Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.01.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
дорогая Stepanna,
мы живем рядом с Шамрусс, там есть трассы даже для самых маленькиз, для детишек со стороны Roche Béranger, то есть , когда Вы доедите до города Uriage les Bains, то Вам надо будет весь его проехать (не повораяивая на первом перекрестке с круговым движением в сторону Шамрусса, езжайте дальше) вплоть до гольфа, а на выезде из Uriage les Bains опять же на перекрестке с круговым движением, надо езать налево в сторону Lac LUITEL Chamrousse, тогда вы сразу попадете на рош беранже, где зеленые спуски. если вдруг запутаетесь, но не страшно ехжайте просто до станции, а там спросите рош беранже. а насчет шин и цепей, может, останавливала полиция тех, у кого номера не 38 департамента, тк мы вот живем прямо напротив дороги, ведущей на станцию и что-то не видели, чтобы народ останавливали. ну может "не местных" ( сами мы не меееестные ) они разворачивали, что разумно, тк не зная дороги без цепей опасно.
у станции Шамрусс есть сайт хороший, там можно даже пасс на трассы купить.
а погода замечательная! сегодня вся станция заснежена, светит солнышко . просто лепотааааааа! в выходные будет много лыжников.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.01.2005, 12:36
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
в Куршевеле замечательные трассы для зелёных
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 27.01.2005, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
vrubelru, спасибо огромное. Так все хорошо объяснили! Попробуем съездить на выходных.
Drug, тоже спасибо только Курш малость не совсем около Гренобля Да и цены там... думаю, не то, что "кусаются", а просто "живьем съедают"
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 27.01.2005, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Я тоже зеленая.. на Шамруссе каталась в местечке, которое называется Bachad-Boulou (это недалеко от Roche-Beranger). Там и совсем маленьких детишек учат кататься.
Машина у нас была с местными номерами, папину брали в горы. Я не утверждала, что проверяют всегда. Проверяли, может быть потому, что была непогода, не знаю. Но проверяли всех. Кто-то одевал цепи, кто-то разворачивался.. И это было повыше в горах, не на уровне Uriage les Bains. Просто, лучше быть к этому готовым.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.01.2005, 09:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Irkutsk
Сообщения: 4
Лыжники! Подскажите пожалуйста! Мы едем в Париж в конце февраля, но непременно хотим хотя бы на пару дней выбраться в горы - хоть немножко прокатиться. Скажите куда лучше (в смысле поближе к Парижу и по цене не заоблачно). И вообще когда приезжаешь, ну скажем в Шамони - в бюро туринформации по английски нам объяснят, где искат прокат, где купить скипасс - а то по французски мы ни бум-бум?
sarma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.01.2005, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
sarma, в туристических местах все по-английски говорят, тем более в туристических офисах. Так что по этому поводу Вы не беспокойтесь.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.01.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
sarma , если хотите, чтобы Вам поездка вышла подешевле, то поищите уже билеты на поезд на сайте www.voyages-sncf.fr , а то будете поупать по полной цене и одно это удариит здорово Вам по кошельку, тем более на двоих или более человек, а тк гор рядом с Парижем нет, то придется либо самолетом , либо поездом. посмотрите билеты премс, они самые дешевые, как раз за месяц надо выкупать.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.01.2005, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Ой, какие снимки красивые!!! Спасибо Тора

Люди, мы завтра едем в Мерибель на неделю.
Посмотрела метео - это же Сибирь настоящая: -16 / -20
Я уже забыла, что такие температуры бывают
Есть ли какие то необходимости, что нужно с собой взять обязательно, что бы не замерзнуть и в сосульку не превратиться?

А из форумчан там больше никого не будет на следующей неделе?

lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.01.2005, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
только неделю, как вернулась из Австрии (Ишгль-Самнаун)
Как же хорошо!
Только погода последние дни подкачала, но все равно катались каждый день
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.01.2005, 12:15
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
lost, не за что. Моя заслуга не велика. Очень фотоаппарат "умный"
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.01.2005, 12:16
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
lost, срочно покупайте намордник! это такой шлем с дырками для глаз.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.01.2005, 13:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Tora, a во сколько вам жилье и подьемник обошлись? и извините мою географическую неграмотность, но как это пишется и где находится? спасибо
vrubelru, а вам я завидую сильнейшей белой завистью-жить возле гор - это же просто сказка!!!а мне из центрального региона только в Ле Мон Дор получается выбираться, так как бензин, апартам. или отель да подьемники (в Тине 187евриков в неделю на человека!) ооочень влетают в копеечку!
а когда такая красотища рядом - это же просто сказка!практически предел мечтаний.
я начинала кататься в 6 лет, мой отец поставил на лыжи всю семью(кроме кошек и наших бабушек), и первые мои ботинки были кожаные! в которых ноги промокали в пять секунд, которые шнуровать было жуть как неудобно!а моими первыми "взрослыми" ботинками Альпина альфа с готова была спать от счастья...
и в Карпатах на то время удобств не было никаких. но теперь это все вспоминается с нежной грустью. простите за офф-топ
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.01.2005, 13:27
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
roux chatte, я не катаюсь на горных лыжах, только на обычных (их аренда вместе с суперскими ботинками обошлась мне в 30 евро на неделю ) Удовольствие для меня не сопоставимое ни с чем... Что такое спускаться с горки и подниматься на подъемнике Вот из последних сил карабкаться наверх и с чувством глубочайшего удовлетворения упасть на пороге дома от усталости, это да
На горных катается муж, подъемники (если не ошибаюсь, он брал самую полную формулу, на целый день) на неделю 150 евро.
Мы снимали квартиру в резиденции, большую (3 комнаты, на семь человек), но мы снимали только на нашу семью из 3 человек. Цены и вообще все про эту станцию можно посмотреть вот здесь:

http://www.avoriaz.com/

Это в Альпах, Haute Savoie. Высота - 1800 м.
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.01.2005, 13:58
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
roux chatte, если заказывать подъёмник через отель или резид. - часто получается процентов на 20 дешевле.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.01.2005, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Tora пишет:
я не катаюсь на горных лыжах, только на обычных
Что это такое? Вы имеете ввиду ski de fond?

Tora пишет:
Мы снимали квартиру в резиденции, большую (3 комнаты, на семь человек), но мы снимали только на нашу семью из 3 человек.
Tora, Вы сняли без проблем? Просто на всех сайтах и в каталогах всегда написано чтобы количество людей соответствовало указанному на данное жильё. Может имеется ввиду, что нельзя большее количество людей, а если меньше то неважно?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.01.2005, 15:29
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Cime,
1) да
2) тоже да. Имеется ввиду, что нельзя селить в квартиру, рассчитанную на 7 человек 10 человек, например. Это связано, в первую очередь, со страховками.

Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.01.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Tora, спасибо за ответ!
1)Я тоже предпочитаю ski de fond.
2)я так и подозревала, но всё таки сомневалась. Присмотрела один домик на лето, а он на большее количество человек расчитан, поэтому и задалась этим вопросом.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.01.2005, 16:56
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Cime, летом мы вообще снимали виллу на 15 человек... Главное, чтоб не больше, а так хоть один живи
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.01.2005, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Тоже присоединюсь к любителям ski de fond. Про отели, аренду квартир, извините, ничего не могу подсказать, мы ездим на день, покатаемся и домой
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 29.01.2005, 00:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ой, наконец-то, подняли мою тему. Читаю и завидую белой как снег завистью. У меня был забронирован Клаб Мед три трезубца с сауной и бассейном на март в Alpe d'Huez, но пришлось отменить поездку и забрать назад деньги в связи с некими счастливыми обстоятельствами... Поэтому, буду следить за форумчанами-лыжниками сезона 2005. Обязательно пишите о впечатлениях и вывешивайте фото, очень хочется побольше узнать о разных станциях и о станциях в других странах Европы. Пожалуйста, делитесь впечателниями!

chouchounya пишет:
Снег в этом году в Пиренеях выпал прекрасный и пушистый уже в начале декабря
Хе-хе... ну так в этом году снегом никого не удивишь. Он даже в Турции в этом году выпал. Когда трассы в Пиренеях открыли, по ТВ показывали, что там в первую неделю и снега-то не было, вода в перемешку с землей. Сейчас тенденция трассы рано открывать, чтоб местным жителям дать возможность бизнес развернуть. Кстати, а что вы такого отметили для себя кичового в Альпах? На мой взгляд все вполне демократично.

Stepanna , я не знаю, что именно для вас "в районе Гренобля". Мы в прошлом году были в Les 2 Alpes, там достаточное кол-во зеленых трасс для начинающего, но в тоже время есть и подходящие синие, на которые можно переходить при повышении уровня, а также масса красных и черных для продувинутых, так что никому не скучно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 01.02.2005, 11:24
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой! а унас опять снегопад в Альпах.... снег просто "валит", да такими хлопьями!!! красота! берите с собой цепи для шин
и очень холодно бррррррррр
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 01.02.2005, 11:53     Последний раз редактировалось Stepanna; 01.02.2005 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
marykar, в районе Гренобля, чтобы из Лиона поближе ездмть
vrubelru, а у нас дождь. В четверг собрались к только что прилетевшим друзьям в Мерибель поехать. Эх, надо цепи доставать. Еще и ставить-то их не умеем, а ездить на них и подавно...

Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.02.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Stepanna , ну я о чем и говорю: Les 2 Alpes, Alpe d'Huez
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.02.2005, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Мне казалось, что это дальше Шамруса... Нет?
Случайно попала на цены в Les 2 Alpes, Alpe d'Huez, ужаснулась. Что-то дорого мне показалсь.
vrubelru, а на Шамрусе сколько стоит день или полдня катания (что-то я на сайте не нашла)?
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.02.2005, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Знакомые катались в эти выходные в Шамрусс, говорят там было -13°С.
В нашей матернелль планировалас вылазка в горы на пол-дня , отменили из-за неблагоприятных климатических условий, слишком холодно для маленьких детей. Сейчас немного потеплело..
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.02.2005, 09:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Stepanna,
от Лиона Шамрусс, конечно же, ближе. а тариф на пол-дня отменили, так что в любом случае надо платить 24 евро за человека, другое дело , что если у вас магнитная карточка уже есть, то можете пополнить абонемент прямо на сайте во избежание очередей у кассы.
а у нас второй день солнце. думаю, дорога должна быть хорошо расчищена, но берите все равно цепи. у меня вон муж помял во вторник машину о барьер во время снегопада , хотя и дорогу хорошо знал , так что учтите, если машина начинает скользить, то какой бы у Вас ни был опыт, остановить ее практически невозможно. тише едешь- дальше будешь. вот уж точно!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.02.2005, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
vrubelru, спасибо!!! А про скольжения машины мы пока еще не забыли: опыт московских и подмосковных дорог и дворов Но в горах - дело другое, это я тоже уже поняла, сами мы на горке живем и на другой горке работаем, так что уже успели "покататься" в снегопад и гололед.
Еще раз спасибо за советы и предупреждения!
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.02.2005, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Stepanna пишет:
Дорогие гренобльцы, а посоветуйте, пожалуйста, станцию в районе Гренобля, чтобы там были трассы для начинающих, т.е. "зеленые". Желательно с названием деревни (либо где сворачивать наверх, либо уже той, которая наверху), чтобы сориентироваться по карте.
Vam iz Lyon(a) budet blizhe vot sjuda:
http://voyages.kelkoo.fr/b/a/co_6473...artements.html
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.02.2005, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
taniae , спасибо! В прошедшую субботу ездили в Villard de Lans. Хотели на Шамрус, но я вовремя не сохранила замечательную инструкцию vrubelru, как туда ехать , форум начал переезжать Так что поехали в Виллар, т.к. проще было сориентироваться по карте. Покатались замечательно!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.02.2005, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
А мы только что вернулись из Méribel! Все было просто потрясающе здорово и уезжать совсем не хотелось. Из шести лыжных дней пять были абсолютно солнечные и только один день шел снег - мягкий и пушистый.

Фотки можно посмотреть вот тут
http://public.fotki.com/alvina3/vera...tions/meribel/
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX