Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2005, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 30
Что есть Cite universitaire de Рaris?

Добрый день!

Собираюсь в Париж вместе с семьей – жена и маленький ребенок, и как обычно стоит вопрос жилья. Работодатель предлагает остановиться в the cite universitaire de paris за 750 монет в месяц и искать квартиру уже на месте. Подскажите пожалуйста, что это за место и какие там условия проживания, особенно для ребенка, живут ли там семьи или это что-то вроде общежития для студентов? Дело в том, что ответ представителя the cite universitaire de paris о том, что за эти деньги мне предлагают пользоваться общим туалетом, навел меня на грустные мысли о возможном отказе от таких апартаментов.

С уважением,
Игорь
Igor_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2005, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
замечательное место для жизни студента! но с женой и ребенком......неверное не самое лучшее.

Условия там самые самые разные, есть и с собственным туалетом, есть и с обшественным.

Плюсы для ребенка:
великолепный парк, где прекрасно гулять.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2005, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 30
Можно ли сказать, что остановка в гостинице за 50-80 в день монет будет лучше? Хотя я понимаю, что гостиницы разные бывают.
Igor_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2005, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
ну гостиница однозначней дороже будет, на месяц-то....если вам ето все равно....

CitéU может вам даже понравится :-) с дружой стороны, если не понравится - то ето ведь всего лишь на один месяц....у вас есть работа, контракт, вы на месте найдете квартиру
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2005, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
обычная комната в CitéU стоит 350-450 евриков.....так что по идее, если вам предлагают что-то аж за 750 евро - то там дoлжны быть условия получше :-)

требуйте от вашего работодателя подробностей
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2005, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 30
К сожалению, работодатель только рекомендует это место и деталей не сообщает, да и вряд ли должен. Все подробности я пытался узнать у представителей CU, но у них только 750 монет и никаких описаний. А за что, так я до сих пор не знаю.
Igor_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Igor_,
Это группа студенческих общежитий, у каждого из них своя дирекция.
Насколько я знаю с ребёнком там запрещено.
У нас была одна девушка, которая пока училась здесь, забеременела и родила, ей пришлось переехать потому, что правилами дети запрещались.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2005, 15:52
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
maman N пишет:
Насколько я знаю с ребёнком там запрещено.
Большая к вам просьба, maman N, не говорить того, чего вы не знаете (да еще и признаваясь в собственном сомнении). Кому нужна такая "информация"?

В Сите Университэр живут не только одинокие студенты, но и студенческие семьи, и если в семье появился ребенок, то стараются либо улучшить жилищные условия, либо помогают найти другое жилье. Ни о каком запрете на то, чтобы быть (или стать) родителем нет и речи.

Университетский городок - очень приятное для проживания место, находится на юго-западной окраине Париже, совсем рядом с замечательным парком Монсури, по другую сторону окружного бульвара, на котором сейчас прокладывают трамвайную линию (она будет пущена в 2006 году).

Я бы, главное, думал о том, чтобы место работы не оказалось на другом конце города. В остальных случаях - соглашайтесь на Университетский городок, тем более, что такая возможность есть далеко не всегда. Там часто спрос превышает предложение (число желающих учиться в Париже больше, чем число заканчивающих эту учебу).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2005, 16:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Boris,
Правила зависят от каждого конкретного "maison", в нашем было запрещено без всяких сомнений.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.06.2005, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 30
Большое спасибо за ответы, буду узнавать.
Igor_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.06.2005, 17:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
maman N пишет:
Правила зависят от каждого конкретного "maison", в нашем было запрещено без всяких сомнений.
Но ведь на то там и целый городок, а не одно-единственное общежитие. Там даже есть какой-то координационный орган, который регулирует эти вопросы.
И еще. Если ребенок родился во время пребывания в Университетском городке, автоматически продлевается срок проживания в общежитии. Короче, много нюансов.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.06.2005, 17:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
http://www.ciup.fr/
Это их сайт, там общая информация и координаты для связи.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2005, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Как ни крути, это общага. Но у Вас же это будет временное жилье.
Реально снять квартиру меньше, чем за месяц. Если ндого и будете покупать свою мебель - то совсем быстро найдете (большинство квартир сдаются без мебели, хоя и с мебель бывают).
По-любому требуйте подробностей: и как называется здание, где туалет, и где душ, и сколько метров, и какая мебель... Там все зависит от конкретного здания. Во многих туалет действительно на этаже... Но не во всех.
А студенческая "тусовочность" не всем подходит, особенно ребенку.
с учетом того, что сказала Veronique, не дороговато ли за туалет на этаже?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.06.2005, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Igor_, не могу даже сравнивать гостиницу и CitéU. Прожив в Cité почти год просто обожаю это место до сих пор. Соглашаюсь со всем, что сказал Борис.
А потом там живут не только студенты (вот Вы, например). Даже в одном доме есть совершенно разные комнаты. В нашем доме на первом этаже были действительно комнаты с душем и туалетом на этаже, но на других 3-х этажах ванна и туалет были у каждого в комнате. Ещё была, можно сказать квартира, где жили обычно семейные. 350-450, это обычно цены за комнату для одного человека, комнаты на двух стоят дороже.
Ваш работодатель действительно не может знать всех подробностей, Вам надо узнать в каком доме Вы будете жить. В каждом доме есть администратор, который (я думаю) расскажет Вам про условия жизни в конкретном доме. maman N, Вам дала ссылку, воспользуйтесь поиском.
Удачи!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.06.2005, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
А, в моём "доме" каждый год обязательно просили студенческий билет. иначе на выход, очень многие получают комнату, а потом не учаться, а дешевое жильё оставляют за собой. Сейчас распределение по домам ,если не ошибаюсь, централизовано происходит. В моём доме в комнате была только раковина, а вот душ и кухня, а также туалет на этаже. Обязательно узнайте, если ли холодильник, у меня, например, не было, так что пришлось покупать и перепродавать потом, вообщем, одна головная боль. Некоторые дома с окнами на автомагистраль, тоже учитывайте это (личный опыт)
Насколько мне известно немецкий домик практически полностью отведет под семейноё жильё. Удачи.
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.06.2005, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
belette, по моим наблюдениям, в нашем доме студентов не было вообще, если только не на первом этаже. Все кого я знаю были либо стажёрами, либо постдоками, либо приглашёнными преподавателями (т.е. народом серьёзным). Это про то, что говорит Борис, что дом от дома сильно отличается. У меня был шикарный балкон, холодильник, телефон, отдельной комнатой туалет и ванна. Да, кухня была на этаже, но там было всё и микроволновка и плита, на первом этаже у нас была прачечная и гладильня. Поэтому, я и посоветовала Игорю узнать в каком именно доме он будет жить, а уже исходя из этого принимать решение.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.06.2005, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 30
Мне написали, что это будет Robert Garric Residence. Я ничего об этом не знаю, да и знать не могу, подскажите пожалуйста, что это за место.
Igor_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.06.2005, 17:14     Последний раз редактировалось Nancy; 23.06.2005 в 17:19..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Судя по сайту
http://www.ciup.fr/robert_garric.htm#976
там очень даже неплохо, если жить в квартире (appartements), так как это трехкомнатная с кухней и мебеллью.
В "стандартных комнатах chambre" - удобства на этаже. В комнатах повышенной комфортности туалет и ванна имеется, но не во всех. Вам что пишут - квартира или комната?
Я бы соглашалась, если это квартира - я так поняла, Вам только на месяц там жить, пока ищете другую квартиру? За такие деньги 750Е в городе вы, скорее всего, сможете найти маленькую квартирку, и неизвестно еще, будет ли в ней стиральная машина и т.п. Мы двухкомнатную снимали, с кухней, без мебели, и платили дороже...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.06.2005, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Igor_, посмотрите эту ссылку, там написано про разные типы комнат в этом доме.
http://www.ciup.fr/robert_garric.htm
Более подробно я не знаю.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.06.2005, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Nancy, как мы с Вами одновременно
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.06.2005, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 30
To Nancy, Приятно слышать, а Вы учиться или работать?
Всем большое спасибо за ссылки, буду просить что-нибудь другое.
Igor_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.06.2005, 17:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Igor_,
Может, я плохо выразилась, но я как раз Вас агитирую брать то что дают, если это "квартира". Потому как она 3 комнатная с мебелью и всеми удобствами.
За такие же деньги Вам будет очень сложно найти что-то лучше.
(я там поправочку сделала - мы снимали двухкомнатную, и платили дороже ! !).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.06.2005, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 30
Они мне сказали, что это 1 комната с умывальником и душем, туалет общий. Больше ничего не говорят.
Igor_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.06.2005, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
За такую цену? Это немоножко слишком
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.06.2005, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 30
И я о том же! Да и работодатель тоже говорит, что круто загнули, но ничего другого пока не порекомендовал.
Igor_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.06.2005, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Igor_, поймите, что работадатель (зав. группы?), он не может сильно заниматься такими проблемами, обычно в лаб. очень хорошие секрктарши, которые имеют гораздо боьше информации и в таких случаях их "напрягают".
Моей подруге не предложили даже Cité и она жила в комнате для гостей в лабе и искала жильё. Но она одна, а у Вас маленький ребёнок. Но шефа надо обязательно дёргать, иногда они "подключают" личные знакомства.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.06.2005, 14:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Почему бы Вам не рассмотреть вариант приезда сначала одному? Улаживать административные дела (префектура, счет в банке), искать квартиру, и потом привозить семью. Заодно уже будете знать, что Вам здесь не хватает - семья и привезет!
Как правильно говорит valiak, работодатель не будет особо заниматься этой проблемой. Но комната за 750 это что-то слишком!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть кто из Cite Universitaire? Давайте объединяться! pauline-pauline Встречи-тусовки во Франции и России 4 20.10.2013 22:22
Ищу сокурсников из Рaris 3 milawka Встречи-тусовки во Франции и России 16 24.10.2006 13:55
Cite Universitaire / Maison du Cambodge upsik Жилье во Франции 8 13.07.2006 14:11
Цены на студию в Cite Universitaire abisko Жилье во Франции 16 16.09.2005 10:09
Русская диско в Cite Universitaire Veter Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.12.2003 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 08:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX