Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.03.2014, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Нам на этот же вопрос ответили вопросом - а что вас смущает в планировании беременности в этом цикле?
Как нам пояснили, самое главное - сделать процедуру до овуляции, чтобы не загнать оплодотворенную яйцеклетку обратно в трубы (тем самым можно спровоцировать внематочную беременность).
По поводу боли: терпимо. Говорят, адская боль у тех, у кого что-то не проходимо. Возможно, психологическая поддержка в лице мужа сильно снизила мне болевой порог.
У меня овуляция будет в субботу вечером или в воск утром, а экзамен в субботу в 9.20. Очень не хочется пропускать этот цикл, но не понятно можно или нет. Наверное лучше спросить на месте.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #152
Старое 20.03.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Нам на этот же вопрос ответили вопросом - а что вас смущает в планировании беременности в этом цикле?
Как нам пояснили, самое главное - сделать процедуру до овуляции, чтобы не загнать оплодотворенную яйцеклетку обратно в трубы (тем самым можно спровоцировать внематочную беременность).
По поводу боли: терпимо. Говорят, адская боль у тех, у кого что-то не проходимо. Возможно, психологическая поддержка в лице мужа сильно снизила мне болевой порог.
Облучение рентгеном, принятие антибиотиков и риск загнать оплодотворенную яйцеклетку в трубы - это факторы, которые выступают против планирования беременности в этом месяце. Именно из-за последнего фактора, стараются сделать экзамен до 10 дня мес.цикла. Если на это закрыть глаза, то можно планировать беременность.
Natali_1110 вне форумов  
  #153
Старое 20.03.2014, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Зашла сегодня в аптеку, попросила polygynax,ответили, что только по рецепту врача. Я вот как то не подумала, что может не быть в наличии этой контрастной жидкости. У меня в субботу утром экзамен, думала приду пораньше, попрошу написать секретаря , что именно нужно купить (что бы не ошибиться ) и быстренько в ближайшую аптеку. А получается , что можно остаться без этой жидкости.
aleonushka2010, у Вас есть еще завтрашний день. Если получится с утра заказать, то во второй половине жидкость будет, скорее всего. Рецепт, который я написала, давал мне мой гинеколог (его копию я сохранила), если нет времени бежать завтра к секретарю, можно переписать это рецепт и уточнить у секретаря по телефону, подойдет ли эта жидкость.
Natali_1110 вне форумов  
  #154
Старое 20.03.2014, 20:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.03.2014 в 21:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Зашла сегодня в аптеку, попросила polygynax,ответили, что только по рецепту врача. Я вот как то не подумала, что может не быть в наличии этой контрастной жидкости.
Polygynax - это же антибиотик, пьют перед процедурой на всякий случай, если какая инфекция попадёт с инструментами.
Это не контрастная жидкость. Или я совсем не в теме?
Small_birdie вне форумов  
  #155
Старое 20.03.2014, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Polygynax - это же антибиотик, пьют перед процедурой на всякий случай, если какая инфекция попадёт с инструментами.
Это не контрастная жидкость. Или я совсем не в теме?
Это не контрастная жидкость, Вы правы Полижинакс - это вагинальные свечи с антибактериальным и противогрибковым действием. Мой врач их мне прописывал для приема за три дня до гистерасальпингографии.
Natali_1110 вне форумов  
  #156
Старое 20.03.2014, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Natali_1110, спасибо вам большое за неравнодушие . Иногда очень важен чей то совет. Сделаю как вы и говорите, завтра позвоню секретарю и уточню, так как вот вечерком зашла в аптеку , спросить об этой жидкости, и мне сказали , что лучше спросить у секретаря какая именно нужна. Утром буду все выяснять.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #157
Старое 20.03.2014, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Это не контрастная жидкость, Вы правы Полижинакс - это вагинальные свечи с антибактериальным и противогрибковым действием. Мой врач их мне прописывал для приема за три дня до гистерасальпингографии.
Вот я и хотела их купить для профилактики, но не получилось
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #158
Старое 20.03.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Облучение рентгеном, принятие антибиотиков и риск загнать оплодотворенную яйцеклетку в трубы - это факторы, которые выступают против планирования беременности в этом месяце. Именно из-за последнего фактора, стараются сделать экзамен до 10 дня мес.цикла. Если на это закрыть глаза, то можно планировать беременность.
Наташа, я ничего не выдумываю. Именно так мне в региональном центре по планированию и сказали. Переспросила у мужа. Возможно, у них на то были основания.
Но , конечно, лучше спрашивать у специалиста. Либо доверится своему внутреннему голосу.
Насколько я помню, мне именно в этот день к вечеру было не до планирования беременности - потому что ощущения были похоже на начищающиеся месячные. То есть не самый комфортный момент. Потом они ушли примерно через день.
Lena Gor вне форумов  
  #159
Старое 21.03.2014, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Natali_1110, спасибо вам большое за неравнодушие . Иногда очень важен чей то совет. Сделаю как вы и говорите, завтра позвоню секретарю и уточню, так как вот вечерком зашла в аптеку , спросить об этой жидкости, и мне сказали , что лучше спросить у секретаря какая именно нужна. Утром буду все выяснять.

Не за что, aleonushka2010. Желаю Вам успешно все выяснить, купить и пройти этот экзамен
На сколько я поняла, болезненность процедуры так же зависит от жидкости, которую вливают (мне об этом говорила доктор в России). Моя проверка труб во Франции прошла абсолютно безболезненно. Возможно, это и заслуга и жидкости, которую я написала.


Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Вот я и хотела их купить для профилактики, но не получилось
Можно повторить попытку при покупки контрастной жидкости, или в другой аптеке. Если с полижинаксом не получится, может хоть антибиотик дадут. Его я принимала до и после экзамена по 3 дня.
При проверки труб в России необходимо сдать анализ мочи, крови и мазок на инфекции. Здесь этого не делают, и во избежание рисков прописывают антибиотик. Но судя по отзывам девочкам, даже его не всем назначали.


Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Наташа, я ничего не выдумываю. Именно так мне в региональном центре по планированию и сказали. Переспросила у мужа. Возможно, у них на то были основания.
Но , конечно, лучше спрашивать у специалиста. Либо доверится своему внутреннему голосу.
Насколько я помню, мне именно в этот день к вечеру было не до планирования беременности - потому что ощущения были похоже на начищающиеся месячные. То есть не самый комфортный момент. Потом они ушли примерно через день.
Леночка, я, ни в коем случае, ни ставила твои слова под сомнение, не переживай, пожалуйста, тебе сейчас нельзя! Мнение врачей очень часто разнится по одному и тому же вопросу. Меня лично, при двух моих проверках, просили предохранятся от беременности в текущем месяце. Зато, в последующие два месяца, если с трубами все окей, то очень велика вероятность беременности. А каждый из нас сам волен решать, как поступить, разумеется
Natali_1110 вне форумов  
  #160
Старое 21.03.2014, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
При проверки труб в России необходимо сдать анализ мочи, крови и мазок на инфекции. Здесь этого не делают, и во избежание рисков прописывают антибиотик. Но судя по отзывам девочкам, даже его не всем назначали.
Вот мне, кроме жидкости ничего не выписывали. Я спасфон принимала, почитав советы тут. Но он мне не помог, было очень больно, так как проблемы с трубой.
Потом несколько дней кровило, но никаких воспалений не было. Тьфу-тьфу
lenchilkcalori вне форумов  
  #161
Старое 22.03.2014, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Девочки я с отчетом, может быть кому то пригодиться. Вчера я выяснила, что контрастную жидкости без рецепта не продают (побежала я в цент радиологии, куда записывалась), написали мне рецепт (антибиотик, , спазфон, жидкость и еще всякие приспособления). Сегодня утром прихожу в центр, а мне говорят, где ваше направление от гинеколога, без него они не могут делать эту процедуру, вот так то. Но я не опустила рук, быстренько села в машину и к своему гинекологу (повезло, что она в субботу работала, решила хотя бы попытаться, а вдруг она пойдет мне на встречу и примет меня). Так все и получилось(а я то всегда думала, что без рандеву ни ни). Она мне выписала быстренько направление и я мигом обратно в цент(там меня тоже приняли, хотя это уже было 12.00). У меня как всегда без приключений не обходиться
Теперь о самой процедуре: девочки несколько минут было ооочень больно, так больно, что руки тряслись , в глазах потемнело,слезы на глазах и желание вскочить с этого стола, потом отпустило.
Заключение: trompe gauche non perméable. Trompe droite perméable mais présentant des remaniements ampullaires liés aux antécédents.
Вот так вот, не весело совсем. Девочки у кого то были подобные результаты, что меня ждет дальше?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #162
Старое 22.03.2014, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Заключение: trompe gauche non perméable. Trompe droite perméable mais présentant des remaniements ampullaires liés aux antécédents.
Вот так вот, не весело совсем. Девочки у кого то были подобные результаты, что меня ждет дальше?
Вариант - лапароскопия. Но скорей всего отправят Эко делать. Зависит от вашего возраста.
lenchilkcalori вне форумов  
  #163
Старое 22.03.2014, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Вариант - лапароскопия. Но скорей всего отправят Эко делать. Зависит от вашего возраста.
вы меня загнали в ступор. Не думала что все так плохо. мне всего 26 лет
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #164
Старое 22.03.2014, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
вы меня загнали в ступор. Не думала что все так плохо. мне всего 26 лет
В вашем возрасте, я думаю, будут пытаться вам починить трубы. Так что не страшно. Операция без разрезов. Заснете-проснетесь и можно беременеть Но лучше доктора вам никто ничего не скажет. Будьте оптимисткой, у вас куча времени впереди.
lenchilkcalori вне форумов  
  #165
Старое 22.03.2014, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
В вашем возрасте, я думаю, будут пытаться вам починить трубы. Так что не страшно. Операция без разрезов. Заснете-проснетесь и можно беременеть Но лучше доктора вам никто ничего не скажет. Будьте оптимисткой, у вас куча времени впереди.
Буду надеяться на лучшее, не думала, что все так серьезно.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #166
Старое 23.03.2014, 01:07     Последний раз редактировалось Lena Gor; 23.03.2014 в 01:21..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
вы меня загнали в ступор. Не думала что все так плохо. мне всего 26 лет
Все не так уж и плохо! Девочки правильно говорят - у вас лет 15 (а то и больше) впереди для планирования беременности.. Это очень большой жизненный и позитивный ресурс!

Лапороскопия, говорят, не такая тяжелая операция.
Но если страшно и есть время, то вот очень новые (или старые) почти или около научные российские методы:
1. Лонгидаза
http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/...stva/longidaza
2. Пиявки
http://www.probirka.org/pitanie-i-di...to-vybrat.html

Я делала и то, и другое. Как бы "про запас". У меня вручную всегда находили спайки. И то ли ошибались, то ли еще чего (вроде на сальпинографии в прошлом году спайки не подтвердились).
Соответственно, время и деньги были, вот инвестировала потихоньку в себя.
Если торопитесь, то тут другой подход.
Lena Gor вне форумов  
  #167
Старое 23.03.2014, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Буду надеяться на лучшее, не думала, что все так серьезно.
Да помогут вам врачи! Главное-сейчас предохраняйтесь, чтобы внематочной беременности не случилось.
lenchilkcalori вне форумов  
  #168
Старое 23.03.2014, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Вариант - лапароскопия. Но скорей всего отправят Эко делать. Зависит от вашего возраста.
+1


Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
вы меня загнали в ступор. Не думала что все так плохо. мне всего 26 лет

aleonushka2010, варианта всего два, как уже сказала, lenchilkcalori. Я была в Вашей ситуации. После МСГ в РФ был диагноз, левая труба не проходима в ампулярном отделе, правая - плохопроходима. Врач, делающий МСГ сказала, если через 2 месяца не забеременеете, то делайте эко или операцию (лапароскопию). В принципе, это вам решать, какой путь выбирать. Мнение врачей тут очень расходятся. Одни советуют делать операцию и пробовать беременеть натурально. Другие советуют не тратить времени и делать эко, т.к. после лапоры велика вероятность внематочной. В то время я выбрала эко. Сделала 2 попытки,которые, к сожалению, мне не помогли. Параллельно я использовала альтернативные методы лечения, как профильные санатории, гирудотерапия (пиявки) - мне это так же не принесло никакого результата. В последующем получила воспаление по гинекологии и как результат - гидросальпингс в трубах из-за их непроходимости. Операцию делать уже было необходимо, т.к. с таким диагнозом на эко не берут. Она прошла совершенно безболезненно. Проходимость восстановили, но забеременеть мне не удалось. Хирург мне сказала, что если через 1,5 года не забеременеешь,не трать время и иди на эко. Вот теперь я опять в процессе эко. Такая вот история. Никто Вам не скажет, что именно лучше для Вас - это зависит от множества индивидуальных факторов. Как человек, прошедший через все это, я бы советовала не заниматься самолечением и незамедлительно приступать к действенным методам, таким как лапароскопия или эко. Время тикает быстро. Вам нужно идти с результатом экзамена к вашему гинекологу и совместно определять дальнейшие шаги.
Natali_1110 вне форумов  
  #169
Старое 24.03.2014, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
варианта всего два, как уже сказала,... эко или операцию (лапароскопию). В принципе, это вам решать, какой путь выбирать. Мнение врачей тут очень расходятся. Одни советуют делать операцию и пробовать беременеть натурально. Другие советуют не тратить времени и делать эко..
Девочки, ну, не забывайте, что автору всего 26 лет.. (А не как нам за 35) Организм молодой и очень много времени. Обычно эко без промедления рекомендуют как раз от 35. А тут есть годик-другой "помедлить" (конечно, не сложа руки).
Кстати, прочитала тут, что в совокупе за всю жизнь женщины рекомендуют делать не более 12 циклов эко. Причем 6 из них - либо инсеминация, либо предельно низкая стимуляция.
...Хотя я бы тогда еще рекомендовала гормоны сдать, узи на наличие фолликулов/эндометрия и спермограмму. А то было бы жалко потратить пару лет на починку труб, а потом узнать, что есть еще какие-то вопросы в узловых точках. По крайней мере, это максимум информативности по ситуации.
Lena Gor вне форумов  
  #170
Старое 24.03.2014, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Девочки спасибо вам большое за участие и советы. Жду с нетерпением встречи с моим гинекологом, хочется поскорее узнать мнение специалиста . Понять что делать дальше, про ЭКО пока и думать не хочу, я все же надеюсь , что все получится естественным путем. Думаю без лапороскапии уже не обойтись, но растягивать все это на года не хочется. У меня эта проблема из головы не выходит, успокоюсь, только когда малыша увижу.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #171
Старое 24.03.2014, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Понять что делать дальше, про ЭКО пока и думать не хочу, я все же надеюсь , что все получится естественным путем.
Если это не вопрос религии, то я бы вам не рекомендовала жить надеждами, а действовать, пока для этого есть все условия.
Small_birdie вне форумов  
  #172
Старое 24.03.2014, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если это не вопрос религии, то я бы вам не рекомендовала жить надеждами, а действовать, пока для этого есть все условия.
Только надеждой точно не смогу. Я и так очень настойчива в этом вопросе(делать гистеросальпингографию была моя инициатива, доктор говорил что не нужно, время есть, пробуйте так, рано паникую), а я как чувствовала, что именно в этом проблема, женская интуиция вещь сильная. Скорее всего попробую лапороскапию (посмотрю что доктор скажет).
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #173
Старое 24.03.2014, 20:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.03.2014 в 20:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
aleonushka2010, трубы, кстати, даже в Минске у нас очень удачно оперируют/восстанавливают в отделении микрохирургии в областной больнице.

Когда там лежала мама по другому вопросу, то видела немало девчат, удачно прооперированных и решивших свои проблемы.
Наверняка во Франции делают не хуже.

Соглашайтесь, если предлагают лапароскопою, после неё часто беременеют тоже.

У вас всё впереди, и не нужно отказываться ни от каких шансов.
Мне тут как-то писали на форуме, очень даже в обиженной форме, что не просили моих советов.

Но я считаю себя вправе дать такой совет, так как слишком долго жила надеждами, а теперь у меня нет детей.
Small_birdie вне форумов  
  #174
Старое 24.03.2014, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки, ну, не забывайте, что автору всего 26 лет.. (А не как нам за 35) Организм молодой и очень много времени. Обычно эко без промедления рекомендуют как раз от 35. А тут есть годик-другой "помедлить" (конечно, не сложа руки).
Именно по этой причине, думаю, что врачи будут пытаться починить трубы сначала, а потом, возможно, делать искусственную инсеминицию. Все-таки, это мене болезненный шаг для организма женщины.
aleonushka2010, единственный совет: прежде чем соглашаться на операцию, проверьте мужа. Если со спермой все окей, то можно делать, если нет, то не имеет смысла - прямой путь к эко. Именно с этим же мы столкнулись в госпитали в Эксе. Мне опять хотели чинить трубы,но когда проверили мужа, то все кардинально изменилось.
Natali_1110 вне форумов  
  #175
Старое 30.03.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Ну, девушки, принимайте меня обратно в свои ряды...
Война начинает принимать затяжной характер.. Замершая на 9 неделях.

Профессор говорит, делаем перерыв 2-3 мес, и в июне в бой. Хочет дать нам шанс на натуральный путь. Если не получится- приходите на эко в сентябре.

Расследовать ничего пока не хочет. А мне вот как-то страшно...
Меня смущает, что я должна ждать второй замершей, чтобы начались дознания.. А у меня возраст не тот для лотерей и экспериментов.. И даже плакать не могу- все выплакала еще в ноябре и декабре.. Прямо интеллект врубился и не отпускает.

Подскажите, на какую кнопку во французской медицине надавить и какую тему исследовать, чтобы второй раз хотя бы снизить шансы на такой неудачный исход??...
Lena Gor вне форумов  
  #176
Старое 30.03.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Леночка, совсем не ожидала, что так закончится. Но у вас всё обязательно получится. Вы беременеeте - уже хороший знак. Здесь были девочки с такой же проблемой, у которых в конце-концов родился малыш. И у вас всё так же будет! Очень хочется поддержать вас и утешить как-то...
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #177
Старое 30.03.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Подскажите, на какую кнопку во французской медицине надавить и какую тему исследовать, чтобы второй раз хотя бы снизить шансы на такой неудачный исход??...
Была ли у вас какая-нибудь поддержка медикаментами после того, как вы узнали, что беременны?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #178
Старое 30.03.2014, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Lena Gor, очень сочувствую. Через это проходят многие. Кнопок для давления на французских врачей не знаю, также не знаю, помогут ли эти кнопки, если речь о генетических сбоях, которые, к сожалению, не редкость. Давите на то, что нет времени экпериментировать, чтобы действовали так, как будто таких беременностей было было три, а не одна, после трёх обследуют серьёзно, а время ждать до трёх есть не у всех. У них свои правила, а у нас - это наша жизнь, наши токсикозы и наши напрасные надежды. И мне ещё грех жаловаться, прошу воспринимать мой пост безотносительно моей ситуации, а просто как выражение сочувствия и обмен опытом. Посмотрите эту тему, название немного не соответствует, но в основном речь о том же: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23556
elfine вне форумов  
  #179
Старое 30.03.2014, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Была ли у вас какая-нибудь поддержка медикаментами после того, как вы узнали, что беременны?
Да, я интуитивно включила Утрожестан. Потом профессор и сам выписал- 400 в день.
Все, что я успела вычитать с пятницы (когда вот узнала на узи, что плод есть, а сердце не работает) - если есть генетический сбой, то это даже, может, хорошо. Потому что в следующую беременность не очень большой шанс у бомбы в туже воронку попасть (кариотип у нас уже делали- ок, но с другой стороны могут быть скрытые дефекты сперматозоидов и мои слабые яйцеклетки.. Даже пока не знаю, как это исследуют и улучшают).
А вот если генетического сбоя нет, то тут интереснее - значит, мое тело не смогло. И тогда во вторую беременность даже глупо идти - эффект тот же будет..
Может, кто-то знает- они сделают автоматом исследование эмбриона на генетические отклонения? Или я должна какой-то хитрый пароль сказать, надавить на что-то??
Lena Gor вне форумов  
  #180
Старое 30.03.2014, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Может, кто-то знает- они сделают автоматом исследование эмбриона на генетические отклонения? Или я должна какой-то хитрый пароль сказать, надавить на что-то??
Должны делать автоматически. Мне говорили, что делают систематически, и в интернете пишут, что ничего специально не просили. Вопрос, насколько полный этот анализ и по скольким параметрам. Хитрый пароль может и не нужен, а объяснить ситуацию, объяснить, насколько Вам важен этот анализ, имеет смысл.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX