Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.07.2004, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Sandman пишет:
Почему Уэйн Гретцки или Майк Тайсон
даваите мы простых лыжников и сноубордистов не будем сравнивать с талантливыми баскетболистами, хоккеистами...
Sandman пишет:
вы хотите сказать, что через 6 лет (я так понимаю, именно столько составляет разница в стаже катания между Вами и Вашим другом) вы на тех же самых участках не будете чувствовать себя неуверенно, абсолютно догнав его по показателям?
нет, я не это хочу сказать...
Sandman пишет:
прыжок с надува вниз метров на 20 тоже вызовет у вас страх
проблема не в том что вызовет у меня, или у вас тот или инои прыжок, а в том, насколько вы владеете ситуациеи на подлете (особенно если кроме вас там еше есть еше кто-то). По моим наблюдениям, сноубордисты намного чаше лыжников лезут туда куда им еше пока рано...

в любом случае моя изначальная мысль была о том, что что бы понять горы, погоду в горах, снег и так далее нужно время.
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.07.2004, 08:29
Дебютант
 
Аватара для Sandman
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Откуда: Кемерово
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Sandman с помощью ICQ
"даваите мы простых лыжников и сноубордистов не будем сравнивать с талантливыми баскетболистами, хоккеистами..."
Ну, давайте тогда сравним простых лыжников с талантливыми лыжниками.. Кандид Тове, например - чем не кандидатура? ) А вообще, в лыжах, как и в любом другом виде спорта, встречаются как более талантливые любители (раз уж Вы против профессионалов) так и менее талантливые.

"По моим наблюдениям, сноубордисты намного чаше лыжников лезут туда куда им еше пока рано... "
Может быть, спорть не буду. У них просто больше способов свернуть себе шею.. :/

"чтобы понять горы, погоду в горах, снег и так далее нужно время."
Ну.. некоторые ведь не "понимают" горы, не изучают снег - они просто катаются по укатанным трассам.. Но я не спорю, время действительно нужно. Просто его (времени) промежуток зависит от того, что ты от себя ждешь. Если просто кататься с горы вниз, не вылазя туда, где тебе нечего делать - пары лет вполне хватит. Если тотальный бэккантри где-нибудь с вулканов на Камчатке или в Чили - тогда, безусловно, не два года, и не пять, а намного больше.. Тут уж действительно нужно "понимать" горы, а не просто бездумно нестись вниз..

Sandman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.10.2004, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: germany
Сообщения: 37
marykar,


показалось заманчивым поездка в Клабмед, поэтому не смогли бы Вы написать немного о 2Alpes, а именно , как далеко находятся подъёмники от отеля и какова высота гор?
зы: мы, в некотором роде начинающие....были в Тигнесе, не хочется, чтобы оказалось хуже (именно в смысле дальности от трасс)
буду премного благолдарна за ответ))
maska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.10.2004, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
похоже, поеду в январе в Ишгль
кто уже был?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.10.2004, 19:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Привет лыжникам-форумчанам! Я и сама хотела эту тему поднять, т.к. не так давно зарезервировала недельку в Альпах на 2005 год. В Клабмеде, конечно. Хотела у народа спросить, кто бывал в l'Alpes d'Huez, что там можете хорошего посоветовать? Я не уверена, что буду выходить за пределы Клабмеда, т.к. там есть все необходимое и даже больше. Но все же, вдруг, на всякий случай...

В этом году решили попробовать три трезубца (классификация по системе Клабмеда). Отличие от двух в том, что занятие с инстракутором целый день, а не полдня как в двух трезубцах, далее попросторнее комната, телевизор в ней (в двух не было), в отеле два ресторана вместо одного (полный пансион, включая вино и пиво), а также бассейн, тренажерный зал, сауна, курс фитнеса бесплатно. Массаж и пр. за доп. плату. В остальном все как обычно в Клабмеде: лыжи здесь же, подъемник рядом с отелем, форфе тебе приносят по приезду, никуда ходить не надо, ждать, искатать.. Правда, в этот раз крытая стоянка для машины платаная (без крыши бесплатно), а в прошлый раз крытая была бесплатно.

В общем, кто что знает про l'Alpes d'Huez, пишите.

maska пишет:
показалось заманчивым поездка в Клабмед, поэтому не смогли бы Вы написать немного о 2Alpes, а именно , как далеко находятся подъёмники от отеля и какова высота гор?
зы: мы, в некотором роде начинающие....
Маска, Тигнес - это вы имеете в виду Tignes? Сначала не поняла, немного не так по-французски произносится. Les 2 Alpes была моя вторая в жизни станция, так что мне сравнивать не с чем. Но муж у меня спец по этой части и был крайне доволен. Конечно, профессиональным лыжникам интереснее поехать в Le Plagne или Les Arcs, например, т.к. там абонемент включает в себя катание на трех станциях сразу. Но и цены там на все соответственно выше, а мне без разницы куда, глевное, что в Альпы и на большую станцию. У меня Пиринеи рядом, но я их не особо чествую, да и снега там не всегда можно найдти... Так что мы Двумя Альпами остались очень довольны ну и Клабом Медом

Кстати, я посмотрела каталог и в этом сезоне опять 2 Альп у КлабМеда идут по самой выгодной цене. Насчет подъемника, он в 150 метрах. Вы одеваете ботинки, выходите из отеля, нужно подняться по лестнице. Это самое трудное. Далее вы одеваете лыжи, пара движений палками и вы у подъемника. Высота в 2 Альп всего 1650 м, но трассы разнообразные и интересные для всех уровней.

swlabr пишет:
похоже, поеду в январе в Ишгль
Ишгль - это где?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.10.2004, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
в Австрии
говорят, недалеко от Швейцарии
самолет до Мюнхена, дальше - микроавтобус
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.10.2004, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
У меня Пиринеи рядом, но я их не особо чествую,
Понятно, так как они слегка "провинциальны"!!

marykar пишет:
да и снега там не всегда можно найдти
А вот это со зла, соседка!! Со зла!! Снегу там хватает!!
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.10.2004, 12:03
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury пишет:
Снегу там хватает!!
Дорогой сосед, я, конечно, еще не опытный лыжник, но супруг у меня кой-чего в этом понимает (в прошлом имел аппарт в Пиринеях в Акс-ле-Терм). Так вот он говорит, что на Новый Год в Пиринеях снег бывает крайне редко. Он выпадает лишь после Нового Года. А в Альпах трассы открываются намного раньше. Альпы все же повыше Пириней будут, отсюда и разница в наличии снега.

Maury пишет:
Понятно, так как они слегка "провинциальны"!!
Не знаю. Мне кажется, что в Альпах как-то поживее. Народ интернациональный, вообще движения больше. Атмосфера другая.

Можно кататься в Андоре. Дешево и близко. Но там совсем не то. Абсолютно другая атмосфера. Нет этого духа большой лыжной станции.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.10.2004, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Зато в Андорре несмотря на ширину трасс (просто футбольные поля) есть дух камерности. И вокруг небольшие церкви, все такое маленькое... Один дом пр-ва чего стоит
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.10.2004, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: germany
Сообщения: 37
Форумчане-лыжники, давайте обменяемся впечатлениями!

Цитата:
не так давно зарезервировала недельку в Альпах на 2005 год. В Клабмеде, конечно. Хотела у народа спросить, кто бывал в l'Alpes d'Huez

marykar,

спасибо за ответ ( кстати, а как произносится tignes, я конечно же, его имела ввиду)

и ещё можно поинтересоваться ценой , того что вы зарезервировали?
и если не трудно телефон для заказа - потому как нам напрямую было бы удобнее зарезервировать( хм..если ещё места остались, как всегда тянем ....)
maska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.10.2004, 15:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
maska, самое удобное - через их сайт (правда, мы сами ходим в одно и тоже агентство всегда по поводу всех путешествий, но не КлабМедовское, а обычное туристическое, которое работает с КлабМедом)

Я зашла на www.clubmed.de (ведь вы из Германии). Там почему-то они предлагают ограниченный выбор в Альпы. На www.clubmed.fr полный выбор, все станции и больши инфы. Попробуйте посмотреть там. Если будут вопросы, спрашивайте.

swlabr пишет:
И вокруг небольшие церкви, все такое маленькое... Один дом пр-ва чего стоит
Хе.. сказать честно, я не знаю эту сторону Андорры. Мне знакомы лишь трассы в Па-де-ла-казе.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.01.2005, 12:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
товарищи, особенно знатоки Тиня, подскажите, пожалуиста, тарифы на под"емник имеют две цены - на Espace Killy и Tignes, так какая разница? меньше доступа на трассы?и школа указана полдня и весь день. так если береш полдня, потом надо самому докупать еще полдня? если учесть, что полдня у них оптом не продается, дороговато выходит...
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.01.2005, 13:44
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
roux chatte пишет:
тарифы на под"емник имеют две цены - на Espace Killy и Tignes, так какая разница?
Espace Killy = Val d'Isère + Tignes, т.е. просто разница есть по доступным подъемникам.

Что касается доступа к подъемникам, то не очень ясен Ваш вопрос.

Если я правильно его "расшифровал", то Вы сможете со школой договориться так, как Вам удобнее. Кроме того, подумайте о том, что оптом брать конечно дешевле, но если вдруг непогода или еще что-то, то плакали Ваши денежки.

ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.01.2005, 14:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Я лыжи просто обожаю. Из опыта : в родных Пиренеях цены дешевле, амосфера семейная и нет этого кича, как в Альпах. Андорра ессесно дороже, так как очень много иностранной клиентуры. Снег в этом году в Пиренеях выпал прекрасный и пушистый уже в начале декабря (это я к статистическим данным Мадам marykar, ).
Но как говорится, каждый кулик свое болто хвалит
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.01.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
chouchounya пишет:
Из опыта : в родных Пиренеях цены дешевле, амосфера семейная и нет этого кича, как в Альпах.
Но ехать к Вам намного дальше.
Про цены-правда, в Пиренеях намного дешевле.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.01.2005, 17:45
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
В субботу вернулись из Авориаза. К вопросу о цепях - без цепей никто не мог ехать, даже автобусы. Дороги так снегом занесло, что пришлось до Морзина по подвесной дороге добираться, автобусы не ходили!
А вообще - замечательная станция! Трассы на любой выбор, да и для таких, как я - катающихся на обычных лыжах - раздолье.

Насчет аренды лыж-ботинок. Я бы рекомендовала иметь свои ботинки и арендовать лыжи. Чтоб не таскать их, не мучаться.

Для детей в Авориазе тоже раздолье - детская "лыжная деревня", специальные трассы...

Про минимальную стоимость не могу сказать, так как мы брали квартиру на троих достаточно большую, не любим тесноты Питались и дома и в ресторане. Меню в ресторанах 11-12 евро.

Сейчас фотки размещу, только я их уменьшать не умею, они у меня большие получаются
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.01.2005, 17:52     Последний раз редактировалось Tora; 25.01.2005 в 17:54..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375

вид из окна

Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.01.2005, 17:56
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375


закат
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.01.2005, 17:57
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375


такие птички к нам на балкон прилетали
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.01.2005, 18:06
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
девушки,
а мы вот в горах живем. снегааааааааа выпало ооооооооооой как много. так что даже на маленьких горнолыжных станциях трассы все белые-белые. как в сказке! на деревьях снежные шапочки. но..... холодно ужасно, снег скрепит. вот только-только спустились как горные козлы до дому до хаты, так щеки горят , как в детстве после прогулки.
так что не врут в метео бюро, езжайте кататься. погода просто замечательная и снег отличный для лыж. только укутайтесь получше и варяжки не забудьте
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.01.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой! прочитала тему поподробнее. расписание и цены на автобусы до горнолыжных станций от вокзала гренобля можно посмотреть на сайте www.vfd.fr думаю, там должна быть полная инфо, видела, что они пустили много сезонных рейсовых автобусов до станций, там даже специалный багажник для лыж.
насчет цепей... вообще вопрос тоже не простой. дело в том. что люди, которые живут давно в горах, привыкли ко всем виражам и хорошо знают дорогу, цепи не одевают на колеса, например мой муж .
на собственном опыте могу вам сказать, что в декабре спускалась со станции, дорога была хороша расчищена, но один вираж оказался слишком serré , он не был обозначен как опасный, я же дорогу знала плохо и бдительность потеряла и в самом конце правое колесо попало на гололед, машина резко набрала огромную скорость завертелась. тут сразу вспомнились уроки вождения и что надо крутануть руль в обратную сторону и тп, в общем крутило здорово. сначала думала, ну все, сейчас эта сосна будет моя и мне , моей собаке и машине конец. потом увидела , что машина едет прямиков и при этом перпендикулярно дороге не в сторону сосен, а в сторону прекроасного небесного вида, то есть щас врежусь в барьер или того гляди вообще убьюсь, как-то вывернула боком машину, оказалась на противоположной стороне (уже не спускалась, а опять поднималась ) но все еще боком скользила к этому барьеру, потом вспомнился счет carossier, когда мы выправляли крыло. в общем, страху за несколько секунд натерпелась. не знаю как , но мне удалось с моим малым количеством опыта и рефлексов повернуть машину и остановить прямо у барьера. повезло, что на дороге никого не было. потом спускалась на второй передаче. меня все обгоняли, но было все равно. вот были бы цепи, машину , скорее всего, не занесло бы.
без цепей , конечно, можно, но нужен некий опыт и сноровка , чтобы выправлять машину при заносе. еще хотелось бы добавить, что если вы едите без цепей, пойдет снег и народ начнет одевать эти самые цепи не в положенных местах (синий дорожный знак с шинами и цепями не обязывает вас последние иметь , а говорит о том, что скоро будет площадка, нде вы можете остановиться и одеть цепи), а со страху прямо на дороге. и вы не сможете их обогнать и остановитесь, то обратно тронуться вам вряд ли удастся, будете буксовать.
так что будьте осторожны на незнакомой дороге, особенно смотрите внимательно, когда виражи обозначивают синими панно, значит, они опасные. а то вон у нас каждые выходные неотложка ездит по горной дороге.

vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.01.2005, 19:16
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Tora пишет:
Сейчас фотки размещу, только я их уменьшать не умею, они у меня большие получаются
В качестве благодарности за Ваши фотки, специально для Вас сделал маленькое руководство по уменьшению фотографий.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.01.2005, 21:53
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
ALX, спасибо! Дождусь мужа из командировки (он категорически запрещает мне делать одну единственную вещь в этой жизни - самостоятельно что-либо устанавливать на компе) и опробую эту программку!
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.01.2005, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
vrubelru --- 18:00 - 25 Янв., 2005 пишет:
спускалась со станции, дорога была хороша расчищена, но  один вираж оказался слишком serré , он не был обозначен как опасный, я же дорогу знала плохо и бдительность потеряла и в самом конце правое колесо попало на гололед, машина резко набрала огромную скорость завертелась.
Вот этого я боюсь, поэтому и не езжу в горы сейчас. Мне кажется, что я не справлюсь с управлением в такой ситуации. После прошедших выходных был гололед, я даже ребенка в школку побоялась везти.
Надо хотя бы pneux de neige иметь.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.01.2005, 10:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а у нас шины ни летние ни зимние, а какие-то всесезонные , раньше ставили такие Michelin , в этом году Goodyear , кот были совершенно новые на момент чудес на виражах, и думаю они меня спасли
главное не паниковать и быть крайне бдительным!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.01.2005, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
vrubelru, если Вам интересно узнать, что такое
vrubelru пишет:
какие-то всесезонные
, то вот Вам ссылочка, там немного написано про отличия и все такое...
http://www.interfax.by/?id=15_8_2
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.01.2005, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
vrubelru, а как часто вы их меняете?

taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 26.01.2005, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Насчет цепей и шин. Мы как раз ездили на рождественско-новогодние праздники в Chamrousse.
Может, потому, что только снег выпал, не знаю, но стояли полицейские и разворачивали всех, у кого были "неправильные шины".
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.01.2005, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Monika --- 10:40 - 26 Янв., 2005 пишет:
.. в Chamrousse.
Может, потому, что только снег выпал, не знаю, но стояли полицейские и разворачивали всех, у кого были "неправильные шины".
Мы раньше только туда ездили кататься и никто никого не разворачивал, времена меняются...
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 26.01.2005, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Дорогие гренобльцы, а посоветуйте, пожалуйста, станцию в районе Гренобля, чтобы там были трассы для начинающих, т.е. "зеленые". Желательно с названием деревни (либо где сворачивать наверх, либо уже той, которая наверху), чтобы сориентироваться по карте.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX