Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.05.2013, 22:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
А еще уводят хорошие велосипеды быстро. И даже средненькие, мой невзрачненький совсем тоже увели. А у мужа, покупающего лошадки получше, уже 7 велосипед за его недолгий парижский век. Я в последнее время и скобой, и цепью пристегивала одновременно, и не помогло =) Вот и хочется с одной стороны и хороший велосипед, а с другой стороны, чтобы было и не жаль в случае чего. Подозреваю, что это невозможно совместить. Вот теперь размышляю, какой купить следующим, ближе к осени надо будет решить. Спасибо участвующим в теме, очень интересно было почитать!
Воровство велосипедов - это отдельная тема Особенно в Париже.
Я после того как у меня украли 1 вело, я купил второй уже не такой бюджетный, подороже и к нему купил antivol типа U, который по тестам самый надежный.
Пока выбирал, насмотрелся в ютюбе видео , где показывают, как все эти противоугонные средства ломаются. Народ любит показать , что можно все взломать. НО к слову, для "ломания " antivolя" типа U надо все-таки минут 5 и мощный автоген. Специальными клещами, которые используют для перекусывания antivol тут не обойдешься.
Поэтому надолго я все-таки боюсь оставлять. Теперь все колеса, сиденья снимаются без ключей

Решение - это иметь два велосипеда. Один хороший для соревнования, тренировок и т.д. И второй старый (можно купить б/у за 50 евро), который не жалко оставить надолго.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.05.2013, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Дадаш, а детки не могут сами на велосипедах ехать? не маленькие же не бось, судя по весу
сорри за оффтопик
могут могут и любят (моя 4х летняя дочка по 10 км со мной ездит - правда иногда просит подтолкнуть ) только из школы их няня забирает, а она не может
а мне если их на машине в школу отвозить (наша школа не по месту жительства), то я должна в 9 часов утра через весь Париж на Дефенсе ехать...mission impossible
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.05.2013, 10:15
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Dadash, а как они там сзади сидят? В прицепе наверное? Можно ли фото велосипеда? Мне очень интересно взглянуть. Как раз моя конфигурация - город и двое детей (только мои полегче будут).

А если несложно, может спросите мужа по поводу этих марок - Вермонт, Амстердамер, KS Cycling, WINORA, PUCH, KALKHOFF, GITANE, GIANT, EPONYME...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.05.2013, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
KALKHOFF
я пробовала эти велосипеды. Удобные и добротные. Все-таки, сделано в Германии. Мне не подошла ростовка (они для высоких), если бы не это, то я бы его купила.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.06.2013, 21:58     Последний раз редактировалось Suliko; 08.06.2013 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день!
Если вам не трудно,то не могли бы вы высказать свое мнение об этих велосипедах?
Оба марки Vector (VKT)
Моя цель - обычные прогулки на вело (по крайней мере на сегодняшний день,а дальше - может и бросимся в авантюру на длительные поездки )
1.Он заявлен как vélo de route, sport



Vélo de route Janus
Ce modèle Janus est parfait pour s'initier à la pratique du vélo de route, il reste confortable et possède un cadre haut de gamme. Son équipement Shimano 2200 3x8 vitesses permet de s'aventurer en montagne avec un passage précis des vitesses.
Le tout à moins de 10KG.
Caractéristiques techniques
Cadre / Fourche : Cadre aluminium 6061 avec jeu de direction intégré.
Fourche carbone pivot alu.
Transmission / Dérailleur : SHIMANO 2200 3X8 VITESSES
Freins : TEKTRO A DOUBLE PIVOTS
Roues : VKT PROTOX 700
Pédalier : VKT TRIPLE PLATEAUX
Pédales : SANS PEDALES
Selle : SELLE ITALIA Q-BIKE FLOW
Eclairage : Eclairage à piles
Poids : 9,9 kg

2. VTT



VTT TWENTYNINE
Le TWENTYNINE est le premier vélo Vektor en 29 pouces (tailles des roues), il s'agit d'une alternative aux dimensions 26 pouces traditionnelles des VTT.
Les principaux avantages sont :
- Un excellent confort : car la grande dimension des roues permet d'absorber plus facilement les chocs et les vibrations
- Une meilleure stabilté : il suffit d'attaquer vivement une première descente pour s'en rendre compte immédiatement
- De meilleures performances : des roues plus grandes permettent d'avaler plus facilement les difficultés et de parcourir de plus grandes distances.
Caractéristiques techniques
Cadre / Fourche : Cadre aluminium hydroformé avec jeu de direction intégré et patte de dérailleur démontable.
Fourche RST omega 29.
Transmission / Dérailleur : SHIMANO DEORE -MIX
Freins : FREINS TEKRO HYDRAULIQUES DISQUES
Roues : VKT KEYAN 29 pouces DISC
Pédalier : SHIMANO M-391
Pédales : CAGE ACIER ET CORPS ALUMINIUM
Selle : SELLA ITALIA Q-BIK FLOW
Eclairage : Eclairage à piles
Poids : 13,6 kg
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.06.2013, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Сулико, первый велосипед точно не берите. Это спортивный, гоночный велосипед. Обратите внимание на то, насколько ниже седла расположен руль. Такой велосипед предназначен для скоростных гонок по идеальному асфальту (передняя вилка жесткая, без амортизатора. Для минимизации веса велосипеда и за ненадобностью такого оборудования на асфальте).

Второй велосипед хорошо было бы посмотреть живьем. Но что-то мне кажется на него не получится установить багажник, а для прогулок и походов это необходимо. Он вроде бы горный, спортивный. Посмотрите что-нибудь в категории треккинговых велосипедов.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.06.2013, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Redlily, СПАСИБО большое,что откликнулись! Я как раз и расчитывала на мнение таких,как Вы профессионалов!!
Вы мне очень помогли!
Эти велосипеды сейчас на ВП продаются.
Последую Вашим советам!
Просто там на мой рост выбор небольшой((( И пришлось выбирать из того,что осталось в моем размере(((
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.06.2013, 13:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Сулико, первый велосипед точно не берите. Это спортивный, гоночный велосипед. Обратите внимание на то, насколько ниже седла расположен руль. Такой велосипед предназначен для скоростных гонок по идеальному асфальту (передняя вилка жесткая, без амортизатора. Для минимизации веса велосипеда и за ненадобностью такого оборудования на асфальте).

Второй велосипед хорошо было бы посмотреть живьем. Но что-то мне кажется на него не получится установить багажник, а для прогулок и походов это необходимо. Он вроде бы горный, спортивный. Посмотрите что-нибудь в категории треккинговых велосипедов.
Согласен с Redlily первый велосипед - для езды по шоссе, по ровной дороге и не предназначен для прогулок по пересеченной местности.

Есть багажники , которые крепятся только к втулке седла. Но они не очень практичны т.к. ограничены в максимальном весе и часто смещаются в горизонтальной плоскости.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
RedlilyЭти велосипеды сейчас на ВП продаются.
А что такое ВП?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.06.2013, 14:12     Последний раз редактировалось Suliko; 11.06.2013 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А что такое ВП?
www.vente-privee.com

Irbis, спасибо большое,что откликнулись!!!

Извините за тупой вопрос,но как Вы и Redlily, поняли,что багажник не получится прикрепить? Куда смотреть,чтобы это понять?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 12.06.2013, 13:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
[url]
Извините за тупой вопрос,но как Вы и Redlily, поняли,что багажник не получится прикрепить? Куда смотреть,чтобы это понять?
Я про это не писал Но известно, что у горных велосипедов часто нет необходимых отверстий на раме, чтобы закрепить багажник или крылья.
Поэтому я и написал про консольный багажник, который не требует иметь такие отверстия на раме. Имеется ввиду то место , где задняя трансмиссия крепится к раме. Кстати, мне по вашему фото трудно сказать, есть ли эти отверстия или нет.
Кстати в интернете пишут, что можно еще использовать хомуты, чтобы крепить обычный багажник на раму без соотв. отверстий.

Вот здесь есть фото консольного багажника (наконец узнал как это называется) и объяснения, как крепить багажник на ведосипед.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.06.2013, 15:10     Последний раз редактировалось Nancy; 25.06.2013 в 22:15.. Причина: cпам
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 1
аналогично хотел бы спросить какую модель взять
если мой выбор не очень хорош то подскажите что взять с бюджетом до 20 тыр
понравился avanti-Avalon_Pro_24_spd_26 и fort-X-Cross_26

также буду рад если кините ссылку на какую-нибудь статью для начинающих, каким образом выбрать вело \ ну и чинить конечно же=)
zuca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.06.2013, 15:40     Последний раз редактировалось Nancy; 25.06.2013 в 22:15..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеzuca пишет:
аналогично хотел бы спросить какую модель взять
если мой выбор не очень хорош то подскажите что взять с бюджетом до 20 тыр
понравился avanti-Avalon_Pro_24_spd_26 и fort-X-Cross_26
также буду рад если кините ссылку на какую-нибудь статью для начинающих, каким образом выбрать вело \ ну и чинить конечно же=)
zuca, у вас бюджет не более 20000 евро ? Завидую
Почитайте здесь :
http://www.rollmaster.ru/info/Kak-pr...1_article.html
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1391/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.10.2013, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.073
Посоветуйте, пожалуйста велосипед 20 pouces 6-8 лет оптимального сочетания цена-качество. И, главное, крепкие.

У нас два велосипеда B.Twin и два самоката (марка Декатлон) , больше не хочу. Примитивные (хотя и не самые дешёвые) и некрепкие. У самоката после года использования пришлось поменять заднее колесо, у двух велосипедов- у ручек оторвалось внешняя часть.

Нужны снимаемые колёса и хорошая подвеска. Просмотрели основные спортивные магазины, цена от 150 евро, но какую модель выбрать.. Нужен совет.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.04.2014, 01:35     Последний раз редактировалось Baila-baila; 06.04.2014 в 01:42..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Бывалые велородители, очень нужна ваша помощь в выборе велодевайса.
Началось все с того, что я увидела в инете велотрансформер Тага. Это была любовь с первого взгляда.
Дело в том, что мне предстоит жить в местности, где для перемещения детей в школу понадобится туева хуча времени: между матернель и начальной 15 минут бодрым шагом. Ага, с тремя, да, и 4 раза в день иногда, если с обедами. На машине уже не удобно - парковаться по 10 раз, троих детей туда-сюда, да и переезжала-то, чтобы избавиться от машины наконец-то... в общем, стала я думу думать о покупке велосипеда для перевозки двух мелких. Попавшаяся на глаза Тага поразила в сердце тем, что превращается в коляску и ее таким макаром можно дотащить с детьми в крутую горку ( да, меня всегда угораздит взгромоздиться на какую- нибудь горку, нет чтобы на ровной местности что-то найти). То есть до школ я еду, а после превращаю в коляску и качу ее. С моими спортивными талантами вкатиться на горку с двумя ре и велосипедом, имеющим всего 3 скорости, - это невыполнимая миссия.
Но вот, кроме совершенно сумасшедшей по моим дилетантским меркам цены я боюсь, что неудобно будет мне так кататься, не маневренная она, не подходит для холмистой местности да с детьми на руле. Или Ок? Boulogne вот рассказывает, что у них катают на ней, но у них ровно...
Или все же присмотреться к хорошему велику с двумя посадочными местами? Прицеп отметаю из-за горки. какой тогда смотреть? Один ре спереди, второй сзади? Типа Gazelle Bloom или Sparta Amazone? Детям 1 и 4. Или вот тут упомянули Коna Minute, где оба сзади? Реально будет, как считаете?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.04.2014, 03:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Baila-baila, неее, это не я была, я вообще впервые ту Тагу после твоего сообщения посмотрела в интернете
Если я чего где и писала, так это про обычный прицепп классический, который сзади крепится к велику. Они тоже, бывает, открепляются потом и в отдельную коляску превращаются, только вот велосипед никуда при этом не исчезает Я тоже спортсмен еще тот и детей катала в прицепе только по идеально ровной местности. При малешем подъеме буквально не могла педали крутить, о серьезных горках даже и не заикаюсь.
А у нас в Булони - новшество Тут находится хэд-офис нестандартно мыслящей марки Michel et Augustin, которые постоянно придумывают всякие забавные штуки. Последней придумкой было оснащение семей города сотней triporteurs - велосипедов с передним багажником для деток, тут есть подробная информация. Пока в первой партии было их 50, каждый кастомизирован под заказ, с выбором цвета и именами (или прозвищами) деток спереди и пронумерованы они от 1 до 5о, соответственно. ОЧЕНЬ это всё симпатично выглядит и безумно радует наглядный пример того, как ОДНА конкретная инициатива, доведенная до реализации, может изменить облик города. Я эти трипортеры вижу ежедневно в совершенно разных кварталах, в основном на них как раз детей и развозят, особенно, когда одному - в сад, другому - в школу, и оно не совсем рядом.
Надо сказать, что до этого несколько человек таким дивайсом уже пользовались, я пару разных точно видела, даже смотрела в свое время, только в Голландии можно было купить, ну и цена... А теперь вот, поголовно Я даже жалею иногда, что у меня нет уже таких маленьких деток
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.04.2014, 13:20     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.04.2014 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Baila-baila, неее, это не я была, я вообще впервые ту Тагу после твоего сообщения посмотрела в интернете
Если я чего где и писала, так это про обычный прицепп классический, который сзади крепится к велику. Они тоже, бывает, открепляются потом и в отдельную коляску превращаются, только вот велосипед никуда при этом не исчезает Я тоже спортсмен еще тот и детей катала в прицепе только по идеально ровной местности. При малешем подъеме буквально не могла педали крутить, о серьезных горках даже и не заикаюсь.
А у нас в Булони - новшество Тут находится хэд-офис нестандартно мыслящей марки Michel et Augustin, которые постоянно придумывают всякие забавные штуки. Последней придумкой было оснащение семей города сотней triporteurs - велосипедов с передним багажником для деток, тут есть подробная информация. Пока в первой партии было их 50, каждый кастомизирован под заказ, с выбором цвета и именами (или прозвищами) деток спереди и пронумерованы они от 1 до 5о, соответственно. ОЧЕНЬ это всё симпатично выглядит и безумно радует наглядный пример того, как ОДНА конкретная инициатива, доведенная до реализации, может изменить облик города. Я эти трипортеры вижу ежедневно в совершенно разных кварталах, в основном на них как раз детей и развозят, особенно, когда одному - в сад, другому - в школу, и оно не совсем рядом.
Надо сказать, что до этого несколько человек таким дивайсом уже пользовались, я пару разных точно видела, даже смотрела в свое время, только в Голландии можно было купить, ну и цена... А теперь вот, поголовно Я даже жалею иногда, что у меня нет уже таких маленьких деток
Ну я тоже свои поиски начала с triporteurs. Zigo Leader, Triobike... Только они не совсем подходят к нашей местности. Триобайк на горку не втащить никак, а Зиго тоже непонятно: доходишь до школы, коляску, допустим, отцепляешь, и что делать с оставшимся полукаркасом велика? Зачем он вообще тогда нужен? Тага в этом смысле более функциональна, все свое ношу с собой.
Инициатива у вас замечательная. К тому же местность под эти велоколяски как нельзя лучше подходит, еще оснастить весь город велодорожками, и чем не Голландия! Однако как-то дорого они эти велы толкают, если сравнивать с их голладскими собратьями даже без скидок. Зато можно опробовать на местности, а не покупать кота в мешке .
Отсутствие маленьких деток не проблема, сказать мужу: так и так, нужен срочно ре, под triporteur, он поспособствует .
Все еще жду советов от форумчан!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.04.2014, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Я только за <Kona Minute>, "деткам" по 5.3 и 7.5 и до сих пор на сравнительно короткие расстояния - запросто. Нам в школы мин 15 ехать через Вансенский лес, там даже мини горочка есть.

Самый большой плюс Коны - это размер, он обычный только удленненый велосипед. Для малыша поставить кресло, а большому может уже и не надо. Мои ездят без.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.04.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Boulogne, А по мне так трипортёры безумно опасны в городе. Дети сидят впереди внизу. При аварии с машиной последствия могут быть летальными.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.04.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Я только за <Kona Minute>, "деткам" по 5.3 и 7.5 и до сих пор на сравнительно короткие расстояния - запросто. Нам в школы мин 15 ехать через Вансенский лес, там даже мини горочка есть.

Самый большой плюс Коны - это размер, он обычный только удленненый велосипед. Для малыша поставить кресло, а большому может уже и не надо. Мои ездят без.
Спасибо за ответ! А в чем преимущество Коны перед моделями, где дети распределены более "равномерно": спереди и сзади? Если Вы спускаетесь с велосипеда, а дети еще сидят, велосипед назад не заваливается?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.04.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
veronichka, по мне в принципе - езда на велосипеде по проезжей части в стране (городе), где нет этой культуры и привычки - очень опасно, а с детьми и подавно! Но трипортер не опаснее обычного велосипеда с детским креслом, мне кажется.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.04.2014, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Спасибо за ответ! А в чем преимущество Коны перед моделями, где дети распределены более "равномерно": спереди и сзади? Если Вы спускаетесь с велосипеда, а дети еще сидят, велосипед назад не заваливается?
ммм завсит от веса деток. Если руль держать, то ничего не падает. Но я всегда говорю детям самим слезать, то есть у меня такой проблемы нет.
Но муж говорит, что лучше когда один ребенок может уже автономно залезть и слезать с багажника.

Если хотите, можете приехать посмотреть лично на "зверя", если бываете в наших краях.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.04.2014, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
велосипеды, где дети сидят спереди и сзади сразу по габаритам больше Коны.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 08.04.2014, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
велосипеды, где дети сидят спереди и сзади сразу по габаритам больше Коны.
То есть они длиннее, тяжелее, или пропорционально больше? Мне бы было очень интересно взглянуть, спасибо за предложение, но боюсь, что мы на противоположной стороне Парижа находимся, с моим детсадом такие перемещения еще очень проблематичны. Но вообще было бы здорово прямо прокатиться пару метров, чтобы понять, способна ли я управлять таким вариантом.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.04.2014, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.006
Помогите, пожалуйста, сориентироваться. У дочки украли любимый веловипед, ночью перерезали замки (оставляет на улице перед входом на спец. паркинге для вело, мы в центре, общий коридор оч. маленький), велосипед был бэушный, обыкновенный Метеор, покупала с рук за 100 укомплектованный.

Нашла такой вот вариант http://www.leboncoin.fr/velos/646758896.htm?ca=2_s
-немного дорого, но может стоит взять уже получше, чем был, так как в тот все-таки за год еще в ремонт вкладывалась. Нужен на каждый день, коллеж-лицей.

И еще вопрос - где и какой замок для вело купить, чтобы понадежней?
И стоит ли в полицию заявлять о краже? Был ли у кого-то положительный опыт?

Спасибо заранее.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.04.2014, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Montenegro, про велосипед ничего не посоветую.
Когда у сына на второй день украли новый велосипед, мы пошли в полицию посто из принципа, я прекрасно знаю, что найти концы невозможно, но у сына было такое отчаяние от ощущения полной беспомощности, что я пошла только из-за этого (ну и статистику им подпортить). Там, кстати, мне сказали, что железные замки скобкой точно так же перекусываются, просто времени для этого чуть больше надо. По их мнению, не существует такого замка, с которым велосипед не украдут, если захотят.
На этом сайте http://www.voldevelo.com/ можно задекларировать украденный велосипед. Я так понимаю, что там же можно проверить базу данных перед покупкой подержаного, чтобы знать наверняка, что не покупаешь краденный.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.04.2014, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.006
Boulogne, спасибо большое, мы попробуем задекларировать наш вело. Брат сказал, чем лучше купишь - тем быстрее украдут... вот теперь и думаем, что купить, чтобы очень не привлекал внимание.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 29.05.2014, 11:48
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Добрый день! Ищу прицеп для велосипеда(velo remorque), чтобы туда можно было установить авто cosy, с ребенком 4 месяца, ну и использовать пока можно будет уже нормально сидеть самому внутри.
Также хочу с функцией коляски, те модель Jogger как я понимаю. И еще желательно чтобы кресла внутри опускались для "поспать". Цена до 200 eur желательно. Нашла на амазоне модели, но теряюсь какую выбрать:
http://www.amazon.fr/gp/aw/s/ref=is_...emorque+jogger
Может кто посоветует хорошую модель? В Декатлоне вроде нельзя как коляску использовать.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.08.2014, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Villeneuve d'Ascq, Lille
Сообщения: 84
Добрый день!
Хочу приобрести шоссейный велосипед scott. Посоветуйте, кто знает, есть скотты в продаже Лилле и окрестностях. Я нашла только в инете.
И еще вопросик...есть ли тут такая практика совместного катания на аелах? Ну так чтоб собрались 2-3 раза в недельку вместе потренироваться.
jaklin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.09.2014, 13:36
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста велосипед ребенку 5 лет рост больше 110.
Ищем легкий и крепкий велосипед чтобы не ржавел и не засарялся от песка ( использоваться будет на атлантическом побережье). Седенье и руль регулироваемые.
Ищем в подарок на день рождения. Так что бюджет нормальный.

Декатлоновские тяжелые и что то мнения не очень на вид какие то grossiers

http://www.decathlon.fr/velo-16-cop-...d_8221070.html
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.03.2015, 16:43
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Пришла оставить негативный отзыв.
Был куплен велосипед Scrapper (450e), через 3 дня, на ровном месте, отвалился переключатель скоростей.
Сегодня утром повезли, чтобы решить вопрос по гарантии. Через 10 метров от дома отвалилось заднее колесо. Пришлось вернуться домой: вес велосипеда 14 кг.
Ребенок себя сдерживает, но тихо шипит.
Завтра придется пожертвовать выходным.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить велосипед б/у sergunja Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 04.10.2018 14:41
Велосипед: porte-vélo Ptu Спортивный клуб 42 20.03.2012 22:28
Куплю велосипед StellaOO Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 15.03.2012 21:43
Ницца и велосипед оксанчик Спортивный клуб 1 05.02.2011 18:51
Куплю велосипед Elpis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 28 08.08.2008 12:01


Часовой пояс GMT +2, время: 07:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX