Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2012, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Эпилепсия у ребенка

Собственно, вопрос в реалиях ее лечения во Франции. Не знаю куда лучше поместить - в этот раздел, где посетителей больше или в Здоровье.
Если у кого-то есть подобная проблема, может кто-то посоветует хорошего детского эпилептолога в Париже? И какие препараты противосудорожные применяют у детей обычно, распространен ли депакин или уже что-то более современное есть? И как назначаются лекарства (понятно, что по рецепту), раз в месяц определенное количество или, например, сразу выписывают курс на полгода-год? Еще интересно узнать какой подход к купированию судорог, если случается статус - родители сами справляются срочными средствами (бывают ли они вообще под рукой?), пережидают когда приступ "сам пройдет" или сразу вызывают скорую при каждом случае?
Можно писать в личку, если на форум не хочется выносить публично свой опыт.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Stroka, если хотите,то могу своим опытом поделиться,но в двух словах не расскажешь,а средний на каникулах и с двумя мне писать часто некогда просто.Если хотите,можем созвонится-Франция и Россия с бокса бесплатно,на французские мобильники-тоже.
Нужно детского невропатолога,если у вас уже есть лекарство,то подберут эквивалент местного-у нас микропакин-одна из разновидностей депакина в микрокапсулах.И второй препарат,т.к. одного мало.Про купирование тоже могу рассказать.Все назначения через невропатолога поначалу,если действенное лекарство подобрали,то раз в 6 месяцев.Невропатолог держит в курсе семейного врача или вашего педиатра,в зависимости кто ведет вашего ребенка.Тот в свою очередь может выписать рецепт дополнительный,если у вас закончится основной,а встреча еще далеко с невропатологом.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2012, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
lecia, спасибо, тогда переходим в личку
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.08.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Почитайте Аксакова- в его " семейных хрониках " он описывает как в детстве болел Падучей .
И описывает как излечился от нее с помощю капель состоящих из смеси ладна и еще чего-то.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
И описывает как излечился от нее с помощю капель состоящих из смеси ладна и еще чего-то.
отлично, и какая ж форма у него была в девятнадцатом-то веке? Генерализированная, парциальная, в какой зоне очаг? В лобно-височной, затылочно-теменной? Какая дозировка капель "чего-то там еще"? Сколько раз в день принимал, чтоб излечиться? И читали ли Вы мои вопросы в первом сообщении, чтобы предлагать почитать Аксакова? Вот уж кому-то нечем заняться, похоже...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.08.2012, 00:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 12.08.2012 в 00:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
можем созвонится-Франция и Россия с бокса бесплатно,на французские мобильники-тоже.
Леся, простите за оффтопик, что такое бокс?я знаю только фри, но там нет мобильников бесплатных, а мне тоже надо на фр. мобильники бесплатно звонить. Если есть возможность, напишите в личку. Девочки, еще раз простите, что не по теме.
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
он описывает как в детстве болел Падучей .
И описывает как излечился
от падучей нельзя излечиться народными средствами, это блеф, можно только облегчить. Знаю про мускус, но не уверена, что можно ребенку.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.08.2012, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Здравствуйте! Моей дочери через 2-мес.будет 6-лет! У нее ремиссия с осени 2009г. На днях обследование, что бы снять противосудорож-й препарат! По порядку:
В 11-ть месяцев появился 1-й приступ. Частный невропотолог, который вел и знал ребенка, назначил Депокин, но появилась сильная аллергия (сильные расчесы и отек слизистой). В то же время у нашего врача появились семейные проблемы и врач уехал в другой город. Мы остались одни. Пока наблюдались по разным клиникам и ходили по разным эпилептологам, приступы учащались до 2-х в день. ЭЭГ был более менее нормальный и УЗИ головного мозга. Ребенок был доя консилиума, но так как в этот момент мы уже приехали в Питер, а у нас всегда савок и все все равно! Только когда исполнилось 1,5года мы нашли грамотного эпилептолога врача, который стажировался в известной эпилептологической клиники в Копенгагине. По картине МРТ и ночному мониторингу, была поставлена эпилепсия.
Нам назначили препарат последнего поколения Топамакс. Он не тормозит умственное развитие ребенка. Из начально это датский препарат, теперь же многие фармацевтические компании имеют лицензию и во Франции мы его покупаем по названием: EPITOMAX (действующее вещество: Topiramate)., суточную дозировку рассчитывает и подтирает врач.
С осени 2009г ремиссия. Приступы стали сходить на нет и были 1-н раз в пол года сезонные (осень и весна при смене погоды) и как я написала последний в 2009г.

Наше лечение не ограничилась только Топамаксом! Были препараты и сосудистые и ноотропы и много чего для метаболизма головного мозга, все назначалось от состояния и времени года ребенка! Какие-то препараты были гомеопатическими, которые реально работали и их было достаточно, что бы не перегар ужать организм химией, так же для поддержания печени (из Германии привозили Эссенциале Форте, так, как во Франции его так и не нашли!

Как резюме: врач подбирает индивидуально препараты и дозировку. Может именно в вашем случае нужен Депакин.

Вообще самые лучшие мировые 3-и клиники, где лечат эпилепсию, это в Швейцарии, в Япониии в Дании(Копенгаген - мы туда собирались и в клинике работает русская женщина эпилептолог, потом передумали, т.к очередной ночной мониторинг показал хорошую динамику)!
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.08.2012, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Вот инструкция на русском о Топамаксе:

http://www.medikforum.ru/news/farma/8557-topamaks.html

http://www.medsovet.info/herb/15100

Официальный сайт Топомакса: http://www.topamax.com/
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.08.2012, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
По поводу приступов!
Мы до недавнего времени жили по режиму! Не дай бог переутомление, перевозбуждение или упала ударилась! Все могло Спровоцировать приступ. По этому, если я видела, что ребенок уже заведенный и до приступа не далеко, то при начинании трясла ее, била по счекам и быстро обтирала лицо холодной водой! Это очень много раз выручало, так как когда у ребенока зрачки в точку и она уже в предобморочном состоянии, я не давала ей уйти в обмарок (растрясала). Я не раскисала и не терялась., главное с такими детьми предельно быть собранными. Сокрою я по началу вызывала. Они просто вкалывали противосудорожный препарат! Если вызовите и вам предложат в больницу, то это хорошо, т.к сразу продиагностируют после приступа и на специализирующимся эпилептологическом отделении, возможно подберут другую схему лечения!
Лечитесь и обязательно выздоравливайте! Все вам Благ!!!
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.08.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ksenia0080, спасибо большое, что поделились своим опытом, много информации к размышлению для меня. Скажите, а этого эпилептолога вы где нашли, в Питере? Или вы потом во Франции наблюдались? И откуда данные по 3м лучшим клиникам?
По поводу препаратов, нельзя однозначно сказать какой из них лучше, Вы правы, что все подбирается только в индивидуальном порядке. Кому-то подходит одно, а другому ребенку это противопоказано вообще, потому что характер эпилепсии совсем иной. Насколько я поняла из разговоров с врачами, лечение начинают всегда с вальпоратов (депакин, конвулекс), а потом уже могут поменять на что-то другое. И у абсолютно у всех ПЭПов такие побочки, что мало не покажется, если внимательно инструкции читать. Так что нельзя сказать, что депакин тормозит развитие, по тому же топамаксу написано, что он может давать нарушение концентрации внимания, мышления и т.д. Тут как из двух зол выбирать...Депакин хроно, кстати, французский препарат, та же Европа - Дания или Франция не суть, тут важнее состав и подходит ли он для определенной формы болезни, главное диагностика правильная, а это хороший врач и отслеживание эффекта у ребенка с минимальным экспериментированием и побочками, вот что самое трудное
Попробую посоветоваться по поводу топамакса, в депакине меня сильно смущает то, что он дико бьет по печени, хотя и топамакс, похоже, не подарок.
Скажите, а как вы его принимали, сколько раз в день? С хроно хорошо то, что только 2 раза с интервалом в 12 часов, меньше риска упустить прием. И сдавали ли вы регулярно анализ крови на тромбоциты с топамаксом?
Еще вопрос по поводу Эссенциале, я тоже его не нашла во Франции, а как вы его в Германии находили, по какому названию? Я в аптеке показывала нашу русскую коробку, мне провизор не смогла аналог в компьютере найти, правда, я пока пару раз попыталась спросить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.03.2014, 13:15
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
всем здоровья!!! помогите пожалуйста советом, сейчас мы с 5 мес дочкой в больнице , родилась она с учащеным сбитым дыханием 4,200кг сказали крупная быстро родилась , далее анализ крови выявил инфекцию нас пролечили антибиотиками 6 дней я уже засобиралась домой как случился первый приступ так как это произошло сразу после еды и в легких на родио нашли молоко то предположили как бы это сказать чувствительный ортанизм часто срыгивает выписали соответствующее лекарство, на третий день приступ повторился тогда стали в срочном порядке проверять на эпилепсию сделали ирм кровь сдали эко ээж все в порядке отправили нас домой говорят уставший ребенок может такое случается по невыясненым причинам и тд... первое время дома было страшно у меня старшему 2 только исполнилось он немного ревновал по началу потом ça va, привык да еще обниматься все время лез, так потихоньку мы стали расслабляться привыкли доча такая спокойная была не плаксивая , и вот на утро 1 января после праздничного настроения все я захожу в спальню хотела спать лечь слышу в темноте такой странный звук к дочери в кроватку а у нее светильник горел от мобиля в такой странной позе я ее за руку а рука каменная я зову кричу муж подскочил свет зажигаем ребенок синий глаза закотились губы фиолетовые просто кошмар не дышит уже совсем белая стала такая паника все я уже не все могу вспомнить да и никто из нас вызвали скорую до ее прихода муж искуствинное дыхание как то сделал она еле вздохнула пришла как то в себя но была очень слаба так все и началось с тех пор мы по больницам в Туре в неврологии нам все назначают а сами мы из др города там нет нужных специалистов
с лекарствами сложно поменяли третий раз, может и стали слабее но все равно страшные приступы , это так сложно так все не понятно откуда в нашей семье нет ни вредных привычек не наследственности такой ....
просила множество раз направления к массажистам остеопатам один отве все время вам это не нужно вам это без надобности и теперь ели как выпросили и кинэ нам говорит а чтож врачи вас раньше не прислали?!? с девочкой обязательно нужно работать она же у вас отстает в развитии слишком активна в одном и пассивно в другом ...
так вот нежданно негаданно я пррсто в каком то кошмарном сне что делать где лучшие специалисты? эта система каждый день новый врач или того чаще практикант .... нет системы изучения истории болезни каждый раз отталкиваемся от последних приступов так выяснить причину ? может кто посоветует клиники то тут аснощеннейнаших а врачи где ?
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.03.2014, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
m.toma, хочется поддержать Вас, держитесь и лечитесь.
Вам надо найти хорошего специалиста, но наверное Вас в больнице направили к эпилиптологу или нейропедиатору?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.03.2014, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
M.toma,
У нас точно такая же картина по такому же сценарию, эпилепсия не врожденная, а приобретенная! Вы смотрите на картину в целом начиная с беременности: как проходила беременность (были ли угрозы, тонус, как родился ребенок) - здесь уже понятно, как в каком кол-ве и когда ребенок испытывал гипоксия (кислородное голодание головного мозга). Как пишете вы, что была инфекция, из за чего была назначен антибиотик. Была ли у ребенка повышенная температура, рвота, понос, обезвоживание?
Суть в том, что ребенок у вас родился с серьезной гипоксией и уже соответственно была неврологическая картина, неврологически уже слабый(судя из того, что вы написали - прерывистое дыхание. Вопрос что с дыхание при рождении?, сразу малыш закричал или нет, был ли на вентиляц.легких? Во вторых вы пишете об инфекции. Любые вирусы лили бактерии токсичны, кровь циркулирует по всему организму и это очень тяжело для и так ослабленного головного мозга после гипоксии. Повторюсь, у нас такой же сценарий и это очень тяжело и страшно и последствия могут быть разные! В общем вся ситуация - это толчек! То что ЭЭГ не показывает, это не показатель! По большому счету, надо делать ночной ЭЭГ (мы делаем видео ночной ЭЭГ), т.к активность головного мозга именно ночью(снимается кардиограмма (сердце), импульсу головного мозга и + все снимается на видео). Потом врач просматривает и видит на кардиограмме что то плохое и тогда просматривает видео по данному времени, где уже видно, что происходит с человеком. Плохо, что у ребенка и во сне все происходит, ведь вы ночью спите и помочь не можете!
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.03.2014, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
У моего ребенка начались приступы в 11мес, а очаг сформировался только через 2-а года! В любом случае всеми мышцами и сознание управляет головной мозг и когда человек без сознания и с телом происходят разные трансформации виде тонуса или ватного тела, то это все головной мозг и нужны противосудорожные препараты!, главное все это купировать, а потом и организм сам себе поможет.
Рассказываю нашу схему! Моему ребенку сейчас исполнилось 7,5 лет, началось в 11мес! Начали с депокина, приступов значительно стало меньше, но ребенок по развитию стал деградировать. Потом нас проревели на Топамакс и 1-н раз в пол года до 3,5 лет у ребенка были приступы (1-н приступ в пол года), после чего прекратились. Каждый пол года мы мониторим на ночном ЭЭГ. В 4,5 года впервые пошли в садик и как мне казалось, что ребенок вполне нормальный, но в саду выяснилось, что нужно идти именно в логопедический садик, т.к много чего ребенок не понимл, отставал. К примеру читала сказки, а ребенок не понимает многих слов и сути. В общем были на препарате Топамакс так же без приступов еще 3-и года (до 6,5 лет), пока Ночной ЭЭГ не показал, что надо менять препарат.
Сейчас ребенку 7,5 сидим уже год на Кепра, ночной ЭЭГ хороший, будем снимать с лекарства.
После того, как перевели на Кепру, все в саду и мы сами отметили серьезные толчки в обучаемость, памяти.
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.03.2014, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Теперь по сути. Очень многое можно исправить у ребенка до года, после года некоторые процессы в мозгу устаканиваются. В общем не буду путать вас, а вам надо поторопиться. Я не знаю общей картины ребенка, как ест, как спит, есть ли тремер и т.д, но хочу сказать, что эпилептолог грамотный это ооочень важно, но в добавок нужен и оч.хороший невропатолог! Эпилептолог со своей стороны подбирает правильные препараты, отслеживает по ЭЭГ и все, а невропатолог подбирает правильно сосудистые препараты, витамины для питания головного мозга, препараты для питания г/м кислородом, ноотропы - для регенирации клеток головного мозга. Вообще по хорошему нужно сделать и МРТ г/м (сиотрят, если органическое поражение головного мозга., но для этого детям делают общий наркоз, а это уже гипоксия, а вам это не надо! Вам правильные препараты нужны доя купирования. Вы должны понимать, что нужна специальзарованная клиника, да еще в ней и хор.врача надо найти, чтобы время не терять, ведь врач врачу рознь, в чем вы сейчас убедились! Мы весь город обежали!
Скажу что у нас было!
1) постоянный режим у ребенка (нельзя перевозбуждаться и переутомляться, т.к все ведет к приступу)
2) делали доплер - показывает, не нарушен ли кровоток от главной артерии к головному мозгу. Нарушение может быть нестабильность шейных позвонком, что часто происходит у деток при рождении.
2) с нами работал хороший остеопат - опять же хор-й приток и отток
3) массаж общий 3-4 раза в год (делает профессиональный массажист) из за неврологической картины у ребенка был гипотонус и она как тряпочка, позже села, позже голову стала держать). Массаж не совмещается с остеопатом!,
4) главное это невропатолог и низкий ему поклон! Когда началось все мы в Питере жили, а здесь резкие перепады в давлении и пагоде, что особенно сказывалось на самочувствии и приступах! У ребенка росли желудочки в головном мозгу (плохой отток ликвора ) из за чего она не могла спать и нормально сосать молока (срыгивала) - как оказалось когда ростут желудочки - это уже внутричерепное давление, а все вместе стимулировало приступы, появилось умеренная гидроцефалия - это показал МРТ. Как показатель - краевая лица у ребенка (вдоль волос) - явная сосудистая сетка.
В общем благодаря невропатологу никакой гидроцефалии нет, головных болей нет, не синеет и не бледнеет по осени и весне, хорошая память и хорошо учится и соображает (это уже ноотропные препараты правильно подобраны) .
Мы живем и во Франции и в Питере! Лечим в Питере. Вся жизнь была подстроена подстроена под ребенка и во Франции мы оказались то же из за ребека, т.к климат Питерский просто убийственный., но зато нашла методом тыка своих врачей., где то помогла образование свое (психолог реабелитолог с детьми и то же проходили пренатальную психологию и эпилепсию и реабелитацию детей после общего наркоза и с задержками по разным причина) - пот по этому то и я понимала при рождении, что что то не так с ребенком , а к чему то пришлось прийти методом тыка и изучения вопроса.

В большому сожалению в Европе другая медицина и детей каждый месяц не отслеживают невропатологи, а вы просто мама и делитант и не в ваших обязанностих все знать, но из за все этого многое упускается врачами педиаторами в Европе, так как они отвечают за болезни другого плана.
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.03.2014, 21:53
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
спасибо за поддержку да у нас наблюдения у эпилептолога в нашем городе но , они по RV а не по состоянию ребенка , каждый раз при следующих приступах новые врачи то гастроинтерологи то еще кто.... наш эпилептолог в той же больнице но когда мы просим его пригласить на нас как на иноплонетян смотрят... звонят в Тур к невропатологу ( я уже говорила что в нашем городе их нет) и так по тел не видя ребенка и вообще это все как испорченный телефон назначают лекарства
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.03.2014, 22:33
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
не счет врожденная ли или приобретенная

врачи разводят руками не обязательно говорят, как я уже говорила это второй ребенок, я переходила и первый раз на один день и дочка не собралась вовремя четыре дня переходила пока наконец не начались схватки, вот течение беременности меня немного беспокоили ее толчки были такие сильные что я тоже со своими подозрениями на гипоксию плода высказала все своему гинекологу акушеру на что она мне сказала мамаша анализы нормальные меньше в интернете сидите, ну и хорошо что ребенок много двигается, жалею сейчас что не добилась дополнительных обследований.
дальше про первый крик и рождение , крика как такагого вообще я не слышала мне подожили на грудь ребенка со сбитым как я говорила дыханием и она как бы всхлипывала или стонала тихонечко так, ее забрали обмыть одеть и больше в тот день вернее ночь я ее не видела, на осмотре педиатра из за дыхания ее перевели в отдел интенсивного ухода первое время на носу была кислородная маска через парудней ее сменили на меньшую и потом совсем сняли .
на мои предположения о том что началось все может быть с моего гриппа в самом начале бер ответили отрицательно, так же и на вопрос о том была ли реально гиппоксия у малышки говорят не обязательно а я не могу уже ничего доказать время упущенно , теперь как это еще выяснить...? и поможет ли это?
все мои попытки помочь выяснению сути появления болезни через изучение иссторию беременности и первых дней не вызывают никакой реакции... говорят только нужно ждать нужно следить... и если как вы говорите до года можно много что исправить помочь я просто не знаю к кому обратиться как что сделать ??? врачи мне говорят ребенок пока нормальный это " пока" просто сжигает меня что это за пока такое если иделать только то и надо что ждать?!??!...
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.03.2014, 22:36
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Ksenia0080 сасибо вам огромное за ваш опыт , радуется душа за вас я читала и предыдущие ваши сообщения и очень рада что у вас светлое продолжение, здоровья вам , здоровья здоровья и всегда здоровья!!!
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.03.2014, 22:44
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
а еще вы говорите что лечились и во франции и в питере , можете ли вы посоветовать мне врача тут или вы больше довольны врачем в питере? нам сейчас пять месяцев так хочется успеть до года все необходимое , я же говорю столько педиаторов я за всю жизнь не перевидала сколько за пять месяцев и все мне говорят ребенок не отстает хотя я вижу огромную разницу между старшым и дочей, и кине я же говорю в шоке мне говорит где вы раньше то были почему вас не ноправили ( так я и в этот раз ели ели выбила сказали да 6 мес подождите там видно будет)
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.03.2014, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
m.toma, помните, что Вашему ребенку категорически противопоказана вакцинация!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.03.2014, 23:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
От эпилепсии посмотрите тандем лекарств- <Lamictal> и <Epitomax>.. умелая дозировка первого в сочетании со вторым даёт отличные результаты.. совет от одной хорошей <pedo-psy> из Франции. Никакого сравнения с Депакином (или <Microrpakine>) который имеет конкретные побочные еффекты.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.03.2014, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
M.toma
А вас очень понимаю! Знали бы вы сколько я обила порогов у различных диагностических центров, специализированных больниц, конкретных именитых врачей, профессоров! Никому нет дела! У нас такая же сттуация по ЭЭГ и Рентген делали и все замечательно!, только приступы усащались до 2-х раз в день, а так и дуроком можно стать, ведь во время приступа и гипоксия и клетки головного мозга погибают. Мой ребенок был для консилиума, но всем лень и никому ничего не надо! За время лечения мы сменили 2-х эпилептологов и остались на действительно грамотном, которая все правильно подобрала.
Этим летом у меня было что-то вроде под вывиха бедра и французские диагностические центры и врачи, кроме как помазать обезболивающим и попить обезбол-е ничего не могли мне посоветовать! Так же как и в России надо искать хор.врача.
Я бы на вашем месте дернула страховую компанию и требовала бы специализированный центр или больницу где делают все исследования, есть невропатологи и эпилептологи, пускай да же и в другом городе!

Я же со своей стороны собирала ехать в известный и зарекомендовавший себя эпилевтологический центр по Копенгагеном! Препарат Топамакс - это их изобретение! Но видите и в Питере нашла отлич.эпилептолога! Мне нравится невропатолог, которая шикарно смотрит детей до года. Она и диагност (лучше все в городе делает Узи головного мозга, доплер и именно она многое делает, что бы поднять ребенка до 1-го года! Эта она меня отправила со старшей дочкой к нынешнему моему эпилептологу. У них мир узкий и все они встречаются на различных конференциях и друг о друге все знают!
Мой врач Яковенко Валентина номенировалась на эпилептолога города, но страна у нас коррупционная)), эпилептологом стал свой человек))

Я к чему! Вижу 2-а варианта!
1) вы делаете ночной ЭЭГ и высылаете мне копию (я сейчас в Питере, как раз из за Яковенко, мы мониторили) в общем высылаете мне копию распечатанную или диск (но с ним надо возится), может еще какие-то у вас есть исследования?, но самое главное, это ЭЭг. Я записываюсь к ней на прием, заранее говорю когда буду и во сколько и вы на тел-ой связи будете разговаривать с врачем! Предварительно она посмотрит, потом будет звонок и она будет задавать вопросы нужные ей и скажет, что она видит на всей ночной ЭЭГ! - это самый дешовый вариант и быстрый)), по крайней мере картина будет уже ясна!
2) 2-й вар-т: вы связываетесь по тел-ну с датской специализированной клиникой, они запросят у вас диск ночного ЭЭГ, узи головного мозга и перевод! Потом они вас запишут на прием. Я спрошу у мужа данные клиники, т.к он уже с ними связывался!

3-й вар-т: продолжайте терроризировать вашу страховую компанию! В чем проблема? Может страховка не покрывает этот вид лечения и исследования!

Если вы посмотрите еще в этом разделе темы, то увидите, что очень много детей во франции страдают из за того, что не осматривались невропатологами и теперь родители бьются с такими проблемами как задержка в развитии, аутизм, аллалия и прочие.
Я все к тому, что это ваш ребенок и ваша судьба и все в ваших руках. Ребенок кроме вас никому не нужен, а для того, что бы решать нужен ему эпилептолог или невропатолог, нужно в этом разбираться, а врачи все узкоспециализированные.
Удачи вам и здоровья! Если решите показать исследования, то я это сделаю, если в датскую клинику, то посрараюсь найти их координаты!
Как я писала выше в Мире есть 3-и известные специализированные клиники., это в Дании, Швейцарии и Японии.
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.03.2014, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
m.toma, помните, что Вашему ребенку категорически противопоказана вакцинация!
Поддерживаю! Прививки бьют по неврологии!
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.03.2014, 23:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
m.toma, нужно ,кровь из носу,искать хорошего невропедиатра-если у вас поблизости есть CAMSP попробуйте обратиться к ним и посоветовать врача.Пробивайтесь всеми правдами и неправдами к нему и просите на приеме ,чтобы он вас вел постоянно.Я в свое время так отвоевала хорошего здесь в Эльзасе,а вот с рождения нам повезло и после второго приступа малого взяли на учет к невропедиатру при госпитале,который и вел малыша с самого начала и до 4 лет.(это в Антибах еще было)
Причины возникновения эпилепсии очень разные-вам еще генетику попросить бы сделать.Анализ долгий,но может быть нужным.По перспективам и по лечению знать хорошо бы.
Приступы я купировала валиумом,а само лечение искали и подбирали три года-подход индивидуальный и не факт,что если одному помогает Микропакин,то другому он поможет.Так же и по другим препаратам.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.03.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Кстати,если нужно,то я нашего профессора в Страсбурге могу порекомендовать и дать координаты.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.03.2014, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Во Франции я не нашла врача! Если как я писала ранее прочитаете тему: " проблемы с речью, подозрение на аутизм", то вы сколько упущенно французкими врачами, как дорого лечится во Франции и что в России очень много различных реабилитационных методик.
Врач эпилептолог назначает вам лекарство как минимум на 6-ть месяцев, единственнок, что если приступы сохраняются, то здесь надо держать тесный контакт! Ночной Видео ЭЭГ стоит 9000руб, прием эпилептолога 1000р, неврапотолог 1800р - к нему 1-н раз в месяц до 1-го года, потом уже 1-н раз в 3-и мес. Конечно я могу пойти и бесплатно, но к кому меня отправят? Это наработанные мной врачи, больше экспериментов ставить не буду.
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.03.2014, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
m.toma, нужно ,кровь из носу,искать хорошего невропедиатра-если у вас поблизости есть CAMSP попробуйте обратиться к ним и посоветовать врача.Пробивайтесь всеми правдами и неправдами к нему и просите на приеме ,чтобы он вас вел постоянно.Я в свое время так отвоевала хорошего здесь в Эльзасе,а вот с рождения нам повезло и после второго приступа малого взяли на учет к невропедиатру при госпитале,который и вел малыша с самого начала и до 4 лет.(это в Антибах еще было)
Причины возникновения эпилепсии очень разные-вам еще генетику попросить бы сделать.Анализ долгий,но может быть нужным.По перспективам и по лечению знать хорошо бы.
Приступы я купировала валиумом,а само лечение искали и подбирали три года-подход индивидуальный и не факт,что если одному помогает Микропакин,то другому он поможет.Так же и по другим препаратам.


Поддерживаю! Вы должны добиваться своего от страховой компании или же за свои деньги все делать, но не медлить! Поддерживаю и на счет препаратов! Все индивидуально и сегодня это может быть один препарат, а через какое-то время другой!
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.03.2014, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2012
Откуда: Санкт-Петербург/Cannes
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Кстати,если нужно,то я нашего профессора в Страсбурге могу порекомендовать и дать координаты.

Эта очень хорошая идея, тем более если врач проверенный! Он так же отправит к своему проверенному невропатологу, что бы в группе вести ребенка!
Ksenia0080 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.03.2014, 00:12
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
огромное спасибо вам свем за участие!!! всем вам мира и здоровья!!!
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.03.2014, 00:17
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
очень странно что никакие врачи не сказали про отмену вакцин у нас все что делают дле ее возраста есть правда некоторые немного не вовремя так как то и дело мы в больнице, сейчас я нахожусь в неврологии буквально сегодня разговаривала с врачами и все тоже ждите ждите мы с кепры сейчас переходим на депакин только третий день так что судить сложно, последние месяцы приступы каждые 10-8 дней страшно сказать но нужно ждать этих чисел
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отит у ребенка Nadine_ Здоровье, медицина и страховки 191 27.11.2019 16:15
У ребенка диабет iky Здоровье, медицина и страховки 8 18.01.2015 13:48
Накопления для ребенка Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 40 02.12.2014 10:21
Ожог у ребенка mig Здоровье, медицина и страховки 1 06.11.2006 18:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX