Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.06.2006, 21:05     Последний раз редактировалось Diffe; 03.06.2006 в 21:09..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Au-pair и автомобиль семьи

Вот еду О-пэром, вожу неуверенно. У кого были неприятности с вождением? Как реагировала семья? Если, не дай Бог, что случится, расходы оплачивает страховка или бедняга О-пэр?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Diffe, во франции малус получит всегда владелец машины. оплачивать будет страховая, но Вы будете нести гражданскую ответственность за ребенка. водить во Франции несравнимо проще, чем в Москве.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2006, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
vrubelru, ясно, спасибо. Эх, большая это ответственность - детей возить. Стоит ли вообще ехать во францию, если вожу плоховато? Хотя движение в городке Бордо далеко не такое интенсивное, как в Москве...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2006, 21:23     Последний раз редактировалось camilla; 03.06.2006 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Diffe, не переживайте! Дочь отправилась во Францию, не имея никакой практики вождения, практически сразу после сдачи на права. Отец семейства отлатил ей две недели уроков вождения, после чего ей доверили детей. Если семье позарез нужен водитель, то Вы бедете водить. И не думайте о том, что может произойти, просто будьте предельно осторожны и не лихачьте. А водить в любой стране намного легче, чем в России, где практикуется очень агрессивная манера езды. В любом случае Вам нужно взять пару-тройку уроков для того, чтобы Вам показали, как нужно водить, разницу почувствуете мгновенно, и приобретете уверенность и спокойствие. Не паникуйте и не расстраивайтесь, все приобретается с опытом.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2006, 21:24     Последний раз редактировалось vrubelru; 03.06.2006 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Diffe, если Вы водили в Москве, то бояться абсолютно нечего. здесь и улицы и движение намного проще, меньше хаотичности.
а Вам нужно будет возить ребенка? Вы можете прямо спросить насчет страховки. В любом случае, оплачивает всегда тот, на кого оформлена страховка машины. Спросите у семьи , входит ли в ту страховку, кот они Вам будут оплачивать, responsabilité civile ,если Вы за рулем. это очень важно, чтобы у Вас была такая страховка.
и полностью поддерживаю Камиллу: пусть они Вам оплатят пару уроков с интсруктором , чтобы проработать Ваш маршрут дом-школа-магазин и тд . очень полезно! в конце концов они вверяют в Ваши руки своих детей. на знакомой дороге меньше волнений! мы с Вами вроде даже в одной автошколе в Москве учились, так вот скажу честно, здесь брала в частном порядке уроки вождения и ничуть не жалею. очень полезно!!!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2006, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907

Camilla
, большое спасибо, вы меня успокаиваете! Я продолжаю брать уроки вождения с инструктором, буду кататься весь июнь до отъезда. Сразу по приезду семья устроит мне тест, прямо как на экзамене !!

vrubelru
, да, в семье двое детей: четырнадцати и двенадцати лет. Машина с автоматической коробкой передач, только вот здесь я учусь на механике. Это тоже немного напрягает. Папа и брат свои машины не дают, ездить со мной категорически отказываются (боятся!). В общем, из-за таких вот мелочей я очень волнуюсь и переживаю.

Обязательно обсудим с семьей вопрос страховки, пара пробных занятий тоже неплохая идея (только неудобно просить, чтобы оплатили).
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2006, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
vrubelru пишет:
Спросите у семьи , входит ли в ту страховку, кот они Вам будут оплачивать, responsabilité civile ,если Вы за рулем. это очень важно, чтобы у Вас была такая страховка.
Ой-ой, а у меня такой страховки наверное и не будет. Я еду всего на 2-3 месяца по краткосрочной визе..
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.06.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Diffe, скорее всего такая страховка будет но вы спросите...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2006, 00:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
А у меня вот вопрос насчет водительских прав которые должны быть у о-пэр...
Я еду на год, буду водить машину, мне достаточно будет тех прав что мне здесь выдали? Там же даже по французски написано Permis de conduire, или нужно делать международные, переведенные на 8 языков? Кто знает, подскажите пожалуйста!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.06.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
oxygeno, не нужны международные . поищите на форуме много тем про обмен прав в отделе автомобилистов
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au pair со стороны семьи green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 532 13.04.2023 17:55
Срочно ищу Au Pair для семьи Au Pair FR Биржа труда 3 08.05.2012 16:42
Срочно! Au pair, для вашей семьи Anittta Биржа труда 0 25.09.2011 23:41
Ищу au pair для хорошей семьи oxdupuy Биржа труда 4 06.03.2008 20:46
Поиск семьи для au-pair Knopka1985 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.08.2007 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX