Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.01.2011, 15:54     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.01.2011 в 16:31.. Причина: слово-калека
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Exclamation Посоветуйте дантиста стоматолога в Париже

Вроде такая тема только 2 года назад была.

Мне срочно нужен хороший врач. Потому что по жизни проблемы с зубами, но сколько я дантисов не перевидала в Париже, НИ ОДИН не сделал нормально: ни коронку поставить не могут, ни пломбу.

Пожалуйста, посоветуйте хорошего специалиста в Париже или даже можно в ближайшем пригороде, можно даже не очень дешёвого (но, конечно, в пределах разумного). СПасибо
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.06.2011, 00:03
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Добрый день,

поделитесь, пожалуйста, координатами проверенного дантиста в Париже или ближайших окрестностях. Нужно поставить коронку и полечить кариес.

Заранее спасибо!
KatKat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.06.2011, 11:54
Дебютант
 
Аватара для El Cubano
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Levallois-Perret (Ile-de-France)
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеFiniste пишет:
lost а мы не полезем в долгий ящик и сразу же с вами поделимся адресом и телефоном нашего любимого, нашего замечательного дантиста по имени docteur Ancelin.
Никогда никто из нас не знал, что будем испытывать хоть сколь-нибудь приятные эмоции по отношению к зубному врачу. Но этот видимо исключение.
Всем для информации: я попробовал связаться с доктором Philippe Ancelin во 2 округе Париж, но как он мне сказал, он предпочитает принимать только детей, взрослых только в самых экстренных случаях.

Пришлось записаться к д-ру Belaid Saada в 16-ом, которого также рекомендовали. Отпишусь потом о результатах.
El Cubano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.06.2011, 16:23
Дебютант
 
Аватара для El Cubano
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Levallois-Perret (Ile-de-France)
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеEl Cubano пишет:

Пришлось записаться к д-ру Belaid Saada в 16-ом, которого также рекомендовали. Отпишусь потом о результатах.
В общем рассказываю о посещении д-ра Saada, в целом общие впечатления у меня скорее положительные, правда у меня ничего сложного не было, скорее просто профилактический осмотр и чистка. Ну и плюс он закрепил отклеившуюся коронку.

Доктор приятный, европеец (несмотря на имя и фамилию), на французском говорит с небольшим акцентом (я, правда, не спросил откуда он), на русском я с ним не говорил. Кабинет в целом на уровне, но я видел и более оснащенные и современные, здесь достаточно скромно, без наворотов.

На дорогостоящие операции не разводил, осмотрел, удалил зубной камень с двух зубов и взял в результате 28 евро. Приклеивание старой коронки, видимо, в стоимость не включил.

В принципе, можно рекомендовать.
El Cubano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.07.2011, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
порекомендуйте, пожалуйста, врача с хорошим кабинетом в 92-ом - Rueil-Malmaison, Courbevoie. Спасибо.
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.07.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Записалась к доктору Саада на среду, так что ждите вести с полей;
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.07.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
El Cubano, что Вы имели ввиду по скромным оснащением? Однажды я под Паридем попала к дантисту, у котрого стомат кресло было перевязано скотчем, он то и разворотил мне два зуба, которые мне потом пероечивали под эндоскопом
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.07.2011, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день всем!
Подскажите,пожалуйста,если у меня раскололся зуб на 2 части и одну срочно надо вырвать,чтобы не началось воспаление,а потом уже решать ставить коронку или что-то другое на оставшуюся часть,то мне надо к дантисту или к стоматологу?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.08.2011, 19:09
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Кстати была у доктора Саада, как все рекомендовали, мне не понравился,ни кабинет, ни обслуживание. Ехала к нему с острой болью ( кстати большой плюс ему что хотя бы из всех 15 обзваниваемых дантиста, у него нашлось место для меня в тот же день, остальные в отпусках в августе) , в итоге прождала в очереди час, когда наконец попала к нему, спросил где болит, я показала, он посмотрел только это место, минута и консультация закончена -вердикт - Да, у вас зуб мудрости тут растет, надо попить антибиотик 6 дней, выписал антибиотик, и напоследок сказал что когда я закончу его пить, возможно опять заболит..в общем уэхала от него в растройстве, ни рентгена, ничего, заплатила ни за что 21 euro. Сегодня попала у себя в регионе к дантисту, и рентген сделал и всё обяснил, расказал, и почистил зубы от камня..вот так..
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.09.2011, 18:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеKatKat пишет:
Добрый день,

поделитесь, пожалуйста, координатами проверенного дантиста в Париже или ближайших окрестностях. Нужно поставить коронку и полечить кариес.

Заранее спасибо!
KatKat, Вы нашли в результате хорошего дантиста? У меня тот же случай: кариес+коронка.
Вобщем, присоединяюсь к просьбе. Господа, смилуйтесь, подскажите кого-то Поначиталась тут на форуме, боюсь теперь наобум к кому попало...
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.09.2011, 18:53
Дебютант
 
Аватара для rachel87
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Choisy le Roi
Сообщения: 65
доктор дантист

предлагаю вам своего дантиста у которого вся моя семья обслуживается более 10 лет

Sok Alain
14 AVENUE MAXIMILIEN DE ROBESPIERRE
94400 Vitry-sur-seine
Téléphone : 01.46.82.24.19 ..Activité : Dentiste, chirurgien dentiste

Autres numéros de téléphone

09.71.21.59.00 .

очень внимательный , и коронки у него ставила и пломбы
очень довольна , он по происхождению камбоджиец , цены не заламывает
даже когда я ставила себе коронки , он делал уступку в цене чтобы сохранить клиента , очень рекомендую , и не очень далеко от Парижа .
rachel87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.09.2011, 19:09
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеguess пишет:
КатКат, Вы нашли в результате хорошего дантиста? У меня тот же случай: кариес+коронка.
Вобщем, присоединяюсь к просьбе. Господа, смилуйтесь, подскажите кого-то Поначиталась тут на форуме, боюсь теперь наобум к кому попало...:цонфусед:
Я нашла доктора в Boulogne Billancourt (Marcel Sembat), он мне поставил первую коронку, пока что все ок, в принципе я довольна его отношением и работой. Если вам подходит географически, могу поделится координатами.
KatKat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.09.2011, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
rachel87, спасибо большое за координаты проверенного врача. Мне, к сожалению, далековато (наверняка, придётся ни один раз съездить), я в районе Ла Дефанс живу, но зато другим, возможно, эта информация очень пригодится.

KatKat, а вот в Булони мне бы вполне подошло. Очень была бы Вам благодарна за координаты.
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.09.2011, 19:54
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеguess пишет:
рачел87, спасибо большое за координаты проверенного врача. Мне, к сожалению, далековато (наверняка, придётся ни один раз съездить), я в районе Ла Дефанс живу, но зато другим, возможно, эта информация очень пригодится.

КатКат, а вот в Булони мне бы вполне подошло. Очень была бы Вам благодарна за координаты.
Вуаля=) надеюсь вам подойдет:

M. CEDRIC LE GUELLEC
Chirurgien-dentiste

84 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE
92100 BOULOGNE BILLANCOURT

01 46 08 08 94
KatKat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.09.2011, 19:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
KatKat, спасибо!
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.05.2012, 14:20
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеnewcomer пишет:
Apelsinka,
у меня есть русская подружка, которая уже 4 года работает ассистентом стоматолога. Сам стоматолог - француз, но очень приятный. А русская ассистентка всегда при нем, так что переведет-объяснит, если есть необходимость.

Координаты могу скинуть на личный ящик, если Вам интересно.
а можно и мне координаты?
Спасибо
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.05.2012, 15:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Народ, а кто посоветует стоматолога чтобы еще и гигиенист был ?
Желательно на юго-юго западе Парижа или в <Vanves-Chatillon-Montrouge> .
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.05.2012, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
срочно ищу стоматолога в Париже, помогите!
сломала зуб пополам, остриё давит десну, боюсь воспаления...но к неумехе страшно попасть.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.05.2012, 11:21
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
срочно ищу стоматолога в Париже, помогите!
сломала зуб пополам, остриё давит десну, боюсь воспаления...но к неумехе страшно попасть.
я недавно ходила к

Д-р фабиен КОСКАС (Docteur Fabien KOSKAS)
Стоматолог
http://dr-koskas-fabien.chirurgiens-dentistes.fr/

Специализация: Имплантология
36, rue du Colisée. 75008 Paris
Тел.: +33 (0)1 43 59 00 68
fabienkoskas@noos.fr

Не знаю насколько он в вашей проблеме поможет, но мне он понравился- быстро принял, все подробно объяснил, был внимательным. У меня было воспаление на десне
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.05.2012, 11:28     Последний раз редактировалось Stroka; 22.05.2012 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Katia_Paris, спасибо! Попробую.
....позвонилa, сказали, что кабинет переехал в Torcy
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.06.2012, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
срочно нужен парадонтолог

Может ли кто-нибудь посоветовать дантиста со специализацией парадонтолог в Париже или на востоке/ юго-востоке подпарижья?

заранее спасибо!
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.06.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Была у четырех дантистов из-за зубных болей, трое предложили удалить нерв, один смог вылечить.
Его координаты:
M. DENIS DOUKHAN
Chirurgien-dentiste
120 RUE BRANCION
75015 PARIS
01 48 28 78 28

Еще недавно попала по рекомендации врача, удалявшего мне зубы мудрости, к этому дантисту, произвел очень хорошее впечатление, поставил хорошо пломбу:
M. PIERRE VIGNERON
Chirurgien-dentiste
17 AVENUE FELIX FAURE
75015 PARIS
01 45 58 45 16

Насчет того, как у них с имплантами, коронками и прочим - не знаю, но пломбы поставили хорошо, пока больше ничего не беспокоит.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.11.2012, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Алина_Диновна, у меня болит вся левая половина, воспалились дéсны, которые притеснили зубы мудрости. Видимо, придéтся идти к врачу и удалять, а к какому не знаю. Скажите, пожалуйста, что у вас был за доктор, больно ли и сколько стоит. Заранее спасибо.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.11.2012, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Я в свое время удаляла у специальзированного хирурга-стоматолога.

Хочу Вам сказать, что зубы мудрости обычно удаляют не думая, однако потом, спустя лет 10-20 выясняется, что они были нужны для того, чтобы за них держались семерки. Проблема в том, что после удаления зубов мудрости уменьшается уровень костной ткани на их месте, соответственно, хуже держатся корни семерок.
Если у Вас есть склонность к болезням парадонта (кто-то из мам-пап-бабушек) болел пародонтозом, то есть большая вероятность и у вас.
Может, стоит взвесить все "за и против", прежде чем удалять 8ки.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.11.2012, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Buna, спасибо, а что делать-то? У меня периодически вот так раза 3 в год воспаляется десна внизу на одном и том же месте, она как бы нависает над зубом мудроцти, некуда ей бедной деться. Раньше это было просто на уровне неприятных ощущений, а в этот раз что-то ужасно, болит сама десна, пол-языка, пол-горла, глотать больно. Полоскаю рот, мажy гелем, не знаю что будет дальше.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.11.2012, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Я недавно удалила зуб мудрости у этого врача: Hélène Arnal . 89 avenue de Villiers 75017 Paris 01 40 53 98 82.
Было не больно, и после - тоже не болело совсем, хотя мне разрезали и зашивали десну. Правда я пила антибиотик. Щека опухла чуть-чуть.
Стоило это удовольствие - 110€.
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.11.2012, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Buna, спасибо, а что делать-то? У меня периодически вот так раза 3 в год воспаляется десна внизу на одном и том же месте, она как бы нависает над зубом мудроцти, некуда ей бедной деться. Раньше это было просто на уровне неприятных ощущений, а в этот раз что-то ужасно, болит сама десна, пол-языка, пол-горла, глотать больно. Полоскаю рот, мажy гелем, не знаю что будет дальше.
Ну проконсультироваться точно надо. Снимок сделать, как зуб расположен, вылезет ли нет. И спросить у врача, какие есть варианты.
Я почему Вам так написала, раньше думала, "нафиг они нужны". А прошло 10 лет...
В России рвут больно, там считают, что зуб удалять надо "за один хват". Добрая стоматолог так предупредила даже, что может повредить соседнюю нормальную семерку или саму челюсть. Рвала выкручиванием, упираясь в стол .
А здесь - по человечески, под наркозом. Зубик раскромсали на кусочки, по кусочкам вытянули. Я выпросила б/л на 2 дня, проспала их и попила куриный бульон. Потом была, как огурчик.
Повторюсь, что сейчас, правда, жалею.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.11.2012, 02:18     Последний раз редактировалось Alina_Dinovna; 08.11.2012 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Teetou, я лечила зубы у тех врачей, которых указала, но первый ушел недавно на пенсию, а к замещающей его ученице я пока не присмотрелась, чтобы рекомендовать, очень уж она молодая да быстрая, да и я только на профилактический осмотр и чистку ходила пока.
А зубы мудрости мне удаляли под общим наркозом три зуба за раз в Hôpital Kremlin-Bicêtre (в их дневном стационаре после консультации в service Odontologie), все было возмещено Secu, так что я даже не знаю стоимости процедуры.
Про болезненность - так как за раз рвали все три, то, конечно, больно, когда просыпаешься после наркоза, но терпимо, потом несколько дней ходила с щеками "а-ля хомяк" и пила обезболивающие, но в целом рада, что пришлось только один раз этому подвергнуться.
Полностью согласна с Buna, что идти на удаление зубов мудрости с бухты-барахты не стоит, есть возможные осложнения, надо все взвесить заранее, обратно-то потом их не посадить
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.11.2012, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
printemps,
Buna,
Alina_Dinovna, спасибо.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.11.2012, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
А зубы мудрости мне удаляли под общим наркозом три зуба за раз в Хôпитал Кремлин-Бицêтре (в их дневном стационаре после консультации в сервице Одонтологие), все было возмещено Сецу, так что я даже не знаю стоимости процедуры.
То есть вы только предьявили Carte vitale и с вас ничего не поребовали платить? Просто я не хочу, чоб содрали три шкуры, а потом возмещения SS ждать месяца 2 точно, ну как обычно.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дантист, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте стоматолога в Лионе carciu Здоровье, медицина и страховки 20 08.02.2024 23:06
Посоветуйте стоматолога русскоговорящего в Каннах Irino4ka Здоровье, медицина и страховки 7 05.03.2017 18:41
Порекомендуйте гинеколога Париж 4й или рядом CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 09.05.2012 14:49
Ищу работу ассистентом стоматолога Irene74 Биржа труда 2 31.07.2009 11:19
Посоветуйте стоматолога в Нанси, Меце или рядом jaklinkenedy Здоровье, медицина и страховки 2 13.03.2008 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX