Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.04.2015, 17:36
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
UK-13-162, а вариант с дедушками/бабушками Вам не подходит?

Я еще рассматривала возможность представить часть денег как мои накопления в России. Но мой банковский советник сказал, что это не будет выглядеть логично, так как я уже не первый год во Франции, и почему я собралась переводить свои накопления только сейчас. Хотя объяснение в моем случае было очень логичным - мы покупали квартиру во Франции. Но мой советник сказал, что это не пройдет в головном банке.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.04.2015, 17:40     Последний раз редактировалось UK-13-162; 17.04.2015 в 17:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
mila74,
Нет, ну что Россия - это страна коррупции и отмывания денег, это ясно. Медведи, водка, Березовский и все прочее... Понимаю, я бы виллу на Кап-д-Ай покупала, а тут.

Про перевод денег с моего счета в России (которого у меня еще пока нет, ха-ха) на мой счет во Франции - это выверенная стратегия моего французского свекра. Он сказал, что меньше копать будут, если деньги мои.
Поэтому я, не могнув глазом говорю моей банкирше: с чьего счета идет деньги? - с моего. Ок. Тогда только нужно будет доказать их происхождение (дарение, продажа имущества, и т.д)
Она сама предложила.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.04.2015, 17:43
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
UK-13-162, я делала еще одну вещь - я перевозила деньги из России во Францию наличкой. И здесь я везде платила наличкой - в магазинах, у врачей, на бензоправках. Так же я с удовольствием давала деньги в долг друзьям, а отдавали они мне чеками, которые я клала без проблем на свой счет. Я даже предлагала наличку особенно надежным друзьям, а они мне выписывали чеки на эту сумму.

Единственное, я не проделывала все эти операции за пару месяцев, чтобы не привлекать внимание банка крупными ежемесячными поступлениями на мой счет. Я старалась держаться в рамках 1 000-1 500 евро в месяц.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.04.2015, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
mila74,
У меня одна только бабушка. Опять недостаточно на 100 000.

Я думала про накопления, это у меня план-Б. У меня квартира, я ее "сдаю".
Но, опять же, у меня нет счета в России. Мой банк потонул в 2013, что ли, году. И кусок сбережений вместе с ним. Дальше все мои по бумагам деньги были разложены по счетам мамы и бабушки. Поди докажи это французами. Они проще поверят в наркотики и проституцию...
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.04.2015, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
mila74,
Да, наличка - это уже в списке номер один. Летом в Россию, возвращаюсь с 9 999 евро и начинаю отвыкать от банковской карты. Но я не могу 10 раз в Россию мотаться. Хотя, могу, конечно. Но проблема в том, что заметят они.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.04.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
UK-13-162, даже не знаю, что Вам сказать по поводу совета Вашей банкирши. Боюсь, что она так говорит, пока деньги еще не переведены, а потом она запоет совсем по-другому. Попросите встречи с директором Вашего отделения банка и снова задайте этот вопрос. Когда я задавала свои вопросы, мой советник практически никогда не давал ответа сразу же. Он мне всегда говорил, что должен переговорить с директором отделения банка или позвонить в головной офис. Мне это как раз и понравилось, что он не обещал "златые горы", как это любят делать французы.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.04.2015, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
mila74,
Она и есть директор отделения. Но мы с ней только на бегу обсудили вопрос, встречаемся через три недели. Я готовлю линию защиты, чтобы хоть знать, что говорить.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.04.2015, 17:59
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
UK-13-162, я хочу еще обратить Ваше внимание, что я проводила все эти денежные операции примерно 2,5 года тому назад. И тогда уже банки сильно беспокоились по поводу происхождения денег, поступающих из России. Боюсь, что сейчас ситуация намного усложнилась.

Мой совет - оформляйте как дарение от мамы, а остальное возите наличкой. Я возила больше чем 10 000 за 1 раз. Правда потом потребуется время, чтобы все это потратить на текущие нужды или потихонечку класть на счет.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.04.2015, 18:05
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
UK-13-162, удачи в создании легенды для Вашей банкирши!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.04.2015, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
mila74,
Спасибо еще раз за плодотворный мозговой штурм.
Чувствую себя создателем сценария для "Санта Барбары".
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.04.2015, 18:23
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
UK-13-162, Если перевести деньги надо не срочно, то я бы:
-открыла бы счет в России и собрала бы все деньги там
-задекларировала бы в этом году этот счет при подаче декларации (если вы не успеваете съездить в Россию для открытия счета, то выпишите вашим родителям доверенность в посольстве)
-через год/полтора предупредила бы банк что собираюсь свои накопления перевести во Франции и в случае чего показать им выписки за последние три месяца, что деньги никуда не двигались.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.04.2015, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
zolotova,
Не очень срочно, как раз через год-полтора.
1. Как раз этим летом открываю счет в России. Оставляю на маму доверенность, она там все собирает постепенно.
2. Декларация - то есть налоги во Франции? Тут загвоздка, т.к деньги лежат под хорошими процентами до декабря 2015, поэтому даже если счет я и открою, то он будет полупустым, 5 евро не в счет.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.04.2015, 18:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
UK-13-162, сходите в вашу налоговую и вам там объяснят, что вы имеете право получить без уплаты налогов каждые 15 лет :
-31. 865 € от 1го человека (don de somme d'argent exonéré art. 790 G du CGI)
- 100.000 € от 1го человека (don de somme d'argent art. 750 du CGI), эта сумма идет в зачет наследства. Когда вы получаете наследство, то там есть abattement de 100.000€.

Итого, каждые 15 лет от 1го человека вы можете получить 131.865 €, которые надо будет задекларировать, но налог на них платить не надо.
Если родителей 2, то умножайте эту сумму на 2.
А если еще и бабушки с дедушками, сестры, братья, дяди, тети, то такие просторы открываются....
Правда для этих категорий планки другие, пониже.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.04.2015, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
UK-13-162, сходите в вашу налоговую и вам там объяснят, что вы имеете право получить без уплаты налогов каждые 15 лет :
-31. 865 € от 1го человека (don de somme d'argent exonéré art. 790 G du CGI)
- 100.000 € от 1го человека (don de somme d'argent art. 750 du CGI), эта сумма идет в зачет наследства. Когда вы получаете наследство, то там есть abattement de 100.000€.

Итого, каждые 15 лет от 1го человека вы можете получить 131.865 €, которые надо будет задекларировать, но налог на них платить не надо.
Если родителей 2, то умножайте эту сумму на 2.
А если еще и бабушки с дедушками, сестры, братья, дяди, тети, то такие просторы открываются....
Правда для этих категорий планки другие, пониже.
CLEA, подскажите, пожалуйста, ссылку где про это почитать можно?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.04.2015, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
CLEA,
Я схожу обязательно.
Но что-то как-то очень жирно получается, не верится даже.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.04.2015, 18:30
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
CLEA, подскажите, пожалуйста, ссылку где про это почитать можно?
Ссылку вам дать не могу.
Я искала информацию насчет родителей. И там были таблички со всякими родственниками. Я думаю, вы через гугл найдете легко. Возможно, там тоже какие то ограничения есть.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.04.2015, 18:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
CLEA,
Я схожу обязательно.
Но что-то как-то очень жирно получается, не верится даже.
Я не думаю, что это чересчур жирно.
Abattement 100.000€ касается наследства. Это не так уж и много.

Про 131.865 € вот здесь есть : http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...tstandard_2805
В главах :
- Exonération applicable aux dons de sommes d’argent
- Abattement applicable aux donations aux enfants и т.д.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.04.2015, 06:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
CLEA,
О. Это хорошо. Мне вполне достаточно 100 000, но 31 000 всегда может пригодиться.

Подвожу итог. Пока перед банкиршей буду рисовать такую картиру: мама подарила мне 100 000 евро в России. Если надо, оформим дарственную у нотариуса, если прокатит так, значит так. По российским законам, мы не должны платить налоги на дарение. (надо только узнать, не должна ли я буду платить налоги после перевода моих евро во Францию. Выглядит странно, но кто знает). Я положила свои уже деньги на свой же счет в России и перевела их на свой же счет во Франции. Все.

Если ей не нравится дарение в России, то будем дарить с маминого российского счета на мой французский счет по этой ссылке http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...tstandard_2805 . Тут точно налогов нет.

Уф, кажется создается сценарий.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.04.2015, 06:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
CLEA,
Спасибо за ссылку.
Я ее передам своему свекру. Он мне все про раз в 10 лет твердит, а все-таки раз в 15.
Вы не знаете, это на всех распостраняется, на резидентов, на нерезидентов, на французов, на тех, у кого ВНЖ? ( у мня ВНЖ, у мамы вообще ничего, относящегося ко Франции нет)
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.04.2015, 12:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
UK-13-162, вам надо проверить по каждому пункту, насколько осуществим ваш план.
Можно ли в российском банке посылать самой себе, как во фр. банке к этому отнесутся, как в налоговой отнесутся к тому, что дарит мама, а перевод с вашего счета, и т.д.
Вы также можете сделать перевод с маминого счета.
При декларации, если сумма 100.000, то сначала вам надо сделать вычет на 31.865 (art. 790 G du CGI), а потом на оставшиеся 68.135 из разрешенных 100.0000 (art. 750 du CGI)
Это распространяется на налоговых резидентов Франции. Уточните в налоговой ваш конкретный случай.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.04.2015, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ссылку вам дать не могу.
Я искала информацию насчет родителей. И там были таблички со всякими родственниками. Я думаю, вы через гугл найдете легко. Возможно, там тоже какие то ограничения есть.
Я нашла только это. http://vosdroits.service-public.fr/p...3.xhtml#N1008A
Но мне не понятно, тут во Франции они что смотрят, на сумму или кто дарил?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.04.2015, 13:27
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Silky, во Франции смотрят и кто дарит, и какую сумму. В этой теме на первой страничке я подробно описала, как я оформляла дарение денег от своих родителей. У меня и в России в Сбербанке проверяли все документы (паспорта и мое свидетельство о рождении), и в налоговой во Франции.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.04.2015, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Silky, во Франции смотрят и кто дарит, и какую сумму. В этой теме на первой страничке я подробно описала, как я оформляла дарение денег от своих родителей. У меня и в России в Сбербанке проверяли все документы (паспорта и мое свидетельство о рождении), и в налоговой во Франции.
mila74, срасибо, я прочла. Но у меня другой случай, деньги в России, а родители на Украине, они не смогут приехать для оформления дарственной. Поэтому ищу варианты в которых друзья, или кузина, или тетя дарят.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.04.2015, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
CLEA,
Пока прорабатываю первый вариант.
Российский банк смотрит относительно нормально на то, что отправляешь самому себе за границу деньги. Надо "всего лишь" взять справку из французского банка во Франции о том, что у них есть мой счет. Привезти ее в РФ, перевести ее на русский язык, отвезти в налоговую (вот это мне очень не нравится, но деваться некуда). В налоговой они возьмут эту справку и выдадут взамен новую, подтверждающую, что налоговая в курсе, что у меня есть банк за границей. С этой справкой я иду в свой российский банк и уже тогда они отправляют мои же деньги с моего же российского счета на мой же французский счет.

Не поняла про "дарит мама, а перевод с Вашего счета"?
У меня два пути пока вырисовываются.
Либо. Акт дарения происходит в России. Такое же ведь тоже может быть? Мама дарит дочке деньги в России. Дочка кладет деньги на свой счет. Деньги-то ее. Дальше дочка переводит деньги во Францию на дочкин французский счет.
Второй вариант. Мама из России с российского счета переводит деньги дочке во Францию на дочкин французский . Дочка их получат, уведомляет французскую налоговую и спит спокойно.
Как-то так в общих чертах.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.04.2015, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
CLEA,
Пока прорабатываю первый вариант.
Российский банк смотрит относительно нормально на то, что отправляешь самому себе за границу деньги. Надо "всего лишь" взять справку из французского банка во Франции о том, что у них есть мой счет. Привезти ее в РФ, перевести ее на русский язык, отвезти в налоговую (вот это мне очень не нравится, но деваться некуда). В налоговой они возьмут эту справку и выдадут взамен новую, подтверждающую, что налоговая в курсе, что у меня есть банк за границей. С этой справкой я иду в свой российский банк и уже тогда они отправляют мои же деньги с моего же российского счета на мой же французский счет.

Не поняла про "дарит мама, а перевод с Вашего счета"?
У меня два пути пока вырисовываются.
Либо. Акт дарения происходит в России. Такое же ведь тоже может быть? Мама дарит дочке деньги в России. Дочка кладет деньги на свой счет. Деньги-то ее. Дальше дочка переводит деньги во Францию на дочкин французский счет.
Второй вариант. Мама из России с российского счета переводит деньги дочке во Францию на дочкин французский . Дочка их получат, уведомляет французскую налоговую и спит спокойно.
Как-то так в общих чертах.
Если перевод делает мама, то для банка не нужна ваша справка об открытом вами счете. Но нужен оригинал св-ва о вашем рождении...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.04.2015, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Parka,
Которое только что вернулось ко мне во Францию... Привезем обратно в Россию, значит, если пойдем путем номер 2.
Я вот только не могу понять, почему им в российском банке обязательно надо доказывать, кому я (или мама) деньги перевожу? Нельзя другу перевести, с которым у нас нет родственных связей? Соседу по лестничной клетке? Или любимому мяснику?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.04.2015, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Я вот только не могу понять, почему им в российском банке обязательно надо доказывать, кому я (или мама) деньги перевожу? Нельзя другу перевести, с которым у нас нет родственных связей? Соседу по лестничной клетке? Или любимому мяснику?
Можно, до 5 тыс долларов за сутки. Все остальное - будет считаться для вас гонораром. А так банк пишет - родственный перевод д/с. Переслать можно любую сумму.
А зачем св-во туда-сюда возить. Что - трудно у росс. нотариуса сделать копию заверенную?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.04.2015, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
UK-13-162, ничего переводить не надо. Надо просто в налоговой задекларировать Ваш французский счет, написать номер, название банка и его адрес. И всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.04.2015, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Droopy, мне в российском банке сказали что для перевода денег нужно справку им из налоговой принести о том что они знают об этом заграничном счете.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.04.2015, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
UK-13-162, ничего переводить не надо. Надо просто в налоговой задекларировать Ваш французский счет, написать номер, название банка и его адрес. И всё.
+1. Да и сама справка из фр. банка не нужна для налоговой


Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Droopy, мне в российском банке сказали что для перевода денег нужно справку им из налоговой принести о том что ои знают об этом заграничном счете.
Да, если вы будете сами на себя отправлять
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cправка о несудимости Lutik Административные и юридические вопросы 1660 07.04.2024 23:47
Размагнитилась карта французского банка superpupsik Цены, покупки, банки, налоги 23 14.06.2014 11:20
Снятие денег с карты французского банка в России sacurafleur Цены, покупки, банки, налоги 36 17.01.2010 12:41
Cправка из милиции в России по доверенности Alisa Административные и юридические вопросы 14 12.01.2004 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX