Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.08.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ещё раз напишу: это не Ваши пятна. Не могло протечь под матрасЫ, не оставив следов по бокам матрасОВ. Морально, этически и по закону Вы имеете полное право просить вернуть залог полностью.
видимо, хозяика считает, что матрас перевернули.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.08.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
видимо, хозяика считает, что матрас перевернули.
да, я же в самом первом сообщении написала, что у нас две диаметрально противоположные версии: 1) они не верят нам, потому что считают, что мы матрасы перевернули и "скрыли" пятно (хозяйка говорила, что повернула их "face ete" вверх, но эта сторона оказалась как раз снизу), 2) мы не верим им, потому что точно матрасы не переворачивали, дополнительно накрывали их сверху, и у нас есть подозрение в их некорректном поведении уже на основе истории аренды белья.

Однако, развязка уже близко, т.к. муж только что получил сухой мейл от хозяев, что сегодня они отправили нам чек почтой вместе с подтверждающими документами....так что будем ждать интриги - какую же сумму чека они там прописали на возврат и какие подтверждения положили.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.08.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Stroka, может я пропустила, но где вы эту прелесть бронировали?
Я как-то привыкла только на gite de france, вообще никогда ничего даже не проверали и отдавали чек сразу и без разговоров. Было били бокалы, так я предпочитала купить тут же, чтобы даже такая мелочь не портила нам отъезда, но хозяева на это даже смеялись, что что из за ерунды беспокоилась.
А ну один раз была не очень приятная хозяйка, и при этом чудеснейший ее муж. У нас лопнула стеклянная посуда для запекания. Она покривилась нашему объяснению - что это был внутренний деффект, и что лопнула она в момент приготовления нашей цесарки. И нам пришлось выбросить ее целиком из за риска съесть стекло. Так что мы пострадали еще больше чем она.. В общем она не решилась продолжать историю. И то это была самая мелочная хозяйка из всех. А ее муж нам каждый день таскал овощи и фрукты из своего сада в угощение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.08.2017, 21:14     Последний раз редактировалось Stroka; 25.08.2017 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, да дело не в сайте, а людях. Сайт был Abritel, но мы через похожие уже жильё снимали, и всегда все было в порядке.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.08.2017, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:

Однако, развязка уже близко, т.к. муж только что получил сухой мейл от хозяев, что сегодня они отправили нам чек почтой вместе с подтверждающими документами....так что будем ждать интриги - какую же сумму чека они там прописали на возврат и какие подтверждения положили.
Ну, теперь главное чтобы чек не "потерялся"
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.08.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Мы однажды встретили Новый год в Нормандии, так у нас из залога высчитали за отопление больше, чем сама плата за аренду жилья...
А когда снимали жильё в соседних странах - Германии, Голландии, Бельгии, не было никаких залогов, ни état des lieux. Наверное, там люди больше доверяют друг другу. И уборка при выезде тоже была включена в стоимость.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.08.2017, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Мы однажды встретили Новый год в Нормандии, так у нас из залога высчитали за отопление больше, чем сама плата за аренду жилья...
А когда снимали жильё в соседних странах - Германии, Голландии, Бельгии, не было никаких залогов, ни état des lieux. Наверное, там люди больше доверяют друг другу. И уборка при выезде тоже была включена в стоимость.
А разве отопление не входит в стоимость аренды? то есть получается что в договоре надо ещё и этот вопрос специально оговаривать что все включено (вода, электричество, газ)?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.08.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А разве отопление не входит в стоимость аренды? то есть получается что в договоре надо ещё и этот вопрос специально оговаривать что все включено (вода, электричество, газ)?
Ага. Если не летом.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.08.2017, 22:26
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Stroka, вообще то по правилам гигиенических норм матрасы не должны были находиться без наматрасника. Это обязательно, что в гостиницах, что в съемном сезонном жилье. Только гостиницы можно проверить, а вот съемное жилье почти невозможно. Я бы на вашем месте аннулировала чек, даже если вы его сами добровольно подписали. У банка появяться вопросы, объясните, что у вас произошло. И не тратьте время и силы на переписку с арендаторами.
У меня был похожий случай с чеком, только сумма была 450 и банк не спрашивал, что и как.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.08.2017, 22:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Stroka, если они вычли сумму в пределах около 200 евро, то я бы плюнула и забыла. Это же столько нервов и времени отнимает переписка с ними, с банком, плюс ещё расходы на все эти заказные письма с уведомлениями. Посмотрите для себя, что Вам спокойнее - обналичить их чек, если сумма разумная, или оспаривать и сумму и нервничать дальше. Если больше 200-250 евро, то я бы им не простила. Очень неприятная ситуация. Может они на самом деле честные и наивные или, наоборот, ушлые проходимцы - это же не Ваши проблемы. Вам нужно решить, что для Вас более приемлемо. Но матрас(Ы) однозначно не Вы испортили.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.08.2017, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
При аренде через airbnb никогда таких списков не видел. Да и хозяев бывает не встречаешь, если передача ключей происходит с помощью key box.
А проверка всех вещей при выезде из арендованного жилья - это достаточно унизительно. Вам как бы намекают, что вы могли , что то украсть.Такое последний раз видел лет 7 назад в одной новгородской гостинице
Не намекают,а составляют список предметов,которыми клиенты пользуются при аренде и,которые должны быть не испорчен или украдены.В гостиницах эта опись имущества никого не возмущает,а в снимаемых квартирах все становятся такими впечатлительными. То достопримечательности осматриваем и плевать,что тот,кто должен был встретить, тратит свое личное время на таких людей,которые потом еще и возмущаются,когда и предложили оплатить незапланированные часы работы.Хамское поведение.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 26.08.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А разве отопление не входит в стоимость аренды? то есть получается что в договоре надо ещё и этот вопрос специально оговаривать что все включено (вода, электричество, газ)?
Мы с подругой один раз снимали студию в Париже на три дня, и при заезде, когда стали подписывать контракт, нас поставили перед фактом, что снимаются показания счетчика воды и электричества и за три дня съёма мы не должны превысить определенные показания. Я понимаю, что наверно есть абьюзеры среди туристов, но об этом пункте в контракте я бы предпочла знать заранее, а не при заезде
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 26.08.2017, 10:45     Последний раз редактировалось Irbis; 26.08.2017 в 10:49..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
То достопримечательности осматриваем и плевать,что тот,кто должен был встретить, тратит свое личное время на таких людей,которые потом еще и возмущаются,когда и предложили оплатить незапланированные часы работы.Хамское поведение.
Iryna13, вы похоже просто не в теме
Во первых в бизнесе есть основное правило - "клиент всегда прав".
Про какие "незапланированные часы работы" вы пишите?
Я позвонил и попросил представителей хозяйки дома подьехать на час позже. Они пытались нас развести на 50 €, сказав ,что в контракте написано, что если клиент приезжает после 19ч, то должен оплатить 50 €. Но это был - обман. Ни про какие 50 евро в контракте не упоминалось.
И похоже в отелях вы уже давно не были. Никто там по списку вещи не проверяет
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 26.08.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
manyun4ik, нас до сдачи об этом предупреждали всегда. Хм, поскольку я всегда сплю со светом- стала просто возить с собой экономическую лампочку. Я уже с таким сталкивалась, когда дополнительно за свет 20 евро попросили. ( хм, это были комнаты смежные с комнатами хозяев. Мне кажется, они просто какие- то свои приборы подключали на " гостевой " счетчик" . Всяко бывает. Раз столкнулась с тем, что попросили на час раньше комнаты освободить, дескать следующие гости заедут раньше. ( так понимаю, в надежде что мы убрать все не успеем, и взять с нас за уборку. ) Но придя за ключами хозяин благополучно посидел с нами этот час за кофе . ( предупреждала - то о более ранем выезде хозяйка. ) всяко бывает и хозяева часто хотят " наварить" еще маленько. Как правило именно с иностранцев почему- то.
А про матрасы ( можно и про матрацы, вроде) очень поучительная история. Когда с внуками буду ездить- всегда буду проверять заранее. Спасибо за поучительную историю автору темы. Надеюсь для нее закончться боле- менее без потерь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 26.08.2017, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Мы с подругой один раз снимали студию в Париже на три дня, и при заезде, когда стали подписывать контракт, нас поставили перед фактом, что снимаются показания счетчика воды и электричества и за три дня съёма мы не должны превысить определенные показания. Я понимаю, что наверно есть абьюзеры среди туристов, но об этом пункте в контракте я бы предпочла знать заранее, а не при заезде
То есть в вашем случае подразумевалось что определенное количество литров воды и киловатт вы уже оплатили, они в стоимости жилья. Ну а то что сверху - то и платится сверху. Но тогда вот, по всей логике, если вы недопотребили воды и электричества (ну бывают же такие люди которые моются раз в неделю и эта недельная помывка уже была сделана до заезда, свет вам не нужен потому что вы бывший скаут и в темноте как рыба в воде ну и тд) то вам должны вернуть денюжку (часть денюжки) потому что иначе это будет "неосновательное обогащение". Так ведь? Ведь часть того что вы заплатили приходится именно на потребление а раз не было потребления (ну или было но не потребили недостаточно) то денюжку надо вернуть.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 26.08.2017, 11:14
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И похоже в отелях вы уже давно не были. Никто там по списку вещи не проверяет
Irbis, если позволите... Это не в для того, чтобы поспорить, просто для уточнения. В отелях по списку не проверяют, так как работники гостиниц знают свое хозяйство наизусть. Но после отъезда горничные обязательно смотрят, все ли в наличии, нет ли глобальных повреждений. Ну, и если Вы решите умыкнуть запасную подушку/одеяло/картину/телевизор , к примеру, то это в глаза бросится сразу. В отелях-резиденциях обычно есть списки (на обратной стороне дверки кухонных шкафов) с описанием и количеством столовых приборов и посуды . Во многих квартирах, снимаемых нами и через агенства, и через airbnb подобные списки тоже были - считаю, что это нормально, гораздо легче и быстрее проверить, все ли в порядке.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 26.08.2017, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
С бельём. Вот если бы вы после того как вам объявили про 200€ сказали бы - а ну ка снимайте ка ваше белье, мы своё купим - то во-первых, фокуса с матрасом не случилось бы и во вторых вы бы получили ваше белье как и положено за 100€.
У меня 500 евро за постельное белье в аренду из головы не выходит. Оно сшито вручную по индивидуальному заказу? И в качестве украшения 22- каратное золото?




То, что на фото, стоит 10 тысяч долларов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 26.08.2017, 11:37     Последний раз редактировалось Рыжая; 26.08.2017 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Stroka,

Вообще это абсолютно ненормально, я согласна. Мы сдачей занимаемся уже лет 15, сдаем дом соседей. Относительно постельного белья: действительно в подобных случаях дом сдается без постельного белья, съемщик привозит свое. Никогда не слышала об "аренде" белья! Такое просто не делается. Если человек не привез белье, он действительно может сам пойти и купить. То есть это уже дикость. Это раз.

К тому же - причем тут прачечная?! Всех делов на одну стиральную машину. Я часто после клиентов стираю наматрасники и проч. и мне даже в голову не приходит деньги за это с хозяев брать - за что тут брать?!! За пригоршню порошка и пару киловатт? То есть это просто отговорка, чтобы задрать цену. Была бы хозяйка честная, сама бы и постирала, не барыня.

Тысяча евро - сумма залога абсолютно ненормальная. Наши соседи берут 200 евро, это при том, что у них дом с иголочки, со всей техникой, новой дорогой мебелью и т.п. Плюс 50 евро они взимают за уборку после отъезда, т.е. клиент платит при въезде 250 евро, потом забирает обратно 200. Аренда дома с бассейном у них 1000 евро в неделю.

Проверка дома при отъезде - тема очень щепетильная. Мы в общем никогда не заморачиваемся проверять, потом что, во-первых, всё все равно не проверишь, во-вторых, портится все впечатление от отпуска людям, когда хозяева как эсэсовцы рыскают напоследок по дому и проверяют матрасы, а в-третьих, люди в массе своей существа честные, если клиенты что-то нечаянно сломали - всегда сами приходят и говорят.

Я абсолютно уверена, что это не Вы это пятно посадили. Вполне возможно, что оно там уже было и что Вы не первые, кого она на это пятно развела.

Что делать - как минимум оставить разгромные отзывы на нее на всех сайтах, прежде всего том, на котором Вы арендовали. Кроме того, я Вам советую попросить совета на французских сайтах общества защиты потребителей. Я абсолютно уверена, что такие истории нередки и что у них есть свой механизм, как прищучить хозяев в такой ситуации.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.08.2017, 12:29
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
... Это не в для того, чтобы поспорить, просто для уточнения. В отелях по списку не проверяют, так как работники гостиниц знают свое хозяйство наизусть. Но после отъезда горничные обязательно смотрят, все ли в наличии, нет ли глобальных повреждений. Ну, и если Вы решите умыкнуть запасную подушку/одеяло/картину/телевизор , к примеру, то это в глаза бросится сразу.
Дополню. И поскольку в отелях расплачиваются как правило кредитной картой, отель всегда может в безакцептном порядке снять с вашей кредитной карты стоимость утраченного имущества, т.к. номер вашей кредитки в из базе данных.

По теме топика, с частниками при выезде надо просить чек обратно, но взамен сразу отдавать деньги эквивалентные стоимости утраченного/испорченного вами имущества, Поторговаться конечно по поводу новизны и износа этих вещей... Но на живые деньги легче получить скидку от частника. А чек - это ещё кот в мешке. Вдруг на нем нет обеспечения, поэтому квартиросдатчики тоже вдвойне стрессированы: они остались и без вещей и без денег на данный момент, когда нужно срочно покупать, ремонтировать утраченное.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.08.2017, 12:43     Последний раз редактировалось Irbis; 26.08.2017 в 12:47..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Irbis, если позволите... Это не в для того, чтобы поспорить, просто для уточнения. В отелях по списку не проверяют, так как работники гостиниц знают свое хозяйство наизусть. Но после отъезда горничные обязательно смотрят, все ли в наличии, нет ли глобальных повреждений. Ну, и если Вы решите умыкнуть запасную подушку/одеяло/картину/телевизор , к примеру, то это в глаза бросится сразу. В отелях-резиденциях обычно есть списки (на обратной стороне дверки кухонных шкафов) с описанием и количеством столовых приборов и посуды . Во многих квартирах, снимаемых нами и через агенства, и через airbnb подобные списки тоже были - считаю, что это нормально, гораздо легче и быстрее проверить, все ли в порядке.
sweety, я имел ввиду , что когда-то давно в "совдеповских" гостиницах вас не выписывали и не отдавали документы пока не проверят при вас, не сломали ли вы что-то в номере, и все ли в наличии
Как я написал в моем посте #150, такое я видел последний раз в 2010 г. в г. Новгороде.
То, что проверяют после отъезда - это нормально. До приезда следующих клиентов - все должно быть в порядке в номере.
По поводу списка. В одном из арендуемых домов посуды было столько , что опись всей посуды заняла бы страниц 5, и для проверки надо было бы пол-дня потратить
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 26.08.2017, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так "предлагать вариант" - это как бы признавать свою вину в ущербе, я же больше ничего признавать (жалеть) и предлагать не хочу.

Просто напишу письмо по мейлу и заказное с претензией почему обналичили чек, требованием вернуть всю сумму + лишние 100 евро за белье в месячный срок. Скажу, что квартиру мы содержали, использовали и оставили в порядке.
Дальше напишу, что если по истечении этого срока мы возврат не получим, обращаемся в суд. Дам также все ссылки на законы, цитированные выше, об отсутствии оценки состояния квартиры, типа какие теперь к нам могут быть претензии.

Адвоката я и не собиралась нанимать, только может посоветоваться с юристом в банке.
вот похожий случай
http://forum-juridique.net-iris.fr/i...-vacances.html
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 26.08.2017, 13:05     Последний раз редактировалось Yulia P; 26.08.2017 в 13:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
[QUOTE=Рыжая;1061435857]Stroka,

Вообще это абсолютно ненормально, я согласна. Мы сдачей занимаемся уже лет 15, сдаем дом соседей. Относительно постельного белья: действительно в подобных случаях дом сдается без постельного белья, съемщик привозит свое. Никогда не слышала об "аренде" белья! Такое просто не делается. Если человек не привез белье, он действительно может сам пойти и купить. То есть это уже дикость. Это раз.

К тому же - причем тут прачечная?! Всех делов на одну стиральную машину. Я часто после клиентов стираю наматрасники и проч. и мне даже в голову не приходит деньги за это с хозяев брать - за что тут брать?!! За пригоршню порошка и пару киловатт? То есть это просто отговорка, чтобы задрать цену. Была бы хозяйка честная, сама бы и постирала, не барыня.


Аренда белья существует, конечно же, просто Вы с этим не сталкивались. Кроме стирки на 90°, иногда выведения пятен, необходимо и глажение этого белья. Так как у нас этим занимается femme de ménage, бесплатно не получится. Другое дело, объявленные ТС тарифы нереальные. Обычно это 8-10 евро за полный 2- спальный комплект + банное белье +кухонное белье. Действительно, некоторые предпочитают привозить свое белье, если приезжают на машине, кто самолетом, конечно не повезет.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.08.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ptu, да дело не в сайте, а людях.
В сайте тоже. В случае конфликта вы можете связаться с gîtes de france и действовать через них, написать им жалобу. Все таки они достаточно жестко держат марку и подобные выкрутасы могут владельцу стоит лэйбла gîtes de France.
Вы ведь не напрямую бронировали частным образом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.08.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, я о том, что никакой сайт от недобропорядочного поведения людей и конфликта не защитит заранее. Разница лишь в способах и наличия опции разрешения конфликта. Airbnb, например, хорош тем, что все платежи проводятся через него, люди ничего не получают на руки, типа чека, который можно было бы удерживать или необоснованно обналичивать, там есть служба поддержки для решения конфликтов и т.д. Но (!) даже там попадаются нечистые на совесть фрукты...мы и с проститутками сталкивались (уже пост-фактум узнали чем они в квартире занимались), и с клиентами, которые брешут, что в квартире был свинарник (чтобы не платить за уборку и потребовать часть своих денег обратно), разное бывает....можно книгу написать о туристическом бизнесе и аренде квартир
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.08.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Stroka, заранее не защитит, безусловно. Но манера разрешать конфликты и контроль достаточно серьезный отбивает желания поживиться откровенно у нечистоплотных хозяев. Вот они и сдают через другие сервисы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.08.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Irbis, у Вас немного наивное представление о бизнесе, о туристическом, в частности.
Помимо "клиент всегда прав", есть еще принцип спроса и предложения. Если место отдыха дико популярное и востребованное клиентами, а жилья мало, то рынок будет в руках сдающих жилье, и это арендаторы/отельеры будут "всегда правы"/диктовать условия (задирать цены, халявить на услугах).

Помимо этого еще существует законодательство в области туризма/аренды недвижимости в любой цивилизованной стране (особенно такой опытной в этом деле, как Франция). Так что то, чему Вы так удивляетесь (проверка перечня вещей и состояния жилья) вообще-то прописано законодательно через те же процедуры составления etat de lieux. Ну и не забывайте просто про здравый смысл - не все люди кристально честны или аккуратны, везде может присутствовать и воровство, и порча имущества, поэтому процесс должен как-то регулироваться общими правилами.

Касаемо же аренды жилья у частников - это вообще отдельная песня, частная собственность - это частная собственность, тут хозяин может какие угодно правила устанавливать (не противоречащие закону, ес-но) вроде времени приезда-отъезда и штрафов за отклонение от них. Дальше уже право клиента выбрать квартиру с такими правилами или нет. Это как с любым контрактом/договоренностью с оговоренными условиями.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.08.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, скажем так, на сайтах типа airbnb таких конечно меньше, поэтому я вначале написала, что к сожалению не через него снимали (на нём просто подходящих вариантов совсем не было). Мы отдыхали в Аркашоне, я в другой теме раньше разговор заводила о планировании отпуска, это дико популярное место у французов, туристов с семьями много (причем, состоятельных туристов), ближе к сезону жилье разлетается со скоростью звука. Люди сдают и снимают годами часто одним и тем же семьям или через те сайты, которые существовали давно, и к которым привыкли. Airbnb для таких хозяев - новая платформа, которая может даже совсем не нужна, потому что они и так, не напрягаясь, клиентов найдут.
А в Airbnb еще комиссию за посредничество отстегивать надо, не все готовы если доход в любом случае будет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.08.2017, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
azalea, у меня тоже эти цены из головы не выходят ....это ж надо до такой степени наивными быть (реально, наша хозяйка искренне своей прачечной верила и не соотносила реальность с абсурдом).

tyupa, спасибо за поддержку, и всем тоже спасибо еще раз Я больше, собственно, и не переживаю, как узнала, что закон на нашей стороне, теперь только дело техники, времени и того, что они там нам на обратном чеке нарисовали
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 26.08.2017, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Обычно это 8-10 евро за полный 2- спальный комплект + банное белье +кухонное белье.
Минимум три комплекта. Вот оно и получается - сотня за три недели. Ну не 200 и не 500. Их же не китайские дети стирают вручную.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
azalea, у меня тоже эти цены из головы не выходят ....это ж надо до такой степени наивными быть (реально, наша хозяйка искренне своей прачечной верила и не соотносила реальность с абсурдом).
Stroka, с трудом тут верится в наивность. Тем более все тарифы в прачечной, как правило, вывешены.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.08.2017, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я больше, собственно, и не переживаю
Самое главное. Да, теперь вопрос времени.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX