Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.06.2013, 17:42
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Le Tour de France

Получила огромное удовольствие сегодня. Три часа под палящим солнцем, но не могла остаться в стороне. Велогонки , да мирового уровня, да в 100 метрах от нас!



























Вот, спортивные новости. Здорово было! Руки болят сейчас, очень энергично флажком махала, и горло болит, кричала, а что, и сама не знаю. И почему, тоже не знаю. Не фан велосипедный, но было красиво.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.06.2013, 17:54
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
MLana

MLana, а я смотрю по телевизору, спасибо Вам за фото
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.06.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.097
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
MLana, а у нас 3-го поедут,как раз мимо моего места работы.(этот момент слегка напрягает-как я потом домой вернусь,т.к. дорога одна для меня,а она закрыта будет)кстати,для меня второй раз уже "близкое знакомство" с Туром.Первый раз в 2001 году,сразу по проиезду-я тогда не знала что это все так возбуждены,а с уровнем моего ,на тот момент,французского мне объяснить не смогли...Я даже близко звезду какую то видела в сопровождении киношников.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2013, 05:48
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
MLana, спасибо большое! По ТВ у нас короткие репортажи, общая инфа, общие планы.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2013, 23:41
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
MLana, а у нас 3-го поедут,как раз мимо моего места работы.(этот момент слегка напрягает-как я потом домой вернусь,т.к. дорога одна для меня,а она закрыта будет)кстати,для меня второй раз уже "близкое знакомство" с Туром.Первый раз в 2001 году,сразу по проиезду-я тогда не знала что это все так возбуждены,а с уровнем моего ,на тот момент,французского мне объяснить не смогли...Я даже близко звезду какую то видела в сопровождении киношников.
А как это 3-его поедут? Где это? Завтра, как я поняла, последний день гонок. А про закрытые дороги - это я очень хорошо понимаю. У нас проблема была несколько месяцев. Дороги все ремонтировались, ямы, работы, колдобины. Ан, все ж успели закончить к Туру. Надеюсь, что не начнут все перекапывать.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2013, 00:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.097
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
MLana, у нас на Лазурке они будут с завтрашнего дня ,вроде*а мимо меня 3-го проходить этап будет до Грасс,я сейчас в деревушке рядом работаю:Шатенеф де Грасс.
Сам Тур еще не закончился.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2013, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.747
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
А как это 3-его поедут? Где это? Завтра, как я поняла, последний день гонок.
MLana гонки еще долго продлятся, до 21 июля, вот можно посмотреть все этапы:
http://www.letour.fr/le-tour/2013/fr...s-general.html
Они же до Парижа поедут.
У нас в городе четвертого июля будет заезд, у ребенка даже школу отменили. Может быть тоже выйду посмотреть.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2013, 14:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Как недавно сказал семикратный победитель самой престижной велогонки великий Ланс Армстронг :
"Теперь без доппинга невозможно выиграть Тур де Франс".
Следовательно тот, кто побеждает в Тур де Франс – 100 % на доппинге,
Те кто не выигрывают , возможно , не принимают доппинг, но скорее всего тоже на доппинге. А иначе не выиграть....
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2013, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.828
Есть и российская команда "Катюша" в составе 9 спортсменов. А как вот испанцы оказались в их числе?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2013, 18:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Есть и российская команда "Катюша" в составе 9 спортсменов. А как вот испанцы оказались в их числе?
Это же не олимпийские игры Здесь как и футболе, хоккее и др. видах спорта есть легионеры в командах.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2013, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.828
Ну надо же, я никогда не интересовалась этим. Слышала о спортсмене из Астаны. А тут такие фотки +сайт. Буду за соотечественников болеть.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.07.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
а у нас 3-го поедут,
А у нас 11, тоже не знаю, как все в городе будет, тоже дороги перекрываются.. Постараюсь пойти посмотреть!
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.07.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Точно, я отпраздновалась, обрадовалась, но не была в курсе, что гонки не только у нас на Корсике. Честное слово, думала, что у нас, и все, конец гонкам. Lesia, я была здорово удивлена, что тур проедет около Вас 3-го июля. Мужа сегодня спросила, так мне он и объяснил. У меня и нет времени быть в курсе. Даже кто сегодня выиграл, и то не знаю. Мне было легче. В Порто-Веккио гонки начались в субботу, а в нашей клинике, в диализе, где я работаю, проблема была бы и для пациентов, и для их доставки. Рабочий день сместили. Вот так я и смотрела гонки, а в воскресенье работала. В курсе вчерашних новостей, а про сегодняшние ни слухом, ни духом. Кто победил? Муж тоже не знает.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.07.2013, 00:32
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Noemie, выходите посмотреть. Нам было тоже лень спуститься с горки, чтоб болеть за велосипедистов. Но крики восторга людей у дороги нас заинтересовали. Мы вышли, чтоб посмотреть, что там делается, и остались на 3 часа. Только сегодня руки перестали болеть. Махали руками, флагами, цветами, ветками.... Здорово, я довольна, надо поболеть иногда за сильных, смелых, отчаянных.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.07.2013, 10:48
Дебютант
 
Аватара для AIrinaA
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Откуда: Nizhny Novgorod
Сообщения: 77
MLana, завидую Вам белой завистью))) я, к сожалению, могу посмотреть только по телевизору...
AIrinaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.07.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
MLana, вот тут немного об истории этих велогонок:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тур_де_Франс
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.07.2013, 13:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
Noemie, выходите посмотреть. Нам было тоже лень спуститься с горки, чтоб болеть за велосипедистов. Но крики восторга людей у дороги нас заинтересовали. Мы вышли, чтоб посмотреть, что там делается, и остались на 3 часа. Только сегодня руки перестали болеть. Махали руками, флагами, цветами, ветками.... Здорово, я довольна, надо поболеть иногда за сильных, смелых, отчаянных.
MLana, объясните, плиз, почему целых 3 часа?
Насколько я знаю группа велосипедистов проезжает мимо болельщиков со скоростью примерно 40 км/час в течение нескольких секунд. Судя по вашим фоткам перед ними едут машины с рекламой известных марок и т.д. Это наверное занимает еще 15-20 мин. Или все не так ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.07.2013, 15:41
Дебютант
 
Аватара для AIrinaA
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Откуда: Nizhny Novgorod
Сообщения: 77
Irbis, машины с рекламой, лидирующая группа, пелотон, машины техпомощи и отставшие гонщики... так и набегает на пару часов... мне так кажется
AIrinaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.07.2013, 02:27
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Irbis, реклама у нас на Корсике длилась 30 километров. И 2 с половиной часа. Не все мы смогли сфотографировать. Спустились, чтоб узнать, что делается, почему люди кричат, а когда поняли, тогда я за фотиком побежала, но мы опоздали, почти опоздали. А финал растянулся. После последней рекламы полиция разъезжала, улыбаясь. И только через час велосипедисты прошмыгнули. Вот они в самом деле прошмыгнули. Первая партия, несколько, десяток велосипедистов, потом вторая, в сотню, и все это за пять минут. А рекламы, фотки последних я показала вам, Я была не готова к гонкам, я не знала о 30 км реклам. Я вообще не была в курсе о том , как это происходит. У нас сейчас и магнитики на холодильнике. И шапочки, которые я напяливала на голову, махая флажком, подобранным на обочине. Ребята и девчата с машин рекламных нас осыпали подарками. В общем, начало нас заинтересовало. А конца пришлось ждать под палящим солнцем долго. Реклама , полиция, и техпомощь. Вот они подарками не раскидывались, а улыбались на все 36. Самые веселые, улыбчивые были жандармы и медицина. Вы спрашиваете, почему 3 с лишним часа проторчала? Мама мия, только посчитать машины скорой помощи... А мы всем хлопали. Мы кричали. До сих пор руки болят.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.07.2013, 20:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
Irbis, реклама у нас на Корсике длилась 30 километров. И 2 с половиной часа. ..... Реклама , полиция, и техпомощь. Вот они подарками не раскидывались, а улыбались на все 36. Самые веселые, улыбчивые были жандармы и медицина. Вы спрашиваете, почему 3 с лишним часа проторчала? Мама мия, только посчитать машины скорой помощи... А мы всем хлопали. Мы кричали. До сих пор руки болят.
Да впечатляет 30 км рекламы
Не зря говорят, что Тур де Франс уже стал национальным достоянием (patrimoine)
Я почти каждое утро слушаю radio info и они во время этой гонки крутят каждый день песни про Тур де Франс. Сегодня были песни про maillot jaune
maillot jaune кстати уже стало выражением, которое означает не только лидера Тур де Франса, а вообщем того, кто идет впереди, того, кто лучший.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.07.2013, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Анси
Сообщения: 50
В этом году (2013) Тур де франс пройдет этапом в Анси!!!
Этап 20. Групповая гонка, 125 км. Анси - Анси - Семно
Vladimir102 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.07.2013, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irinka.fr
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Les Yvelines
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  irinka.fr с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
А как это 3-его поедут? Где это? Завтра, как я поняла, последний день гонок. А про закрытые дороги - это я очень хорошо понимаю. У нас проблема была несколько месяцев. Дороги все ремонтировались, ямы, работы, колдобины. Ан, все ж успели закончить к Туру. Надеюсь, что не начнут все перекапывать.
То-то я удивилась в этом году дороги просто замечательные! Столько новых rond point появилось( ротонд, как говорит мой навигатор ) Очень поразила красота дороги Bastia-Bonifaccio этим летом. А в целом, очень рада попасть на Тур де Франс на Корсике! Незабываемое впечатление! Мой сын так впечатлился, теперь смотрим каждый день продолжение гонки на континенте. Он отслеживает этапы продвижения а для меня это было как ожидание Нового Года Очень долгое и приятное предвкушение и вдруг в один момент оп! И прошло!
irinka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.07.2013, 18:21
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
иринка.фр, так вы небось специально под это дело в этот период туда и поехали!?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.07.2013, 15:07     Последний раз редактировалось Miel; 06.07.2013 в 15:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
МЛана,
Я слежу в фейсбуке, из-за красивых пейзажей в основном.

https://www.facebook.com/letour?hc_location=stream


Albi
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.07.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Девчата-ребята, где фотки? Что, никто на обочине не скакал с флажками и фотиком? Я одна такая ненормальная? Не может быть. А город до сих пор украшен. Цветы, посаженные фразами "Тур де Франс", гирлянды флажков. Чистота, нет мусора вдоль дорог, трава покошена. Прелесть! Прямо Новый год при 32-х в тени.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.07.2013, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.964
MLana, Когда 2007 через нашу деревню Тур проходил , я тоже как ненормальная скакала на обочине и " болела " . Ну у меня к вело вобще отношение особое , да и в городе нашем в России первый велотрек в России и гонки уличные часты были . Я всегда на них " болела " . Кстати , в том Туре что через наш городок пронесся в российской команде был мой земляк . Мама дорогая, КАК я орала .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.07.2013, 15:59
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеirinka.fr пишет:
То-то я удивилась в этом году дороги просто замечательные! Столько новых rond point появилось( ротонд, как говорит мой навигатор ) Очень поразила красота дороги Bastia-Bonifaccio этим летом. А в целом, очень рада попасть на Тур де Франс на Корсике! Незабываемое впечатление! Мой сын так впечатлился, теперь смотрим каждый день продолжение гонки на континенте. Он отслеживает этапы продвижения а для меня это было как ожидание Нового Года Очень долгое и приятное предвкушение и вдруг в один момент оп! И прошло!
Правда красиво стало? Но для нас несколько месяцев дорожных работ, когда вместо 15 минут на дорогу уходит час,- было тяжело и нервировало. Все мы ждали конца этой эпопеи. А теперь жалко, что все позади. Но красота осталась.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.07.2013, 16:05
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Roupy, я даже не в курсе, были ли русские велосипедисты. Потом жалела, что по-русски не кричала. Французский, английский... А русский даже и не вспомнила. Т.е. не подумала, что кому-нибудь понятно будет, что кричу. Так, уже приятно, что я не одна скачущая. Добро пожаловать в клуб любителей велосипедных гонок!
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.07.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.964
MLana, Я орала название нашего города в России . Может услышал ? Но у нас комментировали гонки через ретранслятор на площади , так что говорили про участников и команды .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.07.2013, 10:04
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Очень интересная анимация обьясняющая все аспекты Tour de France. К сожалению на английском.
http://www.youtube.com/watch?v=h7wPa...ature=youtu.be
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поклонникам "Tour de France" Albosha Спортивный клуб 45 26.07.2010 15:36
Продам gigoteuse, tour de lit bébé zhasmin1976 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 22.10.2009 00:49
Open Tour и Диснейленд Masha28 Вопросы и ответы туристов 16 07.08.2008 04:55
Автобус Open Tour Natoulya Вопросы и ответы туристов 3 27.07.2008 13:44
Tour de France 2008 sbaikal Спортивный клуб 8 18.07.2008 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 11:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX