Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.05.2012, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Question Посоветуйте велосипед

Я полный профан в этом вопросе, регулярно пользуюсь велосипедом только две недели в году (отдыхаем в довольно велосипедном месте), но получаю от этого столько удовольствия, что решила прикупить себе велосипед и дома.
Ездить собираюсь только по ровным асфальтовым дорожкам Булонского леса
Требования: легкий (брала напрокат алюминевый, вообще невесомый, очень понравился!!! Но именно этих в продаже нет, похоже), красивый (мне очень нравятся такие, изогнутые, col de cygne, кажется), обязательно с очень прямой "городской" посадкой (как классические голладнские велосипеды, чтобы руль прямо высоко-высоко), с минимальным количеством скоростей (хотя бы три).
Выбор есть в магазинах, но смущает разброс цен во-первых, и невозможность опробоваь всё то, что продают только через интернет (а большой выбор именно там). На что надо обратить внимание? Почему велосипеды с похожими характеристиками стоят от 250 до 1000 Евро?
Может быть, есть точно проверенные модели, соответствующие моим пожеланиям? Или хотя бы марки, на которые можно сориентироваться?
Спасибо заранее всем, кто в теме
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.05.2012, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.961
Boulogne, Есть алюминиевые в продаже, но вот посадка у них не " городская" , это да. А обращать внимание надо на седло в первую очередь,высоту руля, это да, вы правильно заметили, на ручки еще у руля нужно обратить внимание. ну и мне кажеться, три скорости, это все же маловато. колеса и шины вам не очень важны, если только в городе по асфальтовым дорожкам. Марки, из недорогих и доступных мне нравится bi twin . ( но я уже второй велосипед покупаю подростковый , мне на нем легче, чем на настоящем " взрослом" )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.05.2012, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Boulogne, алюминиевых полно. Они подороже, чем стальные. Еще дароже карбоновые, они вообще легчайшие. Вот они от тысячи.
Нужна городская посадка - так и выбирайте городские модели. Но скорости все-таки советую иметь побольше. У меня три плато и на каждом по 6 скоростей, так я пользуюсь от самой высокой и до самой малой скорости, так как есть неровности рельефа. А без этого вы на маленькую горочку даже не въедете.

Да и если покупаете в интернете, имейте в виду, что велосипеды подбираются по росту. Так как длина ног -то разная, седло должно быть на нужнй высоте, даже если оно немног регулируется. Так как и руль и седло будет трудно действительно отрегулироваль под ваш рост, если сам веслосипед изначально не вашего роста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.05.2012, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Roupy, Ptu, спасибо за советы!
По поводу роста - на 175 см надо, кажется, что-то около 55 смотреть? А колеса 28 дюймов - это классический "взрослый" размер?
В интернете выбор очень большой, но как-то стремно покупать, не посидев на нем, даже на картинках видно, что между городскими с высокой посадкой есть различия - у некоторых руль совсем близко к седлу, а на других придется всё же немного вперед наклоняться.
И еще вопрос - по форме руля городских велосипедов: они вывают более или менее изогнутые кверху (т.е. ручки могут быть на 7 см выше крепления руля, а могут на 20). Это вопрос только эстетики?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.05.2012, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Boulogne, про рост я точно не помню, я видела в моей модели три роста, с переводом в сантиметры. Если ноги длинные, то нужно рост побольше, так как сидение регулируется по длине ноги вообще-то. А то будут коленки в разные стороны торчать. Нога должна почти выпрямиться при вращении педали. А по сидению регулируется руль, который вы хотите высокий, раз городская модель. Поэтому если размер велосипеда маловат, вы просто не сможете руль поднять до нужной высоты. Ведь регулируется все в определенных пределах.

Я бы не стала покупать в интернете, не такая уж гигантская разница в цене. А вот в комфорте может быть гигантская разница. Если велосипед не подходит под вашу конституцию и особенности сидения, то у вас будет быстро болеть спина. А это капитально испортит покупку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.05.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Спасибо. Еще один вопрос нарисовался:
Мне очень нравится "голландаская" посадка, но понятие vélo hollandais включает себя не только (не столько) посадку, но и какаие-то специальные тормоза, сцепления и прочую технику, которая мне совсем не требуется, а стоит дороже. Ну и тяжелые они, как звери.
Я всё же хочу алюминевый легкий велосипед. Это утопия - надеяться найти его с "голландской" посадкой? Я сравнивала даже в интернете фотографии, это не просто городская посадка, там руль действительно ближе к сидению.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.05.2012, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.961
Boulogne, Я не нашла алюминиевый с городской посадкой. Легкие алюминиевые- они все как бы больше к спортивным приближаются по классу( ну надо сказать, не особо искала , мне и особо негде искать велосипеды, я все в декатлоне покупаю а рассрочку по карте. ) Потом мне мой велосипед муж до ума доводит, меняет седло на более широкое и руль . руль у меня да- высокий от другого совсем велосипеда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.05.2012, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Roupy, спасибо, да, в Декатлоне ничего похожего нет. В ГоСпорте, который я обычно уважаю меньше, оказался неплохой выбор, и там есть аж два алюминевых городских велосипеда. Но городской - не есть голландский, мне всё-таки именно голландскую посадку хочется! там дело не только в высоте руля, я сравнивала фотографии в профиль - у городского просто высокий прямой руль, а у голландского та "палка", что идет от колеса к рулю (пардон май френч) имеет совсем другой угол.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.05.2012, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Boulogne, у вас в округе только один Декатлон и Госпорт? У нас тут три декатолона, так конечно в них и различается ассортимент, три госпорта тоже - аналогично. Посмотрите на сайте того же Декатлона, алюминивые городские там есть ( видела модель за 390 евро или около). А потом смотрите есть ли выбранные модели в ближайших магазинах на сайте же.
И потом есть специализированные центры именно по вело. Но это нужно уже знать где они в вашей местности, я могу только про Гренобль сказать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.05.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.961
Boulogne, А почему вам так важен угол наклона рамы? ( эта палка так называется)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.05.2012, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.073
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
решила прикупить себе велосипед
Boulogne, можно к вам присоединить вопрос (чтобы темы не плодить похожие)?
Я сейчас усиленно выбираю VТТ, какие критерии надо учесть? То что я видела-ужасают размерами, даже для дам, и весом. Городские варианты полегче и поэлегантнее, но можно ли будет ездить за городом? Поделитесь опытом - кто каким VТТ доволен?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.05.2012, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.073
Roupy;1059791842/ пишет:
Потом мне мой велосипед муж до ума доводит, меняет седло на более широкое и руль . руль у меня да- высокий от другого совсем велосипеда.

Roupy, то есть новый велосипед переделывает? То есть идеальный вариант невозможно найти?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.05.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.961
Uliacha, У меня не VTT , а bi twin, то есть вариант и для города , за покупками и для лесных прогулок. может и можно найти идеальный вариант, но я писала, меня как- то больше устраивают подростковые, они полегче , цена приемлемая и потом привычка( первый велосипед делила с дочкой, а она у меня маленькая, ей на взрослом совсем неудобно было. поэтому муж и переделывает, у меня мое любимое седло , ну и руль мне надо повыше поднимать, чем подростковый предусматривает. У родного подросткового не хватает запаса руля. А так, думаю найти конечно можно на любой вкус, вопрос в цене.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.05.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Ptu, спасибо, я еще не дошла до специализированных магазинов, хотела сначала общую рекогнисцировку провести. Обычно в магазине, если в их ассортименте не представлен какой-то вариант, то они глазом не моргнув станут уверять, что такого и в природе не сщуествует

Roupy, ой, стыдно! Я не подумала, что "рама" к этому элементу тоже относится А наклон - он дает особую посадку, которая мне очень нравится.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.05.2012, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Uliacha, если просто за городом ездить, не нужно именно VTT, достаточно просто универсала. То есть у него колеса как у VTT, но менее громоздкий, нет задней подвески как правило - только передняя.
У меня такой универсал, так как VTT я имею в виду как спорт не для слабохребетных, и не для тех, кто хочет сохранить спину здоровой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.05.2012, 21:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Boulogne, можно к вам присоединить вопрос (чтобы темы не плодить похожие)?
Я сейчас усиленно выбираю VТТ, какие критерии надо учесть? То что я видела-ужасают размерами, даже для дам, и весом. Городские варианты полегче и поэлегантнее, но можно ли будет ездить за городом? Поделитесь опытом - кто каким VТТ доволен?
У меня VTT Rockrider 5.1 но не последняя модель , а я его купил в 2006 году за 170 €. У него рама алюминевая. Подвеска только передняя. Я когда покупал , знатоки сказали, что за приличную заднюю подвеску платить надо дорого. Я бы не сказал, что он громоздкий. Тем более можно выбрать размер от XS до XL. По горам я не гоняю. Или в городе или по лесу
Проехал более 2 тысяч км. Поменял только по разу: покрышки и колодки торомозов. Короче доволен
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.05.2012, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Ну это и есть универсалы? VTC vélo tout chemin, vélo polyvalent. Без задней подвески заниматься VTT это жесть... А вот просто по плоским тропинкам без асфальтового покрытия, гравию, такой в самый раз.

У меня такой http://store.btwin.com/btwin-5-id_8051038.html
Он и есть VTC, polyvalent. Очень мне нравится. Но как VTT я его не использую, просто как внедорожник. А по горам и скалистым крутым дорогам, то есть для настоящего VTT нужен настоящий VTT c задними подвесками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.05.2012, 09:24
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
то есть для настоящего VTT нужен настоящий VTT c задними подвесками.
Задние амортизаторы добавляют вес, а его ж потом в конце концов на себе таскать. Можно неплохо сэкономить и на весе и на цене если просто подпружиненное седло поставить. Типы подпружинивания разные есть, и если ездок весит меньше 60 кг, то будет достаточно комфортно практически при любом из них.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.05.2012, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Coworker, по крутым горам без заднего амортизатора - себе дороже. Впрочем мы как раз о том, что при поездках просто по разного типа дорожкам, не по горам VTT, нужен VTC, а он без задних амортизаторов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.05.2012, 21:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну это и есть универсалы? VTC vélo tout chemin, vélo polyvalent. Без задней подвески заниматься VTT это жесть... А вот просто по плоским тропинкам без асфальтового покрытия, гравию, такой в самый раз.
У меня такой http://store.btwin.com/btwin-5-id_8051038.html
Он и есть VTC, polyvalent. Очень мне нравится. Но как VTT я его не использую, просто как внедорожник. А по горам и скалистым крутым дорогам, то есть для настоящего VTT нужен настоящий VTT c задними подвесками.
А кто здесь собрался заниматься VTT? Я имею ввиду гонять по горам.
Кстати мой Rockrider на сайте btwin.com относится к VTT loisir. А я и не знал Там еще есть классы VTT : sport, performance, freeride.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.05.2012, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Irbis, да нет, как раз и не собирались, потэтому и выбирать стоит не VTT а VTC или vélo polyvalent. Тут как раз нужен комфортабельный вариант, если просто по плоским но не асфальтированным дорожкам ездить, а не по реально пересеченной местности. Спортивный VTT ни к чему.
Я вот выбрала с большим и мягким сиденьем и с приподнятым изогнутым рулем, с заниженой рамой (более женский вариант). Этот вариант как раз и есть универсальный. Амортизатор только на переднем колесе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.05.2012, 14:49     Последний раз редактировалось Uliacha; 16.05.2012 в 14:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.073
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Uliacha, У меня не VTT , а bi twin, то есть вариант и для города , за покупками и для лесных прогулок. может и можно найти идеальный вариант, но я писала, меня как- то больше устраивают подростковые, они полегче , цена приемлемая и потом привычка( первый велосипед делила с дочкой, а она у меня маленькая, ей на взрослом совсем неудобно было. поэтому муж и переделывает, у меня мое любимое седло , ну и руль мне надо повыше поднимать, чем подростковый предусматривает. У родного подросткового не хватает запаса руля. А так, думаю найти конечно можно на любой вкус, вопрос в цене.
Roupy, спасибо за разъяснения. А что такое "запас руля"?надо присмотреться к подростковому варианту. Может он менее угрожающе выглядит. Не только в цене. Надо понять "что мне надо" в велосипеде, какие критерии надо учитывать, необходимое от второстепенного или ненужного отличить.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.05.2012, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.073
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Uliacha, если просто за городом ездить, не нужно именно VTT, достаточно просто универсала. То есть у него колеса как у VTT, но менее громоздкий, нет задней подвески как правило - только передняя.
У меня такой универсал, так как VTT я имею в виду как спорт не для слабохребетных, и не для тех, кто хочет сохранить спину здоровой.
Ptu, спасибо за ответ. Речь идёт именно о прогулочном варианте, но муж говорит, что городской недолго проживёт без гладкого асфальта. То есть VTT и универсал-это не одно и то же? Надо разобраться...
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.05.2012, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.073
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У меня VTT Rockrider 5.1 но не последняя модель , а я его купил в 2006 году за 170 €. У него рама алюминевая. Подвеска только передняя. Я когда покупал , знатоки сказали, что за приличную заднюю подвеску платить надо дорого. Я бы не сказал, что он громоздкий. Тем более можно выбрать размер от XS до XL. По горам я не гоняю. Или в городе или по лесу
Проехал более 2 тысяч км. Поменял только по разу: покрышки и колодки торомозов. Короче доволен
Irbis, спасибо. Мне тоже в горы не надо. Вот нашла женский вариант.
http://store.btwin.com/rockrider-51-f-id_8046233.html

Irbis, не дадите совет- при примерке на какие критерии и ощущения надо обратить внимание?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.05.2012, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.073
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня такой http://store.btwin.com/btwin-5-id_8051038.html
Он и есть VTC, polyvalent. Очень мне нравится.
Элегантный и не устрашающий на картинке. Ptu, а у женского варианта только один размер?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.05.2012, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.073
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Можно неплохо сэкономить и на весе и на цене если просто подпружиненное седло поставить. Типы подпружинивания разные есть, и если ездок весит меньше 60 кг, то будет достаточно комфортно практически при любом из них.
Coworker, я сильно извиняюсь, а что такое "типы подпружинивания "? А для прогулочного варианта не нужно подпружиненное седло?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.05.2012, 22:39     Последний раз редактировалось Ptu; 16.05.2012 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
То есть VTT и универсал-это не одно и то же?
Вообще-то VTT это велосипед для пересеченной местности, то есть в отсутствии дороги вообще в принципе. То есть к примеру для гор.
А VTC это для дорог любого покрытия. К примеру по каменистым тропкам, но без настоящей пересеченной местности - скалистая местность.

Хотя есть облегченные варианты VTT , скажем так малобюджентые. Без задних подвесок. На них по горам не особо... Но такие есть.
Да, у VTT обычно нет крыльев, если по грязи, то грязь будет до ушей доходить по спине.. А у VTC крылья на колесах обычно есть.

Вы в магазине спрашивайте именно VTC tout chemin, либо polyvalent, а не городской.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.05.2012, 22:39     Последний раз редактировалось Ptu; 16.05.2012 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Элегантный и не устрашающий на картинке. Ptu, а у женского варианта только один размер?
Я покупала три года назад, были разные размеры, кажется в магазине было два размера, мне нужен был побольше.
Этот велосипед унисекс, так как рама у него несколько занижена, но и не совсем женская. Садиться вполне удобно, но это не гордской вариант - я только в спортивном виде езжу, ну или хотя бы в брюках нужно.

Он как раз именно VTC предназначен для прогулок по дорогам и по тропинкам без покрытия, что у него в аннотации и написано
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.05.2012, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.073
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я покупала три года назад, были разные размеры, кажется в магазине было два размера, мне нужен был побольше.
Этот велосипед унисекс, так как рама у него несколько занижена, но и не совсем женская. Садиться вполне удобно, но это не гордской вариант - я только в спортивном виде езжу, ну или хотя бы в брюках нужно.

Он как раз именно VTC предназначен для прогулок по дорогам и по тропинкам без покрытия, что у него в аннотации и написано
Ptu, спасибо за подробные разъяснения.
Мне подростковый отсоветовали, да и самой показалось не очень удобно. Я в магазине намеряла NAKAMURA:
http://www.intersport.fr/e-commerce/...uct_id=2252524

мне показался достаточно удобным, консультант на мой 1м60 посоветовал размер S, но у них XS и не было, я бы примерила.
Может кто-нибудь выскажет своё мнение?

Ещё раз спасибо участникам темы за "советы бывалых".
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.05.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Uliacha, если вам этот размер позволяет отрегулировать сиденье и руль под самую удобную под вас позицию, то значит это ваш размер.
Подростковые я не рассматривала вообще, так как у меня рост 173 см.
Если вам нравится и соответствует вашему бюджету (а это тоже наверняка один из критериев) то и берите. Я когда выбирала эту марку тоже смотрела, но мне что-то там не очень нравилось, уже не помню что. А, в том числе выбрала алюминиевый корпус.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить велосипед б/у sergunja Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 04.10.2018 14:41
Велосипед: porte-vélo Ptu Спортивный клуб 42 20.03.2012 22:28
Куплю велосипед StellaOO Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 15.03.2012 21:43
Ницца и велосипед оксанчик Спортивный клуб 1 05.02.2011 18:51
Куплю велосипед Elpis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 28 08.08.2008 12:01


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX