Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.12.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это сколько от обшего числа? 1%? меньше? Да и нотариусы с аукциона продают не только в случае не выплаты кредита...

Вы сколько человек знаете, которые купили с аукциона или у которых за неуплату кредита забрали квартиру на аукцион?
А зачем вам конкретные цифры? Что это меняет? То, что это сравнительно редко не отменяет самого факта, что это есть. В нашем бывшем доме продавали квартиру с аукциона. За неуплату. Стартовая цена.... 35 тыс евро. Объявление ярко висело на нашей парадной и на соседних. Гм. Итоговую цену не знаю, не ходила и не интересовалась, аукцион был приблизительго год назад.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.12.2017, 19:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем вам конкретные цифры? Что это меняет? То, что это сравнительно редко не отменяет самого факта, что это есть.
Я это к тому, что не надо все время клонить к аукциону. Да сушествует, но обычно все проходит без таких экстренных мер...

Посмотрел сеичас на саите нотариусов Иль де Франс - висят 22 лота на торги с декабря по февраль. Это на регион, где живет 12 миллионов. То есть тогда можно вполне рассматривать варианты, что наша знакомая выиграет в лотерею десяток миллионов или скоропостижно скончается до разрешения вопроса... редко, но шанс есть...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.12.2017, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Про продажу квартиры с аукциона - я советовала бы особо на это не рассчитывать, что мол будут долги и судебный пиистав все продаст. Неа, ничего он не продаст пока будут другие возможности получить деньги. В частности, деньги на вашем счету. Или же зарплата, на которую можно подсесть со срисаниями. При этом имейте ввиду что он (пристав) может такое списание (или арест на счет) положить как на обоих, так и на когото одного (по своему усмотреию). Сособственники - солидарные должники! Не забываем об этом. И отвечают всем своим имуществом по ВСЕМ общим долгам. Ну а потом - регрессный иск (который может быть будет удовлетворен а может и не будет).
Вот чтобы было понятнее, рассказываю истрию. Истрия не как 2 капли воды похожа на истоию автора, но пиинцип ктторый там действует - тот же. Так вот, есть у меня одна знакомая дама. Пожилая. Пенсионерка. На двоих с сестрой она унаследовала нескоьько недвижимостей (дорогих). Унаследовать то унаследовала и на этом все зависло. Сестра (с поехавшей крышей, видимо уже возрастное) во ппрвых отказалась продавать. Во вторых отказалась платить необходимые платежи (налоги, сборы, коммуналку, затраты на обязательный ремонт). В результате все платежи повесили на эту тетку (мою знакомую) за все недвижимости (несколько квартир в подпарижье и большой павильен). Наложили арест на ее счет. И списывают от туда ппрманентно все набегающие суммы. Она же живет с минимальной пенсией (чтотт около 600€). И сделать ничего не может. Эта истрия доится уже много лет. Никто, никакие приставы недвижимость за долги не продают. А зачем, когда есть вариант проще - заблокировать счет и спокойно оттуда списывать! То чтт этой бабке иногда нечего кушать никого не волнует. Она обратилась года 2-3 назад с регрессным иском к сестре (чтобы взыскать 50% уплаченного). А сестра тихой сапой сменила адрес. И почти два года найти ее никто не мог. Наняли детектива. Нашли. В какой то жо.е мира. Она (тетка) отнесла ее новый адрес в суд и пииставу, но проблемы это не решило. Потому что сестра отказывается получать корреспонденцию (заказную) и никаких официальных документов доказывающих что она там проживант нету (есть только аакая то писулька от детектива, которую к делу не пришьешь). Сама эта история с наследованием и возможной продажей (изначально сестра соглашалась, потом передумывала, потом опять соглашалась и опять передумывала и так на протяжении энного количества воемени - все уже сбились со счета) длится только на моей памяти уже больше 10 лет. Лет 6-7 из ктторых эта моя знакомая платит и за себя и "за того парня".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.12.2017, 21:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
никакие приставы недвижимость за долги не продают
квартира является гарантиеи по кредиту, но никак не связана с долгами за платежи. Там только через суд.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.12.2017, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
квартира является гарантиеи по кредиту, но никак не связана с долгами за платежи. Там только через суд.
Да, является. Точно так же как и все остальное имущество. Я имею ваиду следующее: если допустим у этой моей знакомой не было бы счета и доходов на которые можно было бы обратить взыскание то квартира бы продалась. Но поскольку есть другие, дрстаточные средства то связываться с квартирой никто не будет. Точно также и с кредитом. Если есть кредит непогашенный кредит то сначала (скорее всего, потому что это не общее правило, но пиинцип разумности и целесообразности) возьмут то что взять быстрее и прще. А именно - денюжки со счета, зарплата и тп. При этом, как уже писала, разбираться у кого именно их взять и в какой пропорции никто не будет. Возьмут у того у кого они есть и у кого их взять будет проще.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.12.2017, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
blanca94, когда берут кредит, то у людей редко есть на счете деньги, эквивалентные долгу по кредиту. А во вторых, в Паксе нет солидарности по долгам. И кредит у каждого единоличный.
Приставы, конечно, никакой продажей не занимаются. Это вообще не их профессия. Выставить на продажу может только решение суда. Но до этого доводят обычно ну самые непроходимые финансовой тупости люди.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.12.2017, 21:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если есть кредит непогашенный кредит то сначала (скорее всего, потому что это не общее правило, но пиинцип разумности и целесообразности) возьмут то что взять быстрее и прще.
еше раз, квартира является гарантиеи по кредиту. Если у вас остался кредит и вы ее продаете, то нотариус деньги (или часть денег) продавца сразу отправит банку. Они даже не проидут по вашему счету. При долгах за коммуналку итд такого нет. Если вы продадите квартиру, а у вас будет долг за свет, то деньги попадут к вам, а вы потом будете с ними разбираться.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в Паксе нет солидарности по долгам. И кредит у каждого единоличный.
Вполне можно иметь кредит на двоих имея Пакс (или даже без него).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.12.2017, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, когда берут кредит, то у людей редко есть на счете деньги, эквивалентные долгу по кредиту. А во вторых, в Паксе нет солидарности по долгам. И кредит у каждого единоличный.
Приставы, конечно, никакой продажей не занимаются. Это вообще не их профессия. Выставить на продажу может только решение суда. Но до этого доводят обычно ну самые непроходимые финансовой тупости люди.
Птю, совсем не факт. У меня из знакомых собственников через одного покупали в кредит имея на счету хорошие деньги (хорошие в смысле соизмеримые и даже большие чем цена недвижимости). Я в детали особо не влезала, просто спросила как то а зачем эти танцы с бубнами - пойди и купи деньги то есть - мне обьяснили что чтото там с налогами, вроде бы выгоднее (или может раньше было выгоднее) если есть деньги то положить их на счет, взять кредит и из этих денег со счета его гасить. А изначально не сторонник вообще никаких коедитов поэтому копать дальше в детали не стала, удовлетворилась тем что мне сказали. Но обратила внимание что (по крайней мере у меня знакомые) очень многие так делали. Это во первых. Ну а во вторых, речь ведь может идти не только о начале а и о конце выплаты (где остаток по кредиту уже маленький и на счету может быть хорошая сумма).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.12.2017, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
еше раз, квартира является гарантиеи по кредиту. Если у вас остался кредит и вы ее продаете, то нотариус деньги (или часть денег) продавца сразу отправит банку. Они даже не проидут по вашему счету. При долгах за коммуналку итд такого нет. Если вы продадите квартиру, а у вас будет долг за свет, то деньги попадут к вам, а вы потом будете с ними разбираться.
Енот, вы смешной такой! Проблема то как раз в том что дом то (общий) продавать никто не хочет! Понимаете? В это нехотение продавать как раз все и упирается
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.12.2017, 22:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я это к тому, что не надо все время клонить к аукциону. Да сушествует, но обычно все проходит без таких экстренных мер...
ь...
Не доходит до аукциона, потому то большинство людей не дураки и считать деньги умеют, и понимают, что если упереться рогом и ни на что ее соглашаться, то можно дойти до продажи жилья на аукционе, тогда ни один из супругов ничего не получит.

Вот поэтому, у подруги автора топика такая задача - или начать действовать или пригрозить такими действиями мужу, которые могут привести к продаже жилья с аукциона, чтобы Он перестал дурака валять и пара могла прийти в взаимовыгодному консенсуса. А то он хорошо устроился, и еще шантажирует. Надо жене с ним ролями поменяться.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.12.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не доходит до аукциона, потому то большинство людей не дураки и считать деньги умеют, и понимают, что если упереться рогом и ни на что ее соглашаться, то можно дойти до продажи жилья на аукционе, тогда ни один из супругов ничего не получит.
Вообше историю с аукционами сюда приташил не я. Я как раз писал, что до них никогда не доходит. Упирание рогом до аукциона доведет через несколько лет...

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня из знакомых собственников через одного покупали в кредит имея на счету хорошие деньги (хорошие в смысле соизмеримые и даже большие чем цена недвижимости). Я в детали особо не влезала, просто спросила как то а зачем эти танцы с бубнами - пойди и купи деньги то есть - мне обьяснили что чтото там с налогами, вроде бы выгоднее (или может раньше было выгоднее) если есть деньги то положить их на счет, взять кредит и из этих денег со счета его гасить.
Это делается не с основным жильем, а с жильем, которое сдается. Не смешиваите разные случаи...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.12.2017, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это делается не с основным жильем, а с жильем, которое сдается. Не смешиваите разные случаи...
А в чем разница?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.12.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я в детали особо не влезала, просто спросила как то а зачем эти танцы с бубнами - пойди и купи деньги то есть - мне обьяснили что чтото там с налогами, вроде бы выгоднее (или может раньше было выгоднее) если есть деньги то положить их на счет, взять кредит и из этих денег со счета его гасить.
Да просто кредит под недвижимость сейчас 2%, а вложив, например, миллион в какой нибудь фонд вполне можно получать 8-10%.

Цитата:
Вообше историю с аукционами сюда приташил не я. Я как раз писал, что до них никогда не доходит. Упирание рогом до аукциона доведет через несколько лет...
Аукцион - это единственный выход, если никто не хочет ни продавать, ни договариваться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.12.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А в чем разница?
Разница в том, что налоги списывать можно только если жилье сдается. Если вы сами там живете, налоги не списываются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.12.2017, 11:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А в чем разница?
это некоторая схема уменьшения налогов, когда кредит на жилье больше выплат по сьему. Думаю большинство ваших знакомых эти квартиры никогда не видели: их продают в строяшихся домах и обычно предлагается пакет, где всем занимается какая-то контора.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.12.2017, 11:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Аукцион - это единственный выход, если никто не хочет ни продавать, ни договариваться.
это несколько далеко... когда нет возможности договоритьса, то выход - суд.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.12.2017, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это несколько далеко... когда нет возможности договоритьса, то выход - суд.
Так аукцион - это как раз возможный результат суда. Если на суде никто не договорился, то судья и назначает аукцион.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.12.2017, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разница в том, что налоги списывать можно только если жилье сдается. Если вы сами там живете, налоги не списываются.
А вот и нет. То есть с налогами может и да. Но кроме налогов есть и другие плюшки. Вот пожалуйста пример. Мужик знакомый так купил свое одно и единственное жилье в котором живет сам. Квартира в париже. Денюжки на счете приберег. Взял кредит. И оформил () КАФ . И вот так уже живет много много лет. На свои денюжки куда то там постоянно путешествует, хорошо живет и ни в чем себе отказа не знает. При этом получает RSA и какую то часть кредита ему компенсирует КАФ. Шоб я так жила!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.12.2017, 11:38     Последний раз редактировалось EHOT; 06.12.2017 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так аукцион - это как раз возможный результат суда. Если на суде никто не договорился, то судья и назначает аукцион.
какои гуманныи суд у Вас. Судья просит стороны договориться, ну а если нет, то аукцион... а если они на аукцион тоже не согласны?
А с детьми как? Тоже, если не договорились, то аукцион?

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот пожалуйста пример
А это как к теме относится?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.12.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот и нет. То есть с налогами может и да. Но кроме налогов есть и другие плюшки. Вот пожалуйста пример. Мужик знакомый так купил свое одно и единственное жилье в котором живет сам. Квартира в париже. Денюжки на счете приберег. Взял кредит. И оформил () КАФ
Это формально не запрещается. Сбережения доходом не считаются, а если декларируемый доход небольшой, то CAF вполне может выплачивать помощь. По требованию банка-кредитора CAF даже имеет право переводить помощь напрямую в банк.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.12.2017, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

А это как к теме относится?
А это ответ на то что люди ЯКОБЫ не покупают в кредит основное жилье если есть на счету достаточные средства. И к теме это относится напрямую. Потому что прекрасно показывает что есть куча сттуаций когда у собственника (сособственников) может быть так что и денег на счету достаточно при том что недвижимость куплена в кредит. И что при неуплате кредита есть возможность быстрее и проще получить деньги, нежели связываться с продажей недвижимости через аукцион. Чем приставы и пользуются.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.12.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
какои гуманныи суд у Вас. Судья просит стороны договориться, ну а если нет, то аукцион...
А с детьми как? Тоже, если не договорились, то аукцион?
Да, если обе стороны не пришли к согласию насчет детей, то решение примет судья (обычно это garde alternée ) и это решение будет обязательным для обеих сторон.
Точно так же, если стороны не пришли к согласию насчет продажи жилья, то судья примет решение о форсированной продаже. Вы можете найти информацию про vente forcée, там вся процедура описана. Это и есть аукцион. А какую вы видите альтернативу для судьи?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.12.2017, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это формально не запрещается. Сбережения доходом не считаются, а если декларируемый доход небольшой, то CAF вполне может выплачивать помощь. По требованию банка-кредитора CAF даже имеет право переводить помощь напрямую в банк.
В том то и дело. И я это написала только потому что Енот сказал что так (в кредит и при наличии денег) покупают только жилье под сдачу. А вот не только. А основное тоже так покупают. Потому что выгоднее
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.12.2017, 12:00     Последний раз редактировалось EHOT; 06.12.2017 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
если стороны не пришли к согласию насчет продажи жилья, то судья примет решение о форсированной продаже
это не в случае, если стороны не пришли к согласию.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А основное тоже так покупают. Потому что выгоднее
аферистам, которые берут кредиты и получают РСА.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И что при неуплате кредита есть возможность быстрее и проще получить деньги, нежели связываться с продажей недвижимости через аукцион.
У Вас там была неуплата за счета, а не за кредит. Форсированная продажа недвижимости в случае невыплат по счетам не делается. Это делается только в случае с невыплатам по кредитам.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.12.2017, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это не в случае, если стороны не пришли к согласию.
Енот, про форсированную продажу это не моя цитата а Печкина
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.12.2017, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
аферистам, которые берут кредиты и получают РСА. .
Ни они сами ни (главное!) закон аферистами их не считают. Это, если хотите, оптимизация покупки. У кого есть возможность (право на Каф) и даже если ее нет но есть вероятность что однажды появится - именно так и делают.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.12.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ни они сами ни (главное!) закон аферистами их не считают. Это, если хотите, оптимизация покупки.
если без афер, то скорее всего это очень растянуто во времени. То есть человек имея работу, получил кредит. Через какое-то время его уволили, а после этого он стал получать РСА и тд. Получить кредит под покупку недвижимости сидя на РСА невозможно. Поэтому нельзя сказать, что покупка таким образом оптимизируется.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.12.2017, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если без афер, то скорее всего это очень растянуто во времени. То есть человек имея работу, получил кредит. Через какое-то время его уволили, а после этого он стал получать РСА и тд. Получить кредит под покупку недвижимости сидя на РСА невозможно. Поэтому нельзя сказать, что покупка таким образом оптимизируется.
Енот, я не знаю условий получения кредита. Но вполне допускаю что если у тебя счет в банке (например превышающий этот кредит раза в 2-3) и хорошая история то это меняет дело и наверное (и даже скорее всего) банк закрывает глаза на наличие/отсутствие зарплаты. Тем более что квартира в залоге. Мужик про которого написала кстати уже тогда когда получал кредит сидел на RSA. Кредит по моему на 20 лет. Но лет 15 из них уже прошло.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.12.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Енот, я не знаю условий получения кредита. Но вполне допускаю что если у тебя счет в банке (например превышающий этот кредит раза в 2-3) и хорошая история то это меняет дело и наверное (и даже скорее всего) банк закрывает глаза на наличие/отсутствие зарплаты.
Нет, так как во-первых, во Франции нет понятия кредитной истории, а во-вторых, для банка важен именно постоянный регулярный доход (который можно арестовать в случае чего), а не сбережения (которые сегодня есть, а завтра все растрачены).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.12.2017, 13:54     Последний раз редактировалось blanca94; 06.12.2017 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, так как во-первых, во Франции нет понятия кредитной истории, а во-вторых, для банка важен именно постоянный регулярный доход (который можно арестовать в случае чего), а не сбережения (которые сегодня есть, а завтра все растрачены).
Так и доход из той же серии - сегодня есть а завтра ты на RSA пожизненно. А с RSA много не возьмешь - 50€ от силы 100€ в месяц. Кредит то не на пару недель выдается
В любом случае, как уже написала, мужик это всю жизнь сидит на RSA (он артист, в смысле комедиант, какой то там не признанный - берут раз в месяц на массовки а остальное RSA доплачивает). А кредит вот дали. Давно правда, но не думаю что сейчас аак то по другому на это смотрят. Тем более что не так давно другой знакомый тоже кредит получил. Под дом под сдачу. Он правда работал на тот момент. Но выплаты по кредиту были практически равны его зарплате. У него тоже и хороший счет был и другое жилье в собственности.

Я как то давно еще узнавала для себя. Ничего покупать не собиралась. Но на всякий случай, если вдруг надумаю чтобы знать дадут или нет. Я никогда не работала. Доходов никаких вообще нет и не было. Но есть сертификат (несколько за несколько лет) из российского (даже не французского!) банка. Так вот, когда я спросила у своего советника могу ли я (гипотетически) претендовать, показав ему все это, он сказал что да, скорее всего дадим при условии что заплатите какой то там первый взнос
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается квартира duplex напрямую от собственника Tati-Violi Аренда и продажа жилья 0 17.03.2014 23:31
Продажа Вилла в Ментоне от собственника vita22 Аренда и продажа жилья 0 12.02.2014 23:58
Продажа Квартира в центре Парижа от собственника karuda Аренда и продажа жилья 101 09.02.2014 18:20
Продается действующее предприятие от собственника maribija Биржа труда 1 16.05.2013 19:06
Продажа Продажа квартиры от собственника, Лазурный берег 30 барбарис Аренда и продажа жилья 0 01.02.2013 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX