Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.04.2013, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Именно это не всегда увеличивает цену недвижимости. Все зависит от вкуса. А потом все это может износиться в ближайшие 10 лет....
А я и не говорила, что всегда. Я отвечала именно о конкретной квартире. Что ее хозяева хотели компенсировать свои затраты. Я сама там и не рассчитываю жить лет 25 минимум, поэтому мебель меня не интересует. Хотя, меня их вкус устроил бы - модерн, без всяких наворотов.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.04.2013, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Цитата:
Dada, мы долго не решались.
Не правильно написала. То есть, решались мы не долго.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.06.2013, 13:32
Дебютант
 
Аватара для antarex555
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Откуда: Нидерланды
Сообщения: 12
Viager occupé

Доброе время суток всем.
Хотелось бы спросить, кто как считает, насколько может быть выгоден/невыгоден следующий виажер: дом/вилла в Фаброн, Viager occupé,
Дама 74 года, дом оценен в 380.000 евро, букет 88.000 евро + месячно 850 евро. Дом по фото в не очень хорошем состоянии, но к нему прилагается вид на Ниццу, что для меня имеет большое значение .

Кто как считает: стоит / не стоит? Какие обычно бывают месячные charge на дом и налоги на недвижимость?
antarex555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.06.2013, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеantarex555 пишет:
Кто как считает: стоит / не стоит? Какие обычно бывают месячные charge на дом и налоги на недвижимость?
Многое зависит конкретно от месторасположения, что видно из окон, какое движение автотранспорта, доступность до центра (транспортная ), площадь участка, состояние дома...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.06.2013, 14:24
Дебютант
 
Аватара для antarex555
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Откуда: Нидерланды
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Многое зависит конкретно от месторасположения, что видно из окон, какое движение автотранспорта, доступность до центра (транспортная ), площадь участка, состояние дома...
Извините, этот момент я забыла осветить. Дом 83 м2, площадь с садом/площадкой 190 м2.

Где он точно расположен (улицу) я не знаю, написано фаброн. С площадки вид на всю Ниццу/море. Состояние дома по фото не очень, в одной комнате видно что был радиатор, но его выдрали , даже это место не закрасили.
antarex555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.06.2013, 19:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеantarex555 пишет:
Дама 74 года, дом оценен в 380.000 евро, букет 88.000 евро + месячно 850 евро.
antarex555, а Вы примерно на какой срок рассчитываете? Спрашиваю, потому что у нас в местной газете не так уж редко жителей поздравляют со 100-летием. А в последнюю неделю одну даму поздравляли со 105-летием. Тут любая старушка может оказаться Жанной Кальман.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.06.2013, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2012
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеantarex555 пишет:
Дама 74 года
Абсолютно безперспективно,т.к. платить минимум 20 лет. 20 лет умножить на 850 в месяц и умножить на 12 мксяцев = 204 000 евро. Плюс налоги, учитывая место, берём приблизительно 2000 в год умножить на 20 лет= 40 000. Итого 204 000 + 40 000= 244 000 . Плюс букет 88 000 =332 000 евро вам придётся выплатить. Что в принципе не имеет смысла. По мне, если взять банковский кредит, то по крайней мере в доме можно проживать, а в случае viager occupe брать следует, если только возраст виажера очень большой. Я варианты просматривала, но все виажеры с возрастом старше 82 -85 лет хотят очень больших денег ежемесячно.
Возраст 74 года я вообще не рассматриваю.
Vera_msk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.06.2013, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеantarex555 пишет:
Извините, этот момент я забыла осветить. Дом 83 м2, площадь с садом/площадкой 190 м2.

Где он точно расположен (улицу) я не знаю, написано фаброн. С площадки вид на всю Ниццу/море. Состояние дома по фото не очень, в одной комнате видно что был радиатор, но его выдрали , даже это место не закрасили.
Вы сравните с ценами на подобные дома в продаже. Что-то дороговато получается у вас. А то может такой домик и за 100-ку купите сразу
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.06.2013, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2012
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеantarex555 пишет:
дом оценен в 380.000
И обычно следует взять независимого оценщика, если обратите внимание, дома viager всегда переоценены. А учитывая что и дом меньше 100 м2, и сад с гулькин нос, и состояние дома ниже среднего... Вряд ли он стоит заявленных денег.
Vera_msk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.06.2013, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2012
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
а Вы примерно на какой срок рассчитываете? Спрашиваю, потому что у нас в местной газете не так уж редко жителей поздравляют со 100-летием.
А он не понимает разницы между продолжительностью жизни в бывшем СССР и во Франции. В интернете есть статисика по продолжительности жизни по странам, если что. К ней надо лет 10 прибавить, так как когда рассчитывают статистику, то учитвают всех, а надо брать в расчёт детскую смертность на первом году жизни, это очень важный фактор.
Да и не живёт он в Франции, или живёт 2 дня, иначе бы видел, что почти все женщины тут живут не меньше 95 лет.
Vera_msk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 12.12.2013, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Кто нибудь есть , кто решился на подобную авантюру? Я вот подумываю об этом варианте,так что-то сомнения берут по поводу вы годности сего предприятия
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 13.12.2013, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Кто нибудь есть , кто решился на подобную авантюру? Я вот подумываю об этом варианте,так что-то сомнения берут по поводу вы годности сего предприятия
в основном это делают люди то есть физ лица а не юрид лица
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 13.12.2013, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
в основном это делают люди то есть физ лица а не юрид лица
Не очень поняла , если честно, ваш пост. Я в курсе что в основном люди покупают.
Может,кто то недавно покупал или размышляет, может поделиться своими соображениями по теме.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.12.2013, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Не очень поняла , если честно, ваш пост. Я в курсе что в основном люди покупают.
Может,кто то недавно покупал или размышляет, может поделиться своими соображениями по теме.
так только об этом и есть вся тема
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.12.2013, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Не очень поняла , если честно, ваш пост. Я в курсе что в основном люди покупают.
Может,кто то недавно покупал или размышляет, может поделиться своими соображениями по теме.
Я в свое время "плотно" размышляла. Но все же не позарилась. Почему? Ну во первых, моральный аспект: жить и ждать чьей то смерти (конечно, сейчас некоторые обязательно скажут что это совсем не так и даже совсем наоборот) мне не хочется. Ну сами подумайте, по первости оно может и ничего, а через 5-10 лет, особенно если это жилье ждешь-недождешься, то волей-неволей начнешь думать что хоть мол грибов что ли поела бы старая кочерыжка. И какие бы правильные и морально устойчивые вы ни были, если говорить честно а не кривить душой, то эти мысли рано или поздно появятся. Дело в том что он (она) не просто в вашей квартире будут жить но вы еще и платить должны и чем он (она) дольше проживет - тем больше вам от себя любимой (своего мужа, детей) отрывать придется. Ну а во вторых - аспект материальный. Французы, как уже писали выше - долгожители. И за жизнь хватаются как за соломку. И по каждому чиху лечиться бегут. Так что все подсчеты наглядно показывают что в большинстве случаев это дело не выигрышное (за исключением, конечно, если вам "повезет" но тут лотерея с редким выигрышем). К тому же неизвестно на что эта квартира (дом) будет через 20 лет (когда вы ее наконец получите) будет похожа и нужна ли она вам будет (за это время и планы могут измениться да и все что угодно может произойти). Так что на мой взгляд это может быть интересно только для тех кто действительно не знает куда деньги пристроить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 13.12.2013, 17:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Есть хороший фильм по Мопассану на ФР3 шел на эту тему.. название не припомню.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.12.2013, 01:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я в свое время "плотно" размышляла. Но все же не позарилась. Почему? Ну во первых, моральный аспект: жить и ждать чьей то смерти (конечно, сейчас некоторые обязательно скажут что это совсем не так и даже совсем наоборот) мне не хочется. Ну сами подумайте, по первости оно может и ничего, а через 5-10 лет, особенно если это жилье ждешь-недождешься, то волей-неволей начнешь думать что хоть мол грибов что ли поела бы старая кочерыжка. И какие бы правильные и морально устойчивые вы ни были, если говорить честно а не кривить душой, то эти мысли рано или поздно появятся. Дело в том что он (она) не просто в вашей квартире будут жить но вы еще и платить должны и чем он (она) дольше проживет - тем больше вам от себя любимой (своего мужа, детей) отрывать придется. Ну а во вторых - аспект материальный. Французы, как уже писали выше - долгожители. И за жизнь хватаются как за соломку. И по каждому чиху лечиться бегут. Так что все подсчеты наглядно показывают что в большинстве случаев это дело не выигрышное (за исключением, конечно, если вам "повезет" но тут лотерея с редким выигрышем). К тому же неизвестно на что эта квартира (дом) будет через 20 лет (когда вы ее наконец получите) будет похожа и нужна ли она вам будет (за это время и планы могут измениться да и все что угодно может произойти). Так что на мой взгляд это может быть интересно только для тех кто действительно не знает куда деньги пристроить.
Меня тоже волнует моральный аспект, но не в смысле того, что будешь ждать чьей-то смерти,а в смысле того, как потом там жить,зная человека,умершего в этой квартире. Я девушка впечатлительная, мне будет именно это тяжело.
И поэтому я смотрю только виажер либр, которых не очень то и густо и цены заметно выше.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.12.2013, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Меня тоже волнует моральный аспект, но не в смысле того, что будешь ждать чьей-то смерти,а в смысле того, как потом там жить,зная человека,умершего в этой квартире. Я девушка впечатлительная, мне будет именно это тяжело.
И поэтому я смотрю только виажер либр, которых не очень то и густо и цены заметно выше.
Ну жить то там совсем и не обязательно. Можно и сдавать например. Но свободных то я не видела ни разу (хотя не исключаю что это просто мне не попадались). Если такое подвернется, то осилить будет проще (хоть оно и дороже выйдет) как квартира в рассрочку на неопределенный срок. И жить в ней сможете и следить за ее состоянием.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 14.12.2013, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Есть хороший фильм по Мопассану на ФР3 шел на эту тему.. название не припомню.
Французы вспоминают этот фильм - по-моему, на ютуб можно посмотреть

Le Viager (1972) de Pierre Tchernia
bardane24 bardane24·118 videos
343
72,175
Like 108 Dislike 9

Published on Jul 20, 2013

Au debut des années 30, condamné à terme par son médecin, un célibataire de 59 ans met en viager une proprieté à Saint-Tropez. Mais il s'obstine à ne pas mourir, ce qui ne fait pas l'affaire de tout le monde...

Fiche technique

Réalisation : Pierre Tchernia
Scénario : Pierre Tchernia et René Goscinny
Chef de production : René Goscinny
Production : Les Films Dargaud, Les Artistes associés (United Artists)
Musique : Gérard Calvi, (éditions Dargaud Music)
Photographie : Jean Tournier
Genre : comédie
Date de sortie : 2 février 1972
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 14.12.2013, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А вот история очень показательная, которая напрочь всю охоту отбивает

Jeanne Calment née Jeanne Louise Calment le 21 février 1875 et morte le 4 août 1997 à l'âge de 122 ans, 5 mois et 14 jours.
En 1965, à l'âge de 90 ans et sans héritier, elle vend sa maison en viager à son notaire, André-François Raffray. Celui-ci, alors âgé de 47 ans, accepte de lui payer mensuellement la somme de 2 500 francs. Il le fera jusqu'à sa mort en 1995, à l'âge de 77 ans ; sa femme continuera ensuite de payer, jusqu'à la mort de Jeanne Calment. Au total, les époux Raffray ont versé plus de deux fois le prix de la maison de Jeanne Calment
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 14.12.2013, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот история очень показательная, которая напрочь всю охоту отбивает

Jeanne Calment née Jeanne Louise Calment le 21 février 1875 et morte le 4 août 1997 à l'âge de 122 ans, 5 mois et 14 jours.
En 1965, à l'âge de 90 ans et sans héritier, elle vend sa maison en viager à son notaire, André-François Raffray. Celui-ci, alors âgé de 47 ans, accepte de lui payer mensuellement la somme de 2 500 francs. Il le fera jusqu'à sa mort en 1995, à l'âge de 77 ans ; sa femme continuera ensuite de payer, jusqu'à la mort de Jeanne Calment. Au total, les époux Raffray ont versé plus de deux fois le prix de la maison de Jeanne Calment
))) все-таки, 122 года жизни-это редкое исключение. Но и оно возможно, как видно.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.12.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Вывод: такое жилье можно покупать только у одиноких стариков, но никак ни у старушек.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 15.12.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.498
Цена на такое жилье делается с учетом пола, возраста и колличества проживаюших...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.12.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Я будучи в поисках недвижимости ,по незнанию, падала на такие объявления.
Потом когда узнавала подробности была просто опущена до плинтуса.
Не могу сказать ,что стоимость такой недвижимости не высокая,разница совсем не ощутимая.
Так что никаких покупок с содержанием ,это полная рулетка.
хотя таких анонсов в недвижимости куда достаточно.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 01.01.2014, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Многие хоть и критикуют этот вариант покупки жилья но я в чем то 2мя руками и 2мя ногами за этот вариант!!!!!Я считаю что недвижимость по этому варианту выгодно покупать в том случае если вы выбирайте libre что означает вы можете сдавать или жить но лучше лучше всего брать не просто на неизвестное количество а как раз на известное количество лет....и это неплохая алтернатива кредиту...я про вариант когда пишут VENTE A TERME LIBRE и далее PAIEMENT SUR.....ANS...и такие тоже есть обьявления
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 01.01.2014, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Многие хоть и критикуют этот вариант покупки жилья но я в чем то 2мя руками и 2мя ногами за этот вариант!!!!!Я считаю что недвижимость по этому варианту выгодно покупать в том случае если вы выбирайте libre что означает вы можете сдавать или жить но лучше лучше всего брать не просто на неизвестное количество а как раз на известное количество лет....и это неплохая алтернатива кредиту...я про вариант когда пишут VENTE A TERME LIBRE и далее PAIEMENT SUR.....ANS...и такие тоже есть обьявления
А вы много встречали таких libre? Я что то как не увижу объявление так обязательно с проживанием.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 01.01.2014, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вы много встречали таких libre? Я что то как не увижу объявление так обязательно с проживанием.
libre это и означает войти или сдавать.....и так обявлений не мало вижу...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 01.01.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
kykyshka, Еслы вы реально начнете оформление покупки такого жилья ,которое часто продается через агенство ,то здесь нужно хорошо подумать о расходать и на агенство и на натариусов ,а потом сделайте вывод стоит ли оно этого ,выйдет очень дорого исходя от назначения и ценности этого жилья.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 01.01.2014, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
kykyshka, Еслы вы реально начнете оформление покупки такого жилья ,которое часто продается через агенство ,то здесь нужно хорошо подумать о расходать и на агенство и на натариусов ,а потом сделайте вывод стоит ли оно этого ,выйдет очень дорого исходя от назначения и ценности этого жилья.
а я через агенство и не собираюсь смотреть такие обьявления.....либо надо смотреть такие обявления с учетом frais d'agence inclus....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 01.01.2014, 19:14
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
kykyshka, Еслы вы реально начнете оформление покупки такого жилья ,которое часто продается через агенство ,то здесь нужно хорошо подумать о расходать и на агенство и на натариусов ,а потом сделайте вывод стоит ли оно этого ,выйдет очень дорого исходя от назначения и ценности этого жилья.
А мне кажется при любой покупке жилья, будь то viager или другое, есть расходы на нотариуса и агентство, разве нет?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
viager


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 18:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX