Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.06.2011, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Ну а гренобльцы катаются вот по этим дорожкам http://www.lametro.fr/440-piste-cyclable-grenoble.htm
А я вот по этой дорожке катаюсь http://jeanpba.homeip.net/index.php?page=48&onglet=1
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.06.2011, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну а гренобльцы катаются вот по этим дорожкам http://www.lametro.fr/440-piste-cyclable-grenoble.htm
А я вот по этой дорожке катаюсь http://jeanpba.homeip.net/index.php?page=48&onglet=1
Ptu, а с другой стороны - в Грезиводане, не знаете подобных дорожек?
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.06.2011, 14:46     Последний раз редактировалось Ptu; 17.06.2011 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Там я знаю только в районе Bois Français, знаете клуб моделистов Монбонно? в одну сторону, в сторону Шамбери - километров пять, там новый асфальт. И в другую сторону, сторону Гренобля тоже приблизительно 5 км до места, где уже переход на деревенскую дорогу. ТАм асфальт местами похуже, так как это более старая укладка. Я там на велосипеде каталась, не на роликах, но глазом ролликолюба видела покрытие. Ой, нет в сторону Шамбери нужно быть осторожным, есть спуск под мост. Там лучше пешком спускаться, очень круто и опасно на роликах такие подъезды под мост.


Посмотрите ссылку, что я дала выше, там ведь планы и все видно, только не видно плана далее Bois Français, но там я написала, километра 4 до моста хорошего асфальна, потом спуск под мост , и еще километр хорошей дороги до начала деревенской дороги.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.06.2011, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Спасибо! Вот как раз в Монбонно, мне очень подходит . Чтобы прямо из дома и на роликах.... Эээх, после местных южных горок и пригорков накатаюсь .
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.06.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
sally, ну как, опробовали маршрут? мы в прошлое воскресенье покатались, но как обычно в Сэн Кантене в сторону Полиена. В субботу лил дождь с утра, поэтому как просветлело поехали на велосипедах, 20 км к дому родителей (пилку нужно было взять) и 20 обратно.Совместили прогулку с установкой стеклянной ширмы в ванной
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.09.2011, 21:56
Дебютант
 
Аватара для e.l.y.s.
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Откуда: NPdC-IDF
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеАнгара пишет:
Doumkie, посмотрите в соесдних городах. Толпа незнакомых быстро в общем увлечении становится толпой лучших друзей.
http://www.pari-roller.com/
http://frsr.free.fr/randos_m.html
http://www.coolriders.org/rando-roll...-rando-roller/
Спасибо за ссылки) эх, жаль стописят евро на проф уроки катания не потяну (надеюсь пока...), буду своим ходом обучаццо...

если есть кто-то в районе парижа, кто катается, буду рада составить компанию...
__________________
Chose promise, chose due
e.l.y.s. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.10.2011, 17:22
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста, хорошего производителя роликов (собираемся дочке подарить на Рождество - ей будет четыре, но она выше сверстников, так что думаю, справится!). Я видела на амазоне, что можно купить ролики даже за 15 евро и стоит размер "от 5 лет", но насколько они удобны? насколько они безопасны? Мне нужно что-нибудь типа самоката Микро - гениальное! Никак не меньше!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.10.2011, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Подскажите мне, пожалуйста, хорошего производителя роликов
Очень хорошие ролики у K2,но я ничего не знаю про их детские модели
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.10.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
А есть ли для таких малышей защита - каска и все причитающиеся "латы"?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.10.2011, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеe.l.y.s. пишет:
эх, жаль стописят евро на проф уроки катания не потяну (надеюсь пока...), буду своим ходом обучаццо...
Обычно в спортивных клубах и секциях можно платить 3-4 раза.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.10.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.930
charavichka, как роллер с бооольшим стажем, буду задавать кучу вопросов - для каких целей Вы хотите купить ролики для ребенка? каталась ли она раньше на роликах/коньках? будет ли у Вас инструктор или кто ее вообще будет ставить на ролики?
Исходя из этих первых вопросов более-менее можно определиться.

Ptu, каска и защита есть, все зависит от средств и целей, для чего все делается.
Можно купить и за 20 евро комплект роликов и полной защиты, а можно, к примеру, поехать в Италию на завод, который делает карбоновые ролики индивидуально, на ногу заказчика, защиту полностью также индивидуально и обойдется это все..... во много раз дороже
Во Франции мы скромно просматриваем сайты - http://www.nomadeshop.com/#/page/Accueil/
http://www.hawaiisurf.com/
Для информации можно посмотреть вот тут - http://rollerclub.ru/index.php?optio...escOrderBy=ASC
или тут - http://rollerclub.ru/index.php?optio...escOrderBy=ASC

Если Вы сможете поточнее сказать, для каких целей, кроме самого гениального, Вы хотите ролики, буду рада с удовольствием Вам помочь
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.10.2011, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Во Франции мы скромно просматриваем сайты -
http://www.hawaiisurf.com/
Сайт хороший и магазин отличный.
Ребята-продавцы - просто профессионалы.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.10.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Sava1805, cпасибо, я уже давно на роликах катаюсь. Но поскольку сама уже имела ЧМТ, поэтому и задаю этот вопрос тем, кто только начинает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.10.2011, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.930
Ptu, травмы можно получить и в шлеме и при полном комплекте защиты и с большим опытом катания...
Именно поэтому я и спросила, с какой целью приобретаются ролики, был ли опыт катания и как вообще предполагается катание, обучение и т.д.
У нас вот в роллер-клубе, в нашем маленьком городке катается много детишек от 6-7 лет, но они с профессиональными замашками, а следовательно, в профессиональном оборудовании.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.10.2011, 13:32     Последний раз редактировалось sunsmile; 06.10.2011 в 13:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Подскажите мне, пожалуйста, хорошего производителя роликов (собираемся дочке подарить на Рождество - ей будет четыре, но она выше сверстников, так что думаю, справится!). Я видела на амазоне, что можно купить ролики даже за 15 евро и стоит размер "от 5 лет", но насколько они удобны?
Rollerblade, K2 и т.д. в поисковике забиваете "роликовые коньки" и выбираете по магазинам.
Зависит от вашего бюджета и что вы хотите получить в итоге. Если вы планируете выходить раз в неделю/месяц в парк покрасоваться перед подружками - покупайте красивые девичью ролики, покупая коньки более-менее известного производителя, даже из самой дешевой линейки, вы не прогадаете.
Если вы планируете целые выходные проводить на роликах вместе с ребенком всей семьей, совершать маршрутные-походы - тогда надо искать ролики с эргономичным ботинком сделанным из современных материалов - это подороже. Но судя по вашему вопросу, вы не катаетесь так активно, поэтому берите то что вам понравится по дизайну, через 2-3 года ребенок подрастет - купите по запросам.
Стоит ли покупать за 15 евро? На Украине обычные фитнес-ролики для детей неизвестного производителя стоят 15-30 евро и дети катаются, им нравится.
Но, как писали выше, обязательно покупайте сразу защиту по размеру: шлем (голова растет быстро, шлема хватит на год-два, максимум три), колени-локти-запястье (покупайте хорошего качества, детского размера хватит на несколько лет).
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.10.2011, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Rollerblade, K2 и т.д.
Есть еще очень хорошая, достойная марка - Seba.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.10.2011, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Есть еще очень хорошая, достойная марка - Seba.
Да, конечно.
Но если речь идет о ребенке 4 лет у которого родители не катаются, не знают еще ни о каких целях, просто хотят для физического развития ребенка приобрести ролики - то подойдет любая марка, я не встречала современных детских роликов, с которыми были бы проблемы при катании возле дома с подружками. Тем более в таком возрасте с не катающимися родителям, может быть ситуация, что ролики оденутся всего пару раз, я обычно советую в таких ситуациях сходить на роллер-дром и взять на прокат, это будет дешевле, чем купить и не кататься. А если уже с прокатными роликами процесс пойдет и ребенок захочет иметь свои личные - тогда можно покупать.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.10.2011, 10:49     Последний раз редактировалось azalea; 21.10.2011 в 11:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
как роллер с бооольшим стажем,и Вы
Sava1805, можно несколько вопросов?
Может ли человек научиться сгруппироваться при падении на роликах самостоятельно, без объяснения тренера?
И еще один вопрос. Например, у марки Seba на роликах нет тормоза. Он просто там не предусмотрен. Что Вы об этом думаете?
Можно ли на роликах без тормозов развивать большую скорость? Развить-то можно, но в смысле: как потом роллер тормозит? Но это уже, судя повсему - опытный роллер?
И сколько есть способов для торможения?

Спасибо заранее. Мне будет очень интересно услышать о вашем опыте.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.10.2011, 11:25
Дебютант
 
Аватара для e.l.y.s.
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Откуда: NPdC-IDF
Сообщения: 66
azalea, спасибо за подсказку (насчет проплат)

Насчет торможения, есть варианты) вот тут есть описание
http://www.youtube.com/watch?v=34hnl...eature=related
__________________
Chose promise, chose due
e.l.y.s. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.10.2011, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеe.l.y.s. пишет:
azalea, спасибо за подсказку (насчет проплат)
e.l.y.s, пожалуйста. Если заниматься в клубе или секции, которая относится к федерации FFRS, то у Вас и лицензия будет. Часто организуются различные выезды и для соревнований и просто так. Да и знакомство и общение с любителями роликов.
С лицензией у Вас скидка на покупку роликов, аксессуаров и пр.

Цитата:
Насчет торможения, есть варианты) вот тут есть описание
http://www.youtube.com/watch?v=34hnl...eature=related
За ссылку спасибо. Обязательно посмотрю.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.10.2011, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
e.l.y.s., отличная ссылка. Спасибо вам!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.10.2011, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.930
azalea, Я конечно попробую объяснить и ответить, но так сложно на словах
1. Человек может научиться всему и сам, только с чего ему учиться, если никто не объяснял?
Если Вам никто не объяснит, как Вы можете с наименьшими травмами падать, то как Вы об этом узнаете, кроме как из собственного опыта падений....
Так вот, при падении на роликах, надо не группироваться, т.е. не лететь кубарем, а координировать свои телодвижения таким образом, чтобы основный удар пришелся на защищенные части тела, но не напрямую, а вскользячку, ибо прямые падения чреваты переломами. И еще, не на прямые падения вперед или назад, а по возможности, набок.
Надеюсь, что это можно понять со словесным объяснением. Если нет, то пока Вам кто-то не покажет, ничего не поймете.
2. Про ролики без тормозов. Могу точно сказать, что они не все сделаны специально для людей "без тормозов" При любом слаломе тормоз - помеха. При спидскейтинге, тормоз - помеха. Себы - это для слалома. Многие производители на современные ролики предполагают установку дополнительного тормоза. Для этого нужно смотреть, каким образом устроена рама и есть ли винты соответствующего размера.
3. ВСЕ спидскейтеры ездят на роликах без тормозов. Иначе - падения и травмы.Так что, в ответ на Ваш вопрос - только на роликах без тормозов (в сравнении с роликами с тормозами) развивается максимальная скорость с определенными маневрами.
4. Способов торможения без тормоза на роликах достаточно много Основных "тормозящих" моментов два - мышцы и колеса. Рассказывать письменно это - практически невозможно. Надо показывать.
Вы с какой целью интересуетесь? Каков Ваш опыт катания? На каких роликах?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.10.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.930
Знакомые все лица
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.10.2011, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Sava1805, большое Вам спасибо за столь развернутый ответ. Все так отлично написано.

Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
azalea, Я конечно попробую объяснить и ответить, но так сложно на словах
1. Человек может научиться всему и сам, только с чего ему учиться, если никто не объяснял?
Цитата:
Если Вам никто не объяснит, как Вы можете с наименьшими травмами падать, то как Вы об этом узнаете, кроме как из собственного опыта падений....
Все понятно. Согласна с Вами. Это еще раз подтверждает мое мнение, что тренер обязательно нужен: или индивидуальный или в клубе. Просто слышала мнение по этому поводу: многие, откатавшись год в клубе, считают, что уже всему научились и оставляют клуб.
Цитата:
Так вот, при падении на роликах, надо не группироваться, т.е. не лететь кубарем, а координировать свои телодвижения таким образом, чтобы основный удар пришелся на защищенные части тела, но не напрямую, а вскользячку, ибо прямые падения чреваты переломами. И еще, не на прямые падения вперед или назад, а по возможности, набок.
Надеюсь, что это можно понять со словесным объяснением. Если нет, то пока Вам кто-то не покажет, ничего не поймете.
Объяснение отличное! Спасибо!
Цитата:
2. Про ролики без тормозов. Могу точно сказать, что они не все сделаны специально для людей "без тормозов" При любом слаломе тормоз - помеха. При спидскейтинге, тормоз - помеха.
Спасибо! Это я и хотела услышать: что при слаломе и спидскейтинге тормоза - помеха.
Цитата:
Себы - это для слалома.
Да. Теперь мне понятно отсутствие на Себах тормозов.
Цитата:
Многие производители на современные ролики предполагают установку дополнительного тормоза. Для этого нужно смотреть, каким образом устроена рама и есть ли винты соответствующего размера.
Спасибо.
Цитата:
3. ВСЕ спидскейтеры ездят на роликах без тормозов. Иначе - падения и травмы.Так что, в ответ на Ваш вопрос - только на роликах без тормозов (в сравнении с роликами с тормозами) развивается максимальная скорость с определенными маневрами.
Я вижу, что они и на квадах-роликах также лихо гоняют.
Цитата:
4. Способов торможения без тормоза на роликах достаточно много Основных "тормозящих" моментов два - мышцы и колеса. Рассказывать письменно это - практически невозможно. Надо показывать.
Спасибо Вам, напишу в личку.
Цитата:
На каких роликах?
Seba - для слалома и спидскейтинга.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.10.2011, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Знакомые все лица
Молодцы ребята!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.10.2011, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.930
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Seba - для слалома и спидскейтинга.
Еще раз Вас поправлю, Себы - это для слалома. На них можно, конечно, пробовать ехать быстро. Но...... у них другая структура ботинка и рамы и они для этого не предусмотрены.
Вот так выглядят стандартные Себы -

А вот так - среднестатислический беговой ролик -

А вот такой должен быть ботинок у заправских роллер-бегунов -


Про клубы тут я не хочу ничего комментировать. Они все разные и люди тоже разные.
Мы, побывав в роллер-клубе в своем новом городе, слегка разочаровались и в технике, и в методике, да и в атмосфере.... Но других вариантов тут нет.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.10.2011, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Еще раз Вас поправлю, Себы - это для слалома. На них можно, конечно, пробовать ехать быстро. Но...... у них другая структура ботинка и рамы и они для этого не предусмотрены.
Вот так выглядят стандартные Себы -

А вот так - среднестатислический беговой ролик -

А вот такой должен быть ботинок у заправских роллер-бегунов -
Спасибо за картинки, теперь понятнее.
А не скажете, почему такой разброс цен: от 150-200 евро и до 1300 евро за ролики?

Цитата:
Про клубы тут я не хочу ничего комментировать. Они все разные и люди тоже разные.
Мы, побывав в роллер-клубе в своем новом городе, слегка разочаровались и в технике, и в методике, да и в атмосфере.... Но других вариантов тут нет.
Понятно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.10.2011, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.930
Цена, скорее всего, зависит от фирмы-производителя, от материалов, из которых делается ботинок, рама, колеса, мелкие части, от способа производства.
Ролик за 150 евро - это пластиковая основа ботинка, не слишком дорогие "обивочные" (на валенок) материалы, пластиковая рама, скорее всего "одноразовые" крепежные болты и подшипники. Но, сделано это все достаточно качественно и прочно. Сезон-два вполне можно скромно откатать по паркам и вело-дорожкам.
Ролики за более чем 1000 евро делают по индивидуальному заказу, предварительно сняв слепок с ноги, обговорив все возможные мелочи и детали, делается из суперлегких и прочных материалов, способных выдержать ежедневные напряженные тренировки, постоянные соревнования и другие спортивные, профессиональные нагрузки, вместе с падениями об асфальт на большой скорости.
Надеюсь, такое сравнение понятно.
Я уже выше тут писала, все зависит от ваших потребностей и запросов, от желаний и возможностей.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.10.2011, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Надеюсь, такое сравнение понятно.
Да, еще раз спасибо. Все отлично и доступно объяснили.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.10.2011, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
многие, откатавшись год в клубе, считают, что уже всему научились и оставляют клуб.
Функции клуба - не только научиться, а и приятно пообщаться. А у детей, как и у взрослых на первом месте их мотивации - "чтобы было интересно", если тренер смог всех заинтересовать и увлечь, то ребенок ходит, поссорился с другом, а на тренировка скучно - не хочет заниматься. Важна атмосфера клуба и пост-тренировочное время.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фигурное катание Boris Спортивный клуб 1059 12.02.2024 10:03
Кто-нибудь катается на роликах? Solnyshko Цены, покупки, банки, налоги 18 22.03.2010 23:05
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11
Париж на роликах? 100matolog Вопросы и ответы туристов 1 14.07.2007 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX