Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.06.2005, 11:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
нет нет, там только начали продавать :-)))
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.10.2005, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Поднимаю зимнюю тему, так как задумываемся уже о лыжном отдыхе в январе. Вопрос к знатокам и любителям: какую станцию вы могли бы порекомендовать для идеального сочетания "разнообразность трасс - наличие детсада для ребенка - красивость деревушки"?
В прошлом году мы были в Морзине, на мой взгляд это самый лучший вариант по соотношению цена/качество (самая большая зона катания в Европе - Порт де Солей, живописные домишки, аренда большой уютной квартиры по смешным ценам, ски-пасс относительно дешевый,кажется 150евро был).
Но в этом году хотелось бы на новую станцию съездить, плюс ребенок у нас вырос,в гардери, куда его раньше сдавали, ему будет неуютно (одна комната для всех детей, очень шумно, нет кроватей, раньше же ему было 3месяца, на шум внимания не обращал, спал в люльке от коляски).
Пока из всех я выбрала La Plagne, там и высота хорошая (а значит снег), и количество трасс, и наличие "экипированного" садика, но! Говорят, что станция "плоская" и кататься неинтересно, по архитектуре "мош", насчет жилья ничего не могу проверить, так как у агентств нет фото квартир, кто-то из форумчан может поделиться собственными впечатлениями?
Еще как вариант подобрала в уже знакомом "Порт де солей" станцию Chatel, выглядит очень миленько, но подъезды к ней ограничены, она как бы особняком стоит, хотя садик тоже есть.
А муж вообще настаивает на Chamonix.... в общем, головоломка
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.10.2005, 17:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я в восторге от Куршевеля, Мерибеля, Вал-Торанса, и всего, что их окружает! Это великолепно! Но дорого. Есть всё: от гардери до бассейна крытого..
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 11.10.2005, 17:17
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
В прошлом году ски-пасс стоил в Мерибеле - 38 евро/день, в Куршевеле - 45 евро/день
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 11.10.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Отель на горе может стоить около 800-1200 евро/неделя. Но я всегда экономлю, не беру отель, а снимаю квартиру у подножия горы, к тому же я езжу надолго, на месяц. В прошлом году снимала квартиру за 400 евро/месяц.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 11.10.2005, 17:28
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
В этом году хочу сьездить в "Изола-2000". Кто-нибудь был?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 11.10.2005, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
pronashko, я уже давно хочу съездить в Три Долины (нацеливаюсь на Мерибель), но в этом году мы с ними пролетаем, так как во всех гардери там ограничения по возрасту детей - минимум 18 месяцев, а нашему только 16 будет, поэтому подождем до следующего сезона.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 11.10.2005, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
pronashko, я нашла отличный французский сайт с описаниями всех станций и комментариями лыжников, вот что про вашу Изолу пишут:
http://www.skipass.com/stations/isola-2000.html
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 11.10.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Stroka пишет:
пронашко, я нашла отличный французский сайт с описаниями всех станций и комментариями лыжников, вот что про вашу Изолу пишут:
хттп://щщщ.скипасс.цом/статионс/исола-2000.хтмл
Спасибо, Stroka!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.10.2005, 20:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
насчет садика не скажу, но на лыжах мне в шамони оооооочень понравилось! но это очень личное восприятие...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.10.2005, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.747
Я 2 месяца жила в Шамони как раз прошлой зимой с середины декабря до середины февраля, от городка остались самые приятные воспоминания и куча фоток, так, что если кого интересует могу поделиться.
Я правда на горные лыжи так и не рискнула встать, а лыжных трасс там полно, но зато во всю накаталась на коньках и наездилась на ski de fond, что тоже классно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.10.2005, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
я тоже хочу поделиться опытом! в прошлом году впервые каталась со своим любимым на горных лыжах,ездили мы в Ле Менюир,это было потрясающе! Изначально я ооочень не хотела туда ехать,т.к ооочень боялась,мы ехали с нашими друзьями и друзьями родителей и нас было 20 человек! меня очень смущало что все катаются очень давно,лыжники со стажем,и я...никого не знаю,ничего не умею... но через пару дней подружилась со всеми,хадила на занятия,и к концу отдыха(мы там были 10 дней) я покорили красную полосу,была неописуемо горда собой,да и все мне безперерывно повторяли что я молодец,что они этому учились годами,а я на 4-ый день всё смогла!
ну если кому интересно,то я могу и поподробней рассказать,впечатлений у меня было море и фоток тоже
и теперь я тоже полюбила горнолыжный спорт,чему мой любимый несказанно рад
Nana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.10.2005, 22:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Stroka пишет:
Пока из всех я выбрала La Plagne, там и высота хорошая (а значит снег), и количество трасс, и наличие "экипированного" садика, но! Говорят, что станция "плоская" и кататься неинтересно,
В План Центре есть несколько очень симпатичных трасс. К сожалению два интересных спуска ( хотя они обозначены, как красные, если не ошибаюсь "Камикадзе" и "Харакири"), расположеных на солнечной стороне, и после двенадцати там каша, но до 11 утра очень интересное катание гарантировано. В самом План Центре есть тренировочная горка с симпатичным профилем , но попасть туда удается к вечеру (во время тренировок доступ туристам закрыт), и несколько занятных (при спуске с относительно высокими скоростями) трасс. Увы, там много лыжников и разгоняться опасно ( есть плохо просматриваемые участки). В принципе, Вы правы: значительное количество трасс плоские, но приспособиться можно. Все черные трассы почему-то оказались закрытыми . Но по одной я спустился.Единственное впечатление, снег был рыхлый.
Насчет квартир не знаю, гостиницы вполне сносные.
Место красивое.
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 14.11.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Кто-нибудь подскажет, я бы хотела съездить в альпы на неделю в январе, но из России путевки дорого, есть ли возможность связываться сразу с францией? Самим договариваться, отсюда гостинницу бронировать и все остальное..Может кто так делал?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 14.11.2005, 19:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
F_Rose пишет:
Кто-нибудь подскажет, я бы хотела съездить в альпы на неделю в январе, но из России путевки дорого, есть ли возможность связываться сразу с францией? Самим договариваться, отсюда гостинницу бронировать и все остальное..Может кто так делал?
Я, как обычно, голосую за Клаб Мед. Идете на их сайт, выбираете станцию, отель, дату пребывания, бронируете, оплачиваете. В формулу недельного пребывания входит полный пансион с напитками, катание-обучение в группах в зависимости от уровня, ски-пасс на неделю, развлекательные программы по вечерам и т.д. в зависимости от отеля. Затем берете билет на самолет и больше ваша голова ни о чем не болит. Можно, конечно, по отдельности все бронировать, но, на мой взгляд, это муторнее и дороже.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 14.11.2005, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
marykar, может вы уже конечно писали об этом, тогда отошлите меня к источнику. Как выглядят развлечения, предлагаемые Клаб Медом? Понравилось ли вам?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.11.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Народ, кто знает про конкретные гостинницы в Альпе ДюЭзе? Есть отдыхавшие в Le Pic Blanc..? Насколько важно там "звездность гостинниц? Двухзвездники плохи или нормально?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.11.2005, 14:31     Последний раз редактировалось koshka1; 29.11.2005 в 14:35..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Друзья, кто-нибудь слышал о катании в таком экзотическом месте, как Мексика?
Теоретически это возможно, о проекте строительства курорта читал. К сожалению ответа с мексиканских форумов пока еще нет. Может кто-то натыкался на горнолыжные форумы, где бы описывалось катание в необычных местах (форумы горнолыжников-экстрималов тоже подойдут)?
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.11.2005, 16:11     Последний раз редактировалось dilemma; 29.11.2005 в 16:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
F_Rose пишет:
Народ, кто знает про конкретные гостинницы в Альпе ДюЭзе? ?
Мы туда ездим постоянно. Правда, никогда в гостиницах не останавливались. Но постоянно заходим в чайную при очень хорошенькой маленькой гостинице "le printemps de Juliette"; она новая, находится в самом центре. У этой же хозяйки чуть выше, над поселком стоит большая гостиница Les grandes Rousses (картинка - вот на этом сайте выберите: гостиницы-франция- альп-д юэз- http://www.hmc-hotels.com/site.html). Как сказали ОЧЕНЬ взыскательные клиенты: "внутри так себе", но внешне красиво, она обновлена, и вид оттуда - на всю станцию и горы . Еще в самом центре - "Ours blanc", удобное расположение. Про звездность я не помню, извините. Там же есть Клуб Мед.
Вот тут еще адреса гостиниц:
http://www.tourisme.fr/office-de-tou...lpe-d-huez.htm
.... Да тут про гардери на станциях говорили, там с этим для самых маленьких не очень хорошо. Но начиная с трех лет - лыжная школа, можно на целый день отдать.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.11.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
F_Rose, а вы только гостиницы ищете? ВОзможен ведь еще вариант брони квартиры через агентство, тогда через них же можно со скидкой ски-пасы получить, а иногда и скидку на аренду лыж. Думаю они и приглашение на визу должны присылать.
Для меня недостаток гостиниц в том, что они по цене дороже, чем квартиры, а места в них гораздо меньше (одна комната), когда квартиру можно любую выбрать по доступной цене.
Сейчас у каждой лыжной станции есть собственная веб-страничка, где вся информация собрана в том числе по вариантам жилья, у многих агентств есть фото сдаваемого жилья,очень удобно выбирать. А также есть общий сайт для всех станций, через который уже можно на конкретные курорты перейти:
www.skifrance.fr
По детским садам я уже наверное специалистом стала, почти все крупные станции обзвонила. В Альп Дюез,если кому интересно, есть гардери для самых маленьких с 3-х месяцев,но это государственная структура, предназначенная в первую очередь для детей работников станции, и заранее место там забронировать нельзя, можно звонить только накануне за пару дней, тогда вам скажут есть ли у вас шанс пристроить свое чадо. Короче, русская рулетка
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.11.2005, 17:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Stroka пишет:
[. В Альп Дюез,если кому интересно, есть гардери для самых маленьких с 3-х месяцев,но это государственная структура, предназначенная в первую очередь для детей работников станции, и заранее место там забронировать нельзя, можно звонить только накануне за пару дней, тогда вам скажут есть ли у вас шанс пристроить свое чадо. Короче, русская рулетка
У нас не получилось. Один день занимает рандеву с ответственной (обязательное) , на следующий день ( может быть) - адаптация ребенка. А дальше, как вы и сказали, если есть место. Обязательно карне де санте иметь со всеми прививками. Но там вроде строят еще одну гардери.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.11.2005, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
dilemma пишет:
У нас не получилось. Один день занимает рандеву с ответственной (обязательное) , на следующий день ( может быть) - адаптация ребенка. А дальше, как вы и сказали, если есть место.
А мы не стали рисковать. Бронировать квартиру (которую мы хотели) за бешенные деньги, а потом ребенка не пристроить и сидеть с ним дома - сомнительное удовольствие Поэтому выбрали другую станцию, где место при резервации гарантируют, хотя если он адаптацию не воспримет, то все равно придется с ним в квартире сидеть
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 30.11.2005, 00:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Stroka пишет:
А мы не стали рисковать. Бронировать квартиру (которую мы хотели) за бешенные деньги, а потом ребенка не пристроить и сидеть с ним дома - сомнительное удовольствие Поэтому выбрали другую станцию, где место при резервации гарантируют, хотя если он адаптацию не воспримет, то все равно придется с ним в квартире сидеть
Точно. Правда, лыжница из меня все равно никакая, я больше к группе встречающих отношусь. К тому же, у меня у самой часто адаптация к высоте проходит долго, так что мы с лялей больше спали да видами любовались. Кстати, там висели объявления нянь, готовых присмотреть за ребенком, пока родители катаются.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 30.11.2005, 00:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
F_Rose пишет:
Есть отдыхавшие в Le Pic Blanc..??
Идеальное расположение, в самом оживленном центре, рядом с катком, бассейном, магазинами. Вид красивый отовсюду на высоких этажах. Только это вроде три звезды (http://www.hotel-pic-blanc-alpe-huez...al-hotel.com/). Кстати, напротив Juliette и рядом с Ours Blanc. как внутри, не знаю.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 30.11.2005, 04:13
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Stroka, dilemma, спасибо за ответы!!
Я даже, если честно, не обдумывала вопрос о б аренде квартиры.. Дело в том, что мы без машины..т.е. хотелось бы, чтобы подъемники прям под окнами начинались..а квартир таких нет наверно? Хотя может я неправа)))
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 30.11.2005, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
F_Rose, как это нет квартир?! Конечно есть! ) Станции же не только из отелей состоят Размещение вообще делится на несколько типов: в отеле, в туристических резиденциях (квартиры, построенные сетью туристических компаний специально под сдачу в аренду на короткий срок в сезон или через семейный бизнес), в квартирах через агентства недвижимости и в квартирах, сдаваемых напрямую частниками. Вам остается только выбирать что вам больше по душе и по карману
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 30.11.2005, 11:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
F_Rose пишет:
Stroka, dilemma, спасибо за ответы!!
Я даже, если честно, не обдумывала вопрос о б аренде квартиры.. Дело в том, что мы без машины..т.е. хотелось бы, чтобы подъемники прям под окнами начинались..а квартир таких нет наверно? Хотя может я неправа)))
Alpe d'Huez- маленькая станция: там, где бы вы ни поселились , до подъемников - рукой подать. Но есть и такие кв., где до подъемников буквально 100 метров. Все зависит от того, хочется ли вам еще на отдыхе убираться, готовить, правило пользования чужими вещами соблюдать. Но Stroka права, сдача квартир очень распространена. Если квартиру выберете - не берите русские первые этажи.
Кстати, насколько я знаю, в сезон отели там ОЧЕНЬ быстро заполняются, вы думайте скорее.
Да, УРС БЛАН - это как раз те резиденции, о которых Stroka пишет.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 30.11.2005, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
О! А почему тему сюда перенесли?
Здесь вроде никто встречаться-тусоваться не договаривается. Тогда б уж лучше в спортивный клуб...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 30.11.2005, 13:51
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
а кто нибудь слыщал о Pierre et Vacances резиденции??
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 30.11.2005, 14:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
F_Rose пишет:
а кто нибудь слыщал о Pierre et Vacances резиденции??
В Альп дюэз это
Résidence Pierre & Vacances L'Ours Blanc
Résidence Pierre & Vacances Les Bergers
Résidence Pierre & Vacances Les Horizons d'Huez

Инфо тут:http://www.locations-residences.com/l_alpe_d_huez.html

УРС БЛАН -Тут:
http://immobilier.pierre-vacances.fr...r%2Fidpg%2F102
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX