательствами.

Вторая ситуация (приближенная к нашей): люди с ненормированным рабочим днем, постоянно в разъездах, в офисе с утра до ночи с документами или клиентами, работающие в разных странах, одна из которых не в ЕС (значит, доход непонятно как подтвердить, чтобы банк цифрам доверял), в возрасте за 35, с не одной квартирой под ипотеку (уже капающие кредиты), заявка на еще одну квартиру стоимостью в шесть нулей.
Уверяю, что по телефону/интернету даже близко/примерно банки такую заявку рассматривать не будут. А бумажное досье будут рассматривать ооооочень долго под лупой (если вообще его примут на рассмотрение в случае, если вы никогда не были клиентом этого банка). И вот на такие досье нужно ооооочень много времени потратить, чтобы каждому банку объяснять, брать несколько рандеву, собирать новые и новые бумажки для уточнений и т.д. и т.п. И это время не у всех есть, почему - см.выше.

Я уж не говорю о том, что во многих банках работают настоооолько некомпетентные сотрудники (буквально протирающие штаны от звонка до звонка и толком не знающие даже своих продуктов), что чтобы опять же время не потерять, нужно знать к кому точно идти, а кого обойти стороной. Обычно хорошие куртье всю эту кухню (и банки, и их сотрудников) знают, а вот потенциальные клиенты - нет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 07.07.2017, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да, если кредит на серьезную сумму то лучше однозначно через куртье.
Я уж не говорю, сколько время потеряно на ожидания RDV в разных банках. Самому можно, конечно. Но нужно сопоставить сколько на это будет потеряно времении и какой выигрыш.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 07.07.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, если кредит на серьезную сумму то лучше однозначно через куртье.
Вам сейчас предложат не вводить в заблуждение многочисленных читателей

Martingale, не обижайтесь, я немножко только дразнюсь
Да, форум - не приватная дискуссия, но я высказываю своё мнение, тем более на последних страницах моя конкретная ситуация обсуждалась, а не "вообще".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 07.07.2017, 11:00     Последний раз редактировалось Ptu; 07.07.2017 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я в свой родной банк ждала 10 дней RDV. Отпрашивалась с работы на час, так как в моем случае, я работаю и живу рядом, и банк тоже стало быть в пешей доступности. А если банк рядом с домом, но далеко от работы. Посчитайте. И так во множество банков. А чтобы на субботу назначить встречу вообще нужно ждать незнамо сколько. Это чтобы предварительно посмотреть что и как.
Но я беру маленький кредит, и в итоге мне выгоднее потребительский. И из за этой суммы в 500 - 700 евро стоимости кредита стоит подумать бегать ли по разным банкам, чтобы выиграть ну может 200 евро.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 07.07.2017, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И из за этой суммы в 500 - 700 евро стоимости кредита стоит подумать бегать ли по разным банкам, чтобы выиграть ну может 200 евро.
Я Вам больше скажу - после того, как я привыкла, что в России ипотечные кредиты под 9-12-15 процентов, мне абсолютно фиолетово, даст французский банк предложение со ставкой 1,5% или 2% с помощью куртье (которому еще 500 евро за услуги надо отстегнуть), даже если это будет не самое выгодное предложение, которое я могла бы получить Потому что разница в полпроцента во Франции против кредитов в России - это смехотворно, чтобы за это сильно волноваться и по разным банкам ходить, теряя свое время.

Но это тоже моя частная ситуация, я именно о ней говорю, никого ни к чему не призываю и не агитирую
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 07.07.2017, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А мне банк 1% сейчас предложил под потребительский кредит на два года. Поэтому думаю никуда не скакать больше. Правда там условие скорее всего будет с обязательной страховкой décés/ invalididé, так как это спецпредложение до конца июля. А она и есть самая дорогая часть в стоимости кредита. Но рыпаться по банкам чтобы выиграть еще 150 евро - больше на пот изойдешься.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.07.2017, 17:54     Последний раз редактировалось Martingale; 07.07.2017 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
взяла из обычной логики и личного опыта
Всё было бы так просто, как Вы говорите (ведь первое, что приходит на ум - походить самим по нескольким банкам, выбрать лучшее предложение, типа, зачем еще переплачивать посредникам), если бы теория не сталкивалась с реальностью.

А теперь возьмём две ситуации: обычный клерк (учитель, функционер), который работает с 9-00 до 18-00, получает стабильно свои 40 К Евро в год, накопил тыщ 50 на первый взнос и хочет купить свою первую квартиру (или расширить старую на новую) по цене 200тыс.евро. У него есть возможность уйти с работы пораньше или в обед, обойти несколько банков с этим стандартным запросом, банкам тоже очень просто этот запрос понять, обработать и выдать предложение.
Может даже по телефону проконсультируют. Хотя, по телефону даже в простых случаях вряд ли банки будут какие-то предложения давать клиенту "с улицы" (который впервые туда обратился и никогда не имел там счета). Любой уважающий себя банк потребует досье со всеми достоверными доказательствами.

Вторая ситуация (приближенная к нашей): люди с ненормированным рабочим днем, постоянно в разъездах, в офисе с утра до ночи с документами или клиентами, работающие в разных странах, одна из которых не в ЕС (значит, доход непонятно как подтвердить, чтобы банк цифрам доверял), в возрасте за 35, с не одной квартирой под ипотеку (уже капающие кредиты), заявка на еще одну квартиру стоимостью в шесть нулей.
.
Да нет, все наоборот. Учитель или обычный клерк совсем не могут отсутствовать на рабочем месте без отпуска или больничного. По французским меркам, если человек хотя бы время время от времени не может отсутствовать по своим делам, то он просто обычный клерк, даже если и хорошооплачиваемый. Ненормированный день предполагает некую свободу действий, иначе он очень даже нормированный просто неофициально.

Про доходы заграницей я имела ввиду, когда написала что может досье сложное. И вообще я же уже написала я Вас не уговориваю.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 07.07.2017, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, если кредит на серьезную сумму то лучше однозначно через куртье.
Я уж не говорю, сколько время потеряно на ожидания RDV в разных банках. Самому можно, конечно. Но нужно сопоставить сколько на это будет потеряно времении и какой выигрыш.
Одно другому не мешает. Про что я здесь и пишу. Это конечно если досье серьезное. А если нет, то конечно заморачиваться не стоит.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.07.2017, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Да нет, все наоборот. Учитель или обычный клерк совсем не могут отсутствовать на рабочем месте без отпуска или больничного.
Т.е. это наоборот для клерков и учителей надо куртье брать, раз у них такая напряжёнка со временем?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 07.07.2017, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Лучше и куртье и самому ходить. Я так делала для своего кридита. Обратилась к куртье на фирме где работала и параллельно сама ходила по банкам. В результате и сама нашла приличное предложение от банка где не была клиентом, и куртье с работы тоже нашел. Кстати самое невыгодное предложение было от моего банка где была клиенткой много лет, это меня подтолкнуло сменить банк. Кредит взяла всё-таки через ккуртье так как у него же 1% logement.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 17.07.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Stroka, скажите, пожалуйста, у вас ведь параллельная продажа / покупка? Какая у вас была разница в подписании compromis продажи вашего жилья и покупки нового? Сколько дней?
И поскольку у вас уже подписание окочательного акта на носу - какая тоже разница в датах подписания актов?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 17.07.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, у нас в результате расклад такой: на покупку нами квартиры компромисс подписывали 4 мая, акт будет 4 августа.
На продажу нашей квартиры компромисс был 15 июня, акт с покупателем подписываем 25 июля (там короче сроки, потому что покупателю не нужен кредит и потому что мой муж сглупил и согласился передать ключи раньше будем какое-то время совсем бездомными, ибо я так не планировала).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что следует обратить внимание при выборе дома в аренду olfovna Жилье во Франции 24 22.08.2008 12:14
Аренда частного дома - на что обратить внимание Denius Жилье во Франции 1 22.08.2008 10:37
Стоит ли учить темы и на что надо обратить внимание… 999 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 16.01.2006 19:36
На что обратить внимание при конфликтной ситуации (развод) nel Административные и юридические вопросы 5 05.03.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX