Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.07.2003, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
florentinka, ты права. Надо знать где-что покупать. Я все время забредала в магазины, с очень хорошими кусающимися ценами. Моя подруга из Мадрида приехала и расказала, по каким она там ценам покупает. Я была в шоке! (в смысле она за очень низкую цену умудрялась находить, ну очень хорошые вещички) Но всего сразу не узнаешь.
А я приглядела кучу магазинчиков около Монмартра, где милый марериал для шторок продают. Правда цены я еще не узнавала.
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.07.2003, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Смешно, но все наши друзья из экс-СССР вешают как раз длинный тюль, а французы - короткий. Так мы так и говорим дома: тюль по-французски или тюль по-советски
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.07.2003, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Через легкие занавески днём нельзя рассмотреть, что творится в квартире, но разве что какие то размытые очертания + если вы их немного присборите. Я тоже долго не верила, пока и не провела следсвие, так как в моём случае напротив был не один старикан или два, а тыще молодых курсантов, которых держали в заперти; и риск быть на виду не манил !

В Париже короткие занавески еще как бывают. Моя свекровь например сшила такие вот своему сыну, слава богу не моёму , а его брату. Я их как увидела, мне стало плохо : такие вот весёленькие оранжевые тяжелые занавеси все в складку на огромное окно, которые аккуратно заканчивались 10 см. ниже окна! Когда она и мне пообещала такие же ( ну чтобы не завидовали), я быстро ей сообщила, что мне родители как раз вчера купили занавески на все окна ! Вот такая незадача !
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.07.2003, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
maroucha, это Вы про Париж или это в Страсбурге?
Ну, конечно, про Париж, Вы же про Монмартр говорили или Вы думаете, что мы провинциалы и Парижа не знаем?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.07.2003, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Интересно, вешаются ли короткие занавеси из соображений экономии или считается, что так красивее ?
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.07.2003, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Цитата:
Сразу в большой магазин St Pierre, мне он больше нравится, чем мелкие магазинчики вокруг.
maroucha, это Вы про Париж или это в Страсбурге?

Цитата:
такие вот весёленькие оранжевые тяжелые занавеси все в складку на огромное окно,
Ой, какая прелесть, как раз мой любимый цвет. Тоже хочу ораньжевые занавески!
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.07.2003, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
А я приглядела кучу магазинчиков около Монмартра, где милый марериал для шторок продают.
А я как-то сразу поняла, что речь не про Бишкек
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.07.2003, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Ещё один момент : тут во Франции тяжелые занавеси дублируют простой белой ( или чёрной тканью) чтобы они не пропускали свет. На моё удивлённое : "Но с улицы же на это смотреть будет страшно"
Дублируют только шторы, чтобы свет не пропускали, а их задергивают вечером и на ночь, поэтому действительно какая разница какого цвета шторы ночью в темном окне... или у Вас все время шторы задернуты?
Еще не видела, чтобы тюль дублировали...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.07.2003, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Цитата:
Ну, конечно, про Париж, Вы же про Монмартр говорили или Вы думаете, что мы провинциалы и Парижа не знаем?
Ну я на всякий случай решила удостовериться, посмотрев что Вы не в Париже живете.
Хе-хе, провинциалы! Ну это Вы на себя наговариваете
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.07.2003, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Morphia:

Ещё один момент : тут во Франции тяжелые занавеси дублируют простой белой (или чёрной тканью) чтобы они не пропускали свет. На моё удивлённое: "Но с улицы же на это смотреть будет страшно" отреагировали непониманием: "А какая разница?". Интересно получается. По-моему, у нас такого на окна никогда не повесят, покупается всегда двойная ткань, чтобы везде было красиво и дома и с улицы.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.07.2003, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Есть еще сеть магазинов Тото, там ткани очень недорогие.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.07.2003, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Только я хотела про тюль написать.... ан нет, Маруша уже успела, поэтому только хочется поддержать: Да здравствует тюль. Шторы мне так надоели в России, что здесь я решила ограничиться в гостиной красивенной тюлью белого цвета с чудным рисунком, а в остальных комнатах такими прозрачно-разноцветными шторками из тканюшки примерно как органза. Покупать готовые мы не стали по двум причинам: а) окна нестандартно здоровенные б) первой моей весомой покупкой во Франции (после свадебных) стала швейная машинка. Хобби, однако. Так вот, накупили мы тканюшки, а после я уж сама всё пошила. До тех пор, пока в квартире не горит электрический свет, абсолютно ничего с улицы не видно, ни там, где висит тюль, ни там, где шторы прозрачные, но цветные.
А цены.... разброс большой от 10 до 60 евро за метр, на самое большое окно ушло у меня 9 метров, на самое маленькое - 4, то есть не так уж и дорого всё вышло.
Удачи!
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.07.2003, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Там где-то было про заневески, а для меня это и тюль, и шторы - это раз, а второе, что с улицы видно - поэтому и сделала вывод, что это что-то, что задергивается и днем, мне кроме тюля (в дневное время) ничего в голову и не пришло
Цитата:
Есть еще сеть магазинов Тото, там ткани очень недорогие.
А еще есть магазин TATI, так там все дешево и готовые занавески тоже
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.07.2003, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Цитата:
А я как-то сразу поняла, что речь не про Бишкек
Вы наверное более догадливая Ладно, ладно, глупость спросила!

Anastacia
Цитата:
тут во Франции тяжелые занавеси дублируют простой белой ( или чёрной тканью) чтобы они не пропускали свет.
Да, действительно, у моего француза именно черной тканью продублированно. Я почему то и не подумала, что для соседей это ужас и кошмар! Хорошо что у наших соседей нет таких, не больно то приятно на черный квадратик наблюдать из окна и думать "у людей видимо вечный траур!"

Цитата:
Дублируют только шторы, чтобы свет не пропускали, а их задергивают вечером и на ночь
Ну у нас то были задернуты и днем иногда, поскольку лето жаркое выдалось, а одеваться при такой погоде не хочется, хотя бы дома.

Цитата:
Еще не видела, чтобы тюль дублировали...
maroucha, а кто писал про дублирование тюли?
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.07.2003, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
ой, не нравится мне этот TATI, там может и дешево, но трудно что-то хорошее найти
тут намедни платья свадебные советовали в TATI покупать, дешево ведь...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.07.2003, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Не знаю какая традиция, но в Нормандии тоже так было, да и в ПарЫже (за исключением 16)

На этом и остановимся,во всей Франции предпочитают короткие,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ 16го
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.07.2003, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Цитата:
А еще есть магазин TATI, так там все дешево и готовые занавески тоже
ой, не нравится мне этот TATI, там может и дешево, но трудно что-то хорошее найти. Я как то купилась на рекламу на скидки, пошли мы туда, обошли весь магазин, я себе на выходе купила пару футболок простых и все. Ну это я только одежонку смотрела, не знаю как на счет всего остального.
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.07.2003, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
На одно дешево не купимся, русских так просто не возьмешь!!
Правильно, мне нравится выбор тканей в сети Bouchara, в Париже (подчеркиваю для Morphia) огромный магазин, в MADURA готовое и дорогое, есть еще сеть магазинов St Maclou, там можно купить на метры, а можно заказать пошив: приносите размеры, выбираете ткань, оговариваете "верх" штор (крепление: колечки, итд.) и ждете...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.07.2003, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Цитата:
тут намедни платья свадебные советовали в TATI покупать, дешево ведь...
Дешево то дешево, а хочется еще и качественное и красивое. На одно дешево не купимся, русских так просто не возьмешь!!
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.07.2003, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Anastacia
Цитата:
тут во Франции тяжелые занавеси дублируют простой белой ( или чёрной тканью) чтобы они не пропускали свет. На моё удивлённое : "Но с улицы же на это смотреть будет страшно" отреагировали непониманием : "А какая разница ? "
я прочла вот это (первоначальнный вариант был без слова тяжелые), поэтому и подумала, кто же будет ночью с улицы смотреть в темное окно, если это про шторы, ну а если смотрят в окно и видят белое там или черное, то, скорее всего, это среди бела дня, вот Вам и про тюль, надеюсь объяснила понятно.
"Поймет ли кто меня, себя я понимаю?"
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.07.2003, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579

Цитата:
покупается всегда двоиная ткань, чтобы везде было красиво и дома и с улицы.
Маруша , я совсем не говорила про дублирование занавесок, а про тюль ( и другие ткани) где нету ярко выраженой изнаночной стороны.

Леоли, я тоже предпочитаю легкие занавески, тяжёлые повесила только в комнате где нет ставен.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.07.2003, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Люди, есть еще вариант, который не годится для любителей занавесок, но днем очень хорошо скрывает унутренность квартиры Называется film anti-UV autocollant. Прилепить эту штуку на окна, и будет как в шпиёнском фильме - я тебя вижу, а ты меня нет Света, правда, чуть поменьше будет пропускать. Но вечером тоже неэффективно, надо шторы или ставни.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с TCF DAP bisounours Учеба во Франции 5 10.10.2011 17:36
Проблема с Wi-fi Maxima1307 Клуб технической взаимопомощи 5 06.10.2009 15:18
Проблема с ICQ Stepanna Клуб технической взаимопомощи 4 02.03.2005 17:52
Проблема с SFR Soph Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 41 20.11.2003 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX