Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2017, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Baby-sitting - что это и как оплачивается?

Какие расценки в каких регионах? что он вообще подразумевает? если потом меняешь статус на студенческий, обязана ли делать отчеты в префектуру и т.п о том сколько часов сидела с чужими детьми и пр.
Девочки говорили что бебе-ситтинг это когда дети спят вечером а ты просто сидишь и ждешь родителей... кто-то имеет ввиду просто работу приходящей няней. Помогите разобраться, пожалуйста
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.08.2017, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Бывает и "посидеть рядом со спящими детьми", и что-то большее, например накормить их ужином и уложить, а то и просто заниматься с ними весь день. Поэтому и расценки могут быть разные.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2017, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
примерные расценки за час

Les parents franciliens sont ceux qui déboursent le plus pour faire garder leurs enfants : le salaire horaire net moyen est estimé à 8,95€ en Ile de France, alors qu’il est de 8,16€ dans les Pays de la Loire, région dans laquelle les prix pratiqués sont les moins chers. Ce chiffre grimpe jusqu’à 10,92€ à Saint-Tropez (Var), 10,14€ à Megève (Haute-Savoie) et 9,75 € à Thoiry (Yvelines). A l’inverse, à Halluin (Nord), les parents ne payent « que » 7,53€ de l’heure (SMIC horaire minimum).


Si l’heure de garde est en moyenne en France de 8,65€ net, les parents employeurs doivent en réalité ajouter les charges salariales et patronales en déclarant leur nounou, ce qui revient à un tarif de 16,01 €/heure brut chargé ! Attention, Il faut savoir que si une baby-sitter travaille sans être déclarée, les parents et la baby-sitter peuvent faire l’objet d’une condamnation pour travail dissimulé.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.08.2017, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Но это же совсем другой статус, и совсем другие цены. Семья за эти деньги имеет право списать половину с налогов (чего она не может сделать с au pair), нанятый работник должен заплатить налоги (чего не делает au pair).
Не говоря уже о том, что одно дело предлагать постороннему человеку прийти к тебе домой и сидеть с ребёнком - и совсем другое, предложить то же самое человеку, который и так уже у тебя живёт (то есть, ни времени на дорогу не тратить, ни потери времени из-за того, что ты не дома занимаешься своим делом, а видишь возле спящего ребёнка у кого-то дома).

Может, я изначально неправильно понял вопрос, но как по мне, имеет смысл сравнивать расценки хотя бы с примерно схожими условиями. Грубо говоря, если нанимают в чёрную в другую семью на один вечер, то этот net превращается в brut (вместо 16€ семья заплатит 8€). А если та же семья, где au pair и так работает днём, то и того меньше.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.08.2017, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
У нас была та же логика в определении стоимости часа уборки. С одной стороны, живущему у нас человеку не надо платить за дорогу (приходящая уборщица убирает у нас 3 часа, но ещё минимум час тратит на дорогу туда-обратно - она его нам не выставляет, но разумно предполагать, что он уже включён в цену за час). С другой стороны, она этим занимается уже 10 лет и каждый день, таким образом за 3 часа она сделает больше и качественнее, чем "новичок".

Так что и тут сравнивать бессмысленно. Разве только в качестве верхней планки - мы платим приходящей уборщице 12€/час, но никогда не предложим столько же au pair.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.08.2017, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
У нас была та же логика в определении стоимости часа уборки. С одной стороны, живущему у нас человеку не надо платить за дорогу (приходящая уборщица убирает у нас 3 часа, но ещё минимум час тратит на дорогу туда-обратно - она его нам не выставляет, но разумно предполагать, что он уже включён в цену за час). С другой стороны, она этим занимается уже 10 лет и каждый день, таким образом за 3 часа она сделает больше и качественнее, чем "новичок".

Так что и тут сравнивать бессмысленно. Разве только в качестве верхней планки - мы платим приходящей уборщице 12€/час, но никогда не предложим столько же au pair.
тема была создана чтобы узнать расценки бебе-ситтинга и его рамки) на сайте по ситтингу я нашла примерные цены их и скопировала, вдруг кому пригодится. Про то, сколько платить опэр если живет у вас - я почему-то думала что зп в месяц (300 евро например) делится на кол-во часов в месяц и так выявляется час твоей работы.... 2,5-3 евро час. Как-то так.... т.е если семья просит посидеть сверх нормы, то эти 3 евро и заплатит а не 8.

Но если я хочу подработать и из своей семьи пойду в левую на пару часов, то по стандартным расценкам мне будут платить например 8 евро.

Я вот о чем.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.08.2017, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Всё, понял, с последней частью согласен.

А с первой часть снова не согласен, но уже в другую сторону :-) Грубо говоря, если посчитать з/п в месяц и разделить на количество часов, то получится нижняя граница. Потому что условные 300€ в месяц - это ведь не всё, есть ещё еда, вода, свет и пр. Если всё по-честному посчитать, то выйдет, например, 600€. А поскольку от большей работы человек больше есть не будет, то "амортизацию" еды уже учитывать не надо, по вашей формуле получается, что платить нужно не 3€, а 6€.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.08.2017, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Всё, понял, с последней частью согласен.

А с первой часть снова не согласен, но уже в другую сторону :-) Грубо говоря, если посчитать з/п в месяц и разделить на количество часов, то получится нижняя граница. Потому что условные 300€ в месяц - это ведь не всё, есть ещё еда, вода, свет и пр. Если всё по-честному посчитать, то выйдет, например, 600€. А поскольку от большей работы человек больше есть не будет, то "амортизацию" еды уже учитывать не надо, по вашей формуле получается, что платить нужно не 3€, а 6€.
как человек, учившийся на псифаке и обожающий психологию - просто восхищаюсь разницей между мужской и женской логикой Даже спорить не буду, так как Ваш расчет прекрасен))) Но блин.... я же "переработаю" несколько часов, например позже лягу спать, больше - соответственно и "нажру" на ночь на 3 евро (какую-нибудь шоколадку или пироженку) П.С. ну все равно в мою логику не почему 6 вместо 3 евро. Семья же и налоги платит и пр.
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.08.2017, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Всё, понял, с последней частью согласен.

А с первой часть снова не согласен, но уже в другую сторону :-) Грубо говоря, если посчитать з/п в месяц и разделить на количество часов, то получится нижняя граница. Потому что условные 300€ в месяц - это ведь не всё, есть ещё еда, вода, свет и пр. Если всё по-честному посчитать, то выйдет, например, 600€. А поскольку от большей работы человек больше есть не будет, то "амортизацию" еды уже учитывать не надо, по вашей формуле получается, что платить нужно не 3€, а 6€.
https://www.aupairworld.com/fr/au_pair/childcare

Selon l'âge des enfants, le jeune au pair les aide aussi à ranger leur chambre. Il s'occupe de leurs lessives et leur prépare des repas simples. Une à deux fois par semaine, il les garde le soir comme le ferait un babysitter. Le temps du babysitting doit être compris dans son temps de travail hebdomadaire

Мы как-то обсуждали с Вами этот нюанс, о том что где это прописанно
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.08.2017, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Странница, да, понятно теперь, откуда у этого ноги растут, спасибо.
Тем не менее, я продолжаю настаивать на том что aupairworld - это не официальный источник, я не знаю, кто и на основании чего его пишет. В официальных документах написано, что мы друг другу должны только то, что прописано в контракте.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.08.2017, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Странница, да, понятно теперь, откуда у этого ноги растут, спасибо.
Тем не менее, я продолжаю настаивать на том что aupairworld - это не официальный источник, я не знаю, кто и на основании чего его пишет. В официальных документах написано, что мы друг другу должны только то, что прописано в контракте.
если я правильно поняла своим французским, то эти 2 раза в неделю ситтинга должны входить в 30ч работы, ведь так?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.08.2017, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Странница, а 30 часов - это из стандартного accord de placement, где au pair нельзя загружать больше чем 5 часов в день? Это-то уж точно никто, мне кажется, не выполняет, нет разве?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.09.2017, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
если я правильно поняла своим французским, то эти 2 раза в неделю ситтинга должны входить в 30ч работы, ведь так?
Нет. 30 часов в неделю + 2 вечерних ситинга. У кого 2 в месяц, кто-то просит 2 в неделю.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.08.2017, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
О, а я стеснялся написать, что самый главный фактор определения цены как раз лежит вне циферок, а ближе к психологии :-) Если мне нужно мотивировать человека на то, чтобы он работал (например, я вижу, что ему нужны деньги, или что он начинает дурью маяться от скуки), то я буду повышать ставки до тех пор, пока он не начнёт работать. Понижать, правда, не получается, так как исходная точка оговаривается заранее, но я и ситуации не могу придумать, когда это мне могло бы пригодиться :-)

А так, мой расчёт как раз "очевиден", если начать с вопроса "что выгоднее - нанимать au pair или нанимать местного работника". Об этом здесь есть другая веточка, не буду спойлить. Но начинается всё именно с приведения au pair (в смысле "бартера") к некоторому монетарному эквиваленту, иначе сравнивать вообще невозможно. Ну а потом всё становится логично - если мы готовы платить условные 600€, причём из них половину натурой (в лучшем смысле этого выражения), то очевидно, что натуральный обмен заканчивается на предусмотренных в контракте работах. А всё, что вне - справедливо идёт по полной цене.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.08.2017, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Всегда приятно с Вами общаться и тем более, импанируют ваши мысли-рассуждения и главное, отношение к опэркам! Жаль что не было уже вакансии в вашу семью))) остается лишь завидовать вашим опэркам за то, что у них такая адекватная семья �� п.с. особенно мне понравилось про стимулировать когда начинает заниматься фигней )))
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.08.2017, 08:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Здравствуйте всем!
Работаю как Garde d'enfants, забираю детей из школы, привожу домой, еда, душ. Работаю только с папой, поэтому график неделя через неделю. Иногда может вызвать вне графика, но это редко. Оплата по минималке, через агентство, контракт CDI.
Вопрос, собственно, в следующем: в связи с каникулами я не работала ни в июле, ни в августе, соответственно не получила ничего в деньгах. Найти на этот период временную работу достаточно сложно. Муж сказал, что на такие случаи либо предусмотрена оплата выше минималки, т.е. небольшая доплата в час с учетом будущих каникул, либо минимальное месячное начисление даже при отсутствии работы. Хотелось бы узнать действительно ли это так? В контракте ничего не указано на случай оплаты/неоплаты в дни каникул. Просто хотелось бы знать как быть в случае таких длительных перерывов? Ведь вроде и не за что мне платить, но с другой стороны я совсем без денег. Конечно, есть муж, с голоду не умру А если бы одна была?
IrinaH сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.08.2017, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
IrinaH, спросите в агентстве? У нас был контракт по garde d'enfants, там было чётко прописано, что мы не платим во время каникул. Что "по умолчанию", я не знаю...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.08.2017, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Здравствуйте всем!
Работаю как Garde d'enfants, забираю детей из школы, привожу домой, еда, душ. Работаю только с папой, поэтому график неделя через неделю. Иногда может вызвать вне графика, но это редко. Оплата по минималке, через агентство, контракт CDI.
Вопрос, собственно, в следующем: в связи с каникулами я не работала ни в июле, ни в августе, соответственно не получила ничего в деньгах. Найти на этот период временную работу достаточно сложно. Муж сказал, что на такие случаи либо предусмотрена оплата выше минималки, т.е. небольшая доплата в час с учетом будущих каникул, либо минимальное месячное начисление даже при отсутствии работы. Хотелось бы узнать действительно ли это так? В контракте ничего не указано на случай оплаты/неоплаты в дни каникул. Просто хотелось бы знать как быть в случае таких длительных перерывов? Ведь вроде и не за что мне платить, но с другой стороны я совсем без денег. Конечно, есть муж, с голоду не умру А если бы одна была?
Мне бывшая семья оплачивала 3 недели каникул (хотя на тот момент проработала у них всего 4 месяца), за август платить, естественно, не стали. Случилось это неожиданно (планировалось что буду работать с детьми на каникулах), в итоге я по всей франции так и не нашла семей кому нужна была опэр на каникулы и соответственно, готовых за это платить.
Но если опэр живет в семье, некоторые семьи платят также. Если Вы приходящая, то даже со стороны опэр, оставшейся без копейки практически, могу сказать что платить няне просто потому что ей нужны деньги - это перебор))
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Мне бывшая семья оплачивала 3 недели каникул (хотя на тот момент проработала у них всего 4 месяца), за август платить, естественно, не стали. Случилось это неожиданно (планировалось что буду работать с детьми на каникулах), в итоге я по всей франции так и не нашла семей кому нужна была опэр на каникулы и соответственно, готовых за это платить.
Но если опэр живет в семье, некоторые семьи платят также. Если Вы приходящая, то даже со стороны опэр, оставшейся без копейки практически, могу сказать что платить няне просто потому что ей нужны деньги - это перебор))
Да нет, я не прошу деньги "просто так". Вопрос был задан в связи с тем, что муж сказал мне: если не предусмотрено меня задействовать в период каникул, то ставка должна быть чуточку выше, как бы с учётом будущего простоя.
IrinaH сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2017, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Да нет, я не прошу деньги "просто так". Вопрос был задан в связи с тем, что муж сказал мне: если не предусмотрено меня задействовать в период каникул, то ставка должна быть чуточку выше, как бы с учётом будущего простоя.
странно, почему... вы же не по контракту опэр?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.08.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
странно, почему... вы же не по контракту опэр?
Нет, я работаю как garde d'enfants, поэтому написала в этой теме, а не в теме au-pair
IrinaH сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.08.2017, 12:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
у меня вопрос не совсем по теме ветки, но раз уж тут эта тема упоминалась, то рискну спросить здесь, можт, пошлете меня в нужную ветку (которую пока не могу найти):
- какова +/- средняя оплата няни на полный рабочий день (не baby-sitting и не aupair, няня будет приходить сидеть с ребенком, пока я на работе)?
- как правильно оформить услуги няни, чтобы иметь право на налоговый вычет?

спасибо!
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.08.2017, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
у меня вопрос не совсем по теме ветки, но раз уж тут эта тема упоминалась, то рискну спросить здесь, можт, пошлете меня в нужную ветку (которую пока не могу найти):
- какова +/- средняя оплата няни на полный рабочий день (не baby-sitting и не aupair, няня будет приходить сидеть с ребенком, пока я на работе)?
- как правильно оформить услуги няни, чтобы иметь право на налоговый вычет?

спасибо!
Точно так же, как работа femme de ménage или садовника. Подписываете стандартный рабочий контракт, платите зарплату, плюс социальные отчисления (pajemploi). С этого года всё это автоматически появляется в налоговой декларации, даже делать ничего не надо.

Сколько стоит - как договоритесь, я не знаю никаких законных рамок, и знакомые нанимают на самые разные суммы, потому что запросы у всех разные. Не знаю, кстати, как там формальные требования к работнику - должен быть у него диплом / особый статус и пр. Но не удивлюсь, если должен быть (по крайней мере, с маленькими детьми точно нужно иметь статус assistante maternelle agrée).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.08.2017, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Точно так же, как работа femme de ménage или садовника. Подписываете стандартный рабочий контракт, платите зарплату, плюс социальные отчисления (pajemploi). С этого года всё это автоматически появляется в налоговой декларации, даже делать ничего не надо.

Сколько стоит - как договоритесь, я не знаю никаких законных рамок, и знакомые нанимают на самые разные суммы, потому что запросы у всех разные. Не знаю, кстати, как там формальные требования к работнику - должен быть у него диплом / особый статус и пр. Но не удивлюсь, если должен быть (по крайней мере, с маленькими детьми точно нужно иметь статус assistante maternelle agrée).
а что нельзя без бумажек работать? просто по договоренности? если это раз-два а не по графику? тот же бебе ситтинг.... дать объявление на сайте или найти на сайте, прийти, отработать и уйти. Без деклараций. Чем грозит?

По поводу 30ч - ну я с многими девочками общалась кто лишние 1ч работы просит оплачивать, и семьи тоже считают
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.08.2017, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
а что нельзя без бумажек работать? просто по договоренности? если это раз-два а не по графику? тот же бебе ситтинг.... дать объявление на сайте или найти на сайте, прийти, отработать и уйти. Без деклараций. Чем грозит?
Да можно, конечно. Это называется "работать в чёрную". Но первоначальный вопрос был о том, как это сделать "по-белому", чтобы получить налоговые льготы :-)

Грозит - в теории многим, на практике - если по-мелкому, то ничем.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.09.2017, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Да можно, конечно. Это называется "работать в чёрную". Но первоначальный вопрос был о том, как это сделать "по-белому", чтобы получить налоговые льготы :-)

Грозит - в теории многим, на практике - если по-мелкому, то ничем.
мне одна семья сказала что если вдруг спросят кто (беби-ситтер на свадьбу) то скажите что вы Русская, а это ваши матрешки В общем, сказали в случае чего говорить что вы просто приглашенная на праздник. Но чем грозит в теории? Когда просто находишь по объявлением семью, с чьими детьми нужно посидеть пару часов. Опэр же не нужны никакие документы чтоб отчитываться за налоги. В случае продления визы, например, скажу что работала только в своей семье
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.09.2017, 00:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
invinoveritas,
Вам в другую тему, а именно, Тарифы нянь http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33606
(Там именно про тех, кто работает няней, но не в статусе au-pair).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.09.2017, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Мя нашли девочку (учится последний год в лицее в нашем городе) на несколько часов каждую среду. Договорились об оплате (10 евро в час) и оплата в конце каждого месяца. Подскажите как мне ей платить, чтобы списать потом чсть с налогов.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.09.2017, 18:36
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Eli, чтобы вычитать эти расходы из налогов, baby-sitter'a надо декларировать. Делать обязательные социальные отчисления в urssaf, выдавать ей зарплатные листки и оплачивать ее работу чеками CESU. Подробнее вы прочитаете здесь.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
baby-sitting Ninaaa Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 24.06.2011 16:17
Baby sitting romaschka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 18.11.2008 21:23
Baby-sitting ivo812 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 36 02.06.2008 22:42
Baby-sitting и CDI glaçon Работа во Франции 5 11.08.2007 18:36
baby sitting olgamikhailenko Биржа труда 1 25.10.2006 07:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX