Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.05.2006, 02:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Девочки, можете мне разъяснить один вопрос?
Я сейчас на 5 курсе, заканчиваю университет, то есть диплом у меня будет не раньше 30 июня. Документы свои семье собираюсь отправлять в начале июня, и т.к. диплома еще не будет, значит я должна отправлять свой переведенный школьный аттестат. А вот в консульство за визой я собираюсь только в начале августа, когда уже буду иметь диплом на руках, значит мне туда нужно уже переведенный диплом подавать, а аттестат уже нельзя?
Ничего страшного что семье один документ, консульству - другой? Или эти вещи вообще никак не связаны между собой?
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.05.2006, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: Tomsk-Nanterre
Сообщения: 76
oxygeno, у меня на момент оформления контракта диплом уже как два года был и тем не менее семье я отправляла только отсканированный школьный аттестат. Я так поняла, что это мог бы быть и другой документ, где сказано, что я изучала когда-то фран яз.
А уже в посольстве показывала все: аттестат и диплом.

Так что, я так понимаю, семье вы можете только аттестат выслать, а потом уже на собеседование в посольство пойдете со всеми документами.
sandrawater вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.05.2006, 15:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
sandrawater пишет:
Я так поняла, что это мог бы быть и другой документ, где сказано, что я изучала когда-то фран яз.
А у меня другой случай - я в школе фр не изучала, только в универе. Я собиралась отправлять свои школьный аттестат и справку о часах французского в уни. Так поидет?
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.05.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
oxygeno пишет:
А у меня другой случай - я в школе фр не изучала, только в универе. Я собиралась отправлять свои школьный аттестат и справку о часах французского в уни. Так поидет?
Именно так и надо. А еще можешь пойти в свой деканат и попросить справку о том, что ты изучала французский.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.05.2006, 16:28
Дебютант
 
Аватара для Kseni
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 18
Добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста, а если я изучаю французский на дому с репетитором, мне в этом случае придется идти в какую-либо языковую школу и подтверждать знание языка, чтобы получить соответствующую бумагу или не обязательно предоставлять документ о знании языка?
Kseni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.05.2006, 16:41
Дебютант
 
Аватара для Kseni
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 18
Прошу прощения, ранее вы это уже обсуждали. Естественно можно не отвечать.
Kseni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.05.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ксени, берете справку у своего репетитора, подтверждающую то, что он с Вами занимался на протяжении такого-то времени
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.05.2006, 19:22
Дебютант
 
Аватара для Kseni
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 18
Спасибо! А подскажите, справка должна быть на каком-то бланке и я так понимаю на французском языке или как? Не могли бы вы уточнить.
Kseni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.05.2006, 19:32
Дебютант
 
Аватара для Kseni
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 18
И подскажите, я слышала, что если ты являешся студенткой, то получить визу у тебя больше шансов, а если нет... (просто их пугает тот факт, что если я не учусь, то меня ничего не держит в Росси и я могу остаться во Франции на ПМЖ) Правда ли это? Спасибо за ответ!
Kseni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.05.2006, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ксени, посмотрите в теме "Анкета au-pair", там обсуждали тему этих справок, я точно не могу Вам ответить.

А по поводу студентка или нет это правда: не будучи таковой сейчас визу сложнее получить (ссылаюсь на то что рассказывают на форуме)
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.05.2006, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Ксени, Тут кто-то из девочек говорил что если вы не студентка лучше взать справку с работы где ваш шев с сто процентной уверенностью подтверждаэт что ваше место останетьса всегда за вами. Мол изучениэ французского языка и французской культуры лиш повысит уровень квалификации и .. бла-бла-бла..
Пошартесь по форуму - поишите. Я точно помню что кто-то об этом говорил.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.05.2006, 02:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
А у меня вообще положение какое-то странное...получается на момент подачи досье я зависну посередине - универ только закончила, а на работу еще не устроилась. Не из универа справку не предъявлю, ни с работы...
Интересно, как они на это будут смотреть в консульстве...
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.05.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
oxygeno, я была в таком же положении, только за визой я ездила за несколько дней до выдачи дипломов. Я просто зачетку переведенную в консульство принесла, они мне ничего и не сказали.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.05.2006, 22:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Geniale, а можно спросить, зачем эта зачетка нужна была? Чтобы доказать что вы еще несколько дней студенткой числитесь?
Визу-то дали без проблем? Ни до чего не докапывались?
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.05.2006, 08:06
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Офигеть, придставляете, девчонки, понесла заверять копию аттестата, а так на самой корочке печать нечитаема(непропечаталось миллиметров 5 от силы), все понятно, что написано, но заверять отказались, я, конечно, могу другого нотариуса найти, но вот что-то испугалась, а что если мне потом из-за этой хрени возьмут и визу не дадут так же!? А переделывать аттестат месяц будут!!! Вообще не знаю что делать!
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.05.2006, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Юлие333, идите к другому нотариусу
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.05.2006, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
oxygeno, я знаете была в такой трясучке, что была готова предоставить все что можно. Ко мне абсолютно не прикапывались, дали визу сразу же в окошке.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.05.2006, 12:17
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Ой, девчонки че я натворила!!!! Чтоб перестраховаться от неполучения визы пошла в школу, мне согласились еще раз печать проставить. дак что вы думаете? Возвращают, а печать другая! Она у них изменилась за то время! Дк теперь документ испорчен, в универе просто убьют(т.к. аттестаты по идее не выдают, они жолжны у них храниться..), короче новый надо делать по-любому, а новая печать у них еще хуже предыдущей!!!! Там вообще все супер-мелко и на картоне СОВЕРШЕННО ничего не видно!!!! Короче вообще не знаю что делать, а меня 7 июля ждут!
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.05.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Julie333, не переживайте!! Всё будет хорошо! Почему документ испорчен? Вам ведь просто выдали новый, с другой печатью? А вы не говорите в универе, что он другой, может и не заметят! И вообще, мн кажется, в универе-то какая им разница какая там у вас печать, аттестат он и есть аттестат. У вас на новом аттестате только печать другая, и всё? (там вроде какой-то номер у него должен еще быть). Или может я не совсем поняла, и вам другую печать поверх первой поставили?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.05.2006, 08:48
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Это не новый аттестат, а на тот же вторую проставили! Записку теперь туда приписали, некоторые говорят действителен, некоторые нет, короче лучше переделать его вообще.
Новый аттестат месяц ждать надо! И там код на нем вообще-то новый будет стоять, а не тот, который числится в универе. Это у меня он 20июня будет только! так что по-любому приехать не успеваю
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.05.2006, 12:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Julie333 пишет:
Дк теперь документ испорчен, в универе просто убьют(т.к. аттестаты по идее не выдают, они жолжны у них храниться..), короче новый надо делать по-любому,
Julie333, я правильно вас поняла, что вы учитесь в универе и взяли у них в отделе кадров аттестат на некоторое время, чтобы сделать с него копию для документов о-пэр? Тогда вообще не переживайте по этому поводу! Никто вас не убьет, даже и слова не скажут!!! Я также брала аттестат, а когда возвращала, никто в него даже и не заглянул. Им на самом деле по фигу на них. Аттестаты просто должны у них храниться до 5 курса, и все, вот они их и хранят...
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.05.2006, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
И я согласна с oxygeno, не думаю, что в универе в ваш аттестат кто-то заглядывать будет, это же ваш, а не их. Вы можете сейчас сделать копию и перевод вашего "обновленного" аттестата? В посольстве, я думаю, тоже никто не будет вдаваться в подробности, что там у вас в аттестате на печатях и т.д. написано, так что просто найдите переводчика, который этим займется (и нотариуса), и не переживайте.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.05.2006, 05:22
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
"ОБновленного" нету, решила от греха подальше дубликат делать, будем надеяться успею. В универе действительно не убили, и вообще как ни странно перед сессией там все такие добренькие-добренькие стали
Ну значит максимум что я потеряю это двухнедельные каникулы с семьей у моря с 7 по 21 июля... Приеду после 21. Ага... и день рождения 20 где-нибудь в самолете справлю одна:/ хотя может конечно и прикольно.
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.05.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Julie333 пишет:
Цитата:
Ну значит максимум что я потеряю это двухнедельные каникулы с семьей у моря с 7 по 21 июля... Приеду после 21. Ага... и день рождения 20 где-нибудь в самолете справлю одна:/ хотя может конечно и прикольно.
Зато приедите, а вам может подарки какие дадут А день рождения в воздухе не каждому выпадает возможность отметить, так что отнеситесь к этому романтически
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.05.2006, 13:00
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Julie333 пишет:
Ага... и день рождения 20 где-нибудь в самолете справлю одна:/ хотя может конечно и прикольно.
я свое 24-х летие в поезде встречала. Обидно было до соплей.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.05.2006, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Девочки, а у меня вот такая ситуация складывается: семья меня готова принять только после 10 сентября т.к. они сейчас в отпуске, но документы для визы обещают выслать в середине июля. Я вот и подумала - а что мне тут сидеть до сентября? Я хочу в конце июля оформить визу, и сразу же поехать во францию потусоваться месяц у друзей. Как думаете, это реально? То есть никаких препонов не возникнет на моем пути? Теоретически я так подумала можно это сделать, а вот практически? Кто уже ездил как о-пэр, подскажите пожалуйста!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.05.2006, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
охыгено, Я думаю что очень даже возможно! А пцохему бы и нельзя было?! Вы же не обязаны именно в первый же день приэзда нестись в семью. Так что не переживайте и свободно эдьте.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.05.2006, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: Tomsk-Nanterre
Сообщения: 76
oxygeno, вот-вот! конечно, езжайте! Францию посмотреть, себя показать, к фран привыкнуть!!! Это дело святое!
sandrawater вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.05.2006, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Может, я по-тупому выражусь, но, как бы это сформулировать, меня никто во Франции не "спалит", что я не в той семье нахожусь, где должна о-пэрить?
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.05.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
oxygeno, нет, конечно, ведь контракт у вас будет с 10 сентября, так что вы только тогда должны там находиться на "рабочем месте", так сказать. Хотя я не думаю, что они вообще что-то там проверяют, кто и в какой семье. Правда, там на месте вроде как надо идти в префектуру оформлять carte de sejour, ну так это тоже можно сделать после начала работы. Но опять же, "в той семье, где вы должны опэрить", вы должны быть после 10 сентября.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX